eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Ломка: первые сутки на электронной сигарете

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2
    Спасибо, попробую попробовать mr Rabbit, да, я не думаю, что мне больше никотина нужно, наоборот, может, вообще без него...

    ---------- Сообщение отправлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:02 ----------

    Спасибо за информацию о жидкостях! Да я и так немного парила - вот и удивилась. А испарители на эти Омы есть в комплекте, по дефолту стоит на 0,5.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:04 ----------

    Ого, понятно, спасибо. Да, похоже на то.

  2. #22
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Цитата Сообщение от Svetafo Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую попробовать mr Rabbit, да, я не думаю, что мне больше никотина нужно, наоборот, может, вообще без него...

    ---------- Сообщение отправлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:02 ----------

    Спасибо за информацию о жидкостях! Да я и так немного парила - вот и удивилась. А испарители на эти Омы есть в комплекте, по дефолту стоит на 0,5.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:04 ----------

    Ого, понятно, спасибо. Да, похоже на то.

    Повторюсь - берите вкус Sherwood.
    Освежающий летний аромат, впитавший в себя вкус диких ягод, дополненный натуральным спелым арбузом.
    И обязательно с содержанием никотина 1 мг . От этой цифры уже и будем плясать.

    Отпишитесь потом по ощущениям. Интересно.

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Krasnodar
    Сообщений: 72
    Я месяц 18 мг (сейчас 16) парил и пару сигарет в день слабеньких , хотя планировал снизить курение крепких сигарет до пачки в день, попрубуйте аромку Xi'an Taima xtDunhill вкус очень похож на красный Dunhill если вы именно такие курите что-то вроде с вишневым привкусом .
    спойлер  

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 27.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 88
    Записей в дневнике
    2
    В субботу забрал посылку с Гири. Девайсы сразу взял не для новичков. И 100мл табачки с 12 никотина взял и не пожалел.
    Пока распаковывал посылку, отмачивал TFV4 в спирте, вставлял ватку в Тайфуна, разливал жижку по маленьким бутылочкам - выкурил 5 сигарет.
    Было волнение, ручки дрожали ведь понимал, что потратил кучу денег для того чтобы бросить курить (стаж 27 лет), а не понтоваться клубами пара. Но вдруг не получится? До ночи пробовал парить, но все не нравилось: слишком крепко, горячо, жуткий ТХ и головокружение постоянное (как аналог с утра). К аналогу не притронулся!
    Шестой день без аналога. Каждый вечер выпиваю водочки (чтобы провоцировать себя на аналог), но все хорошо. Жена рядом сидит с аналогом, косо поглядывает)))
    Все будет хорошо! Не снижайте быстро уровень никотина. К тройке и нулевке вы еще придете, но не сразу. Не торопитесь!
    RX200S+TFV4+Taifun GT2

    Когда наступит окупаемость? - 14420 вечно деревянных

  5. #25
    Пользователь Аватар для Natal
    Репутация: 8
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 117
    Не надо вообще себя напрягать, курите то, что в данный момент хочется. Если себя мучить принуждением курить ЭС, то может появиться обратный эффект. Со временем сами поймёте, что вам больше необходимо.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Виталий Евгеньевич
    Репутация: 31
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 166
    Первый раз он всегда ломающий как правило. организм перестраивается под другой режим работы. Неделька пройдет и все устаканится! Я по своему опыту скажу а вы для себя поймете что да как. Сначала тоже попарил да бросил... но потом втянулся, опытным путем нашел свой замес пг вг 50/50( Это очень важно найти СВОЁ!) , Ибо многие начинающие по моему мнению, получают передозы и нехорошее мнение о парении именно на покупных готовых жидкостях! Подобрал свою дозу никотина 1.5 при которой мне комфортно и вуаля. Тут важно найти свой дзен и все будет хорошо. но только самой! А так трудно сказать что вам сейчас нужнее... много никотина или мало... у всех по разному это происходит.

    Кстати.. Мысли О том, зачем я всё это железо купил, Посещают в среднем 65% начинающих парильщиков. Ну если говорить от тех кто слезает с аналога)))) и меня она посещала ох не раз, вначале наших славных дел) Это некий никотиновый чертик пытается вас вернуть в свои сети)))
    Последний раз редактировалось Виталий Евгеньевич; 02.07.2016 в 01:21.

  7. #27
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск, Владивосток
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от Svetafo Посмотреть сообщение
    Это значит, мне просто не подходят есиги? У всех есть синдром отмены и типичная ломка при отказе от табака?
    Попробуй другую жидкость, найди ту которая понравится, благо их сейчас на любой вкус есть.

  8. #28
    Новичок Аватар для Cigman
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Первое время может быть тяжело соскочить с аналога,возможно продавец подобрал не совсем подходящюю жижу Вам,либо вкус либо крепость
    В любом случае деньги потрачены не зря,это все на подсознательном уровне,просто нужно сказать аналогу-ХВАТИТ

  9. #29
    Пользователь Аватар для PitCyborg
    Репутация: 47
    Регистрация: 26.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 415
    Записей в дневнике
    1
    Передоз, однозначно! У меня в первые 2 дня такое было, голова в тумане, кружится, подташнивает, слабость жуткая. Я разбавил жижу до 1 мг никатина и стало отлично. Перешел с аналога 0.3 мг\никатина. Почти 2 недели сижу на ЭС, раз в день после обеда выкурю аналог, хотя могу спокойно не курить вообще.
    Последний раз редактировалось PitCyborg; 04.07.2016 в 13:20.
    нахомячено  



  10. #30
    Пользователь Аватар для IgelImNebel
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 485
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    поддержу
    и кмк тут еще некоторое волевое усилие или желание, если угодно, требуется.
    Если взять ЭС и "с грустью и тоской" смотреть на пачку Данхила, то вряд ли что получится.
    А вот это лишнее. По "волевому" получится более коряво. Главное понять что ты хочешь, и исходя от этого плясать. Я когда переходил на электрон - не планировал бросать обычные сигареты полностью, а планировал уменьшить вред и расходы. В итоге - перешёл на пар сразу, 12мг сигаретная тяга, разницы с простой сигаретой никак не чувствовал, передозов не ловил, когда не хватало табачного запаха (люблю его) курил простую. Прошло 3 месяца - простые сигареты курю по паре штук в неделю, если вообще курю, на выход все также 12шка на тугой тяге, дома 2мг на кальянном баке.
    спойлер  

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Ну и я внесу свои 5 копеек.
    Курильщик с более чем 35 летним стажем, прокурен от кончиков волос до кончиков ногтей на ногах. Норма от пачки до двух в день. Сигареты крепкие. Начинал с Астры и Примы, кто курил ЭТО, поймет. И вот как то решил попробовать электронку. Надоела оддышка, постоянный кашель и вонь, от рук от... вобщем вонь от всего. Для начала выбрал по акции недорого Kanger Evod Mega (не фига не реклама). И ......
    24.05.2016 Куплена сигарета и пара аромок с никотином 6 и 12 мг. Парю, вкусно, но вкус непонятный, но не вонючий. Терпимо. На аналог не тянет. Непривычно.
    Через три дня попробовал выкурить свои привычные сигареты. Так, после трех затяжек чуть не вырвало. Выкинул.
    Начал пробовать с разной крепостью. 24мг - ну нафиг, 18 - крепко, остановился на 12. 6 - маловато.
    По блату приобрел всю линейку ароматов ATMOSE (не фига не реклама, просто так получилось). Взял самую крепкую - 6. Для меня маловато, Приобрел никотин 54мг и капаю по 5-6 капель прям в танк. Тх несильный, то что надо.
    Не один вкус так и не попер, вкусно но непонятно что за вкус. Пробовал Разные испарители, 1.2ом, родной 1.5, и както купил 1.8 и вот оно, вкуса больше, но опять непонятно какого.
    И вот оно. Три дня тому назад, т.е. после месяца с копейками пришел он, ВКУС.
    Блин я в а.....е. Все то что написано на аромке я чуствую, овсяное печенье чуствую как печень и именно овсяное, как в детстве, лимонный пирог как как выпечку. Блин, я в шоке.
    Ну вообщем вывод.
    БРОСИЛ БЕЗ ЛОМКИ С ПЕРВОГО ДНЯ ПАРЕНИЯ.
    Чему рад как слон, особенно когда пришел вкус. Чего и всем желаю. Думаю пора менять девайс на что нить поинтереснее.

  12. #32
    Новичок Аватар для Rufus
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.05.2016
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
    А я считаю что переходить с сигарет, сначала лучше на егошки. Все-таки они ближе к сигаретам. Evic Vtwo Mini+Subtank Mini это уже следующий шаг.
    Не знаю кто как, но лично я сразу на Эвик мини соскочил.

    Пожалуй добавлю и свои копейки к выше упомянутым.
    Ну в общем ракурсе, есть друг, парит давно, и в один прекрасный день я, решил взять и попробовать. парил он кажись сегиль (не помню) и дрипка была Petri. вкус пряников и печенек мне зашел но, кашель был по началу дикий. Спустя пару часиков парения решил взять покурить сигарету на 3-ей тяге потушил.
    Собственно после такого первого опыта я по его рекомендации через пару месяцев и взял Эвик с егошным баком, ну а дальше как по накатанной пошли и зефиры и диабло с нимбусами и т.д.
    Последний раз редактировалось Rufus; 08.07.2016 в 01:22.
    спойлер  

    спойлер  

  13. #33
    Пользователь
    Репутация: 133
    Регистрация: 21.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 203
    ну и я свои 5 копеек накину) парю пока на испарителе от евод мт3, кажись, слегка допиленном) наитужайшая затяжка. в общем случайно оно ко мне попало. друг решил поиздеваться) и как ни странно зашло, понравилось, только пара небыло почти, но это я поправил) первую неделю курил аналог и чуть примешивал егошку (пара нехватало никотина не хватало) но перемотав испаритель и почуствовав прям немного вкуса курить аналог стал 2-3 раза в день (то аккум сядет мать его и зарядиться негде, то просто времени нет набегу сигаретину стягаешь). нехватку батареи решил собрав простенький мехмод (с паяльником на ты, база из радиокомпонентов есть в наличии прям дома). за вечер собрал, спаял, 2 аккума 4400 махов (правда ноутбучные. ни в коем случае не повторять!!!!!). потом чисто случайно сигареты кончились и забыл купить, забыл ну и хрен с имя), через 2 дня прикупил пачечку.... после 3 затяжек утром утрешнее же кофе отправилось так сказать в небытие ... позже было предпринято еще 2 попытки скурить аналог, по пьянке, и обе неудачные) вот так я перестал курить) вынужденно)

    а теперь по жижам) значить первой жижей была табачка 12 мг 10 мл. под оконцовку словил хороший передоз, в следствии чего ретировался до ближайшего спец. магазина и купил фруктовую 6 ку... пара чуть больше, вкуса нет (ну а чего хотел то на егошке),накурки нет. поехал и купил 100 мл основы 6 мг 50/50 и пару аромок простеньких (яблоко и "холодок"). вторая "аромка" прям оказалась тем что было нужно в этот момент. буквально просто придавала некую прохладу вдыхаемому пару и абсолютно без вкуса! красотища ни тебе послевкусий приторных ни кислющего, как испорченного, привкуса яблока (то по всей видимости рецепторы шалили, то вообще как воздух, то кислятина невыносимая). и так вот 2 недели. потом еще 1 передоз и теперь троечка 30/70 с очень небольшим привкусом клубнички со сливками... хомяк набуйствовал на фастеке эвик 100Вт с ТК и сабтанк))) едет... уже таможню прошло)

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-дону
    Сообщений: 34
    Стаж около 15 лет. Курил последний год eve. 0,6мг/сиг. В магазине попросил жижу с таким содержанием никотина. Первые 3 дня было все отлично, пока не прочитал на жиже 3мг и 2мг. (Экстра лайт). Теперь ощущение, что не хватает чего-то)) начал парить более активно... Я думаю это все психологические моменты. Напрягает момент рецепторов. В первые несколько дней вкус пара очень чувствовался. Сейчас практически не чувствую этого вкуса/запаха. Поменял испаритель... Эффект тот же. Могла ли арома из жидкости выветриться? Или это все таки рецепторы шалят? И что можно в этом случае сделать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. #35
    Вэйпер Аватар для V0gel
    Репутация: 313
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Smolensk
    Сообщений: 1,473
    Записей в дневнике
    6
    Нвчинал с егохи, 18 мг никитоса. Затем айстик 20ватт с необслугой. Параллельно курил аналог- винстон лайт. Потом разорился на эвик мини и кайфун лайт. После чего сказал себе, потратил 3 килорубля на это, будь добр брось аналог) получилось, боевое крещение прошел на нг корпоративе,причем с неправильно намотанным баком


    "Жосткое комбо. Анимешник, рольплейщик и вахоеб. Найс." serafjkee

  16. #36
    Гуру Аватар для Жонглер
    Репутация: 306
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,532
    Цитата Сообщение от V0gel Посмотреть сообщение
    Нвчинал с егохи, 18 мг никитоса. Затем айстик 20ватт с необслугой. Параллельно курил аналог- винстон лайт. Потом разорился на эвик мини и кайфун лайт. После чего сказал себе, потратил 3 килорубля на это, будь добр брось аналог) получилось, боевое крещение прошел на нг корпоративе,причем с неправильно намотанным баком
    Это что-то типа, на первый день проснулась ломка, на второй жаба
    Ола Амиго - не пропусти новый колхоз от Жонглёра!!!
    Колхозим комрады!

  17. #37
    Вэйпер Аватар для V0gel
    Репутация: 313
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Smolensk
    Сообщений: 1,473
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Жонглер Посмотреть сообщение
    Это что-то типа, на первый день проснулась ломка, на второй жаба
    Ну типа того. А теперь идет борьба жабы и хомяка. Пока 50/50


    "Жосткое комбо. Анимешник, рольплейщик и вахоеб. Найс." serafjkee

  18. #38
    Пользователь
    Репутация: 133
    Регистрация: 21.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 203
    Цитата Сообщение от Gremchik Посмотреть сообщение
    В первые несколько дней вкус пара очень чувствовался. Сейчас практически не чувствую этого вкуса/запаха. Поменял испаритель... Эффект тот же. Могла ли арома из жидкости выветриться? Или это все таки рецепторы шалят? И что можно в этом случае сделать?
    как же знакомо! рецепторы это) мне помогла смена вкуса с яблока зеленого (кислый вкус) на клубнику со сливками (сладкий как карамелька вкус) по паре дней менять и немного помогает) потом пришел момент что вообще вкус перестал чувствовать почти любой аромы и жижи) выход - парить безвкусную основу (как то не очень, но помогет), или добавлять что то типа мяты, эвкалипта или еще есть холодок у российского производителя. через недельку вкус понемногу вернется.

    ИМХО

    ПС. и вообще как по мне покупные жижи слишком приторные и концентрированные, поэтому 1-2 дня и жижа становится безвкусной, а бывает что и противной на вкус. видимо рецепторы просто отказываются длительное время "воспринимать" один и тот же вкус. особенно это заметно на моно вкусах.

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-дону
    Сообщений: 34
    В том и дело, что 2 жижи сейчас в арсенале, одна ежевика , другая апельсин. Меняю с большой периодичностью. Но там и там вкус пропал. Если парить только основу, она совсем или безвкусная или есть какие-то не приятные вкусовые ощущения? Парить моновкусы бессмысленно, если через пару дней их не чувствуешь.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 31
    А я пытался на одноразовых понсах соскочить... хрень хренью! Пока егоха не приехала ничего у меня не вышло!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как называется кнопка на электронной сигарете?
    от Jackal-metal в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 06:14
  2. Врач об электронной сигарете
    от Сергей М в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:08
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 12:30
  4. Трое суток на электронной :)
    от Prohodimes в разделе Бросаем курить
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 18:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021