eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Купол - самопал или как китайский Dotmod получил вторую жизнь. (RDA)

  1. #1
    Вэйпер Аватар для danilmc
    Репутация: 304
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха, МО
    Сообщений: 1,349
    Записей в дневнике
    13

    Купол - самопал или как китайский Dotmod получил вторую жизнь. (RDA)

    Доброго времени суток, сообщество.
    Предыстория такова:
    Была приобретена копия дрипки Dotmod, которая оказалась, мягко говоря, не очень. Нет, она сипатичная (понятно, что фломастеры), база сделана неплохо (намного лучше, чем на фотографиях в магазине), но она дико свистела при затяжке, такое ощущение, что хотели изготовить свисток, а вышла дрипка...
    Ну в общем-то пришла, намотал, попробовал, обалдел, попытался допилить отверстия обдува, ничего не вышло, убрал до лучших времен.
    Как-то заехал ко мне в гости начинающий парильщик и мой брат MaxoID85, который работает на заводе и имеет прямой доступ к станкам с ЧПУ (непосредственно сам) и токарке (через коллег) и созрела мысль сделать кастомный купол (не знаем мы для чего, просто валялась база и решили сделать). В итоге, недолго думая, проработали модель и все возможные, как нам казалось, нюансы использования (рисовал MaxoID85, я выступал в роли консультанта с некоторым опытом использования различных девайсов) и родилось то, что вы можете наблюдать на фотографиях. По использованию могу сказать, что изготовление и внешний вид, лично мне, очень нравятся. Фотографии не передают того, как оно выглядит в реальности (я не фотограф ни разу, поэтому прошу не пинать). Собирается все плотно, без зазоров, резьба выполнена отлично, не закусывает и не скрипит. Протечек нет, если нет цели специально пролить дрипку, перелив жижи и положив на бок, из под кольца ни капли конденсата и жидкости. Есть некоторые незначительные недоработки (связаные с внесением мелких изменений в конструкцию), но это же первое пробное изготовление, если надумаем делать еще, то все эти вещи будут учтены и исправлены. Предусмотрена установка как одной, так и двух спиралей. Обдув регулируется количеством открытых отверстий (на фото, думаю видно). Кольцо регулировки обдува зажимается закручивающимся верхним кольцом, что препятствует вращению кольца регулировки, т.е. намотал, поставил обдув, закрутил верхнее кольцо и пари себе, ничего не перекрутится без ведома пользователя.

    Материал, как шутит MaxoID85: "Авиационная нержавейка, можно парить в невесомости!"

    Зачем создана тема? А кто его знает, просто захотелось показать сообществу парильщиков. По массовому производству не думали, ценообразование и затраты на производство тоже не считали. Производство всей дрипки с нуля (база и все комплектующие) в планы не входит по причине отсутствия мыслей, где брать изоляторы и какие болты использовать, по крайней мере пока. Но можно просто оценить и высказать свою ИМХУ, а может и почерпнуть какие-то идеи. В общем будем рады комментариям.
    Купол - самопал или как китайский Dotmod получил вторую жизнь. (RDA) Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (116.9 Кб, Просмотров: 1428)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (147.3 Кб, Просмотров: 1422)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (118.5 Кб, Просмотров: 1421)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (142.5 Кб, Просмотров: 1418)
    Последний раз редактировалось danilmc; 12.05.2016 в 23:54.

  2. #2
    Новичок Аватар для Владислав25
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.09.2015
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 32
    Шикарно!

  3. #3
    Пользователь Аватар для Mike73
    Репутация: 54
    Регистрация: 27.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Балашиха
    Сообщений: 176
    Отлично например

  4. #4
    Вэйпер Аватар для danilmc
    Репутация: 304
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха, МО
    Сообщений: 1,349
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Владислав25 Посмотреть сообщение
    Шикарно!
    Цитата Сообщение от Mike73 Посмотреть сообщение
    Отлично например
    Спасибо, очень приятно

  5. #5
    Вэйпер Аватар для sigmarash
    Репутация: 50
    Регистрация: 18.08.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 996
    Записей в дневнике
    2

    https://vk.com/kuhnyapara1
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Леген.. подожди, подожди.... дарно!
    Молодцы ребята!

  7. #7
    Вэйпер Аватар для danilmc
    Репутация: 304
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха, МО
    Сообщений: 1,349
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Леген.. подожди, подожди.... дарно!
    Молодцы ребята!
    Спасибо!

  8. #8
    Пользователь Аватар для sashar
    Репутация: 35
    Регистрация: 12.07.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, Звенигород
    Сообщений: 113
    Записей в дневнике
    6
    ОГОНЬ!!!
    ANT /пересыл/
    спойлер  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для danilmc
    Репутация: 304
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха, МО
    Сообщений: 1,349
    Записей в дневнике
    13
    sigmarash
    Спасибо, рады, что понравилось

  10. #10
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    афигеть... я хочу! Дайте 2 пожалуйста!

    По существу если... а есть вариант уменьшить высоту и сделать топ экп конусообразный для увеличения вкуса?

    P.S. блин так круто смотрится что аж слюнки потекли)
    Последний раз редактировалось krakozyabr; 09.11.2015 в 18:37.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для danilmc
    Репутация: 304
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха, МО
    Сообщений: 1,349
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    По существу если... а есть вариант уменьшить высоту и сделать топ экп конусообразный для увеличения вкуса?
    Вот как раз про это мы уже подумали, когда сделали данный вариант. Я думаю попробуем уменьшить высоту и внутри сделать куполоподобную испарительную камеру, может даже путем создания переходника на 510 дрипчик, который можно будет использовать именно для того, чтобы было больше вкуса, а не просто много пара, без ущерба использования дрип-топа или как это называется (этот огромный дрипчик, как на фотографиях), при желании просто выдать много пара можно будет убрать переходник и поставить огромный дрипчик На днях постараемся продумать.
    Также есть идея сделать систему защиты от проливания жидкости, при положении дрипки на боку. Будет защищать от проливания не на 100%, но работать будет точно (все зависит от того, кто сколько жидкости льет в дрипку). В общем данный пилотный вариант был сделан как раз для того, чтобы понять вживую что нужно изменить и улучшить. Думаю продолжение будет, как будет свободное время.

    Повторюсь, речь не идет о массовом производстве, но в целом штучные экземпляры под конкретную базу попробовать сделать можно, но, как мне кажется, пока не тот уровень, чтобы за такие поделки брать деньги. Поэтому все в свободное время и просто на суд общественности.

    В идеале, конечно, сделать базу с нуля, тогда будет проще делать купола под конкретную базу, но пока все упирается, как говорил выше, в изоляторы и болтики, создать саму базу не особая-то и проблема, имея данные комплектующие.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    Вот как раз про это мы уже подумали, когда сделали данный вариант. Я думаю попробуем уменьшить высоту и внутри сделать куполоподобную испарительную камеру, может даже путем создания переходника на 510 дрипчик, который можно будет использовать именно для того, чтобы было больше вкуса, а не просто много пара, без ущерба использования дрип-топа или как это называется (этот огромный дрипчик, как на фотографиях), при желании просто выдать много пара можно будет убрать переходник и поставить огромный дрипчик На днях постараемся продумать.
    Также есть идея сделать систему защиты от проливания жидкости, при положении дрипки на боку. Будет защищать от проливания не на 100%, но работать будет точно (все зависит от того, кто сколько жидкости льет в дрипку). В общем данный пилотный вариант был сделан как раз для того, чтобы понять вживую что нужно изменить и улучшить. Думаю продолжение будет, как будет свободное время.

    Повторюсь, речь не идет о массовом производстве, но в целом штучные экземпляры под конкретную базу попробовать сделать можно, но, как мне кажется, пока не тот уровень, чтобы за такие поделки брать деньги. Поэтому все в свободное время и просто на суд общественности.

    В идеале, конечно, сделать базу с нуля, тогда будет проще делать купола под конкретную базу, но пока все упирается, как говорил выше, в изоляторы и болтики, создать саму базу не особая-то и проблема, имея данные комплектующие.
    да фиг его знает, ради такого девайса я готов затарить клон с фаста и посадить на него эту штуку) тем более что база petri довольно хороша, как и у velocity

    Защита от проливания имхо дело такое... дрипка может протекать потому что это дрипка) тут уж вопрос использования... хотя это чисто мое мнение. Может кто-то туда льет дофига и в карман кидает))

    Кстати, мне всегда был интересен следующий момент: делают всякую фигню с завихрениями, вроде как вкус увеличивает и навал остается. Я лично не пробовал, но идея интересная, хотя у всех коряво реализована... на мой взгляд Может, если есть возможность, сделать купол у которого стенки толстые и внутри проточены в виде спирали? Испарительная камера меньше, завихрения есть, вкус есть, навал остается

    Типа вот так:
    спойлер  


    Прошу прощения заранее если несу всякий бред) но сеня понедельник, а я не инженер)
    Последний раз редактировалось krakozyabr; 09.11.2015 в 19:16.

  13. #13
    Новичок Аватар для Razobryt
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.09.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 24
    Просто! До гениальности просто!!!! Ребята, вы молодцы!!! Замечательно получилось!!!

  14. #14
    Вэйпер Аватар для danilmc
    Репутация: 304
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха, МО
    Сообщений: 1,349
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    дрипка может протекать потому что это дрипка) тут уж вопрос использования..
    Тут да, но то, что получилось не течёт совсем, говорю же, если нет желания специально проливать

    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    делают всякую фигню с завихрениями, вроде как вкус увеличивает и навал остается.
    Был у меня зефир, там именно такие вот завихрения по воздуховоду и в дрипчике, в сравнении с Биллом второй версии нет никакой разницы, все это, кмк, маркетинг и не более. Не в обиду, но пока не думаем, что стоит на это акцентировать внимание. Не знаю уж каким надо быть сомелье, чтобы увидеть разницу.
    Но по принципу проточек есть идея реализовать как раз непроливайку. Посмотрим будет работать или нет. В любом случае не попробуешь - не поймёшь.

    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    база petri довольно хороша, как и у velocity
    Да, две стойки по краям - это очень удобно, согласен. Но китайцы такие, что допуски и качество скачут даже в пределах одной партии, что уж говорить о массовости.

    Цитата Сообщение от Razobryt Посмотреть сообщение
    Просто! До гениальности просто!!!! Ребята, вы молодцы!!! Замечательно получилось!!!
    Огромное спасибо!
    Посмотрим к чему это все приведёт в будущем.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    Тут да, но то, что получилось не течёт совсем, говорю же, если нет желания специально проливать


    Был у меня зефир, там именно такие вот завихрения по воздуховоду и в дрипчике, в сравнении с Биллом второй версии нет никакой разницы, все это, кмк, маркетинг и не более. Не в обиду, но пока не думаем, что стоит на это акцентировать внимание. Не знаю уж каким надо быть сомелье, чтобы увидеть разницу.
    Но по принципу проточек есть идея реализовать как раз непроливайку. Посмотрим будет работать или нет. В любом случае не попробуешь - не поймёшь.


    Да, две стойки по краям - это очень удобно, согласен. Но китайцы такие, что допуски и качество скачут даже в пределах одной партии, что уж говорить о массовости.
    Да какие обиды я ж так... разглагольствую) люблю всякие такие штуки, но руки не из того места и возможностей нет
    зависит и клонодела, имхо... я тут читал обзор Velocity оригинал vs клон. Не понмю если честно какой клон сравнивали, но мой клон можно считать оригиналом по сравнению с тем какой к парню попал

    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    Но по принципу проточек есть идея реализовать как раз непроливайку. Посмотрим будет работать или нет. В любом случае не попробуешь - не поймёшь.
    мне кажется я примерно смекаю если то о чем я думаю, то можно и патентовать...

  16. #16
    Вэйпер Аватар для danilmc
    Репутация: 304
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха, МО
    Сообщений: 1,349
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    оригинал vs клон. Не понмю если честно какой клон сравнивали, но мой клон можно считать оригиналом по сравнению с тем какой к парню попал
    Я о том и говорю, что бывает прям отличный экземпляр, а бывает, что только в окно выкинуть и забыть.

    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    мне кажется я примерно смекаю если то о чем я думаю, то можно и патентовать...
    Сама идея проста, как 5 копеек А патентовать... Ну в наше время при возможностях китайских товарищей проще не патентовать, а делать хорошо и все. Судебные издержки дороже выйдут.
    Последний раз редактировалось danilmc; 09.11.2015 в 20:13.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    Я о том и говорю, что бывает прям отличный экземпляр, а бывает, что только в окно выкинуть и забыть.


    Сама идея проста, как 5 копеек А патентовать... Ну в наше время при возможностях китайских товарищей проще не патентовать, а делать хорошо и все. Судебные издержки дороже выйдут.
    вобщем искренне желаю успешных начинаний, буду следить)
    если что - я первый в очереди пойду пока себе с фаста закажу клон Petri, пока доедет куча времени пройдет)...

  18. #18
    Вэйпер Аватар для danilmc
    Репутация: 304
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха, МО
    Сообщений: 1,349
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    если что - я первый в очереди пойду пока себе с фаста закажу клон Petri, пока доедет куча времени пройдет)...
    Да без проблем Спасибо за оценку и участие в теме. Очень приятно, правда.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    Да без проблем Спасибо за оценку и участие в теме. Очень приятно, правда.
    я всегда готов к брейн сторму

  20. #20
    Вэйпер Аватар для VW_Вася
    Репутация: 460
    Регистрация: 07.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Пол Горы.
    Сообщений: 1,273
    Записей в дневнике
    5
    danilmc Молодцы!
    Я бы только, для себя, сделал "мундштук" из эбонита\фторопласта или какого то ещё не металлического приятного материала.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 09:07
  2. ПыхенДозер или как заставить Понс куриться.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 04:20
  3. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46
  4. Набор набора или Как страшно жЫть! (eGo or 510?)
    от CraNik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 03:12
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021