eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Ломка: первые сутки на электронной сигарете

  1. #41
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от hsn69 Посмотреть сообщение
    Три дня тому назад, т.е. после месяца с копейками пришел он, ВКУС.
    Блин я в а.....е. Все то что написано на аромке я чуствую, овсяное печенье чуствую как печень и именно овсяное, как в детстве, лимонный пирог как как выпечку. Блин, я в шоке.
    Это нормально. Рецепторы, задавленные многолетним курением, начинают работать как положено .

    Есть у этого явления и обратная, неприятная сторона. Вдруг выясняется, что вокруг, оказывается, ВОНЯЕТ!!! Воняет из раковины, когда стиралка сливает воду, воняет на ночь оставленное мусорное ведро, воняют окружающие (не моются они вообще, что ли???). Где-то через неделю к этому привыкаешь и всё становится нормально
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  2. #42
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Цитата Сообщение от cyclu4eg Посмотреть сообщение
    А я пытался на одноразовых понсах соскочить... хрень хренью! Пока егоха не приехала ничего у меня не вышло!
    А я вообще легко соскочил

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.06.2016
    Пол:
    Адрес: Khabarovsk
    Сообщений: 48
    Наверняка у всех индивидуально происходит переход на пар.
    Я соскочил после 25 лет стажа легко и непринужденно.
    Недорогой китайский набор, жижа 3мг. Первые 2 дня с диким ТХ вообще не обращал внимания на кол-во никотина, из за ТХ ощущение накурености было.
    Потом друг сказал пари 6ку, попробовал - нунафиг. 3шка самое то. При этом при попытках парить 0ку, к обеду начинается адский шкуроход.
    Ну то понятно, никотиновый голод никуда не делся. Как получил на почте первый набор - ни разу не потянуло к сигарете, в рыбацкой сумке до сих пор запечатанная
    пачка лежит. Но я последние пол года от сигарет уже не особо получал удовольствия, да и курить стал довольно мало 1 пачку на 2 дня. Поэтому у меня все было просто.

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.09.2016
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 3
    Расскажу про себя Парю всего вторую неделю. Сиги курил 17 лет. Первый день вообще ни чего не понял. Тоесть во рту сладость но вкуса не чувствовал, жижа 3. Чередовал с сигами. Второй день все та же 3шка но без сигарет. Нервяк жуткий. Готов загрызть всех и вся. На третий день проснулся пошёл парить. Не могу кашлю легкие болят, думал в больничку идти. Закурил сигарету а она такая вонючая две тяги сделал выбросил. Поехал купил жижу премиум 6 никотина. Палил ей весь вечер. Легкие болели но пыхтел. Ночью видел сон что курю сигареты. Утром проснулся на автомате пошёл курить, а сигареты в машине. Взял электро пыхнул и о чудо легкие то не болят. Да и пар вроде прикольно пахнет. Пыхтел целый день все ок. На следующий день прозрел у жижи оказывается и вкус какойто другой не могу обьяснить но вкусный. Поехал накупил жижи премиум разной 10 фунтиков. Вчера ради прикола взял закурил сигорету ричмонд я его по две пачки в день выкуривал лет 7.
    Чуть не вырвало от этой вони во рту. Ни когда не думал что так легко можно спрыгнуть с сигарет. Короче я доволен. Сегодня назаказывал всякой всячины дрип пипки обслуживаемый бак, намотки вата и тд... Не за горами процесс самозамеса. Короче я с вами теперь

  5. #45
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Вообще не ломало.
    Заказал на али-экспрессе ЕГО - самую простецкую. Долго не мог сообразить чего делать с жидкостью -где брать, на что ориентироваться... Но нашел-таки где взять. В итоге попробовал. Башню немного снесло, как при первых затяжках обычных сигарет, когда начинал курить =) Через пару минут отпустило, и за сигареты я больше не брался. Правда, жидкость была со вкусом трубочного табака и вишни 9 мг. Может поэтому и не ломало?

  6. #46
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Pinku Посмотреть сообщение
    Заказал на али-экспрессе ЕГО - самую простецкую. ...
    Через пару минут отпустило, и за сигареты я больше не брался.
    Повезло, качественная попалась.
    Цитата Сообщение от Pinku Посмотреть сообщение
    Правда, жидкость была со вкусом трубочного табака и вишни 9 мг. Может поэтому и не ломало?
    На егошке точно никотина нужно не меньше 9мг.

  7. #47
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    Повезло, качественная попалась.
    Не, не повезло... Атомайзер потек дня через три. Я то нифига не понял сразу. А у него еще и испарители не сменные. Короче, я плевать жижей стал. Пошел в местный вейп-шоп. Пообщался там с продавщицей, ну и сосватала она мне другой атомайзер. М3Т кажется. Плюнул я на то, что новый атом дороже вышел, чем вся сигарета целиком. До сих пор с ним хожу. Только испарители раз в неделю где-то летят. Потом другая проблема: емкость батареи 1100 мАч. В комплекте эта емкость максимальная, больше нее не было. Но на практике мне хватало с горем пополам часа на 3,5-4. Потом зарядка. В итоге, на том же али взял другую батарейку на 2200 мАч. И вот она меня уже устроила. По заряду на весь день хватает. Старая батарея тоже в ходу, но и у нее косяк обнаружился: она разбирается =) В смысле от постоянной закрутки-выкрутки она стала иногда вываливаться вместе с припаянным резьбовым блоком... Но, в принципе, со своей задачей справляется - парить на ней можно.

    Короче, хожу я до сих пор с самой простой сигаретой, ибо разобраться во всех модах/боксах/прочейнепоймиочемразговар ивают, пока нет времени. Единственное, что пока для себя понял, это то, что аккумуляторы в моде должны быть сменные, к ним желательно обзавестись хорошей внешней зарядкой на 1 Ач... по атомайзеру пока нифига не понятно. Как определить насколько он "вкусно-дымный"? Пока не попробуешь - не поймешь, а тратиться в надежде на удачу не очень хочется. Отец, тут, уезжая на вахту, оставил мне свой Эвод Мега на "погонять". Так вот, вкуса, как и пара, с него выходит меньше, чем с моей "Эго-шки". Поэтому, с атомайзерами у меня неопределенность.

    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    На егошке точно никотина нужно не меньше 9мг.
    Да я как-то попробовал 6 мг - в принципе можно жить. Я просто и сигареты обычные курил покрепче.

  8. #48
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sungail Посмотреть сообщение
    CE5 и бачки под голову CE5 для егошки оптимальны.
    СЕ5 шел как раз в комплекте к ЕГОшке. Я после этого заказал набор из 5 штук, и все, как один текли в течение 2-3 дней. Тоже лотерея...
    С другой стороны, у меня этот комплект всего-то пару месяцев... Может все еще впереди?

  9. #49
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от sungail Посмотреть сообщение
    релэйтет
    забываем русский язык?

    Цитата Сообщение от Pinku Посмотреть сообщение
    М3Т кажется.
    МТ3, аналогичен T3S (он же тетрис) - лучшие егошные атомы.
    Цитата Сообщение от Pinku Посмотреть сообщение
    Короче, хожу я до сих пор с самой простой сигаретой, ибо разобраться во всех модах/боксах/прочейнепоймиочемразговар ивают, пока нет времени.
    Как перепады температуры начнутся - начнёт ваша егошка ссаться при переходе из холода в тепло. Тоже через это пошёл.

    Цитата Сообщение от Pinku Посмотреть сообщение
    Как определить насколько он "вкусно-дымный"? Пока не попробуешь - не поймешь, а тратиться в надежде на удачу не очень хочется. Отец, тут, уезжая на вахту, оставил мне свой Эвод Мега на "погонять". Так вот, вкуса, как и пара, с него выходит меньше, чем с моей "Эго-шки". Поэтому, с атомайзерами у меня неопределенность.
    Это у вас и отца егошки без регулировки напряжения. Вам, опять же, повезло с испарителями, а отцу - нет. А была бы регулировка - можно было бы подогнать.
    Ну и основной же вопрос не во вкусе, а в замене сигарет

  10. #50
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sungail Посмотреть сообщение
    CE5 не текут, они хлюпают, потому что тяжка тугая. Это значит вам не очень качественные бошки попались, с плохой намоткой. Их желательно переделать и будет счастье. На форуме есть темы, как переделывать койлы ce5. Но я просто вставляю фитиль пожирнее, а силикон подрезаю внизу, обходясь без расточки отверстий натфилем. Парю ватные диски. Даже вертикальные низкоомки наматывал, идеально для начала, но воздуховоды узкие и если попарить потом что нибудь мощненькое, то вернуться на CE5 не представляется заманчивым
    Не заморачивался...
    К тому же, брал я необслуживаемые атомайзеры. В смысле в них головы не менялись. Ценник недорогой, потому и повелся. Хотя, выходило, что дешевле таскать с али вот такие атомы, нежели головы сменные в Красноярске покупать. У нас банальную голову Т3S за 250 рублей продают, а атомайзер выходил рублей 70... Это потом я прошерстил наличие вейп-шопов конкретно в городе и нашел приемлемый ценник, как на жидкость, так и на расходники. А в тот момент, в первый месяц после "перехода" на пар, я как слепой котенок тупил.

    В данный момент я спокойно хожу с М3Т и батарейкой EgоII на 2200 мАч, пользую сменные головы с али экспресс, и пока мне хватает, хотя и модик хочется присмотреть. Но модик может пока и подождать, ибо четкого понимания своих хотелок пока нет.

  11. #51
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    Это у вас и отца егошки без регулировки напряжения. Вам, опять же, повезло с испарителями, а отцу - нет. А была бы регулировка - можно было бы подогнать.
    Ну и основной же вопрос не во вкусе, а в замене сигарет
    С испарителями, возможно, повезло. Но дело в том, что на Эвод и на мою сигарету испарители (coil head - мы же про них говорим?) я уже несколько раз поменял. И на Эводе эффект куда ниже. Возможно, отцовская сигарета просто "поезженная", ибо пользуются ей дольше, и аккум перестает держать положенный заряд. Возможно, Эвод попросту ушатали - отец на работе давал ребятам погонять ее, и те умудрились вкрутить бак пассатижами (на кой черт - не знаю), в итоге пин на корпусе практически провалился внутрь. Я попробовал разобрать - свернул нафиг верхнюю чать корпуса... Но пин поправил, оторванные в процессе разборки провода по новой припаял, и девайс заработал. Он, в принципе, с полного заряда нормально парит, но через час-полтора уже мощи не хватает (по крайней мере, складывается такое ощущение). А это, скорее всего говорит о том, что напряжение на аккумуляторе низкое.

    Цитата Сообщение от sungail Посмотреть сообщение
    Но не славится ваш тетрис вкусом, в отличие от CEшки. Да и
    Вот, кстати, по вкусопередаче, мне Т3S показались лучше. Но, опять же, все это достаточно субъективно.
    Последний раз редактировалось Pinku; 28.09.2016 в 13:59.

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от Brostislav Посмотреть сообщение
    не берите больше атомос. Возьмите mr Rabbit
    лишь фломастеры

  13. #53
    Пользователь Аватар для sokolik_kin
    Репутация: 163
    Регистрация: 21.04.2016
    Пол:
    Адрес: Кинешма
    Сообщений: 172
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Svetafo Посмотреть сообщение
    "Императора"
    С Атмоса бросать? вы серьёзно?, это парить не стоит, новичку тем паче

  14. #54
    Пользователь Аватар для DenSB
    Репутация: 14
    Регистрация: 13.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 130
    Записей в дневнике
    1

    Ломка: первые сутки на электронной сигарете

    Когда купил ЭС, далеко не сразу появилась возможность открыть и заправить, потом пока готовил ещё в первый раз, скурил ещё 2 сигареты. С первой затяжки больше не притрагивался к аналогу, первые часов 5 было желание взять сигарету и покурить, казалось что не хватает никотина, но потом совершенно случайно перед сном отхватил не слабый передоз.
    Начинал и продолжаю iJust S, жидкость была 3мг, замесы 2мг

    UPD: Жижа кстати была 40/60, как оказалось после, ТХ не переношу и воспринимаю только свободную тягу.
    Замесы делаю 40/60 и 30/70

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось DenSB; 03.10.2016 в 11:59.
    Шильдики  

    Не курю  


  15. #55
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от DenSB Посмотреть сообщение
    пока готовил ещё в первый раз, скурил ещё 2 сигареты.
    Цитата Сообщение от DenSB Посмотреть сообщение
    ТХ не переношу и воспринимаю только свободную тягу.
    А как сигареты-то курил без свободной тяги?

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 14
    У меня всё просто, стаж 33 года, последний год стал хреноватенько себя чувствовать по утрам, это и послужило толчком.

    Почитал форумы, послушал друзей и взял себе 5 месяцев назад VTC mini+cuboid, жижку 3 мг табачку и пересел сразу и без особых проблем, на 3-4 день, разговаривая по телефону машинально закурил аналог и охренел от такой вони и запаха жженой бумаги. Больше аналог не курил, жену тоже заставил перейти на пар, немного сопротивлялась. Сейчас уже парю только фруктовые жижки, запахи стал понимать после месяца. Зато теперь самочувствие нормальное, в доме пахнет земляникой.
    Многие говорят, что парение дешевле аналога, если делать самозамесы, то может быть, но я пока предпочитаю нормальные жидкости, да и железо поменял, был субтанк, гриффин 25, кубоид, а теперь 2/3+tfv8.
    Минус парения у меня срабатывает пожарка, пришлось перенести один датчик и некоторая сухость во рту, которая лечится жидкостью
    Последний раз редактировалось tin48; 04.10.2016 в 12:06.

  17. #57
    Пользователь Аватар для DenSB
    Репутация: 14
    Регистрация: 13.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 130
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    А как сигареты-то курил без свободной тяги?
    Веришь, нет, черт его знает.
    После сильного ТХ отвращение парить на долго появляется, от сигарет ну не было такого.
    А на счёт тяги, ну тут я уже сравниваю не обычную сигареты с электронной, а разные виды тяги на ЭС. Когда приходится вытягивать пар, то прям рвотный рефлекс провоцируется.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Шильдики  

    Не курю  


  18. #58
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 21
    Мне сразу есиги понравились) табак напрочь забыл

  19. #59
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    А я помню!
    Помню как постоянно в последний год курения отхаркивал всякую гадость...

  20. #60
    Вэйпер Аватар для dl_kreol
    Репутация: 132
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: St-Petersburg
    Сообщений: 1,010
    Цитата Сообщение от Svetafo Посмотреть сообщение
    И ближе к 4 почувствовала яростный синдром отмены, как в первый день бросания курить: мысли не концентрируются, голова затуманена, от вдыхания сладкого пара просто тошнит (как когда-то от простенькой понс), хотелось банальной сигареты. Дошла до дома выкурила сигаретку - хорошо. И зачем я тратила столько денег? Эх.
    По собственному опыту. Бросал аналог полностью, без покупки электронки. Три недели держался, на четвёртую побежал покупать одноразовую. И всё как написано "затянулся - хорошо". Потом уже купил многоразовую, об аналоге не вспоминаю.
    Это я к тому, что может не всем подходит такая резкая замена. У меня вот через отмену получилось.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как называется кнопка на электронной сигарете?
    от Jackal-metal в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 06:14
  2. Врач об электронной сигарете
    от Сергей М в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:08
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 12:30
  4. Трое суток на электронной :)
    от Prohodimes в разделе Бросаем курить
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 18:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021