eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Аккумулятор на 4400 mAh (для домашнего парения)

  1. #1
    Новичок Аватар для NeoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Сатка
    Сообщений: 54

    Wink Аккумулятор на 4400 mAh (для домашнего парения)

    Всем здравия желаю.

    И так. Имею 4 аккума 2 - 650 и 2 - 900 махов. 900ых хватает на сутки максимум а то и на пол дня. Устал бегать к розетке конкретно.

    Основное время парения приходится на вечер возле монитора или на работе в офисе за компьютером.
    тобиш компактность, удобство и КРАСОТА значения не имеет никакого. решил из старых 650ых заворганить СУПЕРАКК на 4400 махов.

    так как дело имею исключительно с компьютерами и ноутбуками то нинашел ничего более подходящего чем пару банок из дохлого аккумулятора от ноутбука. Валялся он уже около года (заменили на новый) старый совсем не хотел брать заряд и держал около 15 минут.

    итак разобрал его, там оказалось 6 банок, померял мультиметром и отбраковал 4 банки с почти нулевым зарядом. а две оказались вполне исправными хоть и были разряжены до 2,5 вольт.

    радостно схватил его за жабры, поскакал к паяльнику и совершил над ним акт вандализма .

    все манипуляции запечатлел для вас USB-микроскопом (сори за качество, что было под рукой - дело было на работе)
    Незнаю были ли на форуме подобные моды, если нет то право на название мода оставляю на ваше усмотрение. Лично мне очень танк напоминает . всем спасибо. всем удачи.

    PS: заряжался такой агрегат около 10 часов. Курю уже неделю никак не выкурю. Сделал таких два. Один дома перед компом лежит, второй на работе.

    Скрепил я их очень просто, тем что было под рукой, а именно термоклеем. припоял заранее плюсовой контакт, приподнял сигаретный акк в ложбинку термопистолетом налил расплавленный клей и плотно прижал на 30 сек сигаретный акк.
    Если кто думает как его после этого разобрать, то заранее отвечу. РАЗБИРАЛ 2 РАЗА. особо сильных усилий не нужно просто с боку вставляется тонкая отвертка и с силой приподнимается вверх, или просто накручиваем атом и тянем вверх. акк отрывается. Не сказать что легко, но и не сложно. сделал все что нужно и снова склеил, причем отчищать старый и наносить новый ненужно. просто феном от паяльной станции разогрел клей до плавления и положил акк на место. термоклей плохо схватывает металл, отрывается без следов остатков.
    подумываю о термоусадке, но так он мне больше нравится.

    Если у кого нет термопистолета, то необязательно его покупать, можно просто купить сам клей, он в виде палочек разных диаметров.
    останется лишь нагреть его чем нибудь до 60-70гр и все, он потечет.

    фото процесса под спойлером.

    Последний раз редактировалось NeoN; 17.08.2011 в 02:37.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
    PS: заряжался такой агрегат около 10 часов. Курю уже неделю никак не выкурю. Сделал таких два. Один дома перед компом лежит, второй на работе.
    А это Идея! Мне с моими рыбалками ,такое Край необходимо ! Спасибо! +

  3. #3
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
    900ых хватает на сутки максимум а то и на пол дня. Устал бегать к розетке конкретно
    Умиляет последняя фраза!)))Подозреваю, что розетка находится на другом конце города!
    А по сути - прикольно и даже симпатично! Хотя и выглядит, как связка гранат времён Великой Отечественной!
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Плюсануть могу только за рукастость, и то устно

  5. #5
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    А по сути - прикольно и даже симпатично! Хотя и выглядит, как связка гранат времён Великой Отечественной!
    Наташ! У нас всё наоборот получается...ты болеешь ,но заставляешь смеяться Здоровых ,давно так не смеялся! Дай Бог тебе Здоровья и терпения в ожидании Супруга ! Хотя Вы (Женщины) легче переносите Разлуку ...уборка ,стирка,штопка чулков и носков ,бобы перебрать и Хрустальную туфельку не потерять ... Счастливые!

  6. #6
    Новичок Аватар для NeoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Сатка
    Сообщений: 54
    для voblerman:

    да не за что, долго голову ломал что придумать, а ответ то оказался на поверхности. тем более абсолютно бесплатно. все одно акк выкидывать собирался. Час времени и ВУалЯ. Вам на рыбалку можно сделать водонепроницаемый акк. просто посадите всю эту конструкцию в большую термоусадочную трубку и нагрейте её. она ее обожмет красивенько, а дырочки по краям залейте термоклеем. получится круто

    Для natalie:
    Разетка рядом, но по 2 раза в день тыкаться в нее лично мне напряжно, а бывает и некогда. Да и акки никогда не содятся в нужный момент а именно тогда когда не надо.
    Это явно не для девушек мод, уж простите. А для мужчин

    Кто сделает такой и возьмет в кулак сразу поймет о чем я толдычу. таким и убить с расстояния можно ))))

    Для Joe:
    не за плюсиками гоняюсь, не ребенок давно. а за тем чтоб это помогло тому кто ищет. вот voblerman рад и я уже считаю что не зря написал столько букв и потратил время. Нечего написать проходите мимо как говорится. или вы посты набиваете. то тут то там чтоб под аватаркой циферка была большая? ))).
    Последний раз редактировалось NeoN; 10.08.2011 в 18:04.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
    да не за что, долго голову ломал что придумать, а ответ то оказался на поверхности. тем более абсолютно бесплатно. все одно акк выкидывать собирался. Час времени и ВУалЯ. Вам на рыбалку можно сделать водонепроницаемый акк. просто посадите всю эту конструкцию в большую термоусадочную трубку и нагрейте её. она ее обожмет красивенько, а дырочки по краям залейте термоклеем. получится круто
    Вообще думаю в полую рукоять спиннинга засунуть...будет балансировка спиннинга + мод для Бульки!

  8. #8
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Сижу это э курю бамбук?.:-D

    Sent from my E10i using Tapatalk

  9. #9
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
    Нечего написать проходите мимо как говорится. или вы посты набиваете. то тут то там чтоб под аватаркой циферка была большая? ))).
    Ага! Слышал ,что медалю за это дают...деревянную

    ---------- Сообщение отправлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:15 ----------

    [QUOTE=Эррата;365905]Сижу это э курю бамбук?.:-D
    Точно ! Куча аку ,а толку ноль ,18650 вообще пришли негодные с ДХ и проблема курева на рыбалке актуальна ,уже залез на Эбэй ,ищу аку для лэктопов подешевле...

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    оффтопик: voblerman
    Я вот эту брал - на ноуте работает отлично. Внутри панасоники на 2900 мАч, если не врут.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    Я вот эту брал - на ноуте работает отлично. Внутри панасоники на 2900 мАч, если не врут.
    Спасибо! Уже смотрю и очевидно закажу !

  12. #12
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
    Разетка рядом, но по 2 раза в день тыкаться в нее лично мне напряжно, а бывает и некогда
    Опять - супер!!!Скажу сейчас неприличную глупость, но...просто раздирает от любопытства: если нет времени и возможности два раза в день "тыкнуть" в расположенную рядом розетку, то как тогда быть с другими естественными потребностями организма?

    Не, на самом деле я за такие изобретения, хоть они и не для девушек. Просто мотивировка прикольная -
    Цитата Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
    Устал бегать к розетке конкретно
    Меня лично больше раздражает капать в картридж по 10 раз на дню. Изобрёл бы кто нибудь, как прикрутить акк к кастрюле, чтоб примерно неделю пузырёк не доставать!
    спойлер  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    Я вот эту брал - на ноуте работает отлично. Внутри панасоники на 2900 мАч, если не врут.
    Заказал и проплатил ,соединю и будет 3.6в ,то что доктор прописал

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Voyager
    Репутация: 21
    Регистрация: 02.08.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 731
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Хотя и выглядит, как связка гранат времён Великой Отечественной!
    А вот если такими банками по кругу обвязать - вообще брутально будет смотреться А уж насколько времени такого хватит - вообще фантазия отказывает...
    Личное  

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    Заказал и проплатил
    Вот это темпы.

  16. #16
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Про кастрюлю. Меня бак устроил со вчерашнего дня не кончается. А "не для девушек" это зря, в поход сойдет:-)

    Sent from my E10i using Tapatalk
    Последний раз редактировалось Эррата; 10.08.2011 в 18:52.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    Вот это темпы.
    У меня сегодня Хомяк над Жабой верх взял ,только и делаю заказы ,одного никотина более литра заказал с разных точек ,хоть что-то дойдёт,аромы ,комплекты е-сиг и т.д.

  18. #18
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    А "не для девушек" это зря, в поход сойдет:-)
    Ну, в поход, конечно, да и для дома (как и сказано в названии темы), нормально.
    спойлер  

  19. #19
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Про кастрюлю. Меня бак устроил со вчерашнего дня не кончается. А "не для девушек" это зря, в поход сойдет:-)
    Девушки! Эт Вы бросьте! Мы хотим Вас видеть с ногами от плеч ,а не с кастрюлей на горбу... Я и то Бульку люблю за стройность на аку ЕГО 900махов ,так органично в руке катается ...,а мод сразу вносит дискомфорт ,ну на рыбалке -это необходимость ,а в реале ...Красивой Женщине -Красивую е-сигу (для гармонии)ИМХО

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
    А вот если такими банками по кругу обвязать - вообще брутально будет смотреться
    А если самому обвязаться?....
    Пояс шахида!

    А если серьезно, то получилось классно, только зарядку к этому надо поприличнее.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как узнать какой емкости (mah) аккумулятор
    от deltrix в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 10:10
  2. Переходники для аккумулятор-атомайзер.
    от daemon в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 00:01
  3. Атомайзер EGO-T и 900 mah EGO аккумулятор
    от FREEFOX в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 00:19
  4. Емкий аккумулятор для DSE905
    от Misha88 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021