eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Мультикойл. Концепция.

  1. #21
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    Насчет источников питания, тяжести и пр. А кто мешает при использовании его включить одну - две спирали, придя домой, подключится к бп и врубить сколько хочется...
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    а дома у мну варивольтоватт из бп от компа. и здравый пофигизм с собой непрерывно.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для pit100p
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: israil
    Сообщений: 1,300
    -=Shaman=- на самом деле достаточно иметь несколько спиралей с разным сопротивлением и диаметра, и включать их по очереди, при параллельном соединении двух и более спиралей сопротивление падает, морока считать.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:39 ----------

    а по сему и источник достаточно иметь в нормальном формфакторе.
    спойлер  

  4. #24
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Действительно не понятно, что хочется получить на выходе: столько пара, что даже вдохнуть будет страшно?

    По идее, уже при 3-х спиралях покурить от одной не получится, у одной будет слишком большое сопротивление.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  5. #25
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    с большими сопротивлениями - плохо. нужно монога вольтов чтоб нагреть.
    с нормальным сопротивлением порядка 2-х ом много спиралей - плохо, нужно мощный источник тока.

    остается делать электрически не связанные между собой цепи, на каждую из которых вешать вменяемое количество приличных спиралей.

    если считать исходя из 18650, то , думается мне, если не использовать охотничий птаронташ для батареек вменяемых габаритов можно добиться при 4-х 18650 соединенных парами+варивольт на каждую пару -> по 2..3 спирали на ветку. итого по максимуму получим 6 спиралей.


    можно еще подумать над последовательным включением спиралей. но тогда надо гиперхайвольт делать и все батареи последовательно собирать, чтоб максимум напряжения выжать. но в таком случае видится проблема с адекватным регулированием подаваемой на комплект спиралей напругой. и как этого достичь пока не ясно. может за счет каких-то жестко зашитых сопротивлений в цепи управления регуляторами напряжения(?) или уж на чпу переходить.
    Последний раз редактировалось EvilGrym; 06.02.2012 в 19:40.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  6. #26
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    Эхх... Сия схема уже выше моего понимания
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  7. #27
    Вэйпер Аватар для pit100p
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: israil
    Сообщений: 1,300
    запугали товарища, на самом деле мне видится что у всех спиралей одна нога общая а вторая у каждой своя, тогда можно намотать допустим 6 спиралей с разным сопротивлением и диаметром нихрома, поворачиваешь атом и работает спираль 1,1 ом, повернул - 2 ома , еще повернул 1,5 ома но диаметр нихрома уже допустим не 0.15 а 0.2 , тогда не надо соединять 2-3-4 спирали, заодно и намотку оптимальную подобрать , только курить придется наверное дрипом


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    спойлер  

  8. #28
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 04.05.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 150
    По моему скромному мнению, большие перспективы имеет двуспиральная схема, имеющая в конструкции два картриджа(танка, бака) с разными жидкостями. Как пример - с никотином и без. Часто паришь уже не потому, что есть желание, а просто по привычке. Вот тут можно было бы и безникотинки хапнуть). Две сигареты - хлопотно и лень. Две спирали, две системы подачи, две кнопки(или одна с двойным нажатием).
    С одной спиралью это тоже возможно реализовать, но значительно сложнее.

  9. #29
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от 100pudoff Посмотреть сообщение
    Две спирали, две системы подачи, две кнопки
    мод "Двустволко", он же "Берданко"? Оформить в виде махонького такого ружишки, батарейку в прикладец, а курить со сотоны стволов нажимая на курочки. В метро, при всем честном народе. Затягиваться и приговаривать "Пыххххх". Зачотная штукенция будет.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    Насчет берданки - вот http://www.ecigtalk.ru/forum/f77/t12435.html

    ---------- Сообщение отправлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:25 ----------

    Можно и 8-стоволку сваять)))

    ---------- Сообщение отправлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от pit100p Посмотреть сообщение
    на самом деле мне видится что у всех спиралей одна нога общая а вторая у каждой своя
    Я изначально так и думал сделать. Наверное на рисунке видно не очень

    Цитата Сообщение от pit100p Посмотреть сообщение
    можно намотать допустим 6 спиралей с разным сопротивлением и диаметром нихрома, поворачиваешь атом и работает спираль 1,1 ом, повернул - 2 ома , еще повернул 1,5 ома но диаметр нихрома уже допустим не 0.15 а 0.2 , тогда не надо соединять 2-3-4 спирали, заодно и намотку оптимальную подобрать
    Великолепная мысль! Получаем 6 атомов в одном корпусе

    Цитата Сообщение от pit100p Посмотреть сообщение
    только курить придется наверное дрипом
    Можно и как в дуалкойлах сделать конструкцию... В любом случае обслуживать-перематывать сию штуку будет долго... Но от этого никак не уйти.
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  11. #31
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Надо подумать над ultraLR системой, с последовательным соединением спиралей. Но тут уже без нихрома. На нержавейке наверно или чем-то типа того.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  12. #32
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от -=Shaman=- Посмотреть сообщение
    Получаем 6 атомов в одном корпусе
    а фитили посчитал?
    они карт зараз высосут. а последовательно пропихивать в спирали никак низя. только 1 спираль=1 фитиль, чтобы питалось нормально.

  13. #33
    Вэйпер Аватар для pit100p
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: israil
    Сообщений: 1,300
    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    мод "Двустволко", он же "Берданко"? Оформить в виде махонького такого ружишки, батарейку в прикладец, а курить со сотоны стволов нажимая на курочки. В метро, при всем честном народе. Затягиваться и приговаривать "Пыххххх". Зачотная штукенция будет.
    позднячком, где-то на ютубе я уже видел ролик с двухстволкой, правда работало от одной кнопки


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    спойлер  

  14. #34
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от pit100p Посмотреть сообщение
    где-то на ютубе я уже видел ролик с двухстволкой
    ну тогда чтоб оригинальности добавить - еще это дело пистонами заряжать, для спецэффектов. или от пистолета детского пищалку вставить. с мощным бубухом.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  15. #35
    Гуру Аватар для аркан
    Репутация: 736
    Регистрация: 20.04.2011
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 2,399
    Записей в дневнике
    21
    EvilGrym Может до той сетки очередь продвинулась. Надо-передам ещё, заберёшь в Мытищах в доме напротив пешеходного перехода, где ул. Водопроводная налево (Челюскинский). Тебе, когда едешь за город, даже прямо на шоссе машину можно оставить.
    Последний раз редактировалось аркан; 07.02.2012 в 17:28.

  16. #36
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    еще это дело пистонами заряжать, для спецэффектов. или от пистолета детского пищалку вставить. с мощным бубухом.
    ага, а шесть испарителей в револьверный барабан заправить, или семь. каждый с своим вкусом.

  17. #37
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    в револьверный барабан
    а ,кстати таки да - детский револьверчик - считай готовая платформа. механизм поворота уже есть, боек (или как его там, который по пистонам лупит)- в качестве подвижного контакта, с прижимом к центральному контакту атома.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    а фитили посчитал?
    они карт зараз высосут. а последовательно пропихивать в спирали никак низя. только 1 спираль=1 фитиль, чтобы питалось нормально.
    можно с половинным сдвигом. один фитиль проходит через две и торчит концами наружу, следующий через вторую и третью, потом третья четвертая. тогда из каждой спирали с обоих концов будет торчать
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  18. #38
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 27.01.2012
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 304
    Тогда уж по принципу травматического пистолета Оса. Там электроника подключает стволы по очереди, попутно проверяя исправен ли электрокапсюль патрона. Стреляные и неисправные пропускает, питание подаётся только на исправные патроны.

  19. #39
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Но более перспективная схема - губная гармошка на свободнопарящих кипятильниках. и формфактор удобный. акки вдоль разместить можно. а включение по клапанам настроить. сколько в пасть влезет- столько и включать. и вкусы миксовать тогда можно на ходу.

    Вот такая ГыГа должна выйти.
    Мультикойл. Концепция. Изображения
    Последний раз редактировалось EvilGrym; 07.02.2012 в 20:11.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  20. #40
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    Видать , быть ему генезисом. на фитиле из сетки с дополнительным подводом жижи после каждой спирали по бинто\какому-нить еще фитилю. Быть ему не скоро, сетки у меня пока нет
    Спирали включатся будут по одной.
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 03:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021