eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: А бросаем ли мы курить, господа?

  1. #1
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3

    А бросаем ли мы курить, господа?

    Впечатления не самые первые. Первые были слишком сумбурны и неоднозначны, наполнены сомнениями, поиском подвоха и раздражением от не слишком хорошо работающего девайса. Поэтому первые впечатления, но спустя месяц.

    Сижу в кресле, добивая третий за день бак на Evod-е лютого, пряного, терпкого самозамеса, плода трехдневных экспериментов, очень хорошо напоминающего мне Camel (не тот Кэмел, который продается сейчас, а в маленькой желтой пачке, который часто еще бывал без фильтра, тот самый "верблюд, которого курить надо" из анекдота), немного приправленный черносливом и легким ароматом вишни.

    Позади перемотка испарителей на вату, вылитые в унитаз покупные жижи и вылитые туда же первые плоды самозамеса.

    Казалось бы, вот оно, на подходе, то что здесь называется "дзен"

    И лишь одно не дает мне покоя. Это количество выпариваемого суммарно никотина.

    В первую неделю мне вполне хватало на день одного бака 24 мг жижи. К концу второй недели я как-то незаметно для себя перешел на 18. К концу третьей - на 12. Однако заметил, что выпариваю уже не один бак за день, и даже не два. Произведя простые арифметические действия, немного напрягся и решил увеличить крепость до 18. Хрен там, уже крепко, невкусно. А 12, что называется, в режиме соски. К вечеру уже очевидный передоз, но ощущения накуриваемости нет.

    В итоге парю самозамес расчетной крепостью 16,8 мг, но количество жижи в день явно имеет тенденцию к увеличению. Не надо быть Перельманом, чтобы понять что 5 мл по 16 мг намного больше чем 1,6 мл по 24 мг. В сутки.

    Тревожно мне как-то стало, господа форумчане. Тут все никотин снижают, аж свист стоит, забывая о том что десятки мл 1 мг жижи в день это капец насколько больше, чем маленький бачок Эвода, пусть и залитый крепкой смесью.

    Поменяли одну зависимость на другую, еще боле жесткую? Или как? Какие мнения вообще?

    Может я один общую дневную дозу никотина увеличиваю?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  2. #2
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Разная усваиваемость.
    Вот и всё.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  3. #3
    Гуру Аватар для droncho77
    Репутация: 2369
    Регистрация: 23.03.2015
    Пол:
    Адрес: 77
    Сообщений: 3,004
    Записей в дневнике
    2
    Многие уже бросили курить, а пар перешел в хобби))) нет смысла паниковать))
    ()...
    Парная  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для alexel25
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 957
    Тоже такое было. Надо менять стиль курения. Типа пару затягов и можно отдыхать, а не стоять как с аналогом 5 минут. Сейчас расход 5 мл трёшки в день максимум а иногда и 2.5.

    С пиланшета.

  5. #5
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Пожалуй, отвечу: НЕТ, курить мы не бросаем. Никотиновая аддикция никуда от вас не девается, и при попытках резко снизить суммарную дневную дозу вы легко сможете в этом убедиться (беспокойный сон, рассеянность, перемены аппетита, раздражительность, прочие признаки никотиновой абстиненции)

    Но есть ничем не подкрепленное мнение (мое), что никотин, судя по самоощущениям, поведению сердечно-сосудистой, а так же вегетативной нервной системы, не такой уж критически вредный яд, если не сильно злоупотреблять.
    А вообще, лично для себя я решил, что все хорошо в меру и остановился на спокойном парении на 13-15 ваттах и крепостью жидкости 6мг. Уходит каждый день примерно одно и то же количество, и оно примерно соответствует тем 40-50мг никотина, что были в самом начале на еГо. Только без примеси сигарет.

    А с сигаретами сравнивать не стоит, усваиваемость действительно разная.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Andrei_sky
    Репутация: 6959
    Регистрация: 17.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,272
    у меня была задача перейти на 0 - добился, теперь просто вкусняшки но много 50-60мл в режиме соски, но 0!

  7. #7
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andrei_sky Посмотреть сообщение
    у меня была задача перейти на 0 - добился, теперь просто вкусняшки но много 50-60мл в режиме соски, но 0!
    Тут тоже вопрос спорный, что вреднее: никотин или дикое количество вкусняшных аромок.

  8. #8
    Новичок Аватар для Изя Райдер
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    ну смолы и селитры нет, и уже хорошо)

  9. #9
    2000 смол уже забыты и все упирается в никотин?

  10. #10
    Вэйпер Аватар для dima1108
    Репутация: 422
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,310
    Evod? И серьезно переживать о лишнем "баке" у этой игрушки? ) Почитайте форум, вместо того, чтобы драматизировать и приукрашивать, купите что-то посерьезнее, желательно с сигаретной тягой, и плюс-минус 2 миллилитра вас тогда точно волновать перестанут. В принципе, у меня была похожие переживания с первой егошкой ) Но насчет самозамеса и поиска "дзена" на таком чудесном устройстве - я изначально понимал, что заморачиваться глупо )

  11. #11
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    2000 смол уже забыты и все упирается в никотин?
    В рамках "много некрепкой жидкости против мало крепкой" - да, никотин и аромки

    ---------- Сообщение отправлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от dima1108 Посмотреть сообщение
    Evod? И серьезно переживать о лишнем "баке" у этой игрушки? ) Почитайте форум, вместо того, чтобы драматизировать и приукрашивать, купите что-то посерьезнее, желательно с сигаретной тягой, и плюс-минус 2 миллилитра вас тогда точно волновать перестанут. В принципе, у меня была похожие переживания с первой егошкой ) Но насчет самозамеса и поиска "дзена" на таком чудесном устройстве - я изначально понимал, что заморачиваться глупо )
    Товарищ же за никотин парится, а не за дзен.

  12. #12
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Тревожно мне как-то стало, господа форумчане. Тут все никотин снижают, аж свист стоит,
    Раньше парил 24 мг/мл, сейчас и 18 и 36 ...
    Цели бросить курить себе не ставил. Поменял способ получения никотина.
    Может не все свистят?
    спойлер  

  13. #13
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    2000 смол уже забыты и все упирается в никотин?
    Тут вот какой момент: за последние 15 лет я планомерно двигался от пачки "Житана" в день к полпачке "Данхилла" 0.4 мг. Смолы смолами, но зависимость то вызывает именно никотин. И для меня увеличение дозы никотина (=> увеличение зависимости) - это откат назад.

    Цитата Сообщение от dima1108 Посмотреть сообщение
    Evod? И серьезно переживать о лишнем "баке" у этой игрушки? ) Почитайте форум, вместо того, чтобы драматизировать и приукрашивать, купите что-то посерьезнее, желательно с сигаретной тягой, и плюс-минус 2 миллилитра вас тогда точно волновать перестанут.
    Странный подход у вас. Не, наверное если я буду выпаривать 30 мл "трешки" на каком-нибудь мега-навалистом девайсе, то +-2 мл меня действительно не будут волновать, только какое это имеет отношение к снижению суточной дозы никотина?

    насчет самозамеса и поиска "дзена" на таком чудесном устройстве - я изначально понимал, что заморачиваться глупо )
    Растолкуйте нубу, почему? Я так понял, что на разных устройствах вкус раскрывается по-разному. Что мешает набодяжить вкусный замес для Эвода? Не понимаю.

    Я еще вот что подумал: 24-ку я парил на покупных испарителях (кремнезем), 18-ку - уже на вате, 12-ку - на расточенном и перемотанном клире. Подача жижи по идее увеличилась, пар стал гуще и вкуснее, ежу понятно, что увеличится расход. Вопрос действительно больше в области усвояемости никотина из пара.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  14. #14
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  15. #15
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Вот-вот, не надо забывать, что сигареты это далеко не только никотин. Что там за дрянь производители мешают никто не знает и не узнает, так традиции производства сложились.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для dima1108
    Репутация: 422
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,310
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    мега-навалистом девайсе,
    Я не говорил про "мега, навал" и т.д., просто - "посерьезнее", такое красочное описание "проблемы" при использовании егошки - необъективно
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Растолкуйте нубу, почему? Я так понял, что на разных устройствах вкус раскрывается по-разному. Что мешает набодяжить вкусный замес для Эвода? Не понимаю.
    Лично мне мешало (точнее, совсем было не нужно) то, что при использовании первой егошки я за вкусом и "ударом" по горлу не гонялся, а желание было лишь одно - "накуриться".
    Купите недорогой боксмод и бак, клон by-ka, или, лучше, генезис Шарик (с предустановленной спиралью), тогда и будет более-менее объективное мнение про вкус (хотя и так, конечно, "о вкусах не спорят")
    А вообще - все терзания, не тот вкус, много/мало никотина, я считаю, просто синдром отмены и какая-то подсознательная неудовлетворенность, ну кто считал никотин, куря сигареты? Кого мучало, сколько там смол, другой дряни? Не интересовало, в лучшем случае, а прям тревожило желание знать это всё в миллиграммах?

  17. #17
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Может я один общую дневную дозу никотина увеличиваю?
    Я тоже постоянно увеличивал концентрацию никотина в жиже, с 3мг до теперешних 20мг. Соответвенно расход жижи уменьшился. Щас 30мл жижи на пару недель хватает. Накурка по-разному, иногда с двух пыхов, иногда больше надо делать. Но я правда изредка более слабую жижу парю.

    Прикол в том, что даже и к 20мг никотина привыкаешь и можно парить в режиме соски. Тут уже я сам себя заставляю не включать режим соски, то есть усилие некое все равно требуется.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 28.05.2016 в 19:04.

  18. #18
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dima1108 Посмотреть сообщение
    Купите недорогой боксмод и бак, клон by-ka, или, лучше, генезис Шарик (с предустановленной спиралью), тогда и будет более-менее объективное мнение про вкус
    Да не впился он мне пока что никуда, и дело не в дороговизне или дешевизне. Вкусный пар я уже сделал себе. И рассматриваю е-сигареты как полноценную и безболезненную замену курению. Если кто-то не рассматривает ЕГОшку как е-сигарету - это его право, я то тут причем? Мне и так хорошо. Вы гарантируете что переход на другой девайс позволить снизить дозу никотина? Отзывы на форуме и простая арифметика мне говорит об обратном.

    Еще раз: никотин формирует зависимость. Не смолы, не "другая дрянь". И когда увеличивается никотин - увеличивается зависимость.
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Я тоже постоянно увеличивал концентрацию никотина в жиже, с 3мг до теперешних 20мг. Соответвенно расход жижи уменьшился.
    Уже начинаю понимать, ага. На ёлку влезть и рыбку съесть одновременно все равно не получается.

    Думал изначально, что оставлю только сам процесс, пар попускаю в своё удовольствие. Хрен там.

    Может конечно времени мало прошло, где месяц, а где 23 года... Не начинайте курить, дети... И парить не начинайте, если не курили...
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  19. #19
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Вы гарантируете что переход на другой девайс позволить снизить дозу никотина?
    Понизить суточное количество никотина можно исключительно только своей силой воли, никакие девайсы тут не причем. Организм действует просто - будет требовать тоже количества никотина в день, какое требовал при курении аналога.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Нави
    Репутация: 59
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 377
    Перешёл с 6 мг на 3 мг пару месяцев назад, учитывая стаж парения в почти 5 лет на шестёрке, количество выпариваемой жижи не увеличилось, к более мягкому ТХ привык быстро.
    Вся правда  

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 15:26
  2. Можно ли купить/курить электронную сигаету если мне нет 18?
    от Vova11 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 01:07
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 13:57
  4. А правильно ли мы мешаем?
    от Nekto в разделе Жидкости
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 18:12
  5. а не лукавим ли мы? )))
    от zamanai в разделе Курилка
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021