eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 186

Тема: Курить я бросил. Как теперь бросить парить?

  1. #1
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4

    Курить я бросил. Как теперь бросить парить?

    Не курю. Парю.
    Все чаще ловлю себя на мысли, что беру парилку не по тому, что очень хочу никотина, а потому, что мне нравится вкус пара. Да. Я беру парилку еще и потому, что мне нравится вкус а не только заткнуть никотином голодные рецепторы! И хочется парить снова и снова.
    Получается что я с одного никотина из табака пересел на другой никотин- из пара. Который к тому же мне очень нравится по вкусу.
    Я купил первую электо сигу , в общем то совсем не надеясь, что когда нибудь брошу табак. Но у меня получилось. Я не курю, я парю. Но цель то всего этого : Не получить зависимость от никотина из пара, а ВООБЩЕ отказатся от никотина. А я чувствую уже зависимость от пара.
    Создавая эту тему, я думаю, что все же найдутся люди. бросившие и курить и парить, И еще читающие этот форум. Хотя логично предположить, что такие ушли с этого форума.
    Жду ответов, комрады.
    спойлер  

  2. #2
    Новичок Аватар для tschh
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Раз хочется отказаться от никотина,а парить вкусно, может быть перейти на нулевку?
    Sent from my nokia lumia 710 using Board Express
    E-health, Joye Ego, всевозможные танки, карты, дуалы, Фараон, кайфуша, лава, Топ бокс



  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 17.05.2012
    Пол:
    Адрес: LUBNY
    Сообщений: 280
    Вот тоже об етом думал, перешол на батарейку чтобы уменьшить затрати, а на деле всё оказалось дороже. Да и хомяк покою не даёт,
    Я пробувал бросить парить уменьшая МГ в жидкости но уже 6 парить немогу не то. Хотя если долго не парить оно легче переносится, чем аналог.
    А так тренеруйте силу воли да и всё.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для digg
    Репутация: 100
    Регистрация: 11.05.2011
    Пол:
    Адрес: село Безродное
    Сообщений: 1,211
    возможно через 1,5-2 года самому надоест
    систематически же возникают темы с распродажей железок от бросивших....вохможно и вам повезет
    Пара клубы выдыхаем в лицо Ехидным рабам задымленья...  

  5. #5
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Кроме никотиновой, есть ещё и психологическая зависимость.
    Я бросил курить в первый же день перехода на электронику, и парю почти год.Но бросать пока не собираюсь.И не потому, что парить вкусно.А для того, чтобы снова не начать курить.Надеюсь со временем всё чаще стану забывать парить.
    Но не бросать.Имхо.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 17.05.2012
    Пол:
    Адрес: LUBNY
    Сообщений: 280
    Мне жаба не даёт бросить как вспомню сколько я на расходники и девайси потратил,

  7. #7
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    беру парилку не по тому, что очень хочу никотина, а потому, что мне нравится вкус пара
    То есть, в самом начале бросания курить была сделана глобальная ошибка: созданы механизмы привлечения к парилке, которые сейчас сформировали новую поведенческую зависимость.
    Я устал повторять: если ставишь цель бросания всего, никаких ароматизаторов, чистую основу и понижать никотин.


    Цитата Сообщение от homeone Посмотреть сообщение
    пробувал бросить парить уменьшая МГ в жидкости но уже 6 парить немогу не то
    А разобраться с типом пристрастия? Если химический тип пристрастия, боюсь, ЭС не панацея в отказе от никотина. ЭС может помочь снизить количество никотина до какого-то индивидуального минимума, но усилие воли для бросания все равно потребуется приложить.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 17.05.2012
    Пол:
    Адрес: LUBNY
    Сообщений: 280
    а почему без аром?

  9. #9
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    Цитата Сообщение от homeone Посмотреть сообщение
    а почему без аром?
    а потому,что гонять пустой безвкусный пар быстро надоест

  10. #10
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от homeone Посмотреть сообщение
    Мне жаба не даёт бросить как вспомню сколько я на расходники и девайси потратил,
    Да. Надо признать. что парить дороже, чем курить. Но это непринципиально. Смысл парения и электро сиг вообще? Получить вместо одной вредной привычки- другую вредную приыычку??!!
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    А для того, чтобы снова не начать курит
    А вот это очень сомнительное удовольствие.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    ЭС может помочь снизить количество никотина до какого-то индивидуального минимума, но усилие воли для бросания все равно потребуется приложить.
    Да. Наверно это так и есть.
    Цитата Сообщение от lamaz40 Посмотреть сообщение
    а потому,что гонять пустой безвкусный пар быстро надоест
    5 баллов за ответ! Это наверно тот самый вариант, который я не мог осознать. Исключить из процесса вкусность пара.
    спойлер  

  11. #11
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от homeone Посмотреть сообщение
    почему без аром?
    Потому что аромы, делая процесс вкусным, формируют пристрастие к самому вкусному действию.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #12
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    делая процесс вкусным, формируют пристрастие к самому вкусному действию.
    Получается, что пересев на пар, я наверняка стал потреблять никотина больше, чем я получал, пока курил. Раньше я выходил курить, а теперь все чаще парю , не вставая с места. Все чаще парю, не дожидаясь никотинового голода. Раньше были какие то места, заставляющие меня голодать по никотину: Кинотеатры, автобусы, магазины, аэропорт..... и так далее. Я в этих местах терпеливо ждал возможности перекура. А теперь? В Аэропорту я достал электро сигу и стал парить, не привлекая особо внимания.... Ну поймал пару интересующихся взглядов... в кинотеатре втихаря достал лаватуб и стал парить, втягивая воздух после затяжки. Так никто и внимания на меня не обратил... В магазине воще на меня спокойно смотрят... Вчера достал электро сигу в автобусе в пробке. Ну посмотрела на меня соседка заинтересовано... и се! ..
    спойлер  

  13. #13
    Пользователь Аватар для sherilann
    Репутация: 89
    Регистрация: 19.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 584
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Надо признать. что парить дороже, чем курить.
    Я не соглашусь.Часть потраченных денег можно "отбить",продав свои ББ и ОА
    спойлер  

  14. #14
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Получается, что пересев на пар, я наверняка стал потреблять никотина больше, чем я получал, пока курил.
    Не получается.
    Эффективность электронных сигарет в доставке никотина в организм весьма низкая.


    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Раньше были какие то места, заставляющие меня голодать по никотину: Кинотеатры, автобусы, магазины, аэропорт..... и так далее.
    Да, было такое. В преддверии этих мест выкуривалось "впрок" втрое больше, чем если бы в этих местах было можно курить без ограничений. Еще и фактор "фиксированной дозы" - большинство выкуривают сигарету почти до конца, даже если желание курить удовлетворилось со второй затяжки.
    Перейдя на пар, я по первости сохранил стереотипы курения: курил "впрок", делал длинные перекуры с выходом из комнаты. Когда же перестал курить впрок, зная что по желанию сделаю пару затяжек где угодно, расход жидкости у меня сократился в 5-6 раз.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #15
    Вэйпер Аватар для СергейТ
    Репутация: 628
    Регистрация: 27.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,261
    Записей в дневнике
    1
    При переходе на пар,не ставил особо цели бросить аналог НО бросил за пару дней А ща нет цели бросить парить а там видно будет. По пол дня парю нулевку.
    УДАЧИ нам ВСЕМ И Фараона И"Соломон" до кучи

  16. #16
    Вэйпер Аватар для noss13
    Репутация: 226
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,108
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    5 баллов за ответ! Это наверно тот самый вариант, который я не мог осознать. Исключить из процесса вкусность пара.
    И ещё никаких взглядов и поползновений в сторону модов и ОА. Меня так допекла его-т со своими фитилями, что я отказался от пара ( и аналога) на 3 месяца. Сейчас опять парю, но только "нулёфку". Вот ездил на дачу ... посмотрев на все эти тюбики,салфетки, бачки, решил не брать с собой. В результате спокойно обошёлся без пара почти неделю. Но надо быть честным и признать, что курить( при чём именно курить) хочется, а аналог я не трогал более 1.5 лет( чёрт дёрнул именно сегодня выкурить сигаретку, ну блин я и попал... выпал из жизни и работы почти на 5 часов, получив классический передоз, а сигарета была 0,1м.г)

  17. #17
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    Меня так допекла его-т со своими фитилями, что я отказался от пара ( и аналога) на 3 месяца.
    Аплодирую стоя.
    Но я уже обзавелся и БатМОД ами и ОА.. и наделал разных самоделок, с которых вкусный пар.

    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    чёрт дёрнул именно сегодня выкурить сигаретку, ну блин я и попал... выпал из жизни и работы почти на 5 часов, получив классический передоз
    Извини дружище, но я смеялся..

    ---------- Сообщение отправлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от ratfront Посмотреть сообщение
    Никотиновая зависимость это форма токсикомании. Это хроническое заболевание.
    Вы думаете, что болели десятки лет и потом за пару дней чудесным образом излечились? Как вы себе это представляете?
    Е-сиги это форма заместительной терапии. Это на сегодняшний момент, пожалуй, безальтернативный метод. Но вы не избавляетесь от зависимости, это надо четко понимать.
    Вы убираете наиболее неприятные сопутствующие осложнения, и за это платите усугублением собственно никотиновой аддикции. Это очень хорошая цена, и ее имеет смысл платить, просто не надо думать, что ваша зависимость куда-то вдруг исчез
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f34/t3365-p2.html
    Когда создавал эту тему, случайнно наткнулся на старую, уже брошенную тему. Но там очень точно сказано.. Смотри цитату.. Вы не избавляетесь от никотиновой зависимости.. Ммм дааа... Это точно. Одну вредную привычку мы заменили другой вредной привычкой.
    спойлер  

  18. #18
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    Всем прив! Раз уж зашел разговор - то поддержу. Переходил я на нулевку ооочень постепенно и с определенными трудностями (годы на никотине очень четко прописали зависимость). Попарив нуль реально стал забывать делать 'перепары'. Стал парить только вечером, а есига просто валялась дома. Через некоторое время рискнул вновь попробовать парить с никотином (тх захотел почувствовать) но! Ничего не изменилось - есига так же оставалась в режиме вечернего кальяна! И то не на каждый вечер, как будто толерантность к никотину выработалась. Сей факт научно пояснить не могу, нужен ответ спеца. Mr. FatCat может быть пояснил... Такие дела

    Подпись съедена инфляцией )

  19. #19
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от A_integrator Посмотреть сообщение
    как будто толерантность к никотину выработалась
    Скорее, просто повезло иметь высокий порог возврата зависимости. Я бы не советовал экспериментировать с повышением крепкости, а лучше вообще не провоцировать себя и обходиться нулевкой, раз уж удалось отказаться от никотина.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #20
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Уважаемые коллеги и начинающие!
    А может посмотрим правде в глаза - какие переходы-понижения? Только полный отказ от того, что мы сейчас имеем будет иметь результат "я не курю"!
    А е-сиги - это да, более здоровая, ИМХО, замена аналога, более вкусная, но и таки, более дорогая.
    Для большинства ""не новичков" ЭТО переросло в хобби, однако свою конкретную функцию по "отказу от аналога" - выполняет практически для 99 процентов (это опять же - УРА), но, никакими научными данными не доказано, что вреднее и для какой части организма человека.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ален Карр "легкий способ бросить курить"
    от patrik1983 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 10:50
  2. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  3. Как еще можно парить на 510 атоме?)
    от Butch2 в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 16:50
  4. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46
  5. Электросигарета как способ бросить курить +
    от Buh в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021