eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 28 из 45 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 894

Тема: Стик Варяг (Vargus) от ждлор

  1. #541
    Вэйпер
    Репутация: 993
    Регистрация: 14.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,654
    Есть подтверждение ждлора о получении денег конкретно за Варяга. Выписка из сбера идет дополнением

    ps: брат, работающий в прокуратуре, дословно сказал, что «все будет чики-пуки», что бы это не значило
    Не нужно пока про это рассуждать. Я не думаю, что ждлор мошенник. Дал бы на это менее 1%

  2. #542
    Пользователь Аватар для sayiceplz
    Репутация: 992
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, Фили
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    3
    Другой вопрос, что денег у него может и не быть, а появятся после реализации твоего варяга)

  3. #543
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от zakira Посмотреть сообщение
    брат, работающий в прокуратуре, дословно сказал, что «все будет чики-пуки»
    Брат не прав. Уголовного состава тут нет и быть не может. У вас сложились материально-правовые отношения по сделке, которую можно квалифицировать как договор купли-продажи предварительно оплачиваемого товара, либо подряда, оказания услуг, как угодно. И точка. На квалификацию по ст. 159 УК нужен умысел, которого тут нет. Со стороны Федора бесконечное отложение сроков изготовления мода, но никакого умысла нет.

  4. #544
    Пользователь
    Репутация: 376
    Регистрация: 18.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 477
    Статья 159 скорее всего вопрос большой. А проверка на оказание "услуг" реальная неприятность. Он вообще-то рукастый. Так, мысли вслух... При том, что Федя не только моды делает. Там может быть интереснее. И не только ему, но и его товарищам (партнерам-печникам) например.
    Последний раз редактировалось VSV; 12.12.2019 в 01:35.

  5. #545
    Вэйпер
    Репутация: 993
    Регистрация: 14.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,654
    Цитата Сообщение от sayiceplz Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что денег у него может и не быть, а появятся после реализации твоего варяга)
    Не думаю, что проблема найти такую сумму. Но это уже не наша проблема. Реализовывать к сожалению нечего скорее всего.
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    нужен умысел
    Человек должен только на форуме овер 100к руб. по заказам. Месяцами тянет кота за яйца, очевидно не имея финансов даже для элементарной закупки плат. Сколько он должен на фейсбуке, боюсь представить даже, учитывая, что в группе около 1000 человек. И зная все это, он продолжает принимать заказы, уверяя, что мод будет готов через 2-3 недели и берет за это деньги. На 100% зная, что если один мод и удастся собрать из подручных средств, то он отправится тому, кто ждет уже год или же тому, кто выставил претензию через paypal. Форум со своими сберовскими платежами естественно последний в очереди, как бы давно мод не был оплачен. Естественно Федя не имеет тут никакого злого умысла. Просто кушать хочется)
    Последний раз редактировалось zakira; 12.12.2019 в 01:27.

  6. #546
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от zakira Посмотреть сообщение
    Человек должен только на форуме овер 100к руб. по заказам. Месяцами тянет кота за яйца, очевидно не имея финансов даже для элементарной закупки плат. Сколько он должен на фейсбуке, боюсь представить даже, учитывая, что в группе около 1000 человек. И зная все это, он продолжает принимать заказы, уверяя, что мод будет готов через 2-3 недели и берет за это деньги. На 100% зная, что если один мод и удастся собрать из подручных средств, то он отправится тому, кто ждет уже год или же тому, кто выставил претензию через paypal. Форум со своими сберовскими платежами естественно последний в очереди, как бы давно мод не был оплачен. Естественно Федя не имеет тут никакого злого умысла. Просто кушать хочется)
    Я понимаю суть претензий, здесь я могу только посочувствовать, т.к. сам ждал с марта по август и кормился завтраками.
    Но, поверьте моему, почти 20-летнему юридическому опыту, тут чистой воды ненадлежащее исполнение гражданско-правового договора. Если из Вашей логики исходить, то получается любая организация, продающая, к примеру телефоны, или занимающаяся строительством, не сдавая в срок объекты недвижимости или продавая бракованные телефоны, руководители этих организаций должны нести мошенническую ответственность. Ведь они же брали деньги, но не выполнили своих обязательств, кто-то по причине сроков сдачи, кто-то по причине производственного брака. В любом случае, должно быть изначально понятно, что человек, берущий деньги, не собирается ничего делать. В нашем случае, это не так

  7. #547
    Вэйпер
    Репутация: 993
    Регистрация: 14.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,654
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    здесь я могу только посочувствовать, т.к. сам ждал с марта по август и кормился завтраками.
    Вам ОЧЕНЬ сильно повезло, что вы попали одним из первых, когда еще бюджет, выделенный на проект, был не освоен)
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    должно быть изначально понятно, что человек, берущий деньги, не собирается ничего делать. В нашем случае, это не так
    у вас есть в этом сомнения?
    Что все заказы, которые в настоящий момент берет Федор, не будут выполнены в срок 2-3 недели? При том, что нужно гасить старые долги
    Да и уже писал, что это все лирика...если Федор не дурак, то он закроет данный инцидент. Не стоит из-за таких пустяков терять деловую репутацию.

  8. #548
    Пользователь Аватар для sayiceplz
    Репутация: 992
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, Фили
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от zakira Посмотреть сообщение
    Не думаю, что проблема найти такую сумму. Но это уже не наша проблема. Реализовывать к сожалению нечего скорее всего.
    Это простое правило продаж, если ты начнешь отдавать свои деньги, то можешь остаться без них...
    А в остальном, ты видимо слишком мало знал о Федоре, прежде чем вписался в эту авантюру) Я был к этому готов.

  9. #549
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от zakira Посмотреть сообщение
    у вас есть в этом сомнения?
    Что все заказы, которые в настоящий момент берет Федор, не будут выполнены в срок 2-3 недели?
    а я и не сомневался в том, что эта авантюра будет не быстрой. Так я и говорю, что 159й тут нет. Есть невыполнение гражданско-правовых обязательств. Нарушение сроков. Тут Ваше право отказаться от исполнения договора и потебовать возврат денег и даже 395ю ГК РФ.

  10. #550
    Вэйпер
    Репутация: 993
    Регистрация: 14.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,654
    Цитата Сообщение от sayiceplz Посмотреть сообщение
    Это простое правило продаж, если ты начнешь отдавать свои деньги, то можешь остаться без них...
    А в остальном, ты видимо слишком мало знал о Федоре, прежде чем вписался в эту авантюру) Я был к этому готов.
    Странно все. Тот же Челс, который тоже распиздяй в плане сроков, всегда был готов вернуть деньги за мод. И заходил и открыто писал в теме о тех или иных проблемах на производстве. Федор же тупо забил на все и лепит несколько месяцев детские отмазки. Когда я заказывал мод, я сразу уточнил, что если он не будет готов в озвученные сроки (2-3 недели), то мне эта сделка не интересна, так как хотелка быстрая. Но Федор зачем-то принял заказ и даже попросил денежку за него

  11. #551
    Пользователь Аватар для sayiceplz
    Репутация: 992
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, Фили
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    3
    zakira
    Рано или поздно он всплывет, дай Бог ему здоровья, и ответит

  12. #552
    Вэйпер
    Репутация: 993
    Регистрация: 14.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,654
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Есть невыполнение гражданско-правовых обязательств. Нарушение сроков. Тут Ваше право отказаться от исполнения договора и потебовать возврат денег и даже 395ю ГК РФ.
    Тяжело это сделать, так как Федор почему-то перестал отвечать на любые сообщения, как только подошел срок отправки мода. Хотя это плохая идея на мой взгляд и злит еще больше ждунов

  13. #553
    Пользователь Аватар для sayiceplz
    Репутация: 992
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, Фили
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    3
    Он часто так делает, не зависимо от сроков

  14. #554
    Гуру Аватар для 3AXAP_TATARIN
    Репутация: 7516
    Регистрация: 20.05.2016
    Пол:
    Адрес: Минск. Беларусь
    Сообщений: 5,231
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от zakira Посмотреть сообщение
    Тот же Челс, который тоже распиздяй в плане сроков, всегда был готов вернуть деньги за мод. И заходил и открыто писал в теме о тех или иных проблемах на производстве.
    Да, да. Конечно, конечно. И заходил, и писал, и "с сигарет не живет"... Святой человек!
    ...

    - - - Добавлено - - -

    Пс. Спасибо, поржал....

  15. #555
    Гуру
    Репутация: 17741
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6,341
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от sayiceplz Посмотреть сообщение
    А в остальном, ты видимо слишком мало знал о Федоре, прежде чем вписался в эту авантюру) Я был к этому готов.
    Вот в точку
    Дэн 333

  16. #556
    Вэйпер
    Репутация: 993
    Регистрация: 14.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,654
    Цитата Сообщение от 3AXAP_TATARIN Посмотреть сообщение
    Да, да. Конечно, конечно. И заходил, и писал
    хммм...оффтоп, но все же потратил 3 минуты на поиск. Сарказм немного не к месту
    а) челс готов был в любой момент вернуть всю сумму за Монолит. Ибо он понимает, что есть финансовые обязательства.
    спойлер  

    б) челс редко, но все же приходил в тему и писал о проблемах.
    спойлер  

    Это все хреново, но по крайней мере люди знали о всех проблемах. В этой же теме я увидел лишь одно сообщение от Федора о проблеме
    Цитата Сообщение от ждлор Посмотреть сообщение
    Как всегда, деньги. Уехал заработать, доделать эпик печ
    В остальном все прекрасно

    Крупкин Денис, естественно я абсолютно не знал о всей ситуации. Пришел в тему, спросил. Ответа не получил. Связался с Федей на фейсбуке. Он скинул несколько видео, ответил на все мои вопросы. Озвученные условия и сроки меня устроили
    спойлер  

    У меня пока в голове не укладывается, как вообще можно настолько нагло врать, зная про кучу своих долгов по заказам, что скоро все вскроется. Как вообще потом можно будет вести какие-то дела? Если бы у меня была инфа о том, что тут с января заказы висят, то я бы естественно спросил "в лоб" у Федора. Но к сожалению это все всплыло несколько позже. Для меня это дикость. Ни разу с таким наглым наебаловом и безответственностью не сталкивался, проводя много сделок с абсолютно не знакомыми иностранцами на куда более значимые суммы. А тут человек с форума, которого многие знают лично...По моему такое поведение ниже плинтуса и гораздо хуже, чем кидок от какого-нибудь ноунейма

  17. #557
    Гуру
    Репутация: 3338
    Регистрация: 10.11.2015
    Пол:
    Адрес: .
    Сообщений: 2,688
    Записей в дневнике
    4
    zakira, сказать что я всей ситуации не знал, не могу, о сроках готовности уж точно был наслышан подкупила резвость производства первой партии, да и получившие вроде выглядели довольно счастливо после получения, что не скажешь о многих но не всех получивших хвосты. Что собственно и повлияло на приобретение именно варяг а не хвоста, хотя и следил за развитием мони с самого первого получившего "счасчивчика" .
    ☠ РЕПУ НЕ ТРОЖЬ ☠

  18. #558
    Гуру
    Репутация: 17741
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6,341
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от zakira Посмотреть сообщение
    Крупкин Денис, естественно я абсолютно не знал о всей ситуации. Пришел в тему, спросил. Ответа не получил. Связался с Федей на фейсбуке. Он скинул несколько видео, ответил на все мои вопросы. Озвученные условия и сроки меня устроили
    Федор уже побывал в недобросовестных . Тема на форуме есть и соответствующие записи имеются.
    По факту прошлых проблем все вопросы были закрыты. Может кто и не вышел на связь , из ждунов чего либо от Федора. Но это уже не важно. ИМХО
    Сейчас новая ситуация . Многие как выше написано просто готовы ждать. или верить это уже как угодно лично каждому.
    У меня тоже есть вопросы.
    Дэн 333

  19. #559
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от Крупкин Денис Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть вопросы.
    Паропарк  

  20. #560
    Гуру
    Репутация: 17741
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6,341
    Записей в дневнике
    12
    swelter
    Дэн 333

Страница 28 из 45 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021