eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Как я бросил курить аналог и некоторые мысли о парении

  1. #1
    Пользователь Аватар для stebasla
    Репутация: -10
    Регистрация: 31.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 185
    Записей в дневнике
    1

    Post Как я бросил курить аналог и некоторые мысли о парении

    Приветствую. Решил пополнить ряды парильщиков. Курил я более 17 лет, по пачке в день улетало только так. Последнее время чот стало фигово от сигарет, то ли химии стали больше месить в них, то ли возраст уже сказываться стал. На данный момент я парю уже вторую неделю. Последний раз выкурил сигарету когда шёл покупать электронку в местный вайпшоп.

    У меня был опыт с электронкой, подарили мне как то типо понс или что то такое одноразовое, но чот не зашло. Ну в общем то решился попробовать ещё раз. Побудило меня на этот шаг несколько факторов. Сигареты стали хуже, дороже и вообще...

    В общем то посоветовали мне в вайпшопе электронку Joyetech eGo AIO, жижу подобрали. Толковый продавец попался. Курил я ЛМ синий, он мне 6ку никотина посоветовал и эту электронку. Я как то с лёгкостью её стал сразу курить и на сиги не тянуло.

    Через дня 3-4 столкнулся с первой проблемой, сигарета начала давать привкус мерзотной гари. Поменял испаритель, благо в комплекте был второй. Через следующие 3 дня опять таже ситуация. Пошёл купил испаритель за 200р. И тут я задумался об экономичности и начал рыть инфу как сэкономить. В итоге разобрал старый испаритель, поменял вату от дисков ватных, старую спиральку пришлось укоротить и о чудо. Тяжка стала больше похожа на сигаретную, ваты я побольше набил, ну так получилось и вкус стал ярче, скорее всего из-за подрезанной проволоки. И самое главное пропал мерзкий привкус гари, а если и пригорает, то пар просто становится кисловатый и нет рвотного рефлекса. Отсюда вывод, в сменных испарителях специально пихают такую вату что бы чаще покупали их и сделаны они посредственно, вернее так что бы батарейка не так быстро садилась.

    Сделал я наконец то электронку которая меня устраивала бы, но тут меня ожидал следующая проблема. Из-за переделанной спирали, батарея разрядилась быстрее и как это бывает в самый неподходящий момент. Ну думаю фигня, сиги ещё в кармане болтаются. Думаю если что покурю сигареты. Подошло время никотиновой потребности, достал сигарету и пипец. Такая мерзость, как я их курил столько лет. В общем всё, я не смог курить сигарету, сделал 3 тяжки и выкинул. Вот это пипец подстава, электронка села и сигареты больше не могу курить. Было тяжко терпеть до зарядки.

    Я много слышал что вот типо кто будет курить электронки, потом перейдут на сигареты. Какая же тупая пропаганда. После моего случая я убедился, после электронки врят ли кто то сможет курить эти мерзотные сигареты. Я курильщик с 17 летним стажем, уже через неделю стал испытывать отвращение к сигаретам. С одной стороны это радует, с другой пугает что сигареты от электронок более автономные и от электронок можно впасть в другую зависимость.

    Проблема третья, автономность. Облазил я весь интернет, обсмотрелся обзоров, начитался всякого. В итоге купил себе ijustS, и заказа из китая бак с сигаретной тягой. Попробовал китовый бак и офегел. Оказывается на этих бках столько вкуса, я был в шоке. Но единственное что меня не устраивает, это слишком уж горячий пар и жидкость сильно оседает во рту. Ну в принципе, побаловаться и почувствовать вкус пойдёт, но для курильшика это баловство. Пробовал на этом баке сделать сигаретную тягу, пара мало, слишком горячий и слишком сладкий пар. Думаю тут нужны испарители высокоомные, что бы не так сильно и быстро грелись, да и тяга нужна тяжелее. Как кальян отличная хрень, но горячий пар, придётся опять намотку переделать, но боюсь и вкуса станет меньше и чувствую придётся ещё больше углубляться в вейпинг.

    Чувствую что у меня начинается синдром фотографа, когда покупаешь зеркалку и начинается, то объектив не тот, то акум слабый, то вспышка не та, а ещё хорошо бы свет и отражатели и понеслась.

    Что я сейчас имею, егошку у которой недостаточно вкуса, бак у которого не та тяга. Думаю это и есть то, на чём будет играть бизнес электронных сигарет и вытягивать из пользователей деньги. Возможно я ошибаюсь и найду то, что меня устроит и мои заморочки закончатся. А мне надо всего лишь имитация сигареты и что бы не дорого и вкусно и не так вредно.

    Проблема четвёртая. Побочка от парения.

    Я уже потратил около 10к рублей на всю эту дребедень, жижу для самозамеса, проволоку, сами электронки, баки и прочую фигню и это я всего две недели парю. Окупаться затраты будут 5 месяцев по сравнению с аналоговыми сигаретами. Надеюсь всё же что окупится это всё и будет дешевле чем аналоговые сигареты.

    Глицерин жуткая вещь, он сушит всё. Девушка носит линзы и они быстро сохнут у неё от пара. Теперь я испытываю неудобство когда она рядом. Мне приходится её ограждать от этого пара. В машине тоже особо не покуришь. Стал замечать что стала кожа более сухая и глаза тоже сохнут, даже без линз.

    Ароматизаторы тоже вредная штука. Провоцирует аппетит, постоянно выделяется желудочный сок, особенно от бака на котором сильный вкус. Это так же вредно как чипсы и жвачка. Для желудка однозначный вред. От аналоговых сигарет тоже самое, но сигареты всё же снижают чувство голода в отличии от электронок, электронки ещё сильнее его усиливают и действуют дольше.

    Надо пить воду постоянно, что бы разбавить жижу и желудочный сок, снизить сухость от глицерина. От сигарет тоже был сушняк, так что мне не привыкать, но для тех кто начал парить не с сигарет, стоит это иметь ввиду.

    В общем вот такое моё мнение и мой путь двух недельного парильщика. К сигаретам я уже не вернусь, скорее всего останусь на паре. Сейчас моя цель вкусная сигаретная тяга на постоянку, большая автономнасть и меньшая затратность.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.03.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 87
    По поводу сухости странно. Я бывает по часов 8 не пью и не ем. И не хочу. Курю tfv 8 baby наваливает он прилично. В машине только стекла замой по 2 раза в день протираю жидкостью для мытья стекол. По поводу выманивания денег, самостоятельное обучение это платное обучение. Я начал парение с этого форума. Причем начал снала читать. И почти не когда не чего не спрашиваю. Тут всё есть. Не переплачивал не разу. Начал с егошки, потом стик 30ватт,кангер потом на 50ватт,теперь алиен 220ватт.удачи

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.03.2017
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 20
    Я после электроники вернулся на обычные сигареты. Сейчас обратно вернулся вернулся на электронику и опять же к сигам нет отвращения. В этот раз просто буду хомяка чаще баловать. Но у меня сложилось стойкое мнение что при переходе с аналога на пар лучше парить чистую основу без ароматизаторов.


    Натоптано
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Оправдается. Только не торопись. А то чувство которое ты синдром фотографа называешь, здесь означает, что в твоем доме поселился страшшшный зверь. И имя ему ХОМЯК. Так его придерживать надо, а то он ни одной блестяшки не пропустит. Но и кормить иногда. Вот выслежу раз в месяц в купле хотелку, да втрое дешевле магазина, резервну первый, сторгуюсь куплю, так чувство как у ребенка, когда рубль с ленином нашел.
    По сухости и глицерину. Снижай. У мну 50/50. Полет нормальный.

  5. #5
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5665
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,554
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от stebasla Посмотреть сообщение
    Как я бросил курить аналог
    Это по моему самое главное во всем что случилось.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  6. #6
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Во. К тебе один из гуру, настоящщих зашел. Спрашивай у него все пояснит.

  7. #7
    Пользователь Аватар для stebasla
    Репутация: -10
    Регистрация: 31.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 185
    Записей в дневнике
    1
    Caldarin Я чувствую что тоже с аромок на чистую основу перейду, чот изжога началась, особенно после парения с навалом. Думаю может соды добавить в жижу, хотя врят ли она таким способом поможет от изжоги. Парил премку 1200р за 30 мл. взял попробовать, изжоги не было, да и за 300р тоже парил нормально, сейчас на самозамесе и изжога появилась и странный привкус пара и вообще вкус пропадает бывает и меняется, то ли аромки говно, хотя аромки разных фирм, то ли ещё что-то. Сейчас на егошке омник парю, сделал никотина побольше и аромки чуток, немного пара с еле заметным ароматом. Может ВГ ПГ говно, взял фирмы состав, может никотин, хотя я для навала жижу с 1 никотина делал.

    Жду всё сигаретные бачки, этот хомяк меня заставил недавно второй заказать, хотя первый я ещё не получил. И ещё дрипку заказал что бы жижи самозамесные тестить, а то с необслугой вкусы перебиваются, а в дрипке мне показалось можно вату менять быстро.

    За 17 лет ни разу не бросал, пробовал аналог, не могу теперь и 3х затяжек сделать. Что то с вкусовыми рецепторами от этих электронок делается. Если бы не привычка ходить на перекуры, совсем бы бросил.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Dr.
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Большой
    Сообщений: 154
    Записей в дневнике
    1
    Сухость - норма. Выпиваю по 2 - 3 литра чистой воды в течении 2 часов парения (активного).
    Самое главное слезть с ЭС, так как бросить курить это еще не самое главное, нужно отказаться от всего, что мы не должны вдыхать в норме.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для BUBADOLL
    Репутация: 451
    Регистрация: 16.05.2015
    Пол:
    Адрес: Подольск, МО
    Сообщений: 1,203
    Записей в дневнике
    2
    [b]Dr.[/b.]У меня отец в этом плане молодец, курил лет 30, попросил у меня электронку, я ему отправил свой первый айстик 30вт и сабтанк, от сигарет отказался сразу, пару месяцев поигрался с электронкой и ее отложил тоже, вот уже больше года не курит и не парит.
    А у меня отбери электронку, такое ощущение, могу снова закурить, хотя после перехода на пар не сделал ни одной тяги табака. Вчера было ровно 2 года ( принимаю поздравления)
    Последний раз редактировалось BUBADOLL; 15.04.2017 в 09:58.
    Без табака  

  10. #10
    Пользователь Аватар для Dr.
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Большой
    Сообщений: 154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BUBADOLL Посмотреть сообщение
    ( принимаю поздравления)
    Поздравляю! Но сам похвастаться тем же не могу. Случилось ДТП, слава Богу, никто не пострадал, вышел из авто и сразу закурил. (магазин был в 1 метре). После этого ну не могу я снова отказаться от табака. По 2-3 сигареты уходит в день...

  11. #11
    Новичок Аватар для AlexRezv
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
    По 2-3 сигареты уходит в день...
    Иногда срываюсь на табачок. Но не простые сижки, а сигариллы или что-то "вкусное" короче. Хотя вкусным табак после многообразия жиж назвать сложно.
    Ништячки  

  12. #12
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Поздравляю,я тоже долго слезал с аналога. Парю основу и табачные обсолюты и нормально.

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Как я бросил курить. Теперь и совсем
    от Константин в разделе Бросаем курить
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.10.2016, 23:40
  3. Ура! Бросил курить аналог!
    от Михаил Д в разделе Первые впечатления
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 22:25
  4. А как вы начали курить (аналог)?
    от snoozzzy в разделе Курилка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 19:24
  5. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021