eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Колонка советов (может кому надо)

  1. #1
    Пользователь Аватар для Себек
    Репутация: 80
    Регистрация: 25.09.2015
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 288

    Exclamation Колонка советов (может кому надо)

    Я не нашел чего-то подобного. Может кому пригодится. Буду писать немного из своего опыта.

    1). Если вы используете цветные стекла для ЛЮБЫХ баков - не мойте их спиртом. На примере стекол от Кангера, Стим Крейв и НоНэйм (Лохматый прислал с Шариком) могу сказать вполне ответственно - цвет стекла это не хим добавки в состав самого стекла (я сам - химик-технолог силикатных не металлических изделий - другими словами - стекло и цементы/бетоны), а краска! Причем краска нанесена на внутреннюю сторону стекла (жижи пока ни одна не попалась, чтобы разъедала). Но спирт сбивает эту краску (она чешуйками отколупывается от стекла). Так что ПОКА есть информация, что если не хотите получить цветной бак с отлупившейся краской - мойте стекла ТОЛЬКО в теплой воде (благо стекло практически не впитывает запахов).

    2). Пришел я к некоторым выводам по поводу AROMAMIZER SUPREME RDTA 7ml - если сравнивать его с аналогами - это качественная трубка! Другими словами: этот бак не подходит для парения "на ходу". Тоесть: намотать, заправить, навинтить на мод, сунуть в карман и уехать на весь день из дома, паря на ходу, перед метро, на перекурах на работе - не комфортно! Вокруг воздухозаборников собирается уйма конденсата и без тряпочек-салфеток у вас всегда будут липкие руки от жижи, пятна на карманах (а если шмот светлый - это еще и стремно), ну и если не протирать - мод тоже будет скользко-липкий. Бак - как качественная трубка - для спокойного парения дома, в клубах, в гостях. Ну и жрет нещадно хотя это простительно для отменной вкусопередачи и неимоверного количества пара!
    Последний раз редактировалось Себек; 13.05.2016 в 02:44.


    потерялись картинки  

  2. #2
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Да я после этого вообще цветные стекла брать не буду, да и собственно не брал никогда

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва/Строгино
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Отличная тема, а чего-то затухла

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Апнем, раз затухла

  5. #5
    Новичок Аватар для Voloha89
    Репутация: 3
    Регистрация: 31.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва,Восточное Измайлово
    Сообщений: 19
    Ничего- не дадим затухнуть,приподымем!
    Вот только гуру не хотят "полезностями" делится! Не на первом спецфоруме уже..,надо всё клещами вытягивать!
    Вспоминаю мамку свою,как она своими наработками и секретами домашнего консервирования делилась со всеми!
    А сейчас что люди другие что ли...?

  6. #6
    Новичок
    Репутация: -6
    Регистрация: 24.08.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар, Казахстан
    Сообщений: 69
    Мини-совет новичкам от новичка: пробуйте разные варианты не только намотки, но и "разделки" ваты.
    Я нашёл вариант Scottish Roll и пока для меня это оказалось отличным вариантом: и пара больше, и вкуснее, чем при обычной нарезке ваты на пластинки

  7. #7
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Ну и от меня небольшой советик по поводу зарядки мода в машине.
    По возможности заряжайте от usb разъема магнитолы, там более-менее стабилизированные 5В.
    Если заряжаете от прикуриривателя через адаптер 12В первым делом заведите машину, затем вставьте адаптер в прикуриватель, а после подключайте мод.

  8. #8
    Новичок Аватар для Juised
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 19
    Не знаю считается это советом или нет, ну если что сойдет за флуд). Я когда с аналога на ijust перешел, было тяжело делать затяжки, кашлял жутко. Все говорят что силиконовое кольцо для регулировки подачи воздуха сразу в мусор, но я попробовал с кольцом, почти на всю закрыты отверстия и стало намного лучше и больше походит на аналог. Сейчас кольцо не юзаю)

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 15.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 235
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Если заряжаете от прикуриривателя через адаптер 12В первым делом заведите машину, затем вставьте адаптер в прикуриватель, а после подключайте мод.
    не нужно пользоваться кЕтайскими зарядниками на жигулях... да и не на жигулях.... в нормальных автомобилях в момент пуска двигателя - прикуриватель отключается....

  10. #10
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от cooler.nvkz Посмотреть сообщение
    не нужно пользоваться кЕтайскими зарядниками на жигулях... да и не на жигулях.... в нормальных автомобилях в момент пуска двигателя - прикуриватель отключается....
    Все что не производится, все делают китайцы в Китае ;-) и что теперь, у кого жигуль не заряжать в машине ничего от прикуривателя? :-) у меня на Passate например на прикуривателе постоянно +12В, независимо от положения ключа в замке зажигания. Да и никто не застрахован от выходя из строя реле регулятора напряжения на генераторе. Все потребители могут работать при его выходе из строя без последствий при скачках напряжения в борт сети до 20 вольт, а вот 5v девайсы в прикуривателе не факт.
    На форуме тьма сообщений о сожженых девайсах во время зарядки в прикуриватели, и в некоторых случаях зарядки были "не китайские"

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 15.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 235
    Ragim, покупайте нормальные автомобили, а не пассаты )))) у меня допустим на одном прикуриватель отключается во время запуска (и к слову прикуриватель не работает без ключа), на втором так вообще ни стартера, ни генератора нет и четко 13.8 вольт на выходе с помощью инвертора и тоже без ключа прикуриватель не работает...

    про реле напряжения - ну сдохнет реле, ну будет там 16-18 вольт.... USB-зарядники так то до 30вольт большинтсво выдерживают... или ты думаешь там из воздуха просто так 5В с генератора напрямую берётся? так то преобразователь внутри зарядников....

  12. #12
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Цветные стекла зло

  13. #13
    Цитата Сообщение от Salem1692 Посмотреть сообщение
    Цветные стекла зло

  14. #14
    Новичок Аватар для ВладимирМ
    Репутация: 0
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 11

  15. #15
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Salem1692 Посмотреть сообщение
    Цветные стекла зло
    Тоже не нравятся, но если идут в комплекте - куда деваться? Будем в спирте отмачивать
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  16. #16
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    В дальний ящик их, на случай форс-мажора.))

  17. #17
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Иноземец Посмотреть сообщение
    В дальний ящик их, на случай форс-мажора.))

    Лежит на почте новый Шарик, который пока не могу получить. Так я даже не знаю, какого цвета там стекло
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  18. #18
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Fortels Посмотреть сообщение
    Лежит на почте новый Шарик, который пока не могу получить.
    Ну у тебя и сила воли)) Я бы к открытию отделения пришёл))

  19. #19
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Иноземец Посмотреть сообщение
    Ну у тебя и сила воли)) Я бы к открытию отделения пришёл))
    Я с дочкой на даче до 3 сентября Нет возможности съездить в Москву, а ПР на удивление быстро сработала
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

Похожие темы

  1. обмен на жижу-может кому что надо (Москва)
    от 3e6pa в разделе Барахолка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 01:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021