eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 108 из 114 ПерваяПервая ... 85898104105106107108109110111112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2266

Тема: Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.

  1. #2141
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Иноземец Да я ж не спорю. Я просто описал свой пример. На постоянке у меня бак. Небольшой, не крутой, просто бак на одну спираль. Простой в обслуживании, надежный. Для моментов, когда хочется понаваливать, дома лежит дрипуля на 2 спирали. Тоже не навороченная. Хомяк заглядывается на дрипко-бак, но жаба его пока душит... С этим набором (бак+дрипка) я пока осваиваюсь с намотками. Этого достаточно, чтобы, так сказать, изучить предмет, потрогать его вживую. А там уже и понимание вырисуется, чего вожделеть дальше =)

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  2. #2142
    Новичок Аватар для Mosya
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Сызрань
    Сообщений: 12
    Иноземец хочется хотя бы умеренного ощутимого вкуса и среднего пара. На родном испарителе 0,5 Ом пипец вообще. Как выше писала - это полный аут. На 0,3 есть и вкус и пар, а еще кашель))) но я подозреваю, они не должны сильно отличаться... И к тому же, чувствую, что вкушать я должна нечто более приятное, нежели то что дает мне мой злощастный "девайс"... Только на чем получить это все я, к сожалению, не знаю...

    - - - Добавлено - - -

    Pinku там это все прожигать надо, да? У меня ничего абсолютно нет на данный момент для подобных занятий

  3. #2143
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Mosya прожигается все модом вполне спокойно. Накручиваешь на оправу проволоку. Устанавливаешь ее на базу, и несколькими недолгими включениями раскаляешь спираль докрасна. Промываешь под струей проточной воды. Повторяешь операцию 3-4 раза. Гарантировано удаляются возможные заводские остатки типа масла, мелкой стружки и тому подобные вещи. После этой процедуры устанавливаешь вату, смачиваешь ее жижей. Всё. Бак можно собирать и заправлять. Ну, или, если это дрипка, то закапываешь ее и можно парить. Почувствовав при парении горелый привкус, демонтируешь ватку, и прожигаешь спираль несколько раз (с промыванием). Новую мотать не нужно. Ставишь новую ватку. и вперед снова наслаждаться чистым вкусом. Цена ваты - копейки, в сравнении со сменным испарителем.

    Поначалу, скорее всего будет немного неловко - не знаешь с какой стороны подойти... Но пару раз сделаешь, и все - рука, можно сказать, набита =) Основной плюс в том, что не нужно запасаться испарителями. Если не получилось, то все запросто можно исправить. На худой конец можно и переделать. У меня, к примеру, не закончился еще первый закуп проволоки с ватой, он даже до половины не уменьшился. Уже три месяца пользуюсь. Хотя покупал совсем немного, да и экспериментировал с намотками поначалу. 10 пластинок ваты и три вида проволоки. Если бы я сидел на необслуге, то, считайте, каждую неделю мне бы потребовалось менять испаритель. По деньгам - очевидная выгода. По удобству - тем более. Ты практически не зависишь от наличия испарителя с необходимым сопротивлением в вейп шопе. По практике же, обслуживаемые атомайзеры и наваливают лучше, и вкуснее зачастую.

    Вот простой пример того, как прожигают спираль на моде.

    Последний раз редактировалось Pinku; 11.01.2017 в 20:22.

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  4. #2144
    Новичок Аватар для Mosya
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Сызрань
    Сообщений: 12
    Pinku
    Ну все) теперь смелости побольше однозначно) Спасибо громезное просто!!! А вот на моем это тоже все работать будет? (Эска етить ее ) Я ведь все таки не рассчитывала изначально на спиральки, сглупила. Послушала называется, мол пока начни, если понравится, что-то посложней купишь. А что тут блин понравиться может?!))) Только если нюхать жидкости с бутылки при затяжке
    Пока небольшую паузу в покупках выдержу, а то муж прибьет а уж потом бочонок какой прикуплю)

  5. #2145
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
    Эска етить ее
    Айджуст который? Вроде есть там башка обслуживаемая, но енто танцы с бубнами..
    мои игрушки  

  6. #2146
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
    Я ведь все таки не рассчитывала изначально на спиральки, сглупила. Послушала называется, мол пока начни, если понравится, что-то посложней купишь.
    Ну, тогда стОит искать 0,3 испарители, на которых пар зашел, и не парить пока голову.

    Я тут с термоконтролем воевал... намотку разную пробовал =( А нифига не получается. Психанул, намотал обычную спиральку без извращений, и, о чудо! термоконтроль заработал. Иногда сложнее - не значит лучше. Так что, если пока парит 0,3 - то его и придерживаться =)

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  7. #2147
    Новичок Аватар для Mosya
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Сызрань
    Сообщений: 12
    Pinku, Doommy22 спасибо)
    Да) пока так побуду... Но на будущее присмотрю. Интересное это дело) поприятней аналога будет, все равно

    - - - Добавлено - - -

  8. #2148
    Новичок Аватар для Ammorf
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.12.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
    Pinku, Doommy22 спасибо)
    Да) пока так побуду... Но на будущее присмотрю. Интересное это дело) поприятней аналога будет, все равно

    - - - Добавлено - - -
    Да и возюкаться интереснинько)) Я вот как купил себе Истик Пико то стал присматривать как самому мотать койлы на обслуге)) К тому же на мой мело 3 мини есть испаритель на обслуге)) Все хожу пока вокруг да около, читаю гайды смотрю))

    мой пар  

  9. #2149
    Новичок Аватар для Mosya
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Сызрань
    Сообщений: 12
    Ammorf вот-вот) я в той же стадии, только аппарат корявенький.
    А ещё печалька в том, что меня обслуга интересует больше чем мужа собирались вместе бросать, а интерес у меня одной

  10. #2150
    Новичок Аватар для Agito01
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 13
    Мне этот способ помог всего 3 раза. Продлил срок жизни спиральки на неделю.

  11. #2151
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Привет тусовке!
    Стаж курения ~14 лет. Последние месяцев десять я все старался минимизировать потребление сиг и бросить. Но как-то не слезалось - выкуривал не больше 4-5 штук в день. Особенно печалило, что первые 1, а то и 2 штуки шли натощак
    Пару недель назад купил Evic VTC mini с Кубисом. И всё, наконец-то я изгнал эти ядопалки из своей жизни =) Быстро перешел с 6 мг на 2/3, следующий шаг - нулевки
    Хотя вот от девайса впечатления скорее средние. Сигаретная тяга на 1,5 ОМ уже как-то не то. Есть испаритель 0,5 - нравится больше, но постоянное ощущение недостатка вкуса что на вариватт, что на термоконтроле. Вот прям чуть побольше бы вкуса.
    Плюс еще и с жидкостями наверное ошибся - 70/30 PG/VG
    В общем новичковство оно такое, первый блин таки клинит в сторону кома =)

  12. #2152
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Это для тех кто ещё сомневается в правильном выборе Что мы курим - YouTube

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Devriz Посмотреть сообщение
    Плюс еще и с жидкостями наверное ошибся - 70/30 PG/VG
    думаю что ошибся...70vg... 30 pg...но мне и это не зашло...на желудок давит.Остановился на 50 на 50...и вот уже как месяц отказался от аромок.Парил 3 мг никотина..улетало от 15 до 20 мл в день...соска. Сейчас парю основу 5 мг никотина...почувствовал накурку...6...8 мл в день

  13. #2153
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от wob Посмотреть сообщение
    Сейчас парю основу 5 мг никотина

  14. #2154
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 18.04.2017
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 16
    Привет всем
    Курю 19 лет. Год назад увидела у подруги электронную сигарету. Красивая, в чёрном кожаном футляре... попробовала. Божественный вкус карамели. Через 30 минут в ближайшем магазине были куплены 3 егошки, десяток баночек с жидкостями и сменные испарители. Почему егошки? Компактный размер, простота в обслуживании. Месяца 3 я держалась без аналога. До первой стрессовой ситуации. Потом была первая аналоговая сигарета, вторая.... электронная сигарета использовалась пару раз в день. В итоге - снова сигареты покупались блоками, мерзкие ощущения во рту по утрам и т п.
    Помог знакомый, который пришёл в гости с дрипкой. После егошки это был взрыв вкуса и эмоций. На следующее утро были куплены 2 мода и 2 бака. Жидкость, которая была раньше с содержанием никотина 6 оказалась слишком крепкой для новых устройств. С легкостью перешла на 3 мг никотина. Руки периодически тянулись к обычным сигаретам. Останавливала забота о здоровье, отсутствие кашля по утрам и то, что на новые девайсы, жидкости и прочее была потрачена не малая сумма денег.
    Неделю назад я опять сорвалась на аналог стрессовая ситуация и аналоговая сигарета оказалась в руках. Было выкурено пачек 5-6 за 3 дня. . Пришлось взять себя в руки и постепенно начать возвращаться к пару. . Сейчас пара сигарет в день и пар. Утром не могу отказать себе в сигарете. Хотя понимаю, что это гадость и никотин я получу из пара.
    Ещё одна проблема - многие в моем окружении считают Эс большой гадостью, читают мне лекции об их вреде и предлагают аналог. Особенно пожилые люди. Им же по телевизору сказали, что это вредно )))))
    Вот такая история. Принимайте в свои ряды

  15. #2155
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
    Принимайте в свои ряды
    Велкамм!
    Цитата Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
    многие в моем окружении считают Эс большой гадостью, читают мне лекции об их вреде и предлагают аналог. Особенно пожилые люди.
    Это малышева головного мозга. Не опасно, но практически не лечится. Не обращайте внимания...
    мои игрушки  

  16. #2156
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 18.04.2017
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 16
    Doommy22 благодарю

  17. #2157
    Новичок Аватар для purple72
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Записей в дневнике
    1
    Всем здравствуйте!
    У меня история попроще)) Курил .... лет около 30-ти + - 1 год. Последние лет 20 по (минимум) 2 пачки в день. Именно по этому переход на ЭС был вполне осознанным, подготовленным и запланированным.... ибо - лёгкие по утрам уже не кашель а какой-то свист выдавать начали))) Года три назад попробовал, но опыт был весьма печален - купил дрянь какую-то... И вот на днюху(3 апреля) психанул и взял SMOK (пока не шарю во всех етих терминах). В общем, - полет нормальный, за 16 дней конечно штук 5-6 аналоговых выкурено, но в моем случае это ни о чём. Так-что вот))) Принимайте в свои ряды)
    спойлер  

  18. #2158
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от purple72 Посмотреть сообщение
    Принимайте в свои ряды)
    Тоже веллкамм!
    мои игрушки  

  19. #2159
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от purple72 Посмотреть сообщение
    свист выдавать начали
    Воо. точно)

  20. #2160
    Новичок Аватар для Ammorf
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.12.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от purple72 Посмотреть сообщение
    В общем, - полет нормальный, за 16 дней конечно штук 5-6 аналоговых выкурено, но в моем случае это ни о чём. Принимайте в свои ряды)
    Велком)) Я сразу бросил. 7 декабря перешел на электронку. Правда в НГ чет решил выкурить аналог, но не зашло)) я подумал как 19 лет курил эту гадость)) с тех пор и до сего момента даже не тянет)) Сейчас сижу на istick pico 75w парю на 528 Custom Vapes Goon RDA. Мотаю койлы из нержавейки сам (нахожу в этом свою прелесть) и просто песня))) Сошел с RTA совсем. Теперь не заходят мне они чет))

    мой пар  

Страница 108 из 114 ПерваяПервая ... 85898104105106107108109110111112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Первый опыт (платный) -)))
    от vortexrus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:55
  4. Електронная сигарета как первый опыт курения
    от Taler в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:40
  5. Индульгенция как первый опыт - охайте, плиз!
    от jno в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021