eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Бросаю курить - начинаю парить

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 31.07.2016
    Пол:
    Адрес: Черноморское
    Сообщений: 3

    Бросаю курить - начинаю парить

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Приняли всей семьей решение, что пора бы мне бросить курить, так как курю только я. Но проблема была в том, что бросать курить мне не хотелось никак. Зашли в магазин с электронными сигаретами, проконсультировались и в общем начала обдумывать решение бросить курить. Спустя месяц, точнее вчера все-таки купили этот девайс. Семья в восторге)
    Электронная сигарета называется eVic VT 60W. И жидкость с 0 никотина. Попробовала - интересно, вроде понравилось. Но к вечеру уже побежала за пачкой сигарет. Сегодня провела на форуме пару часов, пошла в магазин и купила жидкость на 12млг. Но все равно не чувствую. То есть нет ощущения, что покурила. Даже странно, вот парю, и тут мысль проскакивает - "надо покурить". При том сегодня весь день голова болит, но не знаю из-за чего, может и не связано с эл.сиг. а может потому что очень много пытаюсь ее парить, да еще и обычные сигареты...
    Стаж курильщика - примерно 20 лет, с небольшими перерывами(беременность-кормление около 2-х лет, болезнь около 2-х месяцев неск.раз). Курю стандартно пачку, иногда больше пачки. Крепость 5-0,5.
    В настройках самой эл.сиг-ты покопалась, трудно разобраться самой. А салон находится в другом городе, туда не поедешь за 80км чтоб проконсультироваться.
    Вот несколько вопросов:
    Пройдет ли у меня тяга к сигаретам
    Правильно ли я выбираю крепость жидкости
    Возможно ли в настройках сделать, чтоб затяжка была как в сигарете, а то здесь по-другому.
    Возможно ли в моем варианте экономить - т.е. я начиталась про обмотки и т.д., но сложно представить что и куда мотать.
    Делать смеси самой наверное получится, это нужно съездить в салон тот, так как в моем городе продают только готовые и то дороже намного. Какие пропорции в моем случае нужны.
    Поэтому пожалуйста, проконсультируйте меня насчет моей проблемы. Потому что настроилась серьезно, да и деньги потрачены - назад возвращаться точно не хочу к сигаретам.
    Я понимаю, что все приходит с опытом, а у меня опыта всего 1 день, поэтому не будте слишком строги.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.
    Последний раз редактировалось Линка; 31.07.2016 в 22:44.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для rojik
    Репутация: 387
    Регистрация: 06.10.2015
    Пол:
    Адрес: Феодосия
    Сообщений: 865
    Здравствуйте, чтоб вам дали толковые советы укажите какой бак, и параметры намотки.

  3. #3
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
    Стаж курильщика - примерно 20 лет
    Мой стаж курения более 40 лет , последние лет десять по две пачки в день LM красные. Купил первую егошку и бросил в один день, хотя до этого пытался бросить и самое большее полдня продержался. Жижа в первый месяц была крепостью 24 , потом перешёл на 12-ку , и вот пару месяцев назад на 6-ку.

    По поводу советов, вам сейчас накидают много всяких вариантов и от этого голова запутается ещё больше , лучше походите по форуму по всяким разделам и определитесь что наиболее популярно сейчас , на ютубе полно роликов по девайсам по намоткам. Единственно что от себя посоветую нужна обслужка и делайте самозамес так выйдет дешевле.

    Я лично беру готовую основу на никотине "Мерк" и ароматизаторы табачные , фруктовые мне нравятся.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 31.07.2016
    Пол:
    Адрес: Черноморское
    Сообщений: 3
    Здравствуйте, чтоб вам дали толковые советы укажите какой бак, и параметры намотки.
    Как оказалось мне пока что не разрешено публиковать ссылки, но на форуме есть обзор : Тема: Joyetech eVic VT - технология и стиль. Обзор и обсуждение.
    Вот такой же как в этом обзоре. Только я там мало что понимаю в обсуждении, хотя и читала. Мне бы попроще объяснить((

    Жижа в первый месяц была крепостью 24 , потом перешёл на 12-ку , и вот пару месяцев назад на 6-ку.
    то есть все-таки слабенькая жидкость и в этом причина
    Последний раз редактировалось Линка; 31.07.2016 в 23:10.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для rojik
    Репутация: 387
    Регистрация: 06.10.2015
    Пол:
    Адрес: Феодосия
    Сообщений: 865
    В ощущении крепости играет роль не только никотин но и другие детали.
    Пропорция компонентов в жидкости Глицерина и Пропиленгликоля, где больше пг, те ощущаются крепче.
    конструктивных особенностей атомайзера, и конкретной намотки, подаваемой мощности на спираль и тд. и тп.
    По делу.
    Атомайзер у вас паршивенький лучше менять.
    Попробуйте поднять мощность подаваемую на спираль, 12мг. вполне достаточно (раньше и крепче курили но и девайсы были 2года назад по скромнее)
    Не ждите чуда, за вас никто курить не бросит, эл сигарета лишь помощь в этом деле. Бегать в ларек за сигаретами не дело, раз приняли решение, старайтесь. Через некоторое время тяга к сигаретам пройдет. Сам курил до 2х пачек в сутки, но бросил за раз, начал с 6мг. сейчас на 1ке. Есть у меня товарищ, увидел что я бросил курить с помощью какой-то приблуды, и сам захотел. Он пытался совмещать парение и курение, мол буду парить, а если очень захочу то покурю сигареты. Так вот он курит как и раньше, и сам себе обещает что со следующего понедельника/месяца/квартала/года он уже по-настоящему перейдет на пар. Не повторяйте чужих ошибок.
    Вкусного пара!

  6. #6
    Пользователь Аватар для oldFAQer
    Репутация: 39
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Фурманов
    Сообщений: 363
    Записей в дневнике
    1
    У меня ситуация аналогичная, но я полон оптимизма. Потому как уже кое чего получается. Человек состоит из привычек, а это значит что этим привычкам надо дать отвычку. Снизьте в первую неделю потребление сигарет вдвое, по формуле курение парение через раз. Ломки в первые пару дней будут, если жидкость менее 12 крепости. Через пару недель будете все чаще задумываться, а нужна ли вам сигарета вообще. Я сейчас на этом этапе. Да, замените привычные вам сигареты на более худшие, чтобы они вам не нравились. В первые дни голодного пайка пройдут на ура, а потом... Так будет легче слезть.
    Агрегат у вас нормальный, не спешите тратиться на пустые навороты, даже с простой егошкой легко можно бросить если в ней термоядерная жижа

    ---------- Сообщение отправлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:46 ----------

    Недосказал. Парить электронку - это тоже привычка, поэтому нужно определенное время, чтобы эта привычка стала устойчивой. Сейчас, когда я выхожу покурить свои дрянные сигареты, мне очень хочется потягать свой кангер. Замечательный симптом перехода!

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 68
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 947
    Записей в дневнике
    4
    нужен бак с сигаретной тягой.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 133
    Регистрация: 21.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 203
    поделюсь опытом немного) как сам пересаживался) у меня история вообще интересная я и не собирался парить! прям совсем не собирался просто по пьяни "друг в теме" так сказать презентовал обычную егошку (евод с мт3 клириком). затянулся вкусно! в общем ночку попарил, потом днем пару раз опять вкусно! через неделю курил пару раз (утром и после обеда). а потом просто сигареты кончились в субботу утром.. а погода мерзкая... так было влом идти... через пару дней (некурения) первая сигарета ушла к белому другу вместе с кофе...

    так это я к чему... может попробовать не отказываться от сигарет совсем вот так сразу? а например через раз парить/курить в обычном ритме (час через час примерно плюс минус). парить нужно до состояния когда ломка проходит ("уши уже не пухнут", а состояния накурки еще нет). голова болит от передоза никотина. проходил такое! через неделю просто парения схватил на выходных передоз. с 12 пересел на 6. сейчас уже двоечка 30/70! и пейте кофе! мне помогает вроде как кофеин нейтрализует никотин.

    крепости 12 мне например хватало курил пачку кента 8 в день. чтобы было состояние накурки можно взять основу 50/50 крепости 12 например (нулевку незабудьте через недельку может пригодиться ) и замешать с ментолом! меня прям выручала попервости! ибо табачка попалась неочень а от клубник со сливками и кондитерок мягко говоря подташнивало... и курить не мог... яблочко зелененькое с ментольчиком тоже

    в общем пробуйте! не циклитесь! и все получится!

    пс. а испаритель и вправду неочень, хотя лучше того с чем бросал я) для сигаретной затяжки посмотрите тему "любители сигаретной затяжки старые и новые девайсы" но это доп расходы и мне например сейчас сабтанк с полностью открытым воздуховодом кажется тугим жду тфв4 мини))))

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 68
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 947
    Записей в дневнике
    4
    именно ощущение что "накурился" было только на егошке.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Recber
    Репутация: 254
    Регистрация: 22.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 608
    Не буду давать конкретные советы по устройствам. Попробую описать в общем: пар - это не дым, механизм ощущений другой, и первое время будет ощущение, что не накурились, т.к. организм с аналогом получал кучу всего другого, кроме никотина. Не вижу смысла задирать крепость выше 12. Просто перетерпеть первое время. Я начинал переход на пар сразу с тройки, первое время тянул по 5-10 минут нон-стоп, мог выпарить бак за раз, ловил передозы никотина и все равно не приходило ощущение накуренности. Перетерпел 2-3 недели, и тяга к аналогу начала проходить, сейчас могу парить, могу не парить часами, организм отвязался от аналога.
    нет подписи

  11. #11
    Пользователь Аватар для oldFAQer
    Репутация: 39
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Фурманов
    Сообщений: 363
    Записей в дневнике
    1
    Странно. Я новичек на этом сайте. Почему то не удалось ответить Артемка54. Напишу так

    все правильно говоришь камрад. Но насчет сигаретной затяжки не соглашусь. Я новичек и мне более нравится в настройках топтанка кальянная. Мягче вкусней. На бОльшей мощности можно парить как сигарету, лишь часть дыма в себя. Для бросающего курить не нужны усложнения и фетиши с кайфунамитайфунами. Нужно попросту отвыкнуть от табака любым способом. Ведь что такое сигаретная или кальянная затяжка? Это всего лишь свежеприобретенная привычка. А уж потом, перейдя полностью на пар, можно побаловать себя приобретением коллекции мощных девайсов. Новичку это ни к чему

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 133
    Регистрация: 21.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 203
    Цитата Сообщение от oldFAQer Посмотреть сообщение
    Но насчет сигаретной затяжки не соглашусь. Я новичек и мне более нравится в настройках топтанка кальянная.
    так и я вроде написал что мне сигаретная тяга спустя 2 месяца и даром не надо! хотя иногда бытаюсь сабтанком как сигаретой затянуться с утра обычно
    Цитата Сообщение от oldFAQer Посмотреть сообщение
    Нужно попросту отвыкнуть от табака любым способом
    Цитата Сообщение от oldFAQer Посмотреть сообщение
    побаловать себя приобретением коллекции мощных девайсов
    а я думаю вы забываете про "земноводное" ведь это одна из причин по которой мы решаемся бросить курить ибо дорого это очень

    вспомнил! у меня отвращение к запаху и вкусу сигареты появилось после того как попарил яблочко зеленое и ментол! после табачек сигарета была более или менее вкусной!
    Последний раз редактировалось Артемка54; 02.08.2016 в 06:46.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для ShaMAN0277
    Репутация: 54
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Cherepovets
    Сообщений: 715
    Записей в дневнике
    4
    Линка, от меня.
    25.07 купил eGo AIO, жижу 12мг. почитал бумажки, зарядил... и всё. просто всё - даром, что стаж 20 лет и выкуривал последние несколько лет полторы-две пачки ЛМ красного)) как-то разом сигареты бросились. правда на первой жиже (ред смокерс корсар олд капитан) ТХ посильнее был, что не дает упариться в хлам. сейчас пытаюсь сам мешать, но каждый раз по разному - пытаюсь оптимальный ТХ подобрать.
    ЗЫ сейчас сигаретный дым не то что бы раздражает, но крепко бьет по нервам - и вот это я раньше курил??? хотя раньше казалось вкусным))

    ---------- Сообщение отправлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:55 ----------

    да, пару раз небольшой передоз таки словил

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 174
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    7
    Я курил 31 год, был уверен, что не брошу никогда. Если поздно вечером кончались сигареты, то до утра дождаться не мог, мчался в круглосуточный, в любую погоду и время. Перешел на пар разом, с первой попытки. Причём не на 12мг, как многие тут пишут, а всего лишь на 3. Желание покурить 3-4 дня возникало часто, но не физическое, а скорее просто привычка, с утра, после еды и т.д. Перетерпел и всё. Думаю самую большую роль в удачном переходе сыграл вкус первой жидкости.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Ka36ek
    Репутация: 179
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Default
    Сообщений: 1,193
    Записей в дневнике
    8
    купите 5 жиж готовых крепостью 6 мл
    не самых дешевых, но разных
    расходы небольшие

    пробуйте разные, наливайте неполный бак,
    все остальное когда с иглы слезете

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 31.07.2016
    Пол:
    Адрес: Черноморское
    Сообщений: 3
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Вот уже три дня вовсю пытаюсь бросить курить.
    Результаты есть. Курить тянет все меньше и видно это наглядно. Если раньше курила в день пачку-полторы, то сейчас мне пачки хватило на 3 дня. Так как курила я сигареты ароматические, Шоколадный кисс, мне было вкусно. Почитав советы - пошла в магазин и удивив продавца купила пачку президента)) Еще давненько как-то пробовала их - ужасными показались. Думаю - уж если бросать курить, то действия должны быть радикальными)
    Насчет психологии, то все верно. На работе как звонок в голове каждые полчаса-час - выйти покурить! Пытаюсь в подсобку пойти и там попарить, но не то. нужен ритуал. Поэтому иду парить на улицу в обычное место для перекура.
    Кстати попробовала президент - ощущения накуренности после них не появилось. И больше чем полсигареты выкурить не смогла.
    Так же утром себя поймала на мысли, что не хочется уже, едва продрав глаза, хвататься за сигарету. Вообще спокойно без сигарет утро прошло.
    По поводу крепости - добавила немного мятной смеси в свою - и правда, показалось крепче. Сегодня после работы пойду куплю яблоко с ментолом, может и правда получится.
    В общем, как мне кажется - прогресс, хоть и небольшой, но есть.
    Спасибо огромное за советы! Тему перечитываю по несколько раз в день) Придает уверенности. Надеюсь, что все получится.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для julia-aliska
    Репутация: 16
    Регистрация: 05.02.2015
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 655
    Линка, конечно, все получится еще такой момент: не стоит запрещать себе курить аналог, подсчитывать количество выкуренных сигарет и тому подобное. Когда нельзя, хочется сильнее со временем само отвалится, когда поймете, какая гадость этот вонючий сигаретный дым по сравнению с ароматным паром

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Вот уже три дня вовсю пытаюсь бросить курить.
    Результаты есть. Курить тянет все меньше и видно это наглядно. Если раньше курила в день пачку-полторы, то сейчас мне пачки хватило на 3 дня. Так как курила я сигареты ароматические, Шоколадный кисс, мне было вкусно. Почитав советы - пошла в магазин и удивив продавца купила пачку президента)) Еще давненько как-то пробовала их - ужасными показались. Думаю - уж если бросать курить, то действия должны быть радикальными)
    Насчет психологии, то все верно. На работе как звонок в голове каждые полчаса-час - выйти покурить! Пытаюсь в подсобку пойти и там попарить, но не то. нужен ритуал. Поэтому иду парить на улицу в обычное место для перекура.
    Кстати попробовала президент - ощущения накуренности после них не появилось. И больше чем полсигареты выкурить не смогла.
    Так же утром себя поймала на мысли, что не хочется уже, едва продрав глаза, хвататься за сигарету. Вообще спокойно без сигарет утро прошло.
    По поводу крепости - добавила немного мятной смеси в свою - и правда, показалось крепче. Сегодня после работы пойду куплю яблоко с ментолом, может и правда получится.
    В общем, как мне кажется - прогресс, хоть и небольшой, но есть.
    Спасибо огромное за советы! Тему перечитываю по несколько раз в день) Придает уверенности. Надеюсь, что все получится.
    Первые две недели сознательно удерживал себя чтобы не взяться за аналог, потом само прошло. Просто в те моменты говорил себе что это просто психологическая тяга, никотин я получал с ЕГОшки в более чем достаточном количестве. Каждый бросает как ему удобно.
    Голова болит - покушайте или попейте, передоз быстрее пройдет.
    спойлер  

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 174
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Katahisis Посмотреть сообщение
    Просто в те моменты говорил себе что это просто психологическая тяга, никотин я получал с ЕГОшки в более чем достаточном количестве.
    Поддерживаю. Причём именно эта тяга проходит, судя по всему, быстро, а никотин будет с пара.

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 133
    Регистрация: 21.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 203
    Цитата Сообщение от julia-aliska Посмотреть сообщение
    не стоит запрещать себе курить аналог, подсчитывать количество выкуренных сигарет и тому подобное. Когда нельзя, хочется сильнее со временем само отвалится, когда поймете, какая гадость этот вонючий сигаретный дым по сравнению с ароматным паром
    вот прям лучше и не скажешь
    Цитата Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
    больше чем полсигареты выкурить не смогла.
    Так же утром себя поймала на мысли, что не хочется уже, едва продрав глаза, хвататься за сигарету
    есть такое) а дальше все больше
    Цитата Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
    добавила немного мятной смеси в свою - и правда, показалось крепче
    а я и говорил) вы главное не торопитесь) даже сигареты с ментолом легкие накуривали сильнее всегда)
    Цитата Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
    после работы пойду куплю яблоко с ментолом
    а еще есть тути-фрути фруктовая мятная жвачка только я правда брал аромку и сам мешал (какая то часть компонентов плохо растворима) ну падла (извините, а вообще напрашивалось нецензурное выражение) прям ооочень вкусно! после подобных вкусов вам сигарет точно не захочется) и еще у меня через пару недель пропадал вкус вообще напрочь! говорят это естественно парил с недельку чисто основу с ментолом.

    а вообще обычно советуют вкус того что вы любите есть. я вот яблоки обожаю и мороженное поэтому и самые любимые аромы подобные

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Начинаю парить!
    от Евгении в разделе Советы новичкам
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 18:45
  2. Дубль два, или сново бросаю курить...
    от denidip в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 01:07
  3. Не хочу курить - хочу парить
    от avnir79 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 12:32
  4. Бросаю курить. Заказал эл. сигарету...
    от z450 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 02:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021