eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Сказ о том,как я переходил на е-сигареты

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 17

    Angry Сказ о том,как я переходил на е-сигареты

    Давненько я на них посматривал.. Но останавливало меня лишь то, что выбор велик, а опыта ноль. Друзей, кто бы в этом разбирался больше чем я рядом не было, а посему переход все откладывался, да откладывался.
    И вот однажды, о чудо, вылез баннер в сети с сигаретами Pons. Походил по их сайту, почитал там же отзывы, и загорелся. Да и цена была привлекательная, 2800р за 2 аккома, 10 картов и пачкой-аккомом в придачу. Почитал еще немного отзывов, и составил впечатление, как оказалось позже - ошибочное, что надо брать.
    Взял с собой свою лучшую половину за ручку, и поехали мы их мне покупать, благо от дома не так уж и далеко оказалось...Приехали. Форм-фактор и сама идея оказались настолько секси, что купить решили сразу обоим.. Попробовали - дымит, вот и чудесно. Купили, и предвкушая радость отказа от смол и концирагенов отправились домой. По дороге, надо заметить, я дымил не переставая.. Тогда мне казалось, что вот оно, то что надо, и теперь в моем здоовье наступит белая полоса, и мой организм неприменно скажет мне "спасибо". А надо заметить, что я такой человек, что довольно легко увлекаю за собой своими увлечениями. Так вышло и в этот раз. Мало того, что я сам стал курить Pons, и девушка моя стала, и мама девушки, и подруга мамы девушки. Ну а как иначе ? Курить курящим хочется, а здоровье губить никто не согласен. И так в течении 2х дней у нас на руках оказалось 4 комплекта Pons.

    Первый звоночек прозвенел, когда дым стал казаться не таким уж и густым, а постоянная заменна аккомов - не таким уж незначительным пустячком. Дело шло к выходным, и мы в большой дружной компании укатили на дачу, не забыв прихватить с собой это электрическое "чудо". Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.. На даче как то разом "сели" обе пачки, а аккомов хватило совсем не на долго.. Вот тогда я во второй раз потянулся за аналогом. Первый раз было выйдя из машины, после долгого стояния в пробке, и сколько я не курил Pons - спасения мне от него не приходило. Прошла пятница, наступила суббота. Почти весь день я провел за аналоговой сигаретой, куря электронную лишь изредка, да и то скорее в перерывах, нежели заменяя. В воскресенье я понял - надо что-то делать. Если на третий день курения е-сиг такой эффект, то через неделю я их попросту заброшу в дальний угол. Успокаивало лишь одно, что моя лучшая половина курит не в пример меньше меня, и ей Pons-a вполне хватало. Тогда я решил по приезду домой заняться проблеммой вплотную.

    Апогеем моего плотного занятия стал этот форум. Ума не приложу, как вышло так, что я раньше на него не наткнулся.. Но вышло как вышло, и я начал поглащать накопленные здесь информацию и знания. Уже через час я понял, что мне нужно. Это была либо eGo, либо "отвертка". Критерий выбора был прост - долгая батарея и много "дыма". Внешний вид меня, как мальчика, почти не волновал совсем. Поискав где же все это можно купить, я и наткнулся на for-smokers.ru Там можно было посмотреть и ту и ту модель, да и со скидкой получалось почти так-же как и в других магазинах. Ну и находятся они оказывается в 10 минутах от работы. Итак - выбор был сделан, магазин выбран... В путь!

    Продовцу в магазине я объяснил что мне нужно, и рассказал про свой опыт с Pons. В ответ мне снисходительно улыбнулись, мол не Вы первый, не Вы последний.. Да, знаю, но что поделать.. Посмотрев оба варианта и узнав преимущества обоих - остановил свой выбор на Joe eGo. "Отвертка" хороша, но отличается лишь аккомом и внешним видом. Так как мой образ жизни не закидывает меня надолго в даль от машины и электричества, я выбрал эстетику в противовес индустриализму. По совету взял несколько флакончиков с жидкостями, преимущественно сигарентыми, и отправился во свояси. К чести продавца, мне подробно рассказали как курить, как заправлять, как чистить.. В нагрузку продали drip-tip, к которому я еще не прекасался, но знаю, что пригодится.
    Дошел до машины, сел. Начать дымить.. Описать мой восторг словами было невозможно. Это как сравнивать выхлоп дорогой иномарки, и убитого УАЗика. В данном примере я был УАЗиком. Колличество дыма поражало, а то что не нужно делать долгих пауз перед затяжками вводило в состояние близкое к эйфории. Я тут же позвонил любимой, и сбиваясь начал рассказывать, что же я приобрел. Меня поздравили, что я наконец нашел то что мне надо, но особого восторга в голосе не было. Да и откуда ему взяться, ведь она еще не пробовала этого чуда !! В тот же вечер я был у нее. С горящими глазами я стал показывать как ЭТО должно работать. Через 2 минуты стало ясно - надо ехать за еще одним набором..

    Утро следующего дня началось с поездки в офис Pons. Если один комплект я мог оставить и себе, пусть будет запасной для девушки, то имея 2 набора eGo, Pons-у в моей жизни места не было. К чести компании обе пачки приняли без разговоров и объяснения причин. Я вбросил лишь краткое "не подошли", и через 5 минут мы отъезжали в сторону for-smokers.ru с полной стоимостью того, что Pons называет электронной сигаретой...
    Покупка прошла еще более гладко, чем в прошлый раз. Ничего разъяснять мне не пришлось, мы просто проверили аккомы и атомайзеры, оплатили набор, и уехали. Радости нас двоих не было предела, наконец мы купили то, что хотели... Кстати сказать, к этому времени я курил первый аккумулятор, тот что на заводе заправляют до 30% (со слов продавца). К тому времени прошли почти сутки, и это добавило еще больше радости обладания этим прекрасным гаджетом.

    Вечер начался со звонка. Звонила моя половинка.. У нее отобрали ее сигарету.. Нет, нет - криминал тут не причем. Ее отобрала мама. Помните, я писал, что комплектов Pons в итоге было куплено аж 4. Подруга мамы вкусив eGo высказала желание так же приобщиться к курению именно этой модели.. Что ж, на завтра были собраны все комплекты в свое первоначальное состояние, и подготовлены к вручению Pons-у обратно, блого 10 дней пройти еще не успело.

    На следующий день, уже едя в представительство Pons я подумал о том, что картриджи, как расходный материал, могут и не принять.. Хотя они были запакованы и имели полностью товарный вид. А картриджей было не много - не мало на 2000р (покупали для родителей, что бы первое время не мучались заправками). Итак, мы на месте! Поднимаемся в офис на первомайской (сдать можно только там), и подходим к единственному менеджеру со словами, что мы "сдать". Как и в прошлый раз, вопросов не возникло, однако увидя около 20 упаковок с картриджами у нас завязался примерно следующий диалог:

    - Вынужден вас расстроить, но картриджи мы назад принять у Вас не можем ?
    - Простите, а на каком основании ?
    - Дело в том, что принять решение о возврате картриджей может только гл. бухгалтер, а она уже уехала..
    - Хорошо, тогда дайте мне письменный отказ, с указанием причины, я с радостью обращусь в суд
    Надо отметить, что разговор шел во вполне себе спокойной и вежливой атмосфере.

    - Отказ мы вам тоже дать не можем, потому что гл. бухгалтер...

    Тут я был вынужден его перебить:

    - Простите, какое мне дело до ваших проблем. Я же не могу приходить к вам тогда, когда бухглатер соизволит оказаться на рабочем месте. Если вы по каким либо причинам отказываете мне в возврате товара, я всего лишь прошу указать эти причины в письменной форме, в конце-концов мы с вами цивилизованные люди, и шуметь и драться по этому поводу ведь не станем ?

    Я широко заулыбался, менеджер на секунду задумался, после чего протянул мне бланк возврата. Одна из граф значится как "вернуть мне сумму:_____", я поднял взгляд на вручившего мне сей "документ" с немым вопросом, и получил в ответ: "вписывайте полностью",указал сумму вместе с картриджами. Во время заполнения оставшейся части, менеджер сказал мне, что он полностью на моей стороне. Я понял, что его вялое сопротивление было скорее политикой компании, нежели его личной выгодой, или чем то еще. Мы мило перебросились фразами типа "ну если бы они подходили к другим сигаретам, тогда другое дело, а тааак...". Через 5 минут мы вышли из офиса с суммой в 7700р, за 2 комплекта и кучу картриджей. А за 2 часа до этого я позвонил в for-smokers и попросил сделать резерв на парочку комплектов

    И вот в третий раз мы на Буденовском Проспекте. Продавец встретил нас улыбкой, я рассказал, что я пришел докупить 3 и 4 комплекты. Он удивился, мол, куда столько Ну много не мало.. На мой легкий намек, что за покупку сразу 4х комплектов eGo в течении 3х дней, может "сувенирчик" какой полагается, реакции кроме улыбки я не получил, да и бог с ним, это скорее мое благостное настроение во мне говорило, нежели жажда халявы... И вот наконец 4 комплекта Pons превратились, как та тыква, в чудестную карету, с четырьмя комплектами eGo, с любовью положенными кучером на каждое сидение повозки.

    Что бы мне хотелось сказать в заключение (для тех кто осилил, и дочитал это до конца) - спасибо огромное этому форуму, тем людям, что терпеливо и кропотливо отвечают на вопросы таких как мы, тех кто хочет слезть с иглы сигаретного смога, и наконец, начать получать удовольствие не теряя при этом здоровья. Спасибо вам огромное, и спасибо тем, кто продвигает это во всем мире, и в нашей стране !!

    Уже заказал себе из Питера ликвида, аромов, и набор сделай сам. Ведь творить вкусы самому - это так интересно.. А знать то, что ты никогда больше не вернешься к пагубной привычке, губящей твое здоровье - приятно вдвойне.

    Остаусь с Вами надолго, Ренат.

    PS: За те несколько дней, что я курю е-сиги, меня радует больше не то, что я не выкурил ни одной аналоговой сигареты, а то что я даже не думал о них. Именно это и послужит прочной основой в моем стремлении бросить курить !

    eGo Start Kit -> Mega atom Ego + mega kart

  2. #2
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396

    Сказ о том,как я переходил на е-сигареты

    Отличный назидательный рассказ!
    Надеюсь, что как можно больше потенциальных жертв ПОНСа его прочтут

    Цитата Сообщение от iPrizrak
    Спасибо. Если вам было ужасно читать, представьте, каково было мне, когда я это начал осознавать

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 17

    Сказ о том,как я переходил на е-сигареты

    Цитата Сообщение от NeAlla
    Отличный назидательный рассказ!
    Надеюсь, что как можно больше потенциальных жертв ПОНСа его прочтут

    Цитата Сообщение от iPrizrak
    Спасибо. Если вам было ужасно читать, представьте, каково было мне, когда я это начал осознавать
    С другой стороны, если бы не Pons, я все еще смолил бы аналог. За это ему и благодарен.

    eGo Start Kit -> Mega atom Ego + mega kart

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Сказ о том,как я переходил на е-сигареты

    iPrizrak
    Вот ведь что интересно...Я прошёл почти этот самый путь. Без понса правда, даже немного ...жалко что ли
    На иксбите, как то встрял агент понса со своей дурацкой рекламой. Его месадж быстро снесли, но я успел заметить, и поскольку раньше что то где то слышал на эту тему, то включил яндекс и пошёл посмотреть поподробней. И так попал сюда...а утром уже был в форсмокере в лабиринтах Румянцева и вышел оттуда с егой.
    Сдаётся мне, что понс...даже косвенно вносит большой вклад в попу..популя...в продвижение е-сиг.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1

    Сказ о том,как я переходил на е-сигареты

    О, а моя половина оказывается поэмы слагать горазд ) да, талант )))))
    Заезжает не так давно утром и говорит: едем туда-то, покупать е-сигу ) ну, думаю, поехали..... всю дорогу прорассказывал о том, как и что в этом хорошего..... увидев пачечку Понса, я, как девочка, любящая забавные гаджеты (дорогой у меня - дикий Маковод, научил), конечно тоже сразу сказала - 'хочу', больше из-за пачечки, сознаюсь ) огонечек синенький, сигаретка изящная, блестючая, просто НЯМ ) Курю я редко и для удовольствия, но и мне через короткий промежуток времени стало понятно - что-то не так. Но расстраивать жутко не хотелось, потому я порой потягивала и все.
    Но, он не я и, как оказалось и, подобно хомяку джунгурику (в какую сторону не поворачивай, все одно идет в свою) с напором проштудировал все и вся и, с визгом моего чи-хуа видящего открытый холодильник, звонит, СТОЛЬКО всего панарассказывал!!!! ))) Привез попробовать..... на следующий день у меня такая же, которую, как вам уже известно, отбирает мама и дает наказ поменять и подругину тоже ))) сегодня сдали остатки Понса, и теперь мама с подругой Марусей модничают и обсуждают высокие технологии ))))
    Спасибо всем, кто помогал в выборе ) для меня это развлечение, другим же очень и очень необходимая вещь )
    Вы такие молодцы, что поддерживаете друг-друга ))

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 17

    Сказ о том,как я переходил на е-сигареты

    Ну вот вам взгляд очивидца событий Теперь осталось поднять этот форум выше сайта Pons в поисковиках, и тогда можно спать спокойно. Наше дело правое, а значит обязательно выгорит... а точнее выпарит

    eGo Start Kit -> Mega atom Ego + mega kart

  7. #7
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12

    Сказ о том,как я переходил на е-сигареты

    Цитата Сообщение от NeAlla
    потенциальных жертв ПОНСа
    Он же не жертва, он даже покурил его БЕСПЛАТНО!
    Между просим СПАСИБО ПОНСУ, т.к. я тоже после их рекламы в Инете и желания их купить, наткнулся на этот форум.
    А что я теперь курю написано ниже....
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 17

    Сказ о том,как я переходил на е-сигареты

    Цитата Сообщение от Tigra500
    Цитата Сообщение от NeAlla
    потенциальных жертв ПОНСа
    Он же не жертва, он даже покурил его БЕСПЛАТНО!
    Между просим СПАСИБО ПОНСУ, т.к. я тоже после их рекламы в Инете и желания их купить, наткнулся на этот форум.
    А что я теперь курю написано ниже....
    Ну в общем да, можно сказать бесплатно. В итоге потери составили 200р, это на все 4 комплекта. По 50р на нос для попробовать совсем не плохо

    eGo Start Kit -> Mega atom Ego + mega kart

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44

    Сказ о том,как я переходил на е-сигареты

    Цитата Сообщение от Astronaft
    aspara писал(а):Сдаётся мне, что понс...даже косвенно вносит большой вклад в попу..популя...в продвижение е-сиг.
    Плохо, что люди купившие Pons и разочаровавшиеся в них, могут никогда больше не перейти на нормальные e-sigи И не найти этот форум. Хотя здесь народу все больше и больше, что очень радует Надо бы как-то рекламу дать, чтобы Яндекс первой строчкой выдавал http://www.ecigtalk.ru например при упоминании эл. сигарет. Хотя это только мечты.....

    Мега eGO

  10. #10
    Пользователь Аватар для sheveron
    Репутация: 50
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 444

    Сказ о том,как я переходил на е-сигареты

    оффтопик: С одной стороны увеличение числа парильшиков очень хорошо. Для людей, для магазинов и производителей.
    С другой... Это может привлечь внимание наших врагов, ака, табачные магнаты и правительство. Того и глядишь, убьют парение на корню
    Чего только недавние заявления Кудрина стоят.
    Аккумуляторы:
    eGo клон / TW Screwdriver MKII 18650 510 / Joye eGo USB / ProVape ProVari 18650

    Парилки:
    Boge 510 LR Cartomizer / Самокрутка / 510 DualCore XL LR / 510 2.2Ом на 4.4В / the Fog / Giantomizer / Bulli A2-T(танки и клюв долой, намотка с усам и дрип)

  11. #11
    Пользователь Аватар для nick4f
    Репутация: 7
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 197

    Сказ о том,как я переходил на е-сигареты

    Гы
    Я можно сказать тоже с ПОНСА начал, друг купил, я попробывал мне понравилось. Благо, что мне хотелось ЭС похожую на аналог и я не стал брать ПОНС т. к. он черный, рылся в нете нашел смакофф вайт и еще одно чудо - официальный магазин, почему-то не хотел отвечать на мои звонки и майлы, а вопросов к ним было много (например, какого цвета диод на акке ), потом наткнулся на этот форум и понеслось Стандарный заказ - 510 с кабинки, вот курю и радуюсь... и жду еГо
    Акки: 510m - 510a mega - eGo mega, 2xIRC 123A (buzz)
    Атомы: 510 - 510LR (2 умерло) - 510 mega (1 умер) - 510HV (4 умерло) - 901 - 901LR (1 умер) - 801LR (1 умер) - eGo (1 умер) - eGo RL
    Картомайзеры: 510XL E2R3 (не понравились) - eGo (ничетак)
    Гаджетоман

  12. #12
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5

    Сказ о том,как я переходил на е-сигареты

    iPrizrak, Отличный очерк! Спасибо, ну и держи ссылку на картомайзеры:
    http://www.ecigtalk.ru/viewtopic.php?f=9&t=1134
    там все плюсы рассписаны!

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 17

    Сказ о том,как я переходил на е-сигареты

    Цитата Сообщение от gudman
    iPrizrak, Отличный очерк! Спасибо, ну и держи ссылку на картомайзеры:
    http://www.ecigtalk.ru/viewtopic.php?f=9&t=1134
    там все плюсы рассписаны!
    О, спасибо, а то поиском по картомайзеру 15 страниц вышло, я аж одурел...

    eGo Start Kit -> Mega atom Ego + mega kart

  14. #14
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5

    Сказ о том,как я переходил на е-сигареты

    Цитата Сообщение от iPrizrak
    О, спасибо, а то поиском по картомайзеру 15 страниц вышло, я аж одурел..
    Тебя должны интересовать Простые и XL картомайзеры 510 серии.
    Загляни сюда:
    http://www.e-liquid.cn/catalog/index.php

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Сказ о том,как я переходил на е-сигареты

    Цитата Сообщение от aspara
    Сдаётся мне, что понс...даже косвенно вносит большой вклад в попу..популя...в продвижение е-сиг.
    Ага. А еще больший вклад (и уже материальный) вносят те, кто этот понс покупает, оплачивая рекламу екурения
    Предлагаю начать к ним (покупателям) относиться с уважением и признавать заслуги Типа, сделал "первый взнос" - добро пожаловать на форум Статусы для них ввести "спонсор екурения", и бонусы всякие.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  16. #16
    Пользователь Аватар для ko6akkk
    Репутация: 29
    Регистрация: 09.03.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    5
    Эхх, как хорошо в 2010 году писАли) Еще о ОА добавить - самое то было бы на нонешнее время))

  17. #17
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ko6akkk Посмотреть сообщение
    Эхх, как хорошо в 2010 году писАли) Еще о ОА добавить - самое то было бы на нонешнее время))
    Ну вы и археолог )))))
    спойлер  

  18. #18
    Пользователь Аватар для Nick1966
    Репутация: 13
    Регистрация: 21.10.2012
    Пол:
    Адрес: Кирово-Чепецк
    Сообщений: 151
    Понсы первые начали продвигать элсиги, за это им спасибо.
    [IMG][/IMG]

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.10.2012
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 3
    Интересно даже )

  20. #20
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 894
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,865
    Записей в дневнике
    11
    Я то же с понса начинал, только одноразового

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?
    от twilab в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 01:05
  2. Как часто и как много можно курить?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:35
  3. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46
  4. Выползаю из сигареты
    от noir в разделе Бросаем курить
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021