eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Принимайте новичка-парильщика!

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.03.2017
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 16
    kris89 Привет, привет!

    Сделал 2 пробных пузырька по 20 мл жижки. В первой пытался воспроизвести вкус "блинчики с черникой". Добавил 3 капли "чизкейка", 3 капли "дикой черники" и 2 капли "ванильного мороженого". Получилась сладкая вкусняшка с черничным оттенком. Очень доволен результатом. А во втором пузырьке сделал монозамес со вкусом "рэд-булл", налил 8 капель рэд булла.
    Эксперты, что скажете? Не перелил/недолил ли я аромок? Использовал аромки TPA/TFA.
    Никотина планирую влить 1,5 мл. на 20 мл. жижи, должна получиться крепость около 8-ки. Верно?

    Вот в одной теме нашел такой пост:

    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    Отличная идея.
    Т.к. мне очень понравилась Земляника от БФ, я с ней и экспериментирую. Все жижы у меня на основе FA ПГ, ВГ и никотина, 6mg/ml. Все на 5 мл основы.
    8-10 капель Земляники БФ, 2 капли Spermint от FA- очень освежающий вкус, в тоже время земляника не забита мятой, если больше мяты, земляника почти пропадает.
    8-10 капель земляники БФ, 5 капель зеленого чая от FA- тоже освежает, чай чувствуется, ну или что там итальянцы подразумевают под ним. С этим Зеленым чаем вообще странная история, во флаконе когда нюхаешь, понять трудно, пахнет вроде чем-то, но чем именно непонятно, а вот когда в жижу добавляешь, очень сильно себя проявляет, я в первый раз капнула 10 капель на 5мл, так земляника вообще пропала.
    Получается, я влил в 5 раз меньше аромки, чем советует Анастасия. Но у меня и так уже запах вполне ощутимый получился. Или тут переборщить нельзя и кол-во аромки чисто сугубо на свой вкус надо отмерять? Кому-то нравится побольше, комуто поменьше, а мне делать чисто на свой вкус?
    Последний раз редактировалось Nikotin77RUS; 08.03.2017 в 19:16.

  2. #22
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1132
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от Nikotin77RUS Посмотреть сообщение
    безникотина.ру

    Цитата Сообщение от Nikotin77RUS Посмотреть сообщение
    Или тут переборщить нельзя и кол-во аромки чисто сугубо на свой вкус надо отмерять? Кому-то нравится побольше, комуто поменьше, а мне делать чисто на свой вкус?
    Цитата Сообщение от Nikotin77RUS Посмотреть сообщение
    Очень доволен результатом.
    Конечно же все делается для себя, тем и хорош самозамес, что количество ароматизаторов можно отрегулировать как нравится именно себе любимому.
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.03.2017
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 16
    =SITH= там и купил в итоге!

    по никотину что можете сказать? 1,5 мл на 20 мл жижки - получается крепость 7,5-8 верно?

  4. #24
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1132
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от =SITH= Посмотреть сообщение
    по никотину что можете сказать?
    1 мл сотки это 100 мг никотина, а дальше все просто 1,5 мл это 150 мг никотина делим на 20 получаем 7,5мг на миллилитр.
    Последний раз редактировалось =SITH=; 09.03.2017 в 13:57.
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  5. #25
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    Вот здесь неплохие рецепты. Обрати внимание на топовые. Vape Craft - Мастерская пара.

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.03.2017
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 16
    =SITH= Спасибо за разъяснение.



    Иноземец Спасибо за ссылку. Там очень доступно и наглядно представлены рецепты, а главное их много )

  7. #27
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nikotin77RUS Посмотреть сообщение
    а главное их много
    Тока не все удобопарительные))) Но те что в высоком рейтинге - вроде ничего))

  8. #28
    Пользователь Аватар для mantrib
    Репутация: 168
    Регистрация: 17.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 458
    Начни мешать)) и будь готов к сливу первых замесов в унитаз))

  9. #29
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mantrib Посмотреть сообщение
    в унитаз))
    Ни в коем случае не в унитаз. Для этого должна быть отдельная тара. Иногда после слива туда пары-тройки жиж, которые не зашли - может получиться изумительные микс))

  10. #30
    Гуру Аватар для Йож
    Репутация: 446
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,832
    Цитата Сообщение от Nikotin77RUS Посмотреть сообщение
    Решил взять для начала по 0,5 л. PG и VG, 100 мл. никотина "сотки"
    реагентов по ноль пять мало на сотку.

    Цитата Сообщение от Nikotin77RUS Посмотреть сообщение
    Какой магазин посоветуете, где можно приобрести компоненты по нормальной (не завышенной) цене, хорошего качества, и желательно (не обязательно) самовывозом из САО, ну или доставкой за 200-300р.?
    я на таганке беру. по литру пг, вг 450, никотин 500 и аромки, хз мне штокмаер зашел. и доставка тама есть.etcigr кажись магаз называется.
    и да, не реклама ни разу, просто выбрал для себя...вернее для нас. пять человек подсадил включая директора. терь курим не отходя от кассы, прямо на рабочем месте

  11. #31
    Пользователь Аватар для martic
    Репутация: 101
    Регистрация: 16.12.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 328
    Цитата Сообщение от Nikotin77RUS Посмотреть сообщение
    Аромок взял аж 8 штук
    После того как количество аромок перевалило за 70, а количество сливаемого в унитаз шлака не уменьшилось, понял, что фломастеры не победимы. Остановился на Мальборо от Ксиан и Кубано Cуприм от FA, в паре очень зашли, это мой повседневный выбор.
    Нахомячено:
    спойлер  

  12. #32
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1132
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от mantrib Посмотреть сообщение
    и будь готов к сливу первых замесов в унитаз))
    не знаю, у меня как раз первые замесы не ушли в сливки, так как не знал, что должно получится, и все получилось по любому вкуснее сигарет
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  13. #33
    Новичок Аватар для ZaGrizly
    Репутация: 67
    Регистрация: 06.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от Nikotin77RUS Посмотреть сообщение
    Никотина планирую влить 1,5 мл. на 20 мл. жижи, должна получиться крепость около 8-ки. Верно?
    Проще всего считать никотин по другому: определяем какой объем жижи будем делать, в данном случае 20мл. Делим на 100, итого 0.2. Если нам нужна 8мг никотина, то 0.2 умножаем на 8 = 1.6мл надо никотина. Т.к. суммарный объем получается 21.6, больше чем расчетный 20, то никотина будет чуть меньше чем 8мг. Погрешность маленькая, можно и не расчитывать либо добавить 1.7мл никотина. Если мешать будет на 1-3мг, можно вообще забить. В одном мл примерно 25-35 капель, зависит от густоты и то с чего капаем. Проще всего купить инсулиновый шприц под 1мл.
    Сначала понюхай аромки, если запах сильный, то сделай как в рецепте но все объемы понизь на 20%, если слабый то выше. Я себе добавлял на 10-30% выше, т.к. обоняние слабое. Так же и уже после настоя жижи, пробуешь и определяешь, надо больше или меньше в будущем.
    П.С. у меня в подписи есть тема с продажей, там есть около ста аромок и шприцов таких штук 50 в комплекте.
    Если я Вам не ответил в теме, пишите в ЛС.

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.03.2017
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 16
    Всем еще раз спасибо за советы, некоторые оказались очень дельными и полезными!
    Первые жижи которые сам замешал были не очень, но я их все равно выпарил, т.к. как точно написали выше - "по любому лучше сигарет" ))) Не курю сигареты уже 3 недели, просто в восторге от этого достижения! В последние дни перешел на 6мг никотина. Планирую и дальше понижать (5-4-3 и т.д.). Хотя не уверен, надо ли? 6-ку парить приятно, чувствуется эффект насыщения организма никотином, приятное расслабление.
    Жижи уже стали получаться ничуть не хуже, чем продаются по 400 рублей за 30 мг. на совке ))
    Из любимого, что сделал сам: "ванильное мороженое + карамель" в пропорции 50%-50%. И "зеленый чай + персик + ананас" в пропорции 60%-20%-20%.

    Продолжаю эксперементировать! Полет отличный! К сигаретам возвращаться нет ни малейшего желания!

    П.с. на днях попробовал ради эксперимента затянуться сигой у подруги, после 2-х затяжек чуть не стошнило... вкус просто отвратительный. Теперь даже нет порывов попробовать покурить. Ну его на... ))

  15. #35
    Вэйпер
    Репутация: 168
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    Что бы не мучиться с рецептами, покупай готовые миксы!!! Т-джусы и салюбаром. Поищи, инфы по ним много на форуме.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.03.2017
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от LazarevDima Посмотреть сообщение
    Что бы не мучиться с рецептами, покупай готовые миксы!!! Т-джусы и салюбаром. Поищи, инфы по ним много на форуме.
    Да я особо и не мучаюсь, наоборот мне такая заморочка по приколу )

  17. #37
    Вэйпер
    Репутация: 168
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    Мне тоже была по приколу))) первые пол года))) в итоге, выкинутых денег и разочарований масса. Перепробовал всё! И таки пришёл к лучшему. Я ж не со зла советую, а от чистого и честного сердца)

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.03.2017
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от LazarevDima Посмотреть сообщение
    выкинутых денег и разочарований масса
    Ну тут еще наверно все-таки играет роль фактор "пряморукости" )) Пол-года разочарований, это сильно, зато упорства тебе не занимать, однозначно )
    У меня (3 тьфу) пока все получается, разочарований 0, и по деньгам - сплошная экономия )

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 19.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Всем большой привет! Читаю форум уже примерно год, и только недавно решила зарегистрироваться. Полностью уйти от аналога пока не получается,главная причина - не могу парить на работе. Запрещено. Поэтому приходится выбегать на улицу на 3-5 минут и курить аналог. По выходным, вечерами, в отпуске по большей части только ЭС.
    В арсенале уже есть много модов (ego, hpriv,press,fuchai, баки личи,тфт4 микро, тритон2, эспайр эво, с намоткой lemo2). Перемотка спирали даётся оч.трудно,поэтому покупаю испарители. Жидкость покупаю готовую,но к самозамесу уже готова, взяла основу и ароматизаторы. В проекте сделать самозамес с использованием настоящей сигары,читала об этом на форуме.
    Читала много зарубежных статей и уверена,что от эс вреда намного меньше.
    Есть несколько вопросов, которые задам в профильных ветках). Принимайте в ряды,товарищи!)))

  20. #40
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    Всегда рады)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перешел на электронку или принимайте новичка)
    от TblKBA в разделе Первые впечатления
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 19:21
  2. Принимайте новичка) И, вопрос, как снять ломку не коньяком? ;)
    от AndyAnishin в разделе Первые впечатления
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 03:28
  3. Принимайте новичка
    от ruszal в разделе Первые впечатления
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 23:30
  4. Камрады, принимайте новичка с eGo-шей..))
    от k919 в разделе Новичкам
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 23:39
  5. Всем привет!!принимайте новичка!!
    от Кряжик в разделе Первые впечатления
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 22:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021