eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Ещё одна история начинающего

  1. #1
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13

    Ещё одна история начинающего

    Курил аналог уже около 29 лет по пачке в день. Случайно, каким-то чудом набрёл на этот форум и на пару дней просто завис за чтением. Решил тоже попробовать, так как несколько раз вполне безуспешно пытался бросить. Подумал, что хуже всё равно не будет

    Расскажу свой опыт приобщения к парению, ничего нового, общеизвестные факты, но, может, кому-нибудь будет просто любопытно.

    Что покупать как-то решилось быстро, выбрал такой вариант:
    стартовый набор Ego-C плюс ОА MegaPatriot. Подумал, что если у меня не сложится с ОА — буду парить то, что в наборе.
    Заказал это, плюс расходники, типа нихрома и шнура, ну и немного всего для самостоятельного смешивания.

    Магазин сработал оперативно, я принёс домой чудо-устройство и попробовал стандартный комплект.
    Сказать, что я был впечатлён - это ничего не сказать. Ощущения от парения практически ничем не отличались от аналогово курения, через несколько затяжек жижей, что была в подарок (12mg) я буквально поплыл, то есть накурился практически до упора. Немного пришлось поменять манеру затяжек, аналог я курил частыми и сильными затяжками, с есигой такой номер не проходит, надо парить медленно и вдумчиво . Но это, даже скорее плюс, чем минус.

    Через некоторое время решил попробовать ОА, который, судя по сообщениям, куда лучше, чем необслуживаемые атомы
    (подумал, куда уж лучше). И вот тут у меня не получилось . Нихром намотал на шнур (шк-1), всё как описывается,
    посмотрел даже пару видео, но что-то пошло не так, ощущения показались намного хуже, чем с родными атомами,
    а потом ещё и словил такого гарри, что на время отложил эксперименты, продолжил парить фабричный атом.

    Правильно тут пишут, для новичков и тех, у кого не хватает терпения, ОА поначалу не подходит, даже вредит, так как
    может вообще отбить всю охоту к парению. Но я покупал ОА осознанно, понимая, что придётся с ним повозиться, чтобы
    понять, как нужно всё делать правильно. При этом у меня в запасе были промышленные атомы.

    Второй подход к ОА я сделал более тщательно. Во-первых намотал нихром на нитки из бинта. Во-вторых повозился
    с подгонкой плотности намотки и подбору сопротивления спирали. Сопротивление получилось 2.6 Ом, как я ни старался его уменьшить. Оптимальное, как я понимаю, 1.7-1.9 Ом. Надеюсь, в дальнейшем получится намотать правильно.
    Но зато остальное получилось куда лучше, чем в первый раз. Тянется легко, можно даже не набирать сначала пар в рот, а сразу тянуть лёгкими. Правда тут я тоже сделал ошибку, закапал жижу с ментолом из подарочного набора, она оказалась просто термоядерной, парить совершенно невозможно, надо разбавлять. Пока её отложил. Virginia пошла отлично, стало понятно, что парение действительно может быть комфортнее, чем на промышленных атомах .

    Потом докупил пару промышленных атомов LR на попробовать и несколько обычных на случай взять есигу где нет возможности намотать спираль если что. И ещё пасстру. В итоге получилось аж 3 полноценных есиги .

    Вообщем, не курю аналог уже третий день и хочу выразить огромную благодарность всем людям на этом форуме,
    наконец-то у меня появилась надежда разделаться с курением. Пока ещё рано о чём-то говорить, но пока аналог
    курить даже не тянет. Поначалу были позывы выйти на лестницу (я в квартире не курил, выходил), но постепенно они сходят на нет, думаю, если приспичит, то вполне можно выйти на лестницу и с есигой .
    По-моему, стал даже меньше курить, потому что как только хочется выйти покурить, то достаточно сделать 2-3 затяжки
    и желание проходит. А раньше хочешь не хочешь, но целую сигарету выкуривал.
    Радует также возможность затянуться в любой момент, не отрываясь от дела (фильма, книги и т.д.). Поначалу кажется, что куришь больше, но за 1 день у меня ушло 12mg жижи где-то 1.5 мл, думаю, это не слишком много.

    На улице обратил внимание, что от курящих пахнет по-разному. Бывает приятно, бывает нейтрально, а бывает просто караул, какой-то жжёной бумагой и чудовищным табаком. Внутреннего протеста ни то ни другое, что удивительно, не вызывает, как и желание закурить самому. Запах жжёной бумаги даже скорее отбивает охоту закурить. И этот кошмар я добровольно в себя закачивал?

    Специально напихал в карманы обычные пачки сигарет, ещё и в сумку положил, типа если захочу - закурю,
    но пока не закуривал, причём даже не приходилось напрягать силу воли для этого. Существенный облегчающий фактор,
    наверное, то, что я как бы не бросил курить, а просто, скажем так, сменил сорт сигарет.

    Что касается MegaPatriot.

    Он свистит, да. Лечится действительно просто, достаточно аккуратно раззенковать отверстия воздуховода,
    я это сделал зубоврачебной шаровой фрезой. Свист пропал.

    Винты прижима спирали иногда режут проволоку. Я пока с этим не боролся, но думаю поможет отшлифовать винты или
    вставить внутрь держателей небольшой кусочек толстой проволоки.

    В остальном - отличный атомайзер, нискольно не жалею, что его приобрёл. Спасибо людям, которые его создали.

  2. #2
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Ну чего, поздравлям! Так держать!
    Приятно почитать. Грамотный, взвешенный подход к покупке и началу парения.
    Удачи!

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  3. #3
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 798
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,174
    Цитата Сообщение от jkollss Посмотреть сообщение
    Вообщем, не курю аналог уже третий день
    Чего уж теперь возвращаться на него.

  4. #4
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Поздравляю. Кстати, будьте готовы к изменениям вкуса во время адаптации организма.
    Нора хомяка  

  5. #5
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо.

    Скажу честно, элемент недоверия полноценности замены курению всё-же присутствовал. Ну одно дело что пишут люди, другое дело попробовать самому, это понятно.

    Не думал, что буду сразу различать жижи по вкусу, сразу понравилась «Два яблока». Из всего что пробовал, больше всего нравится. Но я пока на подарочных, сам не замешивал, хотя и накупил всякого, включая наборы баночек.

    Черешня и ментол не понравились. С ментола я вообще чуть не проглотил есигу от такого неожиданного удара не только по горлу, но как мне показалось и по остальным органам .

    Понимаю, что через какое-то время обоняние восстановится и вкус жиж может кардинальным образом поменяться. Пока вот только стал различать качество аналоговых сигарет других курильщиков на улице. Ещё заметил, что от очень многих пахнет пивом (сам я не пью спиртное). Почему-то раньше это не замечал.

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

  6. #6
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от jkollss Посмотреть сообщение
    Черешня и ментол не понравились
    Пока особо не торопитесь. Адаптация обычно длится от нескольких дней до месяца (индивидуально для каждого) и вкус может измениться кардинально.
    Нора хомяка  

  7. #7
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    Пока особо не торопитесь. Адаптация обычно длится от нескольких дней до месяца (индивидуально для каждого) и вкус может измениться кардинально.
    Конечно, я и думаю, что жижи которые не нравятся сейчас, вполне можно будет к чему-нибудь попробовать добавить после какого-то времени.

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

  8. #8
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    По жижам можно посмотреть тут - Жидкости
    Нора хомяка  

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от jkollss Посмотреть сообщение
    Черешня и ментол не понравились.
    Как раз с этими двумя у меня очень странно было: в первые дни парения и черешня, и, особенно, ментол, были ужасно резкими, да даже не дни, а первые пару месяцев. А сейчас у обеих жиж вкус для меня слабовыраженный, особенно черешня, хотя другие вкусы, которые слабо чувствовались поначалу, сейчас, напротив, заиграли.
    Непонятно, короче говоря.

  10. #10
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13
    Со вкусами вообще стало странно. Два яблока по-прежнему лучшие (ну первая жижа, может поэтому ) А вот Virginia такое ощущение, что стала с перцем, дерёт горло. Tuscan Reserve вот ничего ещё.
    Вообщем, вкус пошёл вразнос, надо привыкнуть .

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

  11. #11
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от jkollss Посмотреть сообщение
    Вообщем, вкус пошёл вразнос
    Соско-режим вообще вкус отбивает, да и без тормозов запросто передоз схватить можно.
    Нора хомяка  

  12. #12
    Пользователь Аватар для Nat
    Репутация: 44
    Регистрация: 27.01.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 114
    Записей в дневнике
    1
    ой, как же похожи наши первые впечатления!
    Сначала думала даже цитатами выделять, но пришлось бы почти весь текст цитировать!)

    Я тоже не пью алкоголь и запахи от людей стали очень напрягать. Табак-то понятно почему мы раньше не чувствовали, но то, что оказывается каждый второй либо "под пивом", либо с перегаром-удивило очень

    PS Мне кстати, стали нравится алкогольные жижи-айриш крим, пина колада, вишня в ликере... Сублимация?)

  13. #13
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
    Я тоже не пью алкоголь и запахи от людей стали очень напрягать. Табак-то понятно почему мы раньше не чувствовали, но то, что оказывается каждый второй либо "под пивом", либо с перегаром-удивило очень
    Да, это проблема. Читал тут на форуме, что человек вернулся на аналог, не смог эти запахи выносить . Может пошутил, конечно.

    Что ещё меня очень радует, так это этот форум. Никаких разборок, ругани, все дружелюбны друг к другу. Большая редкость сейчас в интернете. Почти всё свободное время читаю, очень приятно. Думаю, это тоже играет не последнюю роль в помощи бросить курить аналог.

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

  14. #14
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от jkollss Посмотреть сообщение
    Никаких разборок, ругани, все дружелюбны друг к другу.
    оффтопик: Для этого тут, бывает, появляются "специальные" темы

  15. #15
    Пользователь Аватар для Nat
    Репутация: 44
    Регистрация: 27.01.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 114
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jkollss Посмотреть сообщение
    Думаю, это тоже играет не последнюю роль в помощи бросить курить аналог.
    Я однозначно скажу, что мне лично форум очень помог.
    В первые дни особенно, когда еще не особо понимаешь что к чему)

  16. #16
    Гуру Аватар для p2508
    Репутация: 3370
    Регистрация: 21.08.2011
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 13,764
    Я в принципе пью пиво и водочку под хороший стол не против.Но вот на улице ,а особенно в помещениях например в очереди в магазине если кто рядом стоит ,а перед этим покурил ну просто кака какая то .Так что теперь в магазины не хожу жену отправляю ей привычно она всю жизнь не курит.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:54 ----------

    Nat Да форум точно помогает особенно люди находящиеся на нём.
    Личное, Деньги, Прошлое.  



    ДРИП ТИПЫ ИЗ ТИТАНА, В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ


    Группа в ВК

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  17. #17
    Гуру Аватар для Superglucker
    Репутация: 594
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow - фигоскоу ;)
    Сообщений: 3,440
    Mihalych0, о да...

  18. #18
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
    Я однозначно скажу, что мне лично форум очень помог.
    Несомненно. Я бы лично купил бы какое-нибудь китайское барахло, максимально похожее на обычную сигарету, попробовал бы, понял бы, что это всё фигня, положил бы на полку и продолжал бы курить аналог.

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

  19. #19
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от jkollss Посмотреть сообщение
    Я бы лично купил бы какое-нибудь китайское барахло, максимально похожее на обычную сигарету, попробовал бы, понял бы, что это всё фигня, положил бы на полку и продолжал бы курить аналог.
    Я с такого барахла начинал.
    Не сказал бы, что это барахло не имеет права на жизнь
    В качестве постоянного девайса для парения они конечно же не подходят. Но как пробник - очень даже да.

  20. #20
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    В качестве постоянного девайса для парения они конечно же не подходят. Но как пробник - очень даже да.
    У нас в курилке на работе в бизнес-центре, как раз курят аналог люди, которые, вроде сами и продают такие есиги. Они все как один, конечно пробовали и продолжают курить аналог. Говорят, что это всё полная ерунда. Так что тут как повезло бы.
    В любом случае, с помошью форума я выбрал и купил ровно то, что и хотел и не разочаровался, это большое дело.

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 22:16
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 04:14
  3. а что вым ещё заказываете из-за бугра?
    от airguard в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 18:46
  4. Можно ли заряжать 3 аккума МЕГА eGo на ЗУ 510 TITAN
    от ivolga в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021