eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Мой дневник

  1. #21
    Вэйпер Аватар для kirov15
    Репутация: 127
    Регистрация: 10.08.2015
    Пол:
    Адрес: Vyatka
    Сообщений: 1,327
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    Жидкость Blesso "Misty Coast" больше не покупать - вроде вкусно, а вроде пептусин.
    Самое вкусное, что может быть в жидкости - это пектусин)))
    Хайзенберг, Блэк астайер, - это все пектусин)))

  2. #22
    Пользователь Аватар для bakassa
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    6
    №8 "Бытовуха"
    - ты мне уже 5й раз рассказываешь про этого дедка! (с) жена
    - вот я трачу на материалы, но это доход приносит. А твои траты какой профит дают? (с) тоже жена (

    Первые самые яркие впечатления прошли и началась бытовуха: мотать, варить, курить, выливать, плеваться, снова мотать. Иногда порядок меняется: мотать - снова мотать, варить - плеваться - выливать - снова варить. Иногда процесс зацикливается и тогда еду покупать жидкость и юзаю необслугу.

    Проблема в том, что действительно ярких событий за все время было всего 4:
    1. Я израсходовал почти 10 метров (!!) кантала, пытаясь сделать свой первый "осознанный" микрокойл. От целого мотка остались жалкие крохи. Жена сказала очень просто: "Идиот! И за него я вышла замуж". Но зато получается не с 10го раза, а всего-лишь с 3-4го. Правда, пока есть проблемы с результатом - то гарики через пол-дня, то протечки. Немного расточил РБА, когда текущая никелевая необслуга сдохнет - снова попробую.
    2. Я все-таки рукожоп: подставка не получилась. Зато я два часа корпел над этим "проектом" пока рядом достраивали дачу наши строители. В конце даже пришлось громко сказать "Ну, поэтому я зарабатываю головой". Только это позволило мне уйти, не растеряв до конца своё достоинство. И жена теперь ласково меня называет "мой рукожопик". Зато мне очень доходчиво объяснили, что один хрен эту подставку некуда деть и даже если бы я её сделал, никто не дал бы мне её поставить на кухне.
    3. Не выдержал и съездил к Михаилу за жидкостью "ДедОк". ШИКАРНО! Очень похоже на Joyetech DESERT и стоит 350р за 100мл. Жене, разумеется, не сказал. Очень долго искал хоть какой-то рецепт. Нашел на просторах есигтока состав этого желтоватого чуда (странно звучит). К сожалению, FlavourArt больше не поставляет аромки в РФ. Попросил Михаила сказать, чем он заменил аромку и, кажется, получил ярлык "пирата". В поисках аромы даже наткнулся на какой-то Украинский сайт. На вопрос "Добрый день. Есть ли у вас доставка в РФ" получил сухое "Нет". Ну ладно, что поделать. Зато нашел какой-то магазинчик в Омске. Теперь жду со дня на день посылочку с 15мл. СНачала написал "30мл", потом усомнился и немного офигел - 5мл бутылёк... 560р. с доставкой
    4. Ко мне приехал Тилемахос V2 (клон). На завтра запланированы попытки его освоить

    А, да - на кухне сейчас стоит корзинка, которую я наполняю всем, что связано с "дудоней". А вот сейчас там все забито свежепришедшей партией шприцов с иглами для глицерина. То ещё зрелище! Перед приходом друзей мне мягко намекают, что это надо убрать. Ну, как мягко - сами понимаете

    Т.к. это все-таки "Дневник", чуть попозже напишу список своих полученных заказов и отзыв о них

  3. #23
    Гуру Аватар для Aronardo
    Репутация: 714
    Регистрация: 05.08.2014
    Пол:
    Адрес: Агроном - Краснодар
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    К сожалению, FlavourArt больше не поставляет аромки в РФ.
    А мне не зашла эта жидкость... Особенно в современность.
    У меня есть 30 мл нужного никотина, FA Ваниль и FA Табачный Maxx Blend. Где-то по 4 мл.
    Есть по 50 м проволоки разной. Собственно я к чему... Надо будет как-нибудь отдать тебе компоненты. Никотин хороший, не обессудь, 200 р.

  4. #24
    Гуру Аватар для Flizelin
    Репутация: 496
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 2,100
    Записей в дневнике
    1
    почитаю)

  5. #25
    Новичок Аватар для Strangerli
    Репутация: 12
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 43
    Читаю всегда с улыбкой. Отличный слог!

  6. #26
    Пользователь Аватар для bakassa
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    6
    №9 "Занудства пост"
    Так случилось, что сегодня день выдался достаточно свободным и я решил вернуться к канонам раздела "Впечатления". Ниже три темки:
    1. Тилемахос - краткие впечатления после нескольких дней борьбы
    2. Высер на тему "Продавцы охренели" + микро-отзыв об VF Atty - просто поделиться
    3. Небольшое эссе о моих личных побочных эффектах за прошедшие 5 месяцев некурения аналога.

    Tilemahos v2 Plus (Clone) дался мне только с четвертой попытки. На первой все было ништяк, кроме странного привкуса. На второй попытке всё то, что я влил в бак, оказалось на пальцах (больше не пишу про Эротикъ). Третий раз всё опять ништяк, но ровно до утра - утром попытался заправить и снова в раковину мыть пальцы и бегать от собаки. Когда понял, что проблема не в намотке/вате, а в способе заправки - проблемы прекратились.
    Теперь немного впечатлений:
    1. Вкус очень странный. Не знаю, как объяснить, но ощущение, что он "приглушен". Всё равно, что между вами и голой дамой установлено матовое стекло - вы её вроде видете и даже немного хотите, но пофапать не получается, потому как всё слишком размыто (прошу прощения, я на днях "сдавал" анализ на возможность иметь детей - теперь это моя больная тема). Единственное, что может быть - надо попробовать не титан, а SS или кантал. Может так вкус получше будет.
    2. Немного запарно использовать бак: приоткрыл крыжечку, пару поворотов купола, закрыл крыжечку, покурил, открыл крыжечку, пару поворотов купола обратно, закрыл крыжечку. При заправке в этот же процесс добавляется открытие/закрытие воздуховодов, что не есть самое простое занятие - уж больно тугие они. Если эту последовательность нарушить - иди в ванную мыться.
    3. Очень просто укладывать вату. Намного проще, чем в топтанке. Причина: очень понятный критерий места обрезания ваты. Во всех видосах говорят прямо: "ЗАПОДЛЕЦО". Я это слово даже в жизни стал периодически употреблять. "Дорогой, тебе сколько отрезать?" - "Заподлецо!" - "Нормально сказать не можешь? Иди сам режь"
    4. Мыть и собирать напряжно - деталек как в LEGO. Хорошо, что кайфун не взял, там вроде ещё больше. Если что-нибудь потеряется - кранты.
    5. Матовое стекло - это стиль. Ни хрена не видно. Но стиль. Приходится наклонять бак, чтобы понять, это жидкость или резьба открытого купола. Но стиль
    6. Есть ещё бак из нержайвейки. Зачем - не знаю.
    7. Действительно больше похоже на сигаретную затяжку, чем РБА Плюс у ТопТанка.
    8. Ставить спираль с одной стороны удобнее за счет нормальной возможности обернуть проволоку вокруг винтов, с другой - запарнее, т.к. неудобно в этот момент держать саму спираль.

    Вот не знаю, что с ним делать - по отзывам там должен был быть "потрясающий вкус". А в результате: что-то непонятное. И да, я понимаю, что это клон, но есть подозрение, что он мало чем отличается от оригинала. Качество исполнения действительно на высоте. Где-то ещё была фраза, что на нем надо курить табачку. Ну, скажем так - табачка на нем действительно вкуснее плодово-выгодных смесей, но всё-равно на топтанке вкус ярче.

    ------------------------------

    У брата на днях разбился VF Atty. Взамен купили самый простой и дешевый Cubis. Кстати, у него тяга тоже достаточно тугая оказалась. Но я немного о другом - он покупал свой девайс не по принципу "Форум-пощупать-вынести всем мозг-<длительный цикл>-купить-вынести всем мозг", а по принципу "мне продавец сказал". За Evic мини + бак он заплатил в вардексе около 10к (!!). В итоге бак разбился, а т.к. он сам по себе неразборный, то и отправиться ему пришлось на помойку... Главная причина покупки Пико и топтанка с моей стороны была как раз в том, чтобы я имел возможность менять любую деталь при её утере или выходе из строя. Мне крайне непонятна ситуация, при которой бак за 3000 является неразборным, а продавцы его активно советуют в качестве первого бака. Хотя, может быть я неправильно понимаю маркетинговую политику компаний, занимающихся производством/продажей курительных деталек. Вообще, в вардексе очень сильно разочаровался за последнее время - конский ценник, продавцы впаривают только дорогое. Моя мстя оказалась страшна - больше я у них не закупаюсь. Брат, кстати, тоже.
    Единственное, что мне понравилось у Атти - вкус и возможность выкурить полный бак (отверстия жижеподачи находятся внизу). Сначала радовала заправка через боковое отверстие. Пока не купил жидкость в флаконе с толстым носиком.

    --------------------------------
    Ко мне вчера подходил сотрудник и спрашивал про электронные сигареты - нет ли побочных эффектов и вообще, какого это - парить. Я почесал репу и вспомнил все, что происходило и происходит сейчас, связанное с переходом "с аналога на цифру":
    1. Диарея. Первые несколько дней я буквально жил в помещении 1.5 на 1.5. Жаль, что дома уже нет моих томиков Фихтенгольца - отличное было туалетное чтиво.
    2. Прыщи. Раньше мама говорила: "наверное, с девочками давно ничего не было". Когда я перешел с аналога, я говорил "бросил курить". Демотиватор, однако ) Эта проблема была где-то недели две. На морду было страшно взглянуть, подросток-задрот. Хорошо, что я бреюсь нечасто и напоказ только лоб, но и этого хватало.
    3. Горло. Вот тут самое странное - Первые месяца два моё горло радовалось и говорило мне спасибо. Сейчас снова появилось ощущение, как будто курю обычные сигареты. Предполагаю, что это из-за постоянных повреждений горячим паром (ставлю на 250-260 градусов).
    4. Повреждения губ. Если я еду домой, то места, в которых.. место, где вставлен.. блин, в общем, с внутренней стороны губ постоянные воспаления от горячего пара.
    5. Количество никотина, выкуриваемого за день. Самый сложный вопрос: начинал я с одного полностью заправленного eGo AIO. Сейчас я опустошаю где-то 3 бака ТопТанка в день. Покупаю я только 3мг, кроме жидкости ДедОк классик (6мг). Замесы перевожу на 1.5-2мг. Планирую всё-таки перейти на 0 через пару месяцев.
    6. Иногда стало появляться чувство сонливости, пока не понимаю, связано ли это с курением. В первый раз точно связано - малость перепробовал разных жидкостей.
    7. Запах аналога: он стал невыносим до такой степени, что блевать охота.
    8. Бабло. Баааблосик... Только в сентябре наконец-то мои траты оказались ниже, чем если бы я курил обычные сигареты. Правда, мне ещё много чего "необходимо" - потратиться на запасные необслугу для топтанка, стекло для тилемахоса. "Надо" купить несколько аромок для юникорн милк. Хочется ещё дрипку попробовать. А ещё хочется рыксу 2/3 или Фучай. Неплохо бы ещё попробовать жидкость Five Pawns за 2.2т 30мл - возможно после неё у меня станет длиннее и толще. По крайней мере упаковка именно той формы, которая нужна )) Возможно что-то вырастет после покупки мифической DNA. А ещё хочется попробовать настоящий теплый ламповый кошерный вкусовой бак. К чему это - эти траты действительно стали в совокупности заметны. Никакого отличия от аналога нет - с сигаретами ты тратишь 120-200р/день, а с "дудоней" - 1-2 тысячи за закупку. И вопрос только в частоте этих покупок. Но всегда (В-С-Е-Г-Д-А) находится что-то, что хочется попробовать. И это даже немного пугает.

    А что в результате? А в результате я слез с одной пагубной привычки и подсел на другую. Да, запах приятнее, вреда меньше. Но по сути - те же яйца, вид сбоку. Зато, когда на улице стреляют сигарету, можно громко и гордо вякнуть "не курю" И сделать глубокую затяжку из электронной сигареты.

    Опробовано:
    Жидкость Red Rock Bloody Shark - вкусно и необычно. Черная смородина + ментол, который на проверку оказался абсентом с лимоном. Плюс за вкус, минус за стоимость.
    Жидкость ДедОК - уже писал. Лучшая табачка. Жаль, что только 6мг.

    Нашел интересный сайт: varivolt.com. Кроме обзоров, много внимания уделено самозамесу. Причем, канал на ютубе куда объемнее, чем сайт.
    Нашел магазинчик Электронные сигареты, ароматизаторы: интернет-магазин CloudBar.org Самара - дешевые аромки TPA. Но пока вся дешевизна сходит на "нет" из-за доставки. Если буду заказывать оптом - однозначно здесь покупать.

    Что было закуплено:
    $2.10 Cotton Wick for Rebuildable Atomizers (50-Pack) 50-pack at FastTech - Worldwide Free Shipping - спасибо камраду, попробую
    Access Denied - надо с собой два аккума иметь. И готовиться к следующему моду
    Access Denied - надо где-то аккум таскать
    Maxx-Blend: характеристики, отзывы, фото, цена, купить | Elec-Sir.Ru - 3 флакона + доставка почтой россии.
    дедОКеевские жижи. В продаже &quot;Классик&quot; и &quot;Странная вишня&quot;. - я должен был попробовать и не прогадал

    Получено с фасттека:
    https://www.fasttech.com/p/5000600
    - забавная бутылка, но крышка ужасного качества.
    https://www.fasttech.com/p/3867904
    - именно такие иглы и нужны. А вот что делать со шприцами - хз.
    https://www.fasttech.com/products/3033/10014903/3237700
    - сегодня буду пробовать на тилемахос
    https://www.fasttech.com/products/3028/10017231/4185600
    - выше уже описал
    https://www.fasttech.com/products/3033/10015322/2839500
    - Ура! Своя намотка с ТК! Очень удобная упаковка (барабан + футляр)

    Планирую закупить:
    https://www.fasttech.com/product/3848000
    - пополним запас необслуги
    https://www.fasttech.com/product/3638500
    - надо чем-то заряжать и телефон, и сигарету в машине
    https://www.fasttech.com/products/4185201
    - запаска для тилемахоса

    На самом деле мой виш-лист намного больше, но это из серии "на потом когда-нибудь".
    Последний раз редактировалось bakassa; 21.09.2016 в 00:04. Причина: Блин, как тут ссылки работают? (

  7. #27
    Новичок Аватар для sheriff_777
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 64
    Не знаю почему, но читал на одном дыхании) продолжай в том же духе

  8. #28
    Вэйпер Аватар для gund04
    Репутация: 137
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 1,030
    Записей в дневнике
    17
    Тема вроде бы и бесполезная,а вроде и интересно было почитать ,про чужие новичковые страдания.
    Автору таки плюс


  9. #29
    Пользователь Аватар для bakassa
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    6
    #10 "Ресницы"

    Казалось бы, что на сигаретном форуме делает пост под названием "ресницы"? Однако.
    Ситуэйшн: сейчас 23 часа, я сижу в машине, припаркованной попой к лесу, а в доме напротив моя жена что-то делает с ресницами. И делать она это будет ещё часа полтора. В общем, появилось время чиркануть пару строк. За ошибки и порой бессвязный текст прошу простить - я с телефона. А в нем я привык общаться короткими фразами: "привет. Как дела. Пошли в кино. Хотя. Не. Я сейчас занят. Потом. Может завтра. Хотя. Ну пошли". После каждой фразы перевод строки и возврат каретки. Интервал не более 3х секунд. В общем, вы поняли )
    Итак, за прошедшие вроде пару дней произошло:
    1. Закуп аромок ТПА и замес четырех жидкостей:
    Очередная (если быть точным,* то третья) попытка замешать вкусный Atmose Chifles. Скажу сразу - в очередной раз полный фейл.* Долго не мог понять,* что же происходит. В итоге заметил,* что во всех рецептах используется ароматизатор банана крим,* а я использую DX версию. Может в ней проблема? В общем, жду доставку новой аромки. И попробую ещё подсластитель купить - может поможет... главное, что жена уже отказывается слушать мои рассуждения на тему "Уаааааай?!?!".
    Попытка сделать юникорн милк и смесь из клубники, абсента и лимона. Сейчас настаивается. Вроде уже 5 дней прошло, пора попробовать. Запах обеих аж возбуждает! Хм.. а это мысль..
    Попытка сделать клон дедокеевской жидкости. В воскресенье попробую, что получилось. И скорее всего пойду снова покупать 100мл )


    [осталось 20% заряда на телефоне и одно деление на пико]

    2. Принял решение продать тилемахос и купить кайфун в5 от тобеко.* Жаба сказала: сначала продай, потом купи. Хомяк сказал "Ну давай сначала купим, а потом решим будем ли продавать!". Жена сказала "У меня через пару дней день рождения и на что ты будешь покупать мне золото и брюлики?". Собака лизнула в ухо и продолжила спать.



    Что интересно, победили все: у тилемахоса есть гарантированный покупатель, если до конца недели не продам за желаемый ценник. За кайфуном у меня резерв. Жена получила, что хотела.* И даже мелочь мохнатая не проиграл - ему ни хрена не надо было. Если кому интересно, тема по продаже тилемахоса жива и активна до выходных.

    [какой-то умный человек, не видя меня за рулем заглушенной машины, пописял и потряс передо мной своей елдой Оо!! Интересно, там же дождь]

    3. Покупка какой-то копеечной дрипки $5.72 Free Shipping Lancia Styled RDA Rebuildable Dripping Atomizer (22mm, SS (Glass + SS Tank), 1:1) at m.FastTech.com - FastTech Mobile
    Вроде как уже на почте - надо глянуть. Кстати, любители фаста: если покупаете через приложение, проверяйте ребэйт поинтс: у них система глючит и считает, что это покупка через сторонний ресурс. Обращение в поддержку помогает решить проблему.

    [что можно с ресницами делать ТАК долго?]

    4. Первый раз участвую в колхозе: аромы ТПА за 70р. Места уже в шкафу нет.. О, мне жена отдала нормальную по размеру коробку для сигаретного стаффа!! На радостях распаковал все шприцы (10 кубов) и высыпал в коробку. Теперь я снова ищу место под инструменты... жена сказала "как баба, ну в самом деле". Ничего она не понимает в мужских игрушках. Что же будет, когда я себе железную дорогу куплю...

    [пико сдох, телефон на грани, пора заканчивать... жопа]

    Цитата Сообщение от sheriff_777 Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, но читал на одном дыхании) продолжай в том же духе
    Спасибо )

    Цитата Сообщение от gund04 Посмотреть сообщение
    Тема вроде бы и бесполезная,а вроде и интересно было почитать ,про чужие новичковые страдания.
    Автору таки плюс
    Про бесполезность согласен. Я, кстати, сам до конца не понимаю, зачем она ) Но сейчас уже 23:30, я в машине и мне очень скучно. Вот и ответ

    А вот дальше я, наверное, попрошу поделиться опытом. Так сказать, интерактив:

    У меня муки выбора тары для замесов (10мл)!
    Пластик: дешёвый,* удобный в использовании, но впитывает запахи. Главный плюс: удобно жидкость в бак наливать. Главный минус: одноразовые.
    Стекло: сильно дороже, пипетка не способна собрать всю жижу, да и просто неудобна.* Зато солидно и надолго (после мытья не пахнет).
    Кто что использует для своих пробников?
    Последний раз редактировалось bakassa; 30.09.2016 в 01:49.

  10. #30
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    bakassa,

  11. #31
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    С удовольствием почитал и по ссылкам пробежался, кое-что для себя отложил. Спасибо.
    Вначале промелькнул атомайзер TFV4 мини . Отличный бак, у самого такой. Но если бы покупал сейчас - взял бы версию микро. 3 варианта объёма жидкости, необслужка дешевле, а обслуга проще в "пляске с бубном" ИМХО.
    Жду "продолжения банкета"

  12. #32
    Гуру Аватар для Aronardo
    Репутация: 714
    Регистрация: 05.08.2014
    Пол:
    Адрес: Агроном - Краснодар
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    6. Есть ещё бак из нержайвейки. Зачем - не знаю.
    Тайфун предпочитаю со стальным баком. И вообще почти любой атом. Объяснюсь: однажды купил Серёжа своего первого гену, Кракена, с медным кузовом. Обрадованный скорой доставкой, заворожённый необычным видом устройства и воодушевлённый обзорами и гайдами, принялся эксперементировать.
    Однако, на одной из первых промывок, стеклянная колба выскользнула и, отскочив от раковины, заиграла лучиками света и звуками погребальных колокольчиков, разносясь осколками по всей ванной. Потрачено. Печаль, но решаемая. Купил на ФТ запасную колбу. Которая не подошла. Потому что клоны разные бывают, у меня 1:1.
    Вынес тогда я следующие 3 урока:
    1. Быть осторожным с промывкой стекла.
    2. Никогда не вестись на бронзу или медь - ужасно окисляются, пачкают руки, которые потом воняют.
    3. Быть втройне аккуратным при выборе версии клона.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    Хотя, может быть я неправильно понимаю маркетинговую политику компаний, занимающихся производством/продажей курительных деталек. Вообще, в вардексе очень сильно разочаровался за последнее время - конский ценник, продавцы впаривают только дорогое.
    Понимаешь Знающий человенк сам выберет. А незнающему можно втюхать залежалые новинки сезона 2014

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    Ко мне вчера подходил сотрудник и спрашивал про электронные сигареты - нет ли побочных эффектов и вообще, какого это - парить.
    Работаю на большом заводе супчиком, нефть варят там. ППЦ как меня морозят на тему ЭС, несколько раз в день:
    1. Ну чо, помогает?
    2. Они же вреднее обычных! *и заливается кашлем от своей сигареты*
    3. А чо, дешевле обычных?

    Раньше я приветливо спорил, мол, неправда, они безвредные почти, и вообще это прекрасно. Надоело.
    Теперь приноровился от противного: Вреднее? да не говорите, никотина раза в 3 больше в них, и не замечаю как упарываюсь. Очень дорого, одной жижи на 3000 в месяц!!

  13. #33
    Пользователь Аватар для bakassa
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    6
    #11 "Бывший в употреблении"

    Снова небольшой пост занудства. Тема следующая: Покупка б/у бака (возможно мода/дрипки/чего угодно)

    Для начала небольшое отступление - я всегда был очень брезгливым. Настолько, что если кто-то (друг, мама, папа, да кто угодно) кусал у меня яблоко, я благополучно отдавал его доедать тому, кто это сделал. Когда собакин был мелким и гадил дома, я убирался два раза - сначала его отход, потом свою блевоту. Причем, это была реальная проблема. Вплоть до того, что я не понимал, как мне детей заводить - один только вид и запах кучи приводил меня в состояние, при котором надо срочно бежать в туалет. Сейчас стало немного проще - я уже не испытываю проблем, убирая то, что отрыгнул псина после хорошей кормежки и в принципе могу есть после того, как у меня откусит жена. Но запах свежей кучи на меня все ещё действует. В общем как-то так. Продолжим.

    Не удалось мне подружиться с тилемахосом, поставил его на продажу и в прошедшее воскресенье распрощался с ним. Через 15 минут купив с рук кайфун v5 от Tobeco, поехал с женой домой. Изначально хотел купить в колхозе, но об этом чуть позже. Исходные данные:

    а) предыдущим хозяином было выкурено меньше одного бака
    б) предыдущий хозяин сделал мне очень клевый клэптон. Ровненько и красиво )

    И вот приезжаю я домой, разворачиваю и.. понимаю, что не могу себя пересилить и залить туда жидкости. Ну ладно - разобрал, настоял около часа в фейри, проболтал, полностью очистил, собрал и.. И снова не могу. В общем, ещё раз разобрал и промыл. Сфоткал и выложил на продажу.

    И проблема не в предыдущем хозяине, хотя, может быть ему следовало получше очистить бак. Мне действительно перед ним крайне неловко и я надеюсь, что он не понял меня неправильно (вчера мне в личку писал, спрашивая почему я уже продаю бак). Бак реально в шикарном состоянии - Like New. А потом ко мне подошла моя благоверная и сказала "Юр, ты даже после того, как я у тебя яблоко кушу, кривишься. Ну чего ты хотел? Купи новый". Бак превратился для меня в атрибут, сродни машине, телефону или нижнему белью - он стал частью моего личного пространства. Довольно странное явление, по крайней мере я совсем его не ожидал.

    Для себя я выделил несколько советов продажи, которые, возможно, порадуют покупателя "с рук":
    1) вымыть бак. Вымыть так, чтобы новый упакованный выглядел хуже вашего поюзанного. Любой намёк на грязь и впечатление от покупки в лучшем случае будет подпорченно, в худшем как у меня.
    2) рассказать сразу всю историю бачка. Если не знаете, что было до вас, так и скажите - хз, что с ним предыдущий хозяин делал. Хоть мыльные пузыри пускал. Но я об этом не знаю. Только без мыльных опер )
    3) не надо наматывать что либо на бак - все-равно его сначала будут мыть. Потому что эту намотку мотал незнакомый покупателю человек и никто ему не докажет, что вы это делали в стерильной камере.
    Это не правила повышения количества продаж. Это всего лишь пожелания одного отдельно взятого покупателя. В конце концов, если вы продаёте машину, наверняка вы напидориваете её так, словно это раритет и стоит не меньше питерской трешки.

    А потом я нашел колхоз кайфунов, на который заглядывался, перевел стоимость в рубли и.. на 300р дороже, причем 250 из них - доставка. Либо хомяк внутри меня вконец охренел, либо.. на этом мысль заканчивается. В общем, жду зарплату и перевожу товарищам деньги. Кому интересно, ссылки на колхоз и мою тему продажи будут в конце.

    Попробовал самопальный Unicorn Milk: очень круто! Даже жена сказала "Ээ... ну да, вкусненько. Лучше бы приготовил что-нибудь, химик несчастный". Пробник выпарен, 100мл намешано. Рецепт:

    Основа (сотка): 2%
    PG: 7%
    VG: 65%
    StrawberryRipe: 10%
    Vanilla Custard: 3%
    Bavarian Cream: 4%
    Sweet Cream DX: 4%
    Cheesecake Graham Crust: 5%
    Есть ещё один вариант, с увеличенным на 1% количеством всех аромок, кроме клубники. Причем, он куда популярнее, чем этот. Но я же рукожоп- просто забыл поменять в расчётах циферки)
    Всё аромки TPA.

    Попробовал найденный на этом форуме аналог жидкости от ДедОк. Не похоже на оригинал ни в одном месте, но вкусно и, оочень дешево: в сумме 2.5мл аромы на 100мл итоговой жидкости.

    Понял, что безумно бесит название этой темки. Аж глаза режет, когда вижу её.

    Ссылка на мой кайфун: Kayfun V5 Tobeco (Питер)
    Ссылка на колхоз кайфунов: [Второй Колхоз ] Клон Kayfun 5 от Tobeco. Запись и оплата до 10.10.2016

    В следующий раз попробую небольшой обзор написать самой дешевой дрипки с фасттека ))

    Цитата Сообщение от Иноземец Посмотреть сообщение
    С удовольствием почитал и по ссылкам пробежался, кое-что для себя отложил. Спасибо.

    Вначале промелькнул атомайзер TFV4 мини . Отличный бак, у самого такой. Но если бы покупал сейчас - взял бы версию микро. 3 варианта объёма жидкости, необслужка дешевле, а обслуга проще в "пляске с бубном" ИМХО.
    Меня пока жаба душит, но в избранном висит ) Главное, что чем больше я познаю эту тему, тем сложнее выбрать

    Цитата Сообщение от Aronardo Посмотреть сообщение
    Раньше я приветливо спорил, мол, неправда, они безвредные почти, и вообще это прекрасно
    Я теперь стал говорить "наверное вредно, но вкусно"

    Цитата Сообщение от Aronardo Посмотреть сообщение
    Очень дорого, одной жижи на 3000 в месяц!!
    Кстати, реально так и получается оО

    Цитата Сообщение от Aronardo Посмотреть сообщение
    Вынес тогда я следующие 3 урока:

    1. Быть осторожным с промывкой стекла.

    2. Никогда не вестись на бронзу или медь - ужасно окисляются, пачкают руки, которые потом воняют.

    3. Быть втройне аккуратным при выборе версии клона.
    Я для себя только один - сразу покупать на фасттеке запасное стекло )

  14. #34
    Гуру Аватар для Aronardo
    Репутация: 714
    Регистрация: 05.08.2014
    Пол:
    Адрес: Агроном - Краснодар
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    И вот приезжаю я домой, разворачиваю и.. понимаю, что не могу себя пересилить и залить туда жидкости. Ну ладно - разобрал, настоял около часа в фейри, проболтал, полностью очистил, собрал и.. И снова не могу. В общем, ещё раз разобрал и промыл. Сфоткал и выложил на продажу.
    Печаль.... Спирт 96% в помощь. Я когда продаю БУ из уст своих, всегда предлагаю его, дабы не было сомнентй про чистоту. И им же промываю.

  15. #35
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Платное обучение просто жесть. Пешы исчо.
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  16. #36
    Вэйпер
    Репутация: 168
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    Отличное чтиво))))))))) А вот я с рецептами связываться не стал, а нашел для себя концентрированные, готовые миксы!!! Зашли все и на УРА!!!
    Концентраты T-JUICE, REVOLUTE, Solubarôme, VAMPIRE VAPE

    Сговорился с корешками и заказал прямо из франции на 100 евриков, со скидкой и бесплатной доставкой.

    Так что раз в пол года по 1,5 литра компонентов, 100мл сотки, ну а аромок ( я себе из французского заказа забрал половину) мне ещё на пол года хватит (4 месяца уже закапываю и мешаю всё во флаконах 100 мл из под перекиси водорода по 12р шт)__).

    А ещё у меня всегда с собой 2 пико с кайфунами 5))) в одном кисленькое ( клара, пинкман или ) а во втором сладенькая ( вамп, мамкино молоко, обезьянка или вскякие печеньки). Так и парю, каджый перекур разное. Вот)))
    Последний раз редактировалось LazarevDima; 06.10.2016 в 21:58.

  17. #37
    Гуру Аватар для Aronardo
    Репутация: 714
    Регистрация: 05.08.2014
    Пол:
    Адрес: Агроном - Краснодар
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    9
    отчаянно плюсую за концентраты, панацея)) И кстати ТПА не единственные в мире, капельные тоже есть годные)))))

  18. #38
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Читать приятно. Про вэйп- банально, платное обучение проходили все, а вот упоминание жены, умиляет.
    Последний раз редактировалось Prokol2005; 06.10.2016 в 22:52.

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Almetevsk
    Сообщений: 56
    Ты прям мазохист какой то)))

    Я когда решил бросить курить, не знал ничего кроме айджаста2. Пошел купил. Начал читать форумы и все в один голос кричат,что его это шлак! Зачем мучать себя егошкой столько времени!?!?

    Жижи.
    Пошел в ближайший ТЦ и купил себе атмос....класс!!!
    Попробовал Angryvape Ваще класс классный!!!
    И.т.д.
    Зачем заказывать кучу жиж, хз какого производителя?!??

    Сейчас месяц с лишним на паре, и откровенно жду когда сломается айджаст2! Но он сука не ломается, может потому что оригинал?!?

    Как сломается, возьму себе сигелей фучай213 или 200 и бак наверно тфв8)

    Зачем себя мучаешь всякими айстиками и прочей хер ней?! Возьми норм девайс, и не парься больше!

    Кстати мне тоже 31 год, 2 детей, 17 лет стажа)

  20. #40
    Пользователь Аватар для bakassa
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от LazarevDima Посмотреть сообщение
    А вот я с рецептами связываться не стал, а нашел для себя концентрированные, готовые миксы!!! Зашли все и на УРА!!!
    Цитата Сообщение от Aronardo Посмотреть сообщение
    отчаянно плюсую за концентраты, панацея)) И кстати ТПА не единственные в мире, капельные тоже есть годные)))))
    Ознакомлюсь )
    Цитата Сообщение от Eduardo_Espada Посмотреть сообщение
    Зачем мучать себя егошкой столько времени!?!?
    У егошки есть два плюса, перекрывающие минусы:
    1. в магазах это самый дешевый вариант. Для того, чтобы устроить платное обучение, надо хотя бы понять - надо ли оно вообще
    2. Когда ты покупаешь первый девайс, тебе не с чем сравнить. Поэтому ты не знаешь "лучшей альтернативы". Это потом уже на форуме начинаешь копать )
    Цитата Сообщение от Eduardo_Espada Посмотреть сообщение
    Зачем заказывать кучу жиж, хз какого производителя?!??
    Почему-же хз какого? я жижи заказываю под определенные рецепты, которые нахожу на просторах сети. Учитывая, что разница во вкусах минимальна, а стоимость в 10+ раз меньше - классный вариант. Я физически не смогу купить за раз 10 жидкостей по 500р каждая - меня жаба оттеребонькает. А тут и процесс и результат.
    Цитата Сообщение от Eduardo_Espada Посмотреть сообщение
    Как сломается, возьму себе сигелей фучай213 или 200 и бак наверно тфв8)
    Отложил себе в вишлист другой вариант: $49.65 Authentic Smoktech SMOK Alien 220W TC VW APV Box Mod - 6-220W / 100-315&#39;C(200-600&#39;F) / 2*18650 at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Цитата Сообщение от Eduardo_Espada Посмотреть сообщение
    Зачем себя мучаешь всякими айстиками и прочей хер ней?! Возьми норм девайс, и не парься больше!
    А иначе неинтересно - я уже понял, что самое клевое во всем этом - это то, что появилось реальное занятие. Хочется попробовать разных вещей, от самого УГ до топа. Иначе какой смысл сидеть на этом форуме, что-то печатать, делиться своими ощущениями и опытом, искать чужой опыт, тратить время. На самом деле для меня самым приятным ответом в этой теме был следующий пост:
    Цитата Сообщение от Иноземец Посмотреть сообщение
    С удовольствием почитал и по ссылкам пробежался, кое-что для себя отложил. Спасибо.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой первый мод
    от Andry111 в разделе Гаражные моды
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 17:36
  2. почему удалили мой дневник?
    от foad в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 12:51
  3. Прошу совет по пасстру и мой первый заказ
    от Gas255 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 14:02
  4. Мой первый мод (теория)
    от WaCky в разделе Курилка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 15:37
  5. Умер ли мой СТИК?!
    от arqin в разделе Техническая часть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021