eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Мои впечатления и советы для тех, кто хочет бросить курить или курить на е-сиге.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 37

    Thumbs up Мои впечатления и советы для тех, кто хочет бросить курить или курить на е-сиге.

    Всем привет. Хочу рассказать свою историю о переходе на е-сиги и дать пару советов новичкам.
    Вообщем всё началось ещё наверное год назад, когда мой друг дал мне попробовать свою сигарету формата eGo. С первой затяжки я почувствовал слегка сладковатый пар и не слабый такой удар по горлу, посильнее, чем с обычной сигаретой. Вообщем не сложилось тогда как то, да и друг мой быстро бросил е-сигу и вернулся на обычные. Но вот несколько дней назад, он снова ко мне пришел с е-сигой и дал попробовать. Это была тоже сига eGo формата, но на этот раз ощущения мне довольно понравились.

    Вообщем, сложив свои ощущения от этой е-сиги и мое давнейшее желание перестать курить всю дрянь, которая попадает в легкие методом курения(кроме никотина, конечно же), на следующее утро я поехал в магазин. У нас в городе выбор очень скуп, тех моделей, которые советуют новичкам я не нашел, да и даже фирм подобных не нашел. В итоге мой выбор пал на Armango Monster(сама е-сига ниочем, никогда не берите , но об этом позже). Так же взял 2 жидкости, одну с 18mg никотина, вторую с 12mg, и это при том, что за день выкуриваю примерно 30 сигарет синего Winston-а.

    Могу сказать то, что не учитывая того, что сига сама по себе не очень, со своей функцией она справляется на ура. Не курю обычные сигареты уже почти 4 дня и безумно этому рад. Однако, есть и плохие впечатления, в основном это из за того, что моя е-сига не качественная. Хоть она и имеет довольно хороший аккум(на 2200mAh) и можно курить примерно часов 6 подряд, делая затяжки через каждые 5 минут. При этом у своей сиги я заметил то, что испарители(Armango Best) ужасного качества. Привкус гари добрался ко мне примерно через день после использования. В основном это индивидуально для таких испарителей. Некоторые могут прожить неделю, месяц, а некоторые лишь пару дней, если не часов. Но в любом случае, эти плохие впечатления относятся только к данной модели сигареты, а не к миру парения в целом. Главную цель я получил даже с такой сигой - я перестал курить обычные.

    Вот примерно в течении недели ко мне придет Evic VTC Mini, которую мне продал один из форумчанинов практически за бесценок. К ней же я попозже прикуплю Kanger SubTank Mini и какой ни будь набор для самостоятельной намотки спиралей на испаритель.

    Новичкам же могу дать следующие советы:
    Пожалуй, ни в коем случае не стоит покупать то, что продают на нашем рынке. Всякие китайские подделки и неизвестные фирмы. Лучше всего следовать какому ни будь "Топу электронных сигарет для новичков". В основном рекомендуют Eleaf iJust2, Eleaf iStick, Evic VTC Mini, и ещё парочку интересных сигарет. Лучше всего прислушаться к этим советам и купить себе действительно годный девайс с годным клиромайзером, что бы не получить обманное впечатления о мире парения из-за некачественной е-сигареты.

    Насчет жидкостей могу сказать следующее: Я не знаю, насколько сильно различаются жидкости дешевые и дорогие, но одно могу сказать точно - Для начала стоит прикупить две жидкости, одну с 18mg никотина и одну с 12mg. Если 18mg сильно бьёт по горлу или после неё болит голова и тошнит, стоит покупать жидкости с меньшим содержанием никотина.
    Сам я сейчас курю жидкость с 12mg, но в следующий раз планирую брать ещё меньшее содержание никотина, так как всё равно удар по горлу довольно не слабый. Думаю, что 8-9mg будет в самый раз

    Ну и ещё один совет. Не стоит парить жидкости с никотином без остановки. Я так делал в первый день после покупки, что бы понять, нравится мне это или нет и справляется ли сигарета со своей задачей. Лучше всего делать несколько хороших затяжек только тогда, когда начинает хотеться курить. Если же Вы будете парить её постоянно, то Вы ещё сильнее пристраститесь к никотину и начнете тратить на жидкости и испарители намного больше, чем тратили на сигареты. Ну и жидкость будет уходить довольно быстро. В идеале, я думаю, 10мл жидкости должно хватать примерно на 3 дня(Расчет на основе того, сколько я курю в день). Ну а что бы просто парить когда хочется - покупайте жидкости с нулевым содержанием никотина, но это не для курильщиков.

    И ещё один совет - старайтесь постепенно снижать содержание никотина в жидкости. Возможно со временем получится отказаться от никотина на совсем.

    Вывод хочу сделать таков: Хоть влияние е-сигарет на организм ещё не до конца изучено, я считаю переход с обычного курения на е-сиги - это замечательная возможность сэкономить довольно не мало денег, перестать вонять как пепельница, отбелить зубы. Ну а самое главное - сделать организм намного здоровее, чем сейчас. Я лично могу сказать то, что за 4 дня парения - мне стало намного легче дышать, чем раньше. Дыхание стало настолько чище, что я аж удивился. Плюс иногда появляется кашель с мокротой, это означает вывод из организма тех токсинов, которые образовывались в процессе курения обычных сигарет.

    На этом всё. Большое спасибо за внимание

    P.S. Всем очень сильно советую не экономить на покупке е-сиги, а один раз потратиться и купить действительно хороший девайс, всё равно он окупится максимум за 2 месяца. Иначе Вы рискуете сильно испортить свои впечатления о парении и продолжить курить обычные сигареты. А впечатления эти обманчивы, ибо с хорошей сигаретой и впечатления безумно приятные.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 07.06.2016
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 96
    18 и 12 mg? Я курил полторы пачки русского стиля синего в день, купил ijust2 и жидкости с 6 и 3 mg. 6 мг через пару дней стало многовато. Два месяца парю самозамес на 3мг, и больше не лезет. Пару дней назад залил 6 мг, чуть не офигел. Так что я не стал бы столь категорично говорить о 12 и 18 мг

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Anor
    Репутация: 162
    Регистрация: 07.11.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,311
    Mikrobне сравнивайте его подобный клирик и айджаст...

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 07.06.2016
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
    Mikrobне сравнивайте его подобный клирик и айджаст...
    Так дело в том что он советует купить айджаст и 12-18 мг жидкость. Я на айджасте с 18 мг наверно кони двину

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 37
    Извиняйте, впечатление первое, и к сожалению с этим аппаратом. Когда ни будь напишу о связке Витамина + Субтанка, хотя вряд ли кому то интересно будет, ибо тут наверное полно таких впечатлений.

  6. #6
    Пользователь Аватар для quantumburn
    Репутация: 50
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Миасс
    Сообщений: 533
    Цитата Сообщение от solleo Посмотреть сообщение
    В идеале, я думаю, 10мл жидкости должно хватать примерно на 3 дня
    Тоже так думал, пока парил егошку.
    После приобретения istick 100W и бака OBS ACE стало уходить 12-15 мл в день (никотин тройка)

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от quantumburn Посмотреть сообщение
    Тоже так думал, пока парил егошку.
    После приобретения istick 100W и бака OBS ACE стало уходить 12-15 мл в день (никотин тройка)
    Ну, Вы видимо именно парите, что бы побольше, повкуснее и погустее. А я именно курю, как аналог обычных сиг)

  8. #8
    Новичок Аватар для Looking_forward
    Репутация: 0
    Регистрация: 26.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    ну каждому свое)) бывает кто и то и другое делает по настроению))))

  9. #9
    Новичок Аватар для sl_30
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.06.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 49
    Не давно перешёл на е-сиги.На моём TopBox Mini 75W жижа куда более не экономичней улетает)10 мл в день точно уходит.
    спойлер  

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 18.06.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 123
    Записей в дневнике
    1
    10 мл в день на айджасте - это очень даже экономно, когда войдешь во вкус


  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: 194
    Сообщений: 118
    Парю 4мл. в день на Кайфуне мини v3-хватает.

  12. #12
    Пользователь Аватар для amde0
    Репутация: -29
    Регистрация: 07.07.2016
    Пол:
    Адрес: CITI
    Сообщений: 475
    Парю 3 месяца, до этого выкуривал 2 пачки винстон в день, стаж 30 лет, отдышка, давление-таблетки-пипец
    Начинал с ЕГО+атом мт3-- полное гавно, жижа никотин 24-ка, акум 1100 садился к полудню, начинались безникатиновые муки держался 1-1,5 часа пока подзарядится аккум, хватало 1-2 часа, затем то же самое,, Эту его покупал у себя в городе по тройной цене, В серцах-- выкинул в окно, наконец пришел китаец-- evod twist3+ miniprotank3. пока он шел, понял, что и это гавно, но в ожидании нового дивайса, парю 18мг-табак, пока выручает
    Новичкам совет-- не скупиться, брать сразу что-нибудь стоящее

  13. #13
    Гуру Аватар для Жонглер
    Репутация: 306
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,532
    ТС не вздумай залить 12-18 мг на сабтанк, когда твой Эвик придёт - для клирика может и норм, но на нормальных баках такая доза с пол тяги вырубит)
    Ола Амиго - не пропусти новый колхоз от Жонглёра!!!
    Колхозим комрады!

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 21.06.2016
    Пол:
    Адрес: krsk
    Сообщений: 51
    Парю свой EVOD (за 300р) на 14 ваттах =)) 12мг жидкость убивает с трёх длинных затяжек, поэтому лью 3-6мг. Просто нужно доработать клиры. Хотя я уже заказал себе пико + кайфун=)

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 5
    Не могу накуриться 16 мг.жидкостью,иногда перехожу на простые сигареты 0.6мг.на сигарету.Это не нормально?

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 21.06.2016
    Пол:
    Адрес: krsk
    Сообщений: 51
    Не можете накуриться т.к. у вас сигарета его формата, ей тупо не хватает мощей прокачать клиромайзер, нужно перематывать на вату, и спираль делать на 1.2-1.4 Ома, и держать постоянно на зарядке, чтобы выдавала напряжение по максимуму

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 5
    У меня Evod Mega,только купил,решил завязать с курением.Родная спираль 1.5 ом.Заказал на 1.2ом.А напряжение она держит постоянным пока не разрядится,так написано в инструкции.А есть-ли смысл перейти на большее содержание никотина?

  18. #18
    Новичок Аватар для _Serzh_
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 3
    Владею Висмиком RX200 + TFV4
    бросил курить одним днем
    пару раз попробовал покурить.....
    невкусно))))

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Братья-камрады! Всем доброго времени суток. Сегодня пополнил ряды. Подарили Joyetech eVik VTwo Mini. В магазине были только жидкости на 3 и 6 мг. После парламента night 3мг не вставляет. В настройках выставлено 25w, 3.50v, 0.49ом. Что я делаю не так?

  20. #20
    Новичок Аватар для _Serzh_
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
    Подарили Joyetech eVik VTwo Mini
    а бак какой?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для тех, кто за рулем.
    от Vobl в разделе Курилка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021