eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Советы и вопросы от переходящего с аналога.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51

    Советы и вопросы от переходящего с аналога.

    Всех приветствую, принимайте новенького!
    Решил вести тему с пылу, с жару. Тем более, как показал опыт, тема на форуме бывает полезна, лет через 5, понадобится конкретику вспомнить, лезешь в свою тему и читаешь.

    Сам я радиолюбитель, так что электронные устройства мне понятны и приятны.
    Тема электронных сигарет была интересна, сразу, как узнал про них. Но в нашем городишке они появились года 4 назад, в виде одноразовой гадости. Сразу купил не жалея денег.

    Кончилась она очень быстро. Вскрытие показало, что кончилась батарейка, а картридж содержит еще приличное количество жидкости. Такой вот облом от китайцев... Цена была не адекватной, потому дальше продолжил курить "аналог".

    Кстати, тогда же при вскрытии увидел, что волшебный "атомайзер", это спираль в мокрой вате, т.е. обыкновенный испаритель. Кстати, если, что, люблю вещи называть своими именами. Поначалу очень трудно было читать форум, но быстро разобрался, что к чему.

    И вот тут первый вопрос: почему мундштук называете "дриптипом"? Ну ладно, когда через него заправляли. Но теперь то, обычно, это просто мундштук.

  2. #2
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Не батарейка, а аккумулятор и его можно зарядить.
    Спираль не в мокрой вате, а в синтепоне.
    А через мундштук и сейчас капают, посему - дриптип.

    Добро пожаловать
    спойлер  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Не батарейка, а аккумулятор и его можно зарядить.
    Спираль не в мокрой вате, а в синтепоне.
    Извиняюсь за свой сленг. Придрался к вашему, а сам такой же.
    Кстати насколько помню, аккумулятор зарядил и жидкость "докурил". Но потом выкинул, т.к. обслуживать это чудо больше не хотелось.

    Ну и первый совет, чтобы оправдать название темы.

    Задумайтесь, о том, в каком месте в F.A.Q. находятся жидкости. Я только на второй день добрался до этого места. Т.к. сложности выбора, с гуглением устройств, убили весь вечер.

    Дело в том, что у меня есть две китайских говно-егошки, и они чуть не отпугнули от пара. Потом купил нормальное устройство, и нормальную жижу. Так вот нормальная жижа заправленная в говно-егошки, сделала их вполне используемыми. Не супер, но потягивать можно, и вкус появился, какой-никакой.

    В общем, правильная жижа, это очень важный момент, для начинающего. А за мкадом вполне реальна ситуация, как у меня. В табачном ларьке егошка и жидкости Liqua, которые обладают невнятным слабым вкусом, горчат и в момент "засирают" спираль.

  4. #4
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Железо ещё можно обсуждать объективно, а вот вкус жидкости Одному - "амброзия", другому - "носки" и это об одной и той же жидкости.
    спойлер  

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от Артем Квантов Посмотреть сообщение
    говно-егошки
    на вертикальных спиралях очень даже не плохо

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Железо ещё можно обсуждать объективно, а вот вкус жидкости
    Я не про обсуждение вкуса. А про то, что в факе, на мой взгляд, про жидкости пункт, разместить перед пунктом выбора устройства.
    Или просто написать, что мол вы купили е-сигу, и она по вкусу говно, не торопитесь выкидывать, вполне возможно, это виновата жидкость. Попробуйте другие.

    Вот сейчас сижу попыхиваю, кофейный с крепкостью 1,5 через говно-егошку. И ничего, вполне норм. А как прижимает желание до сигареты, то из айджаста бахую пару тяг крепкой табачки.

  7. #7
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    И егошки использую уже пять лет
    В регулярном использовании eGo-C Twist и хорошие обслуживаемые атомайзеры. Остальное - от любопытства и для разнообразия.
    И жидкости без ароматизаторов в 99% случаях с большим, по современным меркам, содержанием никотина уже года 3-4...
    спойлер  

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    на вертикальных спиралях очень даже не плохо
    Цитата Сообщение от Артем Квантов Посмотреть сообщение
    В регулярном использовании eGo-C Twist и хорошие обслуживаемые атомайзеры.
    Потому и говорю, что у меня говно-егошки, в отличии от ваших егошек. У меня "породистый китай" в виде ноунейм eGo H2. Акб типо на 1100мАч, а по факту у одной 600мАч, а у другой 200мАч. Какчество...

    ---------- Сообщение отправлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:22 ----------

    Как сильно влияет хранение на качество жижи? Вот у меня пузsрек liqua strawberry. Только из переводчика узнал, что это клубника. А так, что нюхая из пузырька, что через егошку, очень слабый аромат "ягодное-мыло", причем ноток клубники там и близко нет.
    Можно так жижу хранением запороть? Или она изначально такая?

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    Кстати насчет советов. Думаю спецы это прекрасно знают, но в теме про ijust 2 такое не встретил.
    Дело в том, что у его бака близко стекло к куполу, и при жиже 70 ВГ 30 ПГ не всегда выходят пузырьки воздуха. И получаешь гарик. Можно периодически наклонять туда-сюда и давать воздуху выйти. Так сперва и делал, но надоело. Добавил в жижу 10% дист.воды, и проблема с гариками ушла. Изменений вкуса не заметил.
    Так же, это помогло и с гариками на егошках.

  10. #10
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12794
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от Артем Квантов Посмотреть сообщение
    при жиже 70 ВГ 30 ПГ не всегда выходят пузырьки воздуха. И получаешь гарик.
    И посему такую глицериновую жижу парят в дрипках и пузырьков нет и облака нихерассе..

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    В нашем городке один магазинчик. Он продает только 70 на 30
    Вот еще нашел в контакте местные парни продают самозамес 50 на 50 с однокомпонентными аромками (дыня, малина, и прочие вишенки).
    Вот и весь выбор.

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Артем Квантов Посмотреть сообщение
    Вот еще нашел в контакте местные парни продают самозамес 50 на 50 с однокомпонентными аромками (дыня, малина, и прочие вишенки).
    Почты нет, т.е. совсем? Обычно покупают отдельно пропиленгликоль, глицерин и никотин, а дальше мешают в нужных пропорциях.
    Последний раз редактировалось JAW; 28.05.2016 в 06:27.

  13. #13
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1600
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,818
    Цитата Сообщение от Артем Квантов Посмотреть сообщение
    Вот и весь выбор.
    ПР то работает, закажи всё сразу, дешевле выйдет и избавит от мук выбора.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    Подумываю о самозамесе. Просто я только 5 дней назад купил егошку, позавчера айджаст2. Пока вот разобрался, какой ОА заказать, планирую гриффин 25ый. Начну тренироваться с односпиральных намоток, а там как пойдет. И низ айстик 100Вт ТК, и чехол на него, чтобы компенсировать размеры. Сижу вот, пытаюсь разобраться, где лучше брать компоненты для самозамеса.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Артем Квантов Посмотреть сообщение
    не торопитесь выкидывать, вполне возможно, это виновата жидкость. Попробуйте другие.
    Вы намекаете, что айкью новорегов вообще ниже плинтуса?

  16. #16
    Вэйпер Аватар для witt44
    Репутация: 274
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Инта
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    что айкью новорегов
    Да нет, конечно, просто в некоторых городах России (а их больше чем 2 главных) в магазинчиках продают только самую дешевую жижу и только одного производителя, т.е. выбора ни какого. А на сайт заходят, как правило, уже после покупки (те кто не выкинул е.сигу сразу, попробовав какой-нибудь "деканг" (например)
    По этому зерно истины
    Цитата Сообщение от Артем Квантов Посмотреть сообщение
    и она по вкусу говно, не торопитесь выкидывать, вполне возможно, это виновата жидкость.
    тут есть.
    Мужики - как грудные дети: им или сиськи подавай, или бутылочку.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Вы намекаете, что айкью новорегов вообще ниже плинтуса?
    Каким образом Вы пришли к такой мысли?
    Форум можно читать не регистрируясь. Чего кстати я делал, сидя с егошкой. И только сильное желание бросить аналог, заставляло меня пыхтеть непонятный состав с непонятными нотками горечи и гари, и усиленно читать инструкции и вводные. И пытаться понять, почему у Вас ТХ, вкусы.. а у меня не пойми что...

    ---------- Сообщение отправлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:50 ----------

    Кстати запишите мне +к в карму. Мой напарник вслед за мной тоже перешел на пар.
    И еще один мужик на работе сказал, что с ЗП прикупит. Посмотрим...

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: королев
    Сообщений: 14
    всем привет.! что бы новую тему не создавать по чем зря решил спросить тут надеюсь автар не обидицо. у меня истик с орчи четвертым. заплел намотку на 7 витков косичкой парю на 30 ватах. сопртивление 0.3 ом. батарейка чет быстро разряжается ну почти на один бак хватает это норм? смотря на цены жидкости решил сам замешать. подскажите пропорции основы г и пг что бы было больше пара и густого . воду надо добавить? и в каком магазине дешевле брать? аромы никотин и основу? а рецепты тут на форуме. есть. просто ща вы в поиск отошлете но у меня мало времени много читать увы. а вкусно плотно парить очень хотца.

  19. #19
    Цитата Сообщение от zasadik Посмотреть сообщение
    но у меня мало времени много читать увы
    уроки нужно делать?

    ---------- Сообщение отправлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:41 ----------

    witt44
    Если я куплю колбасу с поганым вкусом, то даже мысли не придет, что все колбасы такие.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: королев
    Сообщений: 14
    угу почти угадал . ребенок .работа. готовка. уборка. и тп. кого епет собственно)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы от нуба про мехмод и намотку
    от Venator в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 20:22
  2. Эксплуатация Vivi Nova. Вопросы от новичка.
    от Novaxx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 12:01
  3. еще вопросы от новичка
    от Qwant в разделе Советы новичкам
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 13:03
  4. Выбор жидкости и вопросы от новичка.
    от max616 в разделе Жидкости
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 23:38
  5. Новые вопросы от Прохора
    от npoxop в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021