eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Стадии вейпинга (где блин моё ТХ?)

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8

    Стадии вейпинга (где блин моё ТХ?)

    Не проходите мимо дорогие друзья , заразился и я этой болезнью странной , попробовал у друзей и на работе у друзей егошки , думаю яж умнее ,что там с этой "пипетки" можно взять ? надо печку по круче спираль потолще ,чтобу ууух .
    Заказал RX200S конкуерор бак ,батарейки зарядку , и переместился на второй уровень ждуна . На данный момент ,я вижу стадии след образом :
    1. Почемучка ,спрашивает всякую херню , которую все уже давно сожрали и отправили в унитаз , не понимая , что все в этом деле индивидуально и нет той самой прямой дороги ,которая приведет тебя единственного к олимпу успеха , огромнейший форум наполнен холиварами ,в которых правды нет .
    2. Ждун ,ну конечно достаток у всех разный ,но возможность экономии манит как магнит , сам буду мешать , мотать ,мод сделаю из фонарика и к динамке от велосипеда подключу ... а пока атакуем форум , действуя по пункту 1.
    3. Приехало ! скорее всего не все сразу , начинаешь разбирать крутить предвкушая экономию из п.2 ,машину ,дачу ,водокачку задолбавшись открывать споллеры в подписи практически всех форумных деятелей ,с пятизначными цифрами , продолжая с большими силами атаковать форум по п.1
    4. Я у мамы рукожоп . Наконец то первый опыт , скорее всего разочарование ,чего то не хватает для полноценной замене сигарете ,толи арома дешовая ,толи намотка не из той проволоки , не долго думая , атакуем форум , уже чувствуя себя почти полноценным участником движения ,вопросы стали конкретней , но по прежнему п.1 "куда пойди куда податся " или "пiду я на болото наiмся жабунят"
    5. Эксперементатор . Голова пухнет от советов ,осознание того ,что хомяка нужно кормить , попробовать все невозможно , забиваем болт на экономию из п.2 ибо об этом уже давно позаботились производители хомячного добра и скоро грозиться взять в ежовые рукавицы государство ,поэтому пока есть возможность ВПЕРЕД к цели !!!
    6. Точка росы .Прошли годы , есть что вспомнить ,есть чем поделиться и куча хлама который нужно продать , ибо он отработан в поисках идеала , который много раз был так близок ... но жарптица улетала оставив лишь перышко ,выжили не все и вернулись на аналог ,но форумный счетчик все равно продолжал тикать ,числа уже шести значные ,молодая кровь прибывает , бизнесс живет

    Это сугубо мое видение процесса ,если тебе ,дорогой читатель ,по прежнему интересно ,не переключай канал , как говорил ранее нахожусь на стадии 2 ,но мир не без добрых людей , оказалось , мой друг давно переболел вейпингом ,курит аналог и иногда пыхтит ,мы просто давно не виделись , но сама судьба свела нас по рабочим моментам , и что вы думаете ? да , с друзьями надо чаще встречаться , даже если неудобно и невыгодно , возможно я бы ничего и не заказывал , рассказал я ему ,что хочу отказаться от аналога , не ради наживы или здоровья , а потому что хочу курить по чуть чуть ,раньше обламывал сигареты по полам ,часто половину не докуриваю , а тут такая благодать - можно растягивать процесс как угодно , и заказал я не то ,надо было с сигаретной затяжкой ,он усмехнулся ,затягивая сигарету , короче сегодня утром ,я был снабжен следующим чесно крово-потом нахомяченим добром :
    2.jpg
    Не плохо для начинающего , скажу я вам , у Саши было еще много чего , куча аромок ,еле отбился , даже дрипка ,которую я тоже не хотел пробовать ,загадочным образом ,таки оказалась у меня . Поставишь вату на taifun GT II и пробуй свою сигаретную затяжку ,но лучше бы и сам койл заменить , на тебе проволоку ,сказал саша и я поехал . На моде был накручен черный бак ,универсальный как он говорил , и залита жижа самая левая на фото ,та что по середине ,"табачка" коворил он , ну я думаю ,вот оно ,что мне надо , сигаретная затяжка + табачная жижа , радость переполняла ,что можно опробовать ,перед тем как выкидывать 800 р на али . Едя за рулем ,я потягивал тот черный бак ,не дурно , но я иногда кашлял , от долгой затяжки , показалось мне , но дкмаю ничего , это так ,ванилька какая то , крепость там 3 мг максимум , и пару аналога сигарет я за день все таки выкурил . Ванилька не накуривала совсем , заключив договор на 2362 000 р я радостный , хотя с уя ? мне следующие 2ве недели пахать как проклятому , ибо договор на месяц ,ну да , меня ждала сигаретная тяга тайфуна ,море новых ощущений ,блек джек со шлюхами . В гараже я собрал нужные инструменты и отправился домой .
    Дома коты встретили меня с недоумением ,этот парфюмерный ларек был бы интересней , если бы я еще аромки захватил ,,ничего сложного , ютуб переместил меня на п. 4. Я у мамы рукожоп . И что вы думаете ? taifun GT II ни разу не уссался ,все ровно ,как в аптеке , бумажными полетенцами я конечно запасся ,заправил жижу посредине .... как то странно она воняла , ну это не главное ,коты предвкущали ,затяжка и .... тупо кашель ,такой глубокий , начало вонять не по детски , коты убежали прибежала мама ... я начал думать что хапнул чистого ароматизатора , но наврное изох бы , попытки регулировки подачи и добавление дистилированой воды ни как не повлияло на ситуацию , бачек не ссыт , ура , но и горло не дерет ,тупо кашель , как можно продавать такое дерьмо ? И ведь это не то дерьмо с этикеткой на принтере ,которым барыжат на каждом углу ,а с виду фирменная заграничная жидкость , хер пойми че на ней написано , дюже мелко .
    Начал мыть тайфуна , сначала в воде ,потом со спиртом , потом в содовом растворе - хер там , железо воняет до сих пор .
    Прожигая койл после замены ваты , я заметил что он тормознутый , жмешь кнопку , затуп секунду , потом начинает разгоратся с краю , на ютубе было по другому ,не даром Александр снабдил меня проволокой . НО опыт намотчика сегодня не планировался , понимая ,что эту вампирскую херь я не как не выгоню из железа начал пробовать остальные варианты жидкостей , но эфект тот же , тупо кашель без драния горла , да и вкусовых ощущений почти нет ,стреляет что то внутри , из за спирали походу . В этот момент , я понял , что тот черный бачек был действительно не плох ,смотрю лежит , а с низу капли ,когда снимал , я чето крутанул по ходу , и он в лежачем положении обоссался .
    Я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет , что условия не идеальны , опыта мало ино его нет и близко ,сигаретная тяга - кальянная тяга - один хрен , ощущения теже ,даже тайфун видимо по хуже сам по себе . Если ты осилил мою простынь нытья позора , дорогой читатель , я несказанно этому рад , хотел опубликовать в "вопрос ответ" ,но это все таки мой личный первый опыт . Что теперь делать ,я не знаю , в гараже стоит ПГ ВГ пара банок разного никотина и пара табачных аромок , отвратительного качества , судя по этикетке ,вроде как грядет п. 5. Эксперементатор , но мне пахать как пчелке , завтра же и до хрен его знает когда . Читая форум , диву даешся , взял в рот трубу - забыл о сигарете , да ну нафиг ? Итак внимание вопрос :
    Как получить ТХ или эфект хоть как то схожий с обычным курением ? даже с егошки горло драло немного было похоже на сигарету .
    спасибо .

  2. #2
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Надо для начала койл настроить.. шоб разгорался ровно.. со средины. Для этого его надо :
    1.Поджать. Берем металический пинцет ( за неимением керамического) ( Можно спи.. тьфу ты! взять на время у жены, из маникюрного набора). Нажимаем кнопку "Файр"- разгорается койл- отпускаем кнопку "Файр"- пинцетом сжимаем койл ( быстренько, пога горячо)- убираем пинцет и смотрим , что получилось ( естестно нажимаем кнопку "Файр") .Если койл разгораеться со средины и крайние витки с обеих сторон явно светлее - суем ватку и заливаем жижу. Если нет , то переходим к п2.
    2.Выровнять. Пинцет в руки-Файр нажать-отпустить - делаем пинцетом "шкрябающие" движения по койлу, начиная от предшествующего витка яркогорящего крайнего.. в направлении от него.. легко.. без фанатизма. Не забываем , что пинцет у нас спиж..тьфу ты! позаимствованный у жены и есть вариант неподецки огрести от оной , если с ним что случиться, и то , что он металлический!!. Поэтому "шкрябаем" не под напругой..

    ПыСы.. а лучше Утуб посмотреть.. там самовлюбленные рукожопы это наглядно всё продемонстрируютЪ
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    Стадии вейпинга (где блин моё ТХ?)
    Овердохуа букоф. Надо время и метры проволоки, чтоб в голове и руках все устаканилось. Чтобы влиться в ряды и получить опыт, лучше еще пообщаться с гурами, наверняка у вас сходки парильщиков в городе бывают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Basuy Посмотреть сообщение
    суем ватку и заливаем жижу.
    Лучше все же сувать вату, нормальную вату, без уменьшительного-ласкательного.
    мои игрушки  

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Basuy Посмотреть сообщение
    для начала койл настроить
    спасибо , буду мотать ,но что то мне подсказывает ,не только в нем дело , ведь второй черный позаимствованный атомайзер был настроен ,думаю с койлой там все в порядке . Может жижа ?
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    Состав смеси Ice blade:
    95% USP Пропиленгликоль (PG)
    5% Вода дистиллированная
    Выраженный тротхит. Ощущения более схожие с курением. Меньшее количество пара. Самый насыщенный вкус.
    Другие говорят наоборот , чисто глицериновая жижа дает более ярко выраженный тх .
    болтать себе тестовый вариант без аром и никотина ,потом по чуть добавляя и того и другого ?
    Хотя еще раз повторюсь , в егошках изначально горло дерет , что бы туда не залить , а тут нет совсем .
    Последний раз редактировалось mentas; 25.11.2016 в 10:45.

  5. #5
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    Может жижа ?
    Сообщение от fed71
    Состав смеси Ice blade:
    95% USP Пропиленгликоль (PG)
    5% Вода дистиллированная
    Выраженный тротхит. Ощущения более схожие с курением. Меньшее количество пара. Самый насыщенный вкус.
    Это жесть должна быть. Не пробовал и не хочу. Мешать лучше начинать с 48/48/4 = ПГ/ВГ/АД(вода). От этих пропорций и танцевать при самозамесе в ту или иную сторону. Будет и пар, и вкус, и ТХ. Никотин от 3 до 6 мг/мл. 3 мг/мл - на дрипке, 6 мг - на баке. Для начала - без аром, попарить чистую основу с никотином. Если никотин хороший - то это вкусно. А потом в эту основу можно эксперементировать - добавлять по 5-9 капель аром, начинать с 5 и смотреть результат (вкус).
    мои игрушки  

  6. #6
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    На Тайфуне нужна жижа покрепче, купи 12 мг. основу, попробуй, если что разбодяжишь с 6-кой 1:1, получится 9-ка.

  7. #7
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Лучше все же сувать вату
    Тока сетка !! Тока хардкор!!
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  8. #8
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,969
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    короче
    Краснодар
    Цитата Сообщение от Danilka1064 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, встреча состоится 29.10, в бильярдной 7 звезд, уральская 79/1. Сбор с 18.00

  9. #9
    Пользователь Аватар для diablonero92
    Репутация: 55
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Lipetsk
    Сообщений: 401
    Цитата Сообщение от Игорь75 Посмотреть сообщение
    На Тайфуне нужна жижа покрепче, купи 12 мг. основу, попробуй, если что разбодяжишь с 6-кой 1:1, получится 9-ка.
    у меня на тайфуне 6-ка, вполне нормальная накурка
    девайсы  

  10. #10
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от diablonero92 Посмотреть сообщение
    у меня на тайфуне 6-ка, вполне нормальная накурка
    Человеку нужен ТХ.

  11. #11
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Поминки по Финнегану в переводе гуглтранслейта.
    Цитата Сообщение от Игорь75 Посмотреть сообщение
    Человеку нужен ТХ.
    Ахиллес от яшмы, пусть трахается подальше от клавиатуры.

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Это жесть должна быть. Не пробовал и не хочу. Мешать лучше начинать с 48/48/4 = ПГ/ВГ/АД(вода). От этих пропорций и танцевать при самозамесе в ту или иную сторону. Будет и пар, и вкус, и ТХ. Никотин от 3 до 6 мг/мл. 3 мг/мл - на дрипке, 6 мг - на баке. Для начала - без аром, попарить чистую основу с никотином
    во , вот это правильно , а то эти "вкусняшки" сбивают с толку , счя буду болтать .
    Цитата Сообщение от Игорь75 Посмотреть сообщение
    Человеку нужен ТХ.
    да я вот уже сомневаюсь , кашляю сильно , не пойму толи от аром (счя буду без них пробовать) толи это черезчур сильное тх и есть , жаль вчера не сфотал высоту койла над воздуховодом , койлу перекрутил , она заметно бодрее стала разгораться ,выстрелы ушли ,но все равно че то внутри "шкварчит" ,вот собственно первое рукоблудие :
    4первый опыт.jpg
    на 3 мм в диаметре ,после чего мод мне сказал 00 ом , перемотал на ушечистку :
    5.JPG
    е мае , опять 00 ом , вынул\вставил батарейки , 0.86 , алилуя ! японо ватой проложил по ютубу с петлями .
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Краснодар
    Сообщение от Danilka1064
    Уважаемые, встреча состоится 29.10, в бильярдной 7 звезд, уральская 79/1. Сбор с 18.00
    спасибо за приглашение , но не думаю что бильярдной есть возможность покрутить\помешать , жуву совсем близко от сбс , но пока сам , человеческое общение и живые советы конечно бесценны , но блин с чем я к вам пойду ? у меня не фурычит нифага пока
    Последний раз редактировалось mentas; 26.11.2016 в 08:44.

  13. #13
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,969
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    жуву совсем близко от сбс , но пока сам , человеческое общение и живые советы конечно бесценны , но блин с чем я к вам пойду ?
    Жуву совсем вообще в Геленджике...
    Я к тому, что ветку краснодарскую читайте, ещё встречи будут. И с каких это пор наличие железки стало обязательным условием для входа и общения?

  14. #14
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    она заметно бодрее стала разгораться ,выстрелы ушли ,но все равно че то внутри "шкварчит" ,
    Рекомендую микрокойл, т.е. витки плотно поджаты.
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    перемотал на ушечистку :
    Да, так лучше
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    но блин с чем я к вам пойду ?
    Вот с этим.
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    у меня не фурычит нифага
    И с этим камрады могут помочь.
    мои игрушки  

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    с каких это пор наличие железки стало обязательным условием для входа и общения?
    в принципе да , ходят же люди на ралли и стрит рейсинг без машин ) как они себя чувствуют другой вопрос .
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Рекомендую микрокойл, т.е. витки плотно поджаты.
    Да, так лучше
    я пока хз что за микро , сказли 7 витков , буду их ниже опускать , не пойму , что конкретно мне скажет калькулятор этой намотки ? какими ватами оптимально разогревать ? поправьте если не секу фишку пожалуйста , проволока пока у меня такого вида :
    6.jpg
    как её в калькулятор забивать ?

  16. #16
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,969
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    в принципе да , ходят же люди на ралли и стрит рейсинг без машин ) как они себя чувствуют другой вопрос
    Новичкам простительно.

  17. #17
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    как её в калькулятор забивать ?
    28 AWG

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    какими ватами оптимально разогревать ?
    Начни с 5 ватт и повышай пока не поймаешь оптимальную мощность.

    Но, имхо, тайфун - гавно.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 185
    Похоже у тебя нихром, диаметром AWG28 или 0,32 мм, а так хз, что на наклейке написано

    Калькулятор намотки Моя намотка
    спойлер  

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Но, имхо, тайфун - гавно
    чета мне тоже так кажется и думаю клон kayfun v3 mini от него далеко не ушел .
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Начни с 5 ватт и повышай пока не поймаешь оптимальную мощность
    ну да , но зачем мне тогда калькулятор , если все равно в ручную ваты перебирать ?
    ну вбил я примерно то что намотал , да ,омы так же как и мод посчитались , 22.52 Watt пишет ... все ? тут ка бы 5 ватт очень далеко длинна ножек смотрю сильно влияет .
    Последний раз редактировалось mentas; 26.11.2016 в 13:09.

  20. #20
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    но зачем мне тогда калькулятор
    Я хз зачем тебе калькулятор

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    чета мне тоже так кажется и думаю клон kayfun v3 mini от него далеко не ушел .
    У этого кайфуна есть регулировка подачи жижи, так что я бы сказал он сильно отличается конструктивно от тайфуна.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А что такое ТХ для вас? (или где искать ТротХит)
    от ArDark в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:35
  2. Никотин, где купить...
    от Denser в разделе Жидкости
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 04:53
  3. ОК, Лемо. Где мой ТХ?
    от kozinator в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 15:48
  4. taifun gs где тх или это конструктивные особенности
    от solgier1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 14:14
  5. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 16:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021