eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Aspire Nautilus 2 - купил. Впечатления и обсуждение. Aspire ZELOS 50W kit.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Баваро
    Сообщений: 61

    Aspire Nautilus 2 - купил. Впечатления и обсуждение. Aspire ZELOS 50W kit.

    Привет.
    Вроде нет тем по второму Наутилусу. Если что - модераторы - перенесите в нужный раздел плз, пусть может быть эта тема будет тредом для обсуждений - полезно.

    Выбирал долго и мучительно, основываясь только на обзорах и отзывах (в основном англоязычных).
    До этого не парил вообще - первый бак и батарея.

    В общем вчера приехал мне Он (заказывал на Али, цена 2700 в составе с модом zelos от aspire (50 ватт, все режимы). В России цены неадекватные да и по наличию пока нигде нет).


    Комплект поставки богатый (сменный мундштук, прокладочки уплотнители, запасное стекло и тд).
    Качество выше всяких похвал - прям хайтек продукт.

    Теперь самое интересное - что парить и как. Тут и нужны ваши советы и обсуждения.

    Поставил испаритель на 1.8 Ом (в комплекте два - 1.8 и 0.7, я решил начать с того что попроще, да и 0.7 в россии сменных пока нет).

    Взял для начала Prometey (Хорватия типа) 4мг никотина, 50 ПГ, 40 глиц, 10 вода.

    Заправил все по уму, сначала было сухо и невкусно, но быстро стало норм.
    Впечатления - если днем (сигареты днем особо не курил, только вечером) - то накуривает, чувствуется никотин в организме.
    Вечером под пиво парил почти постоянно, это меня не обрадовало. Ну наверное еще эффект новизны.

    Взял я этот бак для сигаретной тяги, она действительно сигаретная и тугая, но сам пар меня не очень впечатляет пока.
    Думаю надо взять 70 глицерина, чтобы было "влажнее" и "мягче" (он какой-то суховатый как помне с ейчас), и 6 мг никотина чтобы компенсировать "мягкость".
    Что скажете.

    На полностью открытой дырке парить можно прямо в легкие, клубы пара вполне ничего себе!
    притом что 1.8 ом и 12 ватт всего стоит и жижа 50-50.

    Что изменится, когда поставлю 0.7 Ом и 20 Ватт?
    Например на тугой дырке?
    Будет больше пара и более густого? Это в принципе неплохо.

    В общем, обсуждаем!

  2. #2
    Пользователь Аватар для Dr.
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Большой
    Сообщений: 154
    Записей в дневнике
    1
    Если ты будешь юзать 0.7 Ом и 20 Вт, то нужно увеличить объём подаваемого воздуха. Так как температура выше, то есть вате будет легче сгореть.
    Если на 0.7 Ом отверстия жижеподачи будут больше, то можно использовать жидкость с повышенным содержанием ВГ, 60-40 точно можно. Но в данном случае ты лишишься сигаретной тяги. Но увеличишь количество пара. Тут все очень субъективно. Нужно пробовать и выявлять оптимальное для себя!

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Баваро
    Сообщений: 61
    Подружился вроде с ним.
    0.7 ом, от 11 до 20 ватт, норм)

    Вопрос где купить котлы 0.7 в России? Не могу найти

  4. #4
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от vape-monster Посмотреть сообщение
    Вечером под пиво парил почти постоянно, это меня не обрадовало
    Бери 12-18 мг/мл.
    Цитата Сообщение от vape-monster Посмотреть сообщение
    было "влажнее" и "мягче" (он какой-то суховатый как помне с ейчас), и 6 мг никотина чтобы компенсировать "мягкость".
    Что скажете.
    Не надо, эти испарители под традишионал, или около того.
    И открой для себя существование вопросительного знака на клавиатуре.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Баваро
    Сообщений: 61
    Я вообще парень грамотный, просто с телефона пишу часто))

    Парю на 1,8 и могу сказать, что совсем его не понимаю, видимо и правда нужно очень крепкую жижу, тогда будет норм.
    Сейчас парил 6 мг, то и дело подгорает, стою выжидаю паузу. Это отстой)

    0.7 меня вполне устраивает на 3-6 мг, одна беда ТЕЧЕТ (именно койл, из дырочек чуть выступает жижа), поставил 1.8 обратно, все сухо.

    Короче не хочу я крепкую парить (хотя умом понимаю, что в итоге никотина все равно одинаково организм возьмет).

    Ищу 0.7 если можно где быстро купить или придется заказывать и ждать.

  6. #6
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от vape-monster Посмотреть сообщение
    Сейчас парил 6 мг, то и дело подгорает, стою выжидаю паузу. Это отстой)
    Это длинная и вялая затяжка, эти клирики чувствительны к манере затягиваться.
    Цитата Сообщение от vape-monster Посмотреть сообщение
    Короче не хочу я крепкую парить (хотя умом понимаю, что в итоге никотина все равно одинаково организм возьмет)
    Есть два основных способа существования в окружающем мире. При одном человек сообразно внешним объективным обстоятельствам ищет путей приятного и комфортного существования в них, и другой, при котором человек придумывает некие догмы, и начинает пытаться прогнуть под них изменчивый мир, испытывая острое недовольсво от того, что мир не спешит под них прогибаться. Каждый сам выбирет, Бог в помощь, как грицца.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Баваро
    Сообщений: 61
    спасибо за философские нравоучения, свой (временный) дзен я пока что познал, и для него нужен 0.7 коил.
    никаких особых прогибов))

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Баваро
    Сообщений: 61
    такой вопрос:
    при заправке бака (даже вовсе не полной, половина или чуть больше) - коил походу заливает, тяга тугая, булькает, пара мало и очень крепкий.
    нужно 2-3 минуты нормально его попарить и все становится на свои места

    почему так?
    жижеподача же только через два отверстия внизу, дальше блок спирали герметичен

  9. #9
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vape-monster Посмотреть сообщение
    Поставил испаритель на 1.8 Ом (в комплекте два - 1.8 и 0.7, я решил начать с того что попроще, да и 0.7 в россии сменных пока нет).
    в общем это старый бак, со старыми испарителями, только в новом дизайне, т.е к нему подходят испарители от других баков аспира у которых в название есть слово "мини"
    например старый наутилус мини
    $19.74 Authentic Aspire Nautilus Mini BVC Clearomizer - 2ml / 1.8ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping

    тритон мини
    $21.06 Authentic Aspire Triton Mini Tank Clearomizer - 2ml / 1.8ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping

    соотвественно можешь использовать испарители от подобных баков

    например тритоновский мини на 1.6ом
    $8.62 Authentic Aspire Triton Mini Replacement Kanthal Coil Head (5-Pack) 5-pack - 1.2ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping

    или вообще никель ТК 0.15ом
    $8.54 Authentic Aspire Triton Mini Replacement Ni200 Coil Head (5-Pack) 5-pack - 0.15ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping

    никель например 0.3ом
    Aspire Nautilus BVC Temp Sensing Coil Head

    и тд... так что посмотри у каких еще баков такие же испарители как у твоего = так будет больше выбор + легче будет найти испаритель

    так же у испарителей бывают разные жопки



    собери несколько разных ( с маленькими дырками, с большими дырками ( хотя большие можно самому рассверлить, так же есть версии где 2 дырки, есть где 4 ( хотя можно самому так же рассверлить ) и меняя жопки можно дополнительно регулировать затяжку и подобрать наиболее комфортную на каждом сопротивление
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Баваро
    Сообщений: 61
    койлы 0.7 я уже нашел и даже купил 3 шт - они меня вполне устраивают.

    вопрос в том, что почему-то их заливает при заправке, не понимаю

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    У меня булькает и переливает, когда койл уже подгорел, думаю это признак его поменять, ну и вкус пропадает. Спасибо за идею попробовать другие испарители со словом "мини".
    И кольцо обдува я снял и убрал в коробку, лишнее оно)
    Последний раз редактировалось Чуп; 12.08.2017 в 10:40.

  12. #12
    Меня вполне устраивает табачка 50/50 и испаритель 1,8. Но это мое личное мнение

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.01.2019
    Пол:
    Адрес: Tomsk
    Сообщений: 1
    привет всем! я тут совсем новенький, и у меня вопрос про этот кит. Испарители один за одним, что штатные, из комплекта, что заказанные отдельно выдают вместо пара чудный запах и вкус гари. мощность выставляю, как в инструкции, но нифига не помогает. кто сталкивался?

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 187
    Регистрация: 05.03.2017
    Пол:
    Адрес: Dnepr
    Сообщений: 860
    Записей в дневнике
    1
    EugeneStanS На оригинальных испарителях никогда ничего подобного не было. Самое главное, не превышать подаваемую мощность больше указанной производителем. Для 0,7 оптимально 20 ватт, для 0,18 - 12 или 13. После замены испарителя, нужно дать минут 10, чтобы он пропитался жидкостью. Да, жидкость для этих испарителей должна быть 50/50 и чем она прозрачнее, тем дольше срок жизни спирали.
    Часто моды завышают реальную мощность, это тоже не нужно сбрасывать со счетов.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 27.05.2019
    Пол:
    Адрес: Готем
    Сообщений: 14
    Хороший бак, первый у меня после iCare,но перейдя на обслужку подумываю его продать

  16. #16
    Новичок Аватар для Danilkah
    Репутация: 20
    Регистрация: 06.03.2019
    Пол:
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 55
    Взял у комрада с форума, все огонь, из-за малого объема очень шустро уходит жижон. Осюда вопрос, принципиально заправлять до черточки испарителя? или можно лить до линни закручивания купола?
    Вообще пользуется кто таким девайсом?


Похожие темы

  1. Aspire Zelos 50W Kit (with Nautilus 2 Tank). Реинкарнация iStick 40. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021