eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 113 из 114 ПерваяПервая ... 1363103109110111112113114 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 2266

Тема: Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.

  1. #2241
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от astralsun Посмотреть сообщение
    самый большой развод в истории человечества
    С чего бы? У меня на вейп выходит 300-400 рублей в месяц при условии, что выпариваю я в день около 15 мл...

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  2. #2242
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Pinku Посмотреть сообщение
    У меня на вейп выходит 300-400 рублей в месяц
    Аналогично.
    Хомяк уснул. Самозамес. Сигаретная тяга.

  3. #2243
    Гуру Аватар для astralsun
    Репутация: 10587
    Регистрация: 28.12.2016
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 1,870
    Записей в дневнике
    2
    L0m0
    Pinku
    Иноземец
    давайте не будем лукавить, все мы знаем, кто такой хомяк =)

    в долгосрочной перспективе, конечно, выходит дешевле, даже если не парить самозамес
    но не поначалу

    а если самому крутить, да самосад, то расход на курение вообще мизерный был бы
    Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...

  4. #2244
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от astralsun Посмотреть сообщение
    но не поначалу
    С этим полностью согласен) Чтоб хома уснул - его нуно предварительно накормить. На это мне потребовалось около года.

  5. #2245
    Гуру Аватар для astralsun
    Репутация: 10587
    Регистрация: 28.12.2016
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 1,870
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Иноземец Посмотреть сообщение
    Чтоб хома уснул - его нуно предварительно накормить
    а дальше как повезёт, либо уснёт, либо пойдёт на мсмк по охоте за трофеями и коллекционированию

    я про своего боюсь говорить что-либо, слишком чуткий сон
    Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...

  6. #2246
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    Толя, мой тож тревожно спит, но жаба на боевом посту, да и места жена больше не даёт под мои хотелки))

  7. #2247
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    жена и трое детей это лучшие помощники жабы. недавно перебирал я свое барахло, пособирал все с разных углов, разложился и делаю ревизию. И откуда только жена подошла, как увидела это все, давай высказывать, мол ополоумел совсем штоле. Причом барахла не то штоб много, три мода и десяток атомов. Доводы што это обходятся дешевле чем сиги ее не особо впечатляют
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  8. #2248
    Гуру Аватар для astralsun
    Репутация: 10587
    Регистрация: 28.12.2016
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 1,870
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bydlokoder Посмотреть сообщение
    Доводы што это обходятся дешевле чем сиги ее не особо впечатляют
    начни брать из семейного бюджета на сиги, вырученные деньги трать на моды
    Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...

  9. #2249
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    придется итти жыть на дачу а зима близко
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  10. #2250
    Гуру Аватар для astralsun
    Репутация: 10587
    Регистрация: 28.12.2016
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 1,870
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bydlokoder Посмотреть сообщение
    а зима близко
    пора запасаться стабом
    Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...

  11. #2251
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от astralsun Посмотреть сообщение
    давайте не будем лукавить, все мы знаем, кто такой хомяк =)

    в долгосрочной перспективе, конечно, выходит дешевле, даже если не парить самозамес
    но не поначалу

    а если самому крутить, да самосад, то расход на курение вообще мизерный был бы
    Пока моя жаба успешно давить хомяка. Приобретать что-либо новое желания пока не возникает. Но Вы правы в том, что на начальном этапе вейп стоит дорого. Я, ЕМНИП, потратил разово около трех курительных месячных бюджета. Но на данный момент, растраты на вейп - покупка глицерина с пропиленгликолем, плюс аромки, а это, сами понимаете, совершенно другие расходы. Опять же, данные расходы ситуативные. Я закупаюсь расходниками примерно раз в 3-4 месяца, но по чести сказать, ни разу не потратил более 2 т.р.Средний чек - 1200-1500.

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  12. #2252
    Новичок Аватар для need_free_win
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5
    Ура! Давно вас читаю и наконец готов поделиться первым своим опытом парения электронки вместо обычных сигарет. Друзья закинули лоджик, а я подумал «почему бы и нет?» И решил спарить хотя бы одну капсулу. На вкус оказались неплохие, думаю завтра пойти купить еще какой-нибудь аппарат и чередовать их между собой.

  13. #2253
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.07.2019
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 19
    Всем здравствуйте,хочу поделиться и одновременно спросить совета. Итак, для начала я расскажу как я к этому пришёл.

    Курю у же 20 лет, начал в армейке, о чём и жалею. По началу было вроде бы как в кайф, типа взрослый, делаю что хочу)) ( как же я заблуждался). Но со временем понял, что нужно это дело бросать, иначе труба. 3 года назад решил бросить с помощью табекса, в результате вместо 10 сигаре в день, я начал курить по 2 пачки, оставил табекс, вернулся к пачке в день., Через некоторое время решил сам, в результате продержался не много не мало 4 часа)) жена сама пошла купила мне пачку сигаре (( Потом никоретте, и пластина, и спрей, и пластырь, только ещё больше хотелось курить. Год назад, у меня сильно пошатнулось здоровье, врачи сказали, если не бросишь, то всё, кирдык. Долгое время я игнорировал этот совет. И вот наконец я решил, что пора. Признаюсь честно, я часто видел молодых парней, и девушек, которые парили, с большим паром, мне всегда казалось что, это нужно делать как то особенно в отдалении о других, я ошибался. Пусть меня простят вейперы профи)) Вообщем решил перейти на электронку. С женой зашли в магаз и купили первый мод, китайский евод, + жижи с 6млг никотином. Начал парить. Но тяга к обычным не прошла. по парил три дня, и сорвался, купил пачку сигарет.

    Дальше-больше. Пока курил облазил весь нэт, после чего я понял, что:1. Нужно выбрать мод, который тебе понравился, а не первый попавший, (сейчас джастфог q16, и я им доволен)

    2. Подобрать жижу, которая со отвествует выкуриваемых сигарет по формуле одна сигарета с содержанием никотина умноженная на 30 ( у меня 20млг жижи соляного никотина)

    3. научиться парить определённое количество затяжек при парени, так как я уже получил передоз никотина, (парил как сумашедший, через каждую минуту, две.)

    И наконец, хотелось бы услышать от гуру форума, как на совсем избавиться от аналога, и контролировать кол-во затяжек при парении? сколько вообще делают затяжек, и какие жижи по советуете?



    Всем спасибо, С уважением Сергей

  14. #2254
    Новичок Аватар для Halkbigus
    Репутация: 29
    Регистрация: 07.08.2019
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 81
    Курил около 17 лет, устал от этого дела, да и здоровье что-т начало беспокоить, решился бросать, ну и как альтернативу выбрал POD-систему Eleaf elven. Затарил сразу два тюбика солевого по 35мг, пока что идет 4ый день, вроде жив, к сигаретам особо не тянет, что удивительно, первые 2 дня было адски сложно перестроиться. Планирую следующим этапом взять жижку по 20мг

  15. #2255
    Пользователь Аватар для Came1
    Репутация: 38
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 230
    Цитата Сообщение от serg128 Посмотреть сообщение
    сколько вообще делают затяжек, и какие жижи по советуете?
    Я делал так: на сигаретном баке (Cthulhu MTL) парил без остановки 8-10 затяжек одна за другой, пока не наступало ощущение "всё, хватит". Ни парить, ни курить не тянет после такого. Жижу мешаю сам, 5мг никотина, не солевого (от обычного больше ТХ), табачные вкусы.
    Так постепенно мысли в стиле: "а не закурить ли сигаретку?", исчезли.

  16. #2256
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 18.08.2019
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 3
    Всем привет, поделюсь и своим опытом.
    На пар перешёл в декабре 2018 (получается 9мес). До этого курил сигареты по 2пачки в сутки. Толчком к переходу на парение послужило 2фактора одновременно:
    -Первый это бронхит с вытекающими от сюда, а именно поход к доктору, общение с ним, флюрография, спирография и ЕКГ, которое семейный врач решил пройти для профилактики, и оказалось не зря, короче в мои 28 по словам пульмонолога(это врач, который лечит лёгкие) и кардиолога(наверное так называется врач, который лечит сердце, кровеносные сосуды и т.д.) у меня были серьезные проблемы со здоровьем, не то чтоб критичные, но по их словам все к этому шло...
    -Второй фактор перехода на пар- это то, что многие сотрудники у нас на работе уже парили(в смену у нас было много людей, человек 200наверное, и примерно каждый 10 парил) при этом хвастались, что это лучше и приятней чем курение, я конечно же обращал на это свой интерес, но не до такой степени, чтоб бросить курить и начать парить, мне это казалось безсмысленной затеей, я думал, что если бросать курить, то надо именно бросать, как это сделал мой отец, и миллионы других людей, быстро и без всяких заменителей, будь то таблетки или пластыри, нацвай, жвачки или электронные сигареты.
    Короче думал как и миллионы таких же курильщиков, что вейпинг это дороже чем курить, что это большой риск потратить кучу денег и не получить желаемого эффекта.
    Именно на уровне таблеток и пластырей я сравнивал электронки.
    Вот сижу я дома на больничном, после похода в больницу настроение вообще поганое, сижу и думаю, что курить то надо бросать, вдруг врачи правы, но я с сигаретами уже лет 12, тяжело в 1момент бросить эту привычку(или зависимость, наверное скорей зависимость...).
    Вспоминаю про вейперов на работе, захожу на Ютуб и просмотрев на эту тему роликов 15-20 начинаю понимать, что парение далеко от таблеток с пластырями, и оно есть реальной альтернативой курению. Сделав это открытие мне уже стало интересно, захожу в Вайбер и начинаю доставать вопросами одного коллегу, который ходил с электронками (как я потом узнал это были боксмоды iJoy Captain и DRAG, бачки Manta и какая-то дрипка, дрипки мне не интересны даже сейчас, поэтому не уточнял), после его советов я вдохновился и давай смотреть обзоры на тему "первый девайс".
    Времени было уйма на больничном, поэтому подошёл к выбору девайса тщательно.
    Вобщем моим первым девайсом стал китовый набор iStick Pico 21700, бачек там со сменными испариками. Так же заказал к нему жижу фруктовую на 3мг и 6мг.
    Короче не зашло, нет, не скажу что я разочаровался в покупке, просто с сигарет это не помогло слезть, решил оставить как игрушку, парить иногда под настроение, как кальян.
    Прошло пару недель, за которые я больше углубился в эту тему и решил продать пико и купить мод на 2АКБ, МТЛ бачек, табачную жидкость.
    Заказал рыксу (RX Gen3 Dual), сирень(Siren 2(25mm)), 3 разные жидкости со вкусом табачка+другая аромка(рекламировать жижу не буду), сразу взял зарядное Литокалу, никотин сотку, чтоб регулировать крепость на первых порах.
    Короче вкинул единоразово не мало и не зря, с сигарет слез сразу, девайсом доволен, удивлен от того, что стал себя лучше чувствовать, хоть к докторам пока не ходил, но чувствую, что стало лучше, высыпаюсь больше, мир стал как-то ярче, когда курил то все какое-то блеклое было, сейчас как-то смотришь на окружающую природу и замечаешь, что мозг по другому воспринимает картинку, зрение вроде то же, не улучшилось, не ухудшилось, но такое чувство что как то чётче в мозгах увиденное отображается, хз как объяснить понятней))) запахи, та я теперь снова чувствую запах после дождя, вечерний запах, утренний, и сразу накатывают воспоминания с детства, когда я не курил, то я эти запахи тоже чувствовал, но все последние годы как-то не задумывался об этом, а сейчас понял, что это офигенно! Задышки нет, сердце так не скачет, голова не болит так часто... Короче только плюсы. Тем более как оказалось, парить дешевле, я ещё прикупил проволоку, мотаю простые намотки, это ещё экономней, вот задумался о том чтоб жидкость самому мешать, так вообще пар будет обходиться дешего(я покупая готовую жидкость трачу сейчас в 4раза меньше чем на сигареты, а они дорожают постоянно, за последние 3 года выросли в цене в 4раза, и это не предел, ведь мы(Украина) теперь Европа.
    Хомяк бушует часто, но у меня есть жаба, которая сильней хомяка, поэтому помимо рыксы я себе взял минифит, но много чего ещё хочется попробовать, хотя для меня сирень сейчас кажется просто идеальной...
    Всем вкусного пара)))
    Последний раз редактировалось umv5h; 18.08.2019 в 22:34.

  17. #2257
    Вэйпер Аватар для Merzavets
    Репутация: 255
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Rostov-na-Donu
    Сообщений: 663
    Цитата Сообщение от bydlokoder Посмотреть сообщение
    придется итти жыть на дачу а зима близко
    Дык возьми на дачу "незамерзайку" для заливки внутрь и "грелку во весь рост" для наружного применения и тебя потом с дачи хрен выгонишь, тока про "грелку"... жене лучше не знать
    спойлер  


    - Будем гуманны и простим всех своих врагов но..., после того, как их повесят

  18. #2258
    Новичок Аватар для Аделаида
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.09.2019
    Пол:
    Адрес: г. Нижний Новгород
    Сообщений: 3
    Дорогие, чудесные и вменяемые люди, примите в свои ряды. Как я рада, что нашла этот форум!

    Я курила не помню точно сколько лет, между 20 и 25. В последнее время примерно по пачке филип моррис с "кнопкой" в день. И никакого удовольствия мне это не доставляло, но и бросить ничто не помогало, максимум - на месяц. Критичных проблем со здоровьем не наблюдалось, оффтопик: я вообще не болею, но считаю это последствием отсутствия любых лекарств и врачей в моей жизни с 12 лет. Как перестала лечиться, так и перестала быть самым больным и хилым ребенком на свете. Но кашель... и заложенный нос... и в горы тяжело подниматься... но это ж нормальное состояние, привычное, не болезнь, не правда ли?

    Уже совсем было смирилась с тем, что курить мне до конца дней, но решила заняться бюджетом: считать денежки в приложении. Когда я наглядно увидела, что траты на сигареты чуть ли не сравниваются с тратами на еду, я была возмущена. И ведь знала же, но вот надо было увидеть. И тут как раз зашел в гости знакомый с лоджик компакт... Вместо того, чтобы умно погуглить, какую нормальную сигарету мне купить, я глупо погуглила отзывы на эту штуку, они меня устроили, и я решила брать.

    2 сентября флешка приехала, вперемежку с ней я докурила 2 оставшихся в пачке сигаретки и больше их не покупала, не хотела и не хочу хотеть. Отрезало сразу даже с таким "мощным" девайсом.

    Кстати, вопреки моим ожиданиям, табачный вкус совсем не понравился (да, я понимаю, что это и не вкус вовсе, а жалкое подобие на моём устройстве, но всё же), фруктовый ничего так, но чувствую, что хочется чего-то шоколадно-мармеладно-пироженного, хотя я не сладкоежка ни разу, в еде больше горчичку и чесночёк уважаю, и можно без хлеба.

    Плюсы моего восторженного состояния всем известны, а из минусов: сухость во рту поначалу, которая сейчас уже практически не ощущается, и желание жрать по ночам. А я как раз недавно так красиво похудела на 8 кг. Взвесилась - вроде пока в порядке всё. Буду стройная и некурящая, не женщина - мечта!

    Про бюджет. Сигаретина снабжается одноразовыми капсулами, по цене дороже аналога выходит. Поэтому я с помощью перочинного ножика сделала их разборными и многоразовыми, и заливаю жижу.

    Да, пока штуковина ехала, я переживала о психологии. Ну как же, я работаю дома за компом, сколько наработаю - столько и заработаю. Перекур - официальный перерыв, привыкла так. Проблема решилась на удивление легко, просто иду на крыльцо "перепарить", никто ж не запрещает.

    Вспомнилось 2 забавных истории:
    спойлер  

    спойлер  

    Про хомяка. Конечно же, он проснулся. Форум я несколько дней покурила, но не факт, что докурила до нужных тем. Поэтому у меня остались вопросы. оффтопик: Эти вопросы отпали:

    спойлер  
    Капсулы у меня солевые, на первых написано 2,9%, на вторых 5%. Первые вроде нормально, вторые крепковато. Как я не сопротивлялась, но в магазине мне продали тоже солевую жидкость, на которой написано 20 мг. Тоже нормально пошло. В том же магазине предложили добавить обычного никотина в имеющуюся у меня нулёвку, вроде как до 6. Я не почувствовала ничего и в другом магазине попросила добавить ещё. Ещё шесть. И всё равно не цепляет. При том максимальные цифры, которые я видела на готовых жидкостях в магазине - это 6. В общем запуталась в цифрах. Сколько же мне надо обычного несолевого никотина? Понятно, что путём проб и ошибок, но на что хоть ориентироваться?

    P.S. Господи, сделай так, чтоб я нигде в терминах не напутала!
    Последний раз редактировалось Аделаида; 17.09.2019 в 02:02.

  19. #2259
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 10.09.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 66
    Аделаида, велкам от новичка (тоже начало сентября начало моего пути).

    Опытные товарищи насоветуют поумнее, но я попробую на своем "свежем" опыте.

    Плюсы моего восторженного состояния всем известны, а из минусов: сухость во рту поначалу, которая сейчас уже практически не ощущается, и желание жрать по ночам. А я как раз недавно так красиво похудела на 8 кг. Взвесилась - вроде пока в порядке всё. Буду стройная и некурящая, не женщина - мечта!
    Я сам всю жизнь стройный, но опосля "бросания" (месяцев 10 назад стал курить не пачку в день а 3-5 сигарет), и о чудо, месяца через 2 поднабрал излишних кг, хотя ем столько же.

    При том максимальные цифры, которые я видела на готовых жидкостях в магазине - это 6. В общем запуталась в цифрах. Сколько же мне надо обычного несолевого никотина? Понятно, что путём проб и ошибок, но на что хоть ориентироваться?
    Соль выбросить! (вместе с лоджиком) взять что то обслуживаемое (у меня pasito) - тут щас насоветуют, я пока не особо разбираюсь в баках дрипках и прочих сквонках.
    Начал я с eleaf tance и какой то сладкой жидкости с 25 мг солевого никотина, вот уж какая ломка по утрам началась! Еле слез.
    Сейчас сижу на 1-3 мг "обычного" никотина, хватает! Парю раз в полчаса по 3 затяжки.

  20. #2260
    Новичок Аватар для Аделаида
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.09.2019
    Пол:
    Адрес: г. Нижний Новгород
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от jackal2 Посмотреть сообщение
    Соль выбросить! (вместе с лоджиком)
    Про соль я уж поняла) А лоджик пускай валяется на всякий пожарный.

    С выбором вроде бы определилась, а с крепостью будем экспериментировать.

Страница 113 из 114 ПерваяПервая ... 1363103109110111112113114 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Первый опыт (платный) -)))
    от vortexrus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:55
  4. Електронная сигарета как первый опыт курения
    от Taler в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:40
  5. Индульгенция как первый опыт - охайте, плиз!
    от jno в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021