eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Как я стал парильщиком

  1. #1
    Новичок Аватар для Don Bazilio
    Репутация: 5
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 23

    Question Как я стал парильщиком

    Всем привет! Начну с маленькой истории. По сути курение табака для меня было всегда чем-то из разряда... Допинга для мозгов, что ли. У меня никогда не было, и надеюсь не будет зависимости от этого дела. Я конечно пробовал сигареты, но что не мое - то не мое. Баловался трубкой. Процесс интересен, результат тоже - но вот потом бяка во рту и т.п. Я не то чтобы за ЗОЖ, однако намеренно гробить свой организм в такой неприятной форме - согласен не был. Потом было увлечение кальяном. Во-первых в этом был какой-то ритуал, что ли... Угли разогреешь, правильно табак уложить надо, следить за температурой прогрева чаши, не допустить воспламенения табака. Целая наука, в которой я явно преуспел. Конечно курение кальяна дело нечастое - попросту потому, что много работаю, и если получится хоть раз в неделю - это уже удача. Как я уже говорил - я человек, не имеющий никотиновой зависимости, хотя и бывали у меня затяжные периоды - курил каждодневно по нескольку трубок, а то бывало и по три кальяна подряд задувал. Но потом были и периодны, когда по пол-года к табачному ничему просто нет желания притрагиваться. Кальян хорош еще и тем, что в нем можно было бы гонять безтабачные смеси, как тут принято говорить - нулёвки. И я столкнулся с таким парадоксом - безтабачка - всегда жутко химическая. Такое ощущение что тебе намешали отвратный суррогат, и уже после третьей затяжки пропадает всякое желание продолжать сей процесс. Да и табачные смеси часто не блещут вкусом. И тут мой товарищ, заказал себе iStick Piko 75w - дал попробовать - и я понял - вот оно! Можно парить нулевку, нет возни с гулем и фольгой, но есть то, о чем мечтает каждый, кто любит физику (А я, хоть и музыкант по профессии, физику обожаю, а электрика - мое второе Я - даже знакомым с автоэлектрикой все проблемы решаю). И было решено! зашел на Алиэкспресс (я не знал тогда что есть, к примеру фасттеч и подобные ресурсы) - был начат поиск. Другу повезло - он купил с русской доставкой, а я, безуспешно поискав - был вынужден заказывать напрямую из Китая. Пико мне понравился, но народ больше хвалил eVic VTC mini 75w, от этого выбор остался на нем. Заказал почти полный набор (без батареи) - сам мод, бак Cubis, три необслуживаемых головы, и одну обслуживаемую. И стал ждать. А так как мою любознательность сложно удержать в рамках приличия - я пересмотрел тонны ютуба, нашел сей замечательный форум.... И разочаровался. Разочаровался в том, что эвик, вроде как даже хуже, чем Пико, что Кубисовский бак никуда не годен, так как у него сигаретная тяга - а мне нравится насыщенный пар и легкая кальянная тяга... Обслуживаемая голова оказалась не такой уж и хорошей судя по отзывам здесь, на форуме... И я понял, что я явно прогадал.
    А тут сами понимаете, кризис, все дела - и я на игрушки для себя не всегда могу потратиться - супруга в декрете, годовалый сынишка... В общем не сильно то свободно по финансам. Я продаю кальян, и покупаю уже на фасттече уже более обдуманный пакет мелочей, а именно - бак billow v2, дрипка Velocity (оба клоны), и три катушки проволоки - Кантал 0,4 и 0,32, а так же нихром 0,1, для намотки клэптонов.
    И как только я углубился в ту степь, что была для меня чуть ли не целеопределяющей - возможность своих намоток, полной обслуги атомайзера - я столкнулся со страшной вещью - Эвик ВТС мини по мнению многих - "не тянет" многие интересные намотки. Я говорю о фьюзед клэптонах, chain койлах... Более сложные намотки для меня больше изврат, я как физик не вижу их объективных плюсов. Это больше из системы "сколько людей - столько мнений".Но получается, намотав на дрипку парочку чайн койлов из 0,32 кантала я буду вынужден парить почти на пределе возможностей мода.... Резкий разряд батарей быстро их убивает...

    Мораль сей басни! Торопливый, как и скупой - платит дважды! Я более чем уверен, что мод и кубисовский бак - деньги на ветер. И об этом подозревают очень многие - а значит продать это не получится. Будь я чуть поумнее, я бы за эти же деньги взял бы rx200 - да, только мод, ну и что! НО в общей сумме мне бы это вышло равнозначно, а так - погнавшись за "стартовым" набором - я по сути заплатил за 75 ватт, как за 200, и к тому же приобрел совершенно ненужный мне кубис.... И честно сказать не знаю что и делать. Пока еще ни один заказ не пришел, а мне таки уже грутно, от того, что так лоханулся. Узнай я о этом форуме чуть раньше... глядишь не потратил бы деньги на воздух... Особенно тогда, когда провинциальный педагог получает самизнаетесколько.

    Есть мнения, что я все же излишне сгущаю краски? Или может советы как нормально продать с незначительными потерями в цене сей набор? А может есть некая точка зрения на эту ситуацию?
    Хотя наверное любители угарнуть над новичком прилетят первыми, но, как говорится - это местный колорит)

  2. #2
    Представитель FruitOiL.ru Аватар для FRUIT OIL
    Репутация: 1712
    Регистрация: 18.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва Санкт-Петербург
    Сообщений: 18,375
    Записей в дневнике
    27
    Долго читать, че тут?

  3. #3
    Гуру Аватар для Призрак Табака
    Репутация: 454
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,752
    Фиг знает, мне тоже лень

  4. #4
    Вэйпер Аватар для faker2202
    Репутация: 227
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Железнодорожный
    Сообщений: 796
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FRUIT OIL Посмотреть сообщение
    Долго читать, че тут?
    Есть шанс продать жижку, не упусти шанс)))

    Отправлено с моего D6653 через Tapatalk

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Serg37
    Репутация: 547
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,186
    Цитата Сообщение от FRUIT OIL Посмотреть сообщение
    Долго читать, че тут?
    Человека задолбал кальян, и он перешел на е-сиги. Хочет наваливать побольше.

    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Призрак Табака
    Репутация: 454
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,752
    прикольно

  7. #7
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FRUIT OIL Посмотреть сообщение
    че тут?
    Краткий конспект:
    Цитата Сообщение от Don Bazilio Посмотреть сообщение
    У меня никогда не было, и надеюсь не будет зависимости от этого дела. Я конечно пробовал сигареты, но что не мое - то не мое.
    Цитата Сообщение от Don Bazilio Посмотреть сообщение
    Я не то чтобы за ЗОЖ, однако намеренно гробить свой организм в такой неприятной форме - согласен не был.
    Цитата Сообщение от Don Bazilio Посмотреть сообщение
    я пересмотрел тонны ютуба, нашел сей замечательный форум....
    Цитата Сообщение от Don Bazilio Посмотреть сообщение
    Мораль сей басни! Торопливый, как и скупой - платит дважды!

  8. #8
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Serg37 Посмотреть сообщение
    Хочет наваливать побольше.
    А кто ему мешает Пурген в помощь

  9. #9
    Новичок Аватар для Don Bazilio
    Репутация: 5
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Serg37 Посмотреть сообщение
    Человека задолбал кальян, и он перешел на е-сиги. Хочет наваливать побольше.
    Это уникальный форум! Во время флуда находится человек, который умещает в два предложения можно сказать весь мой путь в мире никотина

    Может кто-то сможет зарезюмировать и дальнейшие, наиболее правильные действия?

  10. #10
    Гуру Аватар для Bdolax
    Репутация: 2494
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 10,857
    Цитата Сообщение от Don Bazilio Посмотреть сообщение
    Может кто-то сможет зарезюмировать и дальнейшие, наиболее правильные действия?
    бросать к чертям все это дело пока не засосало. Хомячья зависимость в разы дороже никотиновой

  11. #11
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Don Bazilio Посмотреть сообщение
    Я не то чтобы за ЗОЖ, однако намеренно гробить свой организм в такой неприятной форме - согласен не был.
    То есть с помощью сигарет гробить организм не хочешь а с помощью вдыхания паров спиртов готов, ведь безвредность есиг никем не доказано , это мы бывшие курильщики себя успокаиваем что наносим вред меньше чем когда курили аналог.

  12. #12
    Новичок Аватар для Don Bazilio
    Репутация: 5
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Bdolax Посмотреть сообщение
    бросать к чертям все это дело пока не засосало. Хомячья зависимость в разы дороже никотиновой
    Хомяк у меня относительно спокойный. По себе знаю. Но как правило он успокаивается тогда, когда я приближаюсь к консенсусу "разумность=удовольствие " Мне что-то подсказывает, что я ошибся, выбрав свой сет. Хотелось бы услышать мнения. Так как он уже заказан и едет - то понятное дело совет "не покупать" уже не катит, хотя узнай я о этом форуме раньше - то вначале бы почитал как следует. НО мнение форумчан может вылиться в некую мыслеформу, которая и подскажет - стоит ли посадить хомяка повыше чтоб тихо наблюдал - или же, пока грубо говоря поезд далеко не ушел - найти при помощи форума и составления собственной картины мира тот джен, к которому я изначально хотел прийти. С кальянами тоже не сразу все сложилось. Но там чутка проще. Берешь египтянина - и вот, за примерно 3000 р. имеешь полнейший комплект на котором можно делать любые эксперименты. А тут оказалось все куда как хитрее. Товарищ мой в этом деле не поможет - он даже мотать ничего не хочет - покупает необслуги и парит на них.

    P.S. навал как у паровоза мне не нужен. Студенты неправильно поймут) В тот же момент, довольствоваться слабеньким паром не в моем стиле. Надо что-то среднее. Тягаться с клаудчесерами у меня явно нет никакого желания.

  13. #13
    Представитель FruitOiL.ru Аватар для FRUIT OIL
    Репутация: 1712
    Регистрация: 18.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва Санкт-Петербург
    Сообщений: 18,375
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Serg37 Посмотреть сообщение
    Человека задолбал кальян, и он перешел на е-сиги. Хочет наваливать побольше.
    КУбик и сапор, ну и ойл и полетели

  14. #14
    Новичок Аватар для Don Bazilio
    Репутация: 5
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    То есть с помощью сигарет гробить организм не хочешь а с помощью вдыхания паров спиртов готов, ведь безвредность есиг никем не доказано , это мы бывшие курильщики себя успокаиваем что наносим вред меньше чем когда курили аналог.
    Гробим мы свои организмы тем, что на работе до ночи засиживаемся, на бегу едим, дышим гарью всякой... И не сильно переживаем. Конечно не хочу гробить организм так, что это дает неприятные ощущения уже в самом процессе. Даже трубку хорошего табака выкурю - а потом сам ловлю себя на мысли - как же противно пахнут руки, это я еще не знаю что там во рту творится. Вдыхание паров спиртов по крайней мере не чувствуется, как вред. А как говорится - не пойман, не вор! Задача же не в том, чтобы исключить вред для организма, я и пишу - что ни разу не за ЗОЖ, а цель в том, чтобы грамотные люди подсказали что делать с этим набором - есть ли смысл что-то продать пусть и с потерями, ну так уж вышло, что сам себя за деньги обучать взялся... Либо на своем же опыте опровергли мои предположения.

    Тем кому лень читать - повторю список купленного - Мод eVic VTC mini 75w, к нему в комплекте едет бак Cubis c необслуживаемыми и обслуживаемой головой, кроме того - бак Billow v2 (клон), дрипка Velocity RDA (клон).

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 211
    Да сможешь мне кажется и так хорошо парить, в дрипку закинешь пожирнее намотку ближе к пределу и норм, сам на пико и дрипке с простенькими намотками вполне наслаждаюсь, да и в дорогу тот бак что ты заказал вполне потянет, мне например и мело3 нравится комплектный от пико и серпент мини тоже тащит по своему

    Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk

  16. #16
    Новичок Аватар для Don Bazilio
    Репутация: 5
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от denviufa Посмотреть сообщение
    Да сможешь мне кажется и так хорошо парить, в дрипку закинешь пожирнее намотку ближе к пределу и норм, сам на пико и дрипке с простенькими намотками вполне наслаждаюсь,
    Рыбак рыбака....))) Первый ответ в копилку мнений) Благодарствую) Плюсанул бы, да пока силенок нема

  17. #17
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Тут тема такая - много пара = мало вкуса.
    Сигаретная тяга - это то что даёт вкус.
    Мой вариант - бак от ijust2 +istick 100w tc
    Плюсы: зарядка батарей а моде, 120w возможностей, термоконтроль.
    Минусы: хреновый не обслуживаемый бак и и из него удалось выжать вкус, сделать сигаретную тягу и перемотать испаритель на нержавейку.
    Совет автору: ватты нужны для дрипок. Лично я выше 50ватт не парил ни разу - нет смысла. Наваливать облака дома зимой такое себе удовольствие, а вот сигаретная тяга тянет и дома и зимой и никто не матюкается...
    Термоконтроль - добро.
    Краски сгущены, а Rx200 не панацея от всех хомяков.

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

  18. #18
    Новичок Аватар для Don Bazilio
    Репутация: 5
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от iqubik Посмотреть сообщение
    Совет автору: ватты нужны для дрипок. Лично я выше 50ватт не парил ни разу - нет смысла.
    Хм... Значит я и правда сгущаю краски. Дрипулю я взял исключительно для эпизодических "замесов облаков", но никак не на постоянку. Что показывает, что все же я не так лоханулся как мне показалось при первом прочтении форума...

  19. #19
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от Don Bazilio Посмотреть сообщение
    Хм... Значит я и правда сгущаю краски. Дрипулю я взял исключительно для эпизодических "замесов облаков", но никак не на постоянку. Что показывает, что все же я не так лоханулся как мне показалось при первом прочтении форума...
    Абсолютно верно. На форуме очень часто возникают перфекционисткие настроения и кошелёк у всех разный. А по сути дела любой современный мод в разы лучше ijist2 или ego, но при этом и джаст и егошки это не хлам а вполне себе девайсы.
    Не волнуйтесь, получите товары, покупайте их, приноровитесь и получайте удовольствие

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

  20. #20
    Пользователь Аватар для bobaXe
    Репутация: 52
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 239
    Билли на параллельках из ,3 и ,4 даст достаточно пара. Мамкиных клаучайсеров конечно не передымишь, но оно тебе вроде и не надо. 40-50 Вт вполне хватит.
    Некуриметр  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как здоровье?
    от Larri в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 22:26
  2. Вот и стал я гуру... Как дальше жить?
    от Predatel в разделе Курилка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 01:03
  3. Вот я и стал парильщиком
    от Master_Yoda в разделе Первые впечатления
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 07:33
  4. Стал парильщиком
    от Oldbushmills в разделе Первые впечатления
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 11:54
  5. Где и как хранить
    от Meskalito в разделе Жидкости
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021