eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Шприцемод Аскет

  1. #1

    Шприцемод Аскет

    На Нашем сайте очень популярны шприцемоды.
    Данный подкупает предельно низкой дешевизной, простотой изготовления, приличным (не гламурный, не брутальный) видом, отсутствием электроники
    Для изготовления потребуется:
    1. Аккумулятор 18650
    2. Батарейный разъем (510 или 901)
    3. Шприц на 22мл
    4. Выключатель для фонарика.
    5. Полоска медной фольги.
    6. Термоусадка 20/10
    7. Небольшое количество Поксипола.
    Да, выключатель фиксируемый. Но кроме временного небольшого неудобства (очень быстро привыкаешь) это даёт возможность заряжать аккумулятор от зарядки для еГо. И ещё очень удобно прожигать керамические картомайзеры. Дальше фотки.






  2. #2
    Пользователь Аватар для Jeka
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 293
    Записей в дневнике
    2
    Все равно гламурненько получилось! Прикольно.

    Joye Ego type A, Bulli A2-T флудилка я, перестал флудить... Сын у меня теперь

  3. #3
    Цитата Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
    Все равно гламурненько получилось! Прикольно.
    Спасибо. Но это Не гламурный, а чисто технарский вид. Будет уместен у меня в серверной.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Jeka
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 293
    Записей в дневнике
    2
    Вот как раз с точки зрения технарки очень достойно. Главное, чтобы контакты кнопки не подгорали

    Joye Ego type A, Bulli A2-T флудилка я, перестал флудить... Сын у меня теперь

  5. #5
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    AddWin, эту кнопку можно переделать на нефиксируемую.
    Надо перевернуть внутренний круглый контакт; пружинку, чуть растянув, вложить между этим контактом и черной внутренней пипкой, а в нижней половинке корпуса сделать отверстие под металлическую пипку центрального контакта. Правда, тогда кнопочка будет не желтой, а металлической.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Stepanoff.by
    Репутация: 109
    Регистрация: 24.10.2010
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 946
    Супер! Мне понравилось, сделаю такой как дежурный вариант Спасибо!

  7. #7
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    AddWin, эту кнопку можно переделать на нефиксируемую.
    Надо перевернуть внутренний круглый контакт; пружинку, чуть растянув, вложить между этим контактом и черной внутренней пипкой, а в нижней половинке корпуса сделать отверстие под металлическую пипку центрального контакта. Правда, тогда кнопочка будет не желтой, а металлической.
    Да, я думал над этим. Но тогда пришлось бы добавлять диод с резистором. Для зарядки. Мод как-бы не совсем разборный.

  8. #8
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Цитата Сообщение от AddWin Посмотреть сообщение
    Да, я думал над этим. Но тогда пришлось бы добавлять диод с резистором. Для зарядки. Мод как-бы не совсем разборный.
    да, действительно...
    А как, кстати, надо было бы сделать схему с диодом и резистором, если бы кнопка была нефиксируемой?
    Можно рисунок?

  9. #9
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    А как, кстати, надо было бы сделать схему с диодом и резистором, если бы кнопка была нефиксируемой?
    Можно рисунок?
    Это самый простой вариант. Диод и резистор параллельно кнопке. Через диод идёт зарядка, через резистор зарядное устройство оценивает напряжение на аккумуляторе. Недостаток - через атомайзер постоянно будет течь ток.

  10. #10
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Про диод понял, а про резистор - нет. Почему без резистора зарядное устройство не будет работать как надо? Зарядка не будет отключаться или что?
    И какой номинал резистора?

  11. #11
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    Про диод понял, а про резистор - нет. Почему без резистора зарядное устройство не будет работать как надо? Зарядка не будет отключаться или что?
    И какой номинал резистора?
    Если зарядка просто меряет падение напряжения на аккумуляторе, то вполне хватит одного диода. Аккумулятор, конечно, до конца никогда не зарядится. Если перед измерением она вырубает цепи заряда и меряет напряжение на аккумуляторе, то из-за диода (я Вам не буду читать курс физики, ладно? ) измеренное напряжение будет 0. Поэтому параллельно диоду нужно ставить резистор (чем меньше сопротивление, тем точнее будет оцениваться напряжение, но тем больше ток, постоянно разряжающий аккумулятор при вкрученном атомайзере) или конденсатор достаточной ёмкости. Или и то, и то.
    Выкладки теоретические, для расчёта номиналов требуется изучение принципиальных схем зарядных устройств, к теме элементарно простого мода это никаким боком не относится.

  12. #12
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    AddWin, спасибо за пояснения!

  13. #13
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    AddWin, спасибо за пояснения!
    Да незашто.

  14. #14
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от AddWin Посмотреть сообщение
    Если перед измерением она вырубает цепи заряда и меряет напряжение на аккумуляторе, то из-за диода (я Вам не буду читать курс физики, ладно? ) измеренное напряжение будет 0.
    Зарядки для Li-ion, при определении напряжения на аккуме, подают на него напряжение.
    Связано это с тем, что аккум с защитой, при ее срабатывании из-за переразрядки, иначе не покажет ни какого напряжения.

  15. #15
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Цитата Сообщение от ceramic Посмотреть сообщение
    Зарядки для Li-ion, при определении напряжения на аккуме, подают на него напряжение.
    Связано это с тем, что аккум с защитой, при ее срабатывании из-за переразрядки, иначе не покажет ни какого напряжения.
    Я ничего из этого не понимаю. Просто скажите, нужен резистор для защищенного акка или нет?
    (если аккум из мода не достается, если предполагается заряжать прямо в моде зарядкой для еГо, если кнопка без фиксации и если поставить диод паралельно кнопке)

  16. #16
    Пользователь Аватар для J80
    Репутация: 163
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 339
    Записей в дневнике
    6
    AddWin,

  17. #17
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    Просто скажите, нужен резистор для защищенного акка или нет?
    Судя по тому, что говорит керамик, не нужен.

  18. #18
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Цитата Сообщение от AddWin Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что говорит керамик, не нужен.
    и это хорошо! Хотел когда-то сделать неразборный мод, но останавливала проблема с зарядкой.

  19. #19
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    и это хорошо! Хотел когда-то сделать неразборный мод, но останавливала проблема с зарядкой.
    Если честно -- не вижу ни чего хорошего.
    Через диод аккум сможет штатно зарядиться примерно на половину, и зарядка радостно проморгает о окончании процесса.
    Дальше зарядка будет идти током дозаряда, без какой либо сигнализации, ну очень-очень долго (в зависимости от используемой зарядки -- десятки/сотни часов).

  20. #20
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Цитата Сообщение от ceramic Посмотреть сообщение
    Если честно -- не вижу ни чего хорошего.
    Через диод аккум сможет штатно зарядиться примерно на половину, и зарядка радостно проморгает о окончании процесса.
    Дальше зарядка будет идти током дозаряда, без какой либо сигнализации, ну очень-очень долго (в зависимости от используемой зарядки -- десятки/сотни часов).
    Упс!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021