eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 4 из 113 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2253

Тема: Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.

Гуру Аватар для SAM1
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    а какая арома то? 3% для многих мого. большитсво аром 1-2-3%, так что обычно надоть пробывать с меньшего (3 кап на 10мл, 2 кап на 6мл),
    Я играл с Ксианом и Сикси.
    Inawera Gold Ducat, Inawera Wera Garden Tabacco Symphony, FlavourArt Mellow Sunset, Xi'an Taima xtDunhill,
    Эти я пробовал в готовых жижах. Очень хорошие жижи, но больше понравились МАВ и САМ от Джоя (только теплый пар), а также Гринфоговские табачки Tobacco Americano и Cherry Cigar. Жалко, что аромы такие не продаются. А что из табачек и фруктов посоветуете у Бейкера. А то попробовал готовые Табак, Табакерка и YUCO и что-то они не очень у меня пошли (особенно YUCO - фломастеры?), кроме пожалуй Табакерки. Табакум не пробовал.
    Цитата Сообщение от lamaz40 Посмотреть сообщение
    позволь не соглашусьРекомендованое соотношение аромы ьлинейки EXOTIC-1/9-т.е.около 30 капель на 10мл.
    Паша. Все верно. Рекомендации производителя Сикси 6-10%, а Flavor West - 5-7%. Вот я и начал с 3%, а видишь сколько пришлось под свой вкус добавлять. И еще теперь рекомендациям по выдержке замеса ночь или сутки уже не верю. Вкус моего замеса стал проявляться на 3-й день, а на 4-й стал еще лучше.
    Последний раз редактировалось SAM1; 02.08.2012 в 14:18.
    Девайсы  

Некоторые виды Твери

Гуру Аватар для KuritNetDa
    Записей в дневнике
    14
    продуманно поступаете, значит все получится, а ждать для пробы не надо. замесили, сразу пробывать можно, если уже "что-то", то пусть стоит, а нехватку/перелив сразу почувствуете.
    О.К. и хомяк  

Гуру Аватар для SAM1
    Записей в дневнике
    15
    продуманно поступаете, значит все получится, а ждать для пробы не надо. замесили, сразу пробывать можно, если уже "что-то", то пусть стоит, а нехватку/перелив сразу почувствуете.
    Не совсем так. В этом случае я 8 из 9 аром был вынужден вылить, а тут на 3-4 день выдержки и ИМХО большой добавки аромы получил удобоваримый вкус.
    Девайсы  

Некоторые виды Твери

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Не совсем так. В этом случае я 8 из 9 аром был вынужден вылить, а тут на 3-4 день выдержки и ИМХО большой добавки аромы получил удобоваримый вкус.
    а ты сходи к Lamaz-у в гости, аль на встречу. или просто дай ему в руки арому, которая не вперла - и скажи: намеси ка мене. а потом попробуй. мож че не так в мелочах деиишь? (сомневаюсь канеша, ты с толком осиляешь дорогу), но правда были косяки - то вода юля кривая (да да простая вода и замесу ггг), то фуфул не отмыли, ну и т.д. попробуй вкус от уже делавшего много раз. если совпадет с твоим - значит по крайней мере ты правда все делаешь прана, а еси вдруг ништяк а?
    О.К. и хомяк  

Гуру Аватар для SAM1
    Записей в дневнике
    15
    а ты сходи к Lamaz-у в гости, аль на встречу. или просто дай ему в руки арому, которая не вперла - и скажи: намеси ка мене. а потом попробуй. мож че не так в мелочах деиишь? (сомневаюсь канеша, ты с толком осиляешь дорогу), но правда были косяки - то вода юля кривая (да да простая вода и замесу ггг), то фуфул не отмыли, ну и т.д. попробуй вкус от уже делавшего много раз. если совпадет с твоим - значит по крайней мере ты правда все делаешь прана, а еси вдруг ништяк а?
    Мы с Пашей потихоньку общаемся. А в данном случае мне ошибиться было крайне тяжело (как в анекдоте: натаскал запчастей от швейной машинки с завода, сколько не собирал - все пулемет получается ). Основа фирмовая готовая, ароматизатор тоже. Капай по вкусу и все. Тут ИМХО дело в технологии процесса. Вкус замешанной жижи стал проявляться только на 3-й день. Сейчас с удовольствием парю XT Cigar. Пожалуй мой замес получился получше покупных инаверовских Голд Дуката (менее сладкая) и Тобакко Симфонии (менее кислит и горчит). А сначала на 3% не было ни вкуса ни запаха . Хорошо, что не вылил.
    Девайсы  

Некоторые виды Твери

Неплохой стартовый комплект, я вообще начинал с е-хэлса... но сама идея очень понравилась, где-то пол года сидел на 901 LR SLB, и последние 1.5 года курю все что можно купить... итог, два года электронного парения и отличное самочувствие

Записей в дневнике
    14
    Тут ИМХО дело в технологии процесса
    а булькал до непрозрачного состояния смеси?
    О.К. и хомяк  

Гуру Аватар для SAM1
    Записей в дневнике
    15
    а булькал до непрозрачного состояния смеси?
    Не обратил внимания. Сейчас замесил 6 жиж и поставил на 4-хдневную выдержку. Цвет вроде есть, а вот прозрачность?
    Кстати, если любопытно, то мой полный отчет по всему процессу тестирования аром от Ксиана и Сикси здесь.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f19/t10...ml#post1073534
    Девайсы  

Некоторые виды Твери

Новичок Аватар для Alexey_R
    Пошёл пятый месяц курения "электронных" сигарет. Хотя какие они "электронные", скорее - электрические, мы же не называем "электронными" утюги и электрочайники

Подвожу промежуточные итоги:
    Самочувствие - утренний кашель курильщика канул в лету в первый месяц, дыхалка стала получше (заметил, когда поднялся по длинной лестнице вместе с курящим "аналог" приятелем) и, что приятно удивило, - стал легче переносить жару. Коричневая "сыпь" на ступнях и чуть выше по ногам (предвестник гангрены курильщика) пока не сошла, но вроде бы посветлела - посмотрю, что с ней станет через год.

Быт и работа - вонючие пепельницы ушли в прошлое, не надо выходит на перекур - дома и на работе парю там, где мне удобно. Жена одобряет.

Оборудование - стартовый набор из пары родных джойтековских еGО-С. Аккумуляторы - 1000 mAh (одного хватает на день), цвет стальной - краска не царапается. В принципе, выбором доволен. Думаю прикупить для домашнего парения "смоктековский" бак.

Текущие расходы на парение - долго искал что парить (искал хороший табачный вкус) и "чтоб покрепче". В конце концов остановился было на джойтековских жижах 18 мг, любимый вкус - tobacco (без всяких там кемелов и мальборо). Потом прикинул, что в месяц выпариваю около 80 миллилитров, расходы были вполне сопоставимы с затратами на обычное курево. Взял на пробу пару банок GreenFog XT на папироске (150 рублей за 100 мл банку с 18 мг содержанием никотина - месяц парить ) Начал парить чистую основу и не разочаровался - парю её и по сей день. Взял несколько табачных аром - добавляю иногда три капли на 10 мл, но принципиальной разницы с парением основы не чувствую. Жаба пляшет от счастья до сих пор, а компании, желающие иметь на жижах прибыль как на кокаине, потеряли в моём лице благодарного покупателя.
    На четвёртом месяце приказали долго жить все пять штатных испарителей (два угробил сам по дури) - купил новые. Недавно искупался и забыл вынуть из заднего кармана шорт сигарету - теперь сушу батарейку, интересно - заработает?
    UPD. Аккумулятор высох и работает. Ничего не вскрывал, тупо сушил на мониторе кнопкой вверх 6 дней. При утоплении сигарета провела 5 минут в пресной воде, на берегу лилось отовсюду, включая акк.

И последнее: мне чертовски приятно послать [strike]на х...[/strike] в далёкие края российское правительство с его дурными акцизами на табак.
    Последний раз редактировалось Alexey_R; 14.08.2012 в 12:21.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Alexey_R Посмотреть сообщение
    Недавно искупался и забыл вынуть из заднего кармана шорт сигарету - теперь сушу батарейку, интересно - заработает?
    сразу неа. нало голову акку вскрыть, спиртануть и сушка. проводки навена придется отпаивать. трабл самый могут быть еси кнопка "нахлебалать".
    О.К. и хомяк  

Новичок Аватар для Makap
    сразу неа. нало голову акку вскрыть,
    Так может и правильнее, но не факт, что проще... Простая длительная просушка часто спасает даже более сложные девайсы, сотовые например. Главное - не включать в сыром виде и просушить долго и качественно.

Гуру Аватар для SAM1
    Записей в дневнике
    15
    Ну, вот прошел и третий месяц моего электронного парения. К аналогу не возвращался ни разу. Отойти от него помогла жижа всего 12мг, но, к сожалению, сигарета превратилась у меня в соску и парю паровозом. Предыдущие мои отчеты: посты #32, #39 и #46. Динамика прослеживается.
    Этот месяц был посвящен моим экспериментам с самозамесом. На первый взгляд чего сложного готовая основа нужной концентрацией никотина есть, капай по минимуму арому, выдержи сутки, если мало – добавляй. Но никто для чайников не сказал, что процесс растворения занимает время, причем не малое. А у меня все ингредиенты хранились в холодильнике. И сдуру настаивать их стал там же. Поэтому стал выходить на огромные % концентрации чтобы получить нужный вкус и аромат. Сейчас тестеры-гуру будут хохотать, а для нас – чайников это предостережение. Немного почитав советы, выяснил, что люди перед замесом разогревают ингредиенты на водяной бане, льют основу в арому, а не наоборот, выдерживают иногда более двух недель, при этом размешивают где угодно: в лопастях вентилятора или ультразвуковых ванночках. До таких специалистов мне далеко, но последовательность смешивания и время настаивания хотя бы при комнатной температуре буду выдерживать. Кстати для новичков, обратите внимание, что размер капли в разных капельницах различный! Поэтому для замеса используйте инсулиновый шприц. Все это ИМХО и каждый волен поступать по-своему.
    Ну а теперь о традиционной статистике. Суммарно по двум сигаретам за 90 дней у меня получилось:
    - выпарил 146 картриджей (292 мл), в среднем 3,24 мл/ сутки. Считал все танки и атомайзеры по 2 мл. Точнее надо считать по 1,8мл. Тогда получится, что всего выпарил 262,8мл или 2,92 мл/ сутки. Получается, что даже при расчете 2мл/заправка суточная доза уменьшилась;
    - заряжался 104 раза или 1,16 зарядок/сутки (эта цифра опять выросла, поскольку на дуалы и дрипы ИМХО больше расходуется энергии).
    - Обе еГо-С работают, пока без нареканий.
    Через месяц подведу следующий итог своего парения.
    Девайсы  

Некоторые виды Твери

Записей в дневнике
    14
    важные заметки о замесе сделал, правильно.
    (но чтоб в холодильнике отставивать Ж)
    имхо, мне достаточно последовательности такой - есть основа без воды (65/35, вторая 50/50).
    беру бутылек - капаю воду фильтрованную в зависимости от сезона и девайса - 0,3-0,7 мл
    сверху арому - чтоб сразу развелась чуток и агрессивно на никотин не нападала
    а терь основу. таб. 65/35, фрухты - 50/50.
    бутыльки и 5 и 10 мл, соответственно воды до 5-10%, основа чуток понижается, да поффф - кто 1 мг учует на 6, 9?
    все при комнате, бултыхать уже почти и не надо - арома в воде, а основу подаю давлением - сама мешается, пенится, потом тока потрясти 2 мин. (один раз из хафеного бутля капалка вылетела, стал ставить на бортик горлышка капалкой для упору)
    вот как то так - для 95% замесов мне таких сложностей хватает, остальные 5% - те которые "аукнулись" потом.
    на фуфулках пишу фломом алкагольным - пока высосешь - сома стирается
    ессно веду таблицу замесов (вернее тупо - арома - капли - бутылек мл)

а время замесов существенно сократить нать - должны быть готовые 50мл бутыльки всякой мути - вода, основа, теже 36-е под понижение, нулевки.
    О.К. и хомяк  

Пользователь Аватар для Vad63
    о! в мемориз!
    капаю воду фильтрованную в зависимости от сезона и девайса - 0,3-0,7 мл
    а в какое время года 0,7 или 0,3 ?

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    а в какое время года 0,7 или 0,3 ?
    теплее - меньше воды мона, а в основе поболее ВГ для пугания паром
    холоднее - увеличиваем воду (или намотки меняем, дырки дополнительные сверлим), повышаем ПГ в основе - он более текуч.
    воды бахаю - прикул щя - 10 (для 6мл) -25 (для 10мл) капель - зависит от бутля.

---------- Сообщение отправлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:08 ----------

зы. т.к. много слышал о роли (вкусе) воды в замесе, то с самого начала стал ее делать так (лениво в аптеке брать) - кипяток, фильтр, + 2-3% ПГ для сохранности и в бутылек 50мл и в коробку. другой не пробывал
    хз, может и паранойя, но не разу не словил кайфа испорченного водой замеса
    правда было на форуме и наооборот - чел пихал в замесы с табачкой дистиляк и ловил носки, взял простой из под крана - все прошло
    О.К. и хомяк  

Гуру Аватар для SAM1
    Записей в дневнике
    15
    KuritNetDa
    Спасибо! Из Вашего поста у меня сложилась следующая методика замеса (заодно проверьте, пожалуйста, мою «арихметику Пупкина»). Сначала готовлю основу под себя, т.е. 12мг:
    1. Беру 100мл 36мг никотина на PG
    2. Добавляю в него 100мл VG
    3. В конце добавляю недостающие для состава 70мл PG/
    Где-то читал именно о такой последовательности. Основа готова, т.к. вода будет добавляться непосредственно при замесе.
    При замесе 10мл жидкости беру 1мл воды - 10% и инсулиновым шприцом капаю 1-3% аромы (в зависимости от рекомендаций и собственного вкуса). Главное начать с минимальной дозы. Потом в этот флакон с 1 мл смеси шприцом через иглу с большим напором добавляю 9 мл готовой своей основы. Тогда, если не считать арому, как мелочевку, у меня должна получиться готовая 12мг жидкость в следующей процентовке: 57/33/10. Вроде нормально.
    Далее все-таки дам выдержку настояться при комнатной температуре в темном месте дня 3-4. Если аромы для меня будет не хватать, можно добавить одну-две капли и опять дать выдержку перед парением.
    Последний раз редактировалось SAM1; 29.08.2012 в 18:37.
    Девайсы  

Некоторые виды Твери

Записей в дневнике
    14
    нормально. хорошо все просчитали. и последовательность тоже. только вот 9мл основы через обычную иглу - устать мона., возьмите для этих целей иглу от капельниц. я ввообще просто через обычный носик - вполне булькает.
    О.К. и хомяк  

Гуру Аватар для SAM1
    Записей в дневнике
    15
    KuritNetDa
    Спасибо! Буду пользоваться этой методой при следующем замесе (не знаю когда, т.к. есть готовые жидкости). Кстати, срок годности ингредиентов и готовых жидкостей, если они хранятся в холодильнике, здорово принципиален?
    Девайсы  

Некоторые виды Твери

Пользователь Аватар для Kатэ
    Цитата Сообщение от Alexey_R Посмотреть сообщение
    тупо сушил на мониторе кнопкой вверх 6 дней
    А как Вы обходились без е-сиги 6 дней, пока сушили эту?))

Записей в дневнике
    14
    Кстати, срок годности ингредиентов и готовых жидкостей, если они хранятся в холодильнике, здорово принципиален?
    нет. совсем.
    О.К. и хомяк  

Страница 4 из 113 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя