eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Идея для мода (пока идут запчасти)

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.10.2010
    Пол:
    Адрес: город на горе
    Сообщений: 404

    Идея для мода (пока идут запчасти)

    Долго думал и искал, как с минимальными затратами сделать устраивающий меня мод, основной критерий - минимум переделок, дешевые запчасти, мощность батареи и возможность переноски в кармане.
    Выбор пал на 2х аккумуляторную зарядку с убирающейся вилкой(3.50), комплектом батарей(4), батарейных 510 коннекторов(1.20) и кнопочки от мышки или какой либо другой, еще не смотрел в магазинах электроники.
    Идея такая, вскрываем зарядку, вырезаем дырочки, сажаем снутри на эпоксидку коннектор и кнопку, все припаеваем и мод готов! Имеем сигу с батареей в 4 ампера! Которую можно носить в кармане и держать в руке, курить ЛР атомы не ограничено долго, можно брать в недельный поход и не задумываться об электричестве. И все это за 8 долларов 70 центов.
    Пока идут заказанные запчасти готов слушать критику и предложения.
    Идея для мода (пока идут запчасти) Изображения

  2. #2
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    по электрике не скажу- а так - у меня такая жезарядка- и это - да- только походный мод.

    у меня от СерегоМода- люди шокируются- а от этого.... ХЗ
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  3. #3
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    Несомненно, такой размер оправдан только в недельном пешем походе, в "глухую" тайгу.
    В остальных случаях можно юзать мод покомпактнее, с меньшей емкостью батарей.
    Это намного удобнее , а точка подключения в 99.9 % времени под рукой - в доме или в машине, да хоть от солнечных батарей )
    Та вилка которую я вижу на фотографии потребует переходника - мелочь, но все же лишняя деталька, избавиться бы как-нибудь от нее...
    Более эргономичный вариант, с аналогичной емкостью батарей уже есть на рынке http://shop.nhaler.com/The-Multi-Vol...od-tekkmod.htm
    1. гигантский энергозапас - 2х18650
    2. возможность использовать его как дополнительный аккумулятор для всего что может питаться от юсб
    3. регулируемый вольт
    4. хороший дизайн, он похож на фабричный продукт, а не на самоделку из батарейного бокса
    Однако цена "кусается" !!!
    Можно сделать самому, выйдет около 45-50$. Можно конечно попроще- без варивольта сделать, тогда все плюсы кроме пункта 3 сохранятся.
    http://www.amazon.com/Tekkeon-MP1800.../dp/B0017KH6OU

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.10.2010
    Пол:
    Адрес: город на горе
    Сообщений: 404
    Размер будет примерно 4.5х8см, т.е. практически прячется в руке. Я и еГу не выпячиваю, когда среди незнакомых людей курю, держу в кулаке, нажимаю кнопку средним пальцем. Не люблю привлекать к себе людей. Переходник будет лежать дома, не так часто нужно заряжать.
    Непонятно какой толщины будет пластик в зарядке, тут пришла мысль, качественно припаять переходник к металлической пластине, а пластину уже клеить в корпусе. Как надежно укрепить кнопку буду думать, может какая подходящая найдется в магазине, мышиная мелковатая, зато можно снять сразу 3 с одной убитой мышки

  5. #5
    Новичок Аватар для ricky_ticky
    Репутация: 5
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 31
    хех...скоро и я свой мод доделаю. Тоесть токарь доделает)

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.10.2010
    Пол:
    Адрес: город на горе
    Сообщений: 404
    Вот такой у меня вопросик. Я ориентировался на 510 коннектор, потому как еГу курю и назаказывал уже всяких картов, атомов и пр на этот тип соединения. Но почитав форум у меня сложилось мнение, что 901ЛР будут более подходить для этой мощности. Или есть чтото еще более производительнее? Или это на любителя?

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 150
    А я у директора токарный станок под это дело выклянчил за 120000 руб. вместе с фрезерным станком, правда для других целей просил

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.10.2010
    Пол:
    Адрес: город на горе
    Сообщений: 404
    Вот еще одна мысль сделать компактный кальян.Нашел вот такую зарядку, дает честные 6000 мАч. В комплекте провод-удлинитель, хотя его можно сделать из любого USB провода, допиливаем блочек из кнопочки и батарейного коннектора и вкручиваем туда атом-картом. Клеамайзер будет красиво смотреться. По сопротивлению думаю оптимально будет 3-3.2 Ом. И чехольчик в комплекте, что тоже плюс. Единственно цена конечно... 35 баксов. Но на недельную сигу мне кажется вполне.

    А еще можно подрубить пассивный USB хаб и подключить несколько сосок, будет коллективный кальян, думаю мощи хватит
    Последний раз редактировалось kROOT; 25.01.2011 в 11:10.

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    kROOT
    Output voltage: 5.5V 500mA.
    То бишь придется коробку расковырять, подключить выход напрямую к аккуму.
    И еще большой вопрос, как перенесет большие нагрузочные токи литий-полимерный аккум из этой коробки - а перенесет он их, скорее всего, плохо.
    Да и размеры, емкость и цена явно избыточны.
    Так что это, скорее, можно использовать в условиях отсутствия розетки для парения через пастру.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.10.2010
    Пол:
    Адрес: город на горе
    Сообщений: 404
    Дошли руки доделать мод.
    Залудил центральный контакт и сбоку. На плите разогрел коннектор, и расплавил коннектором дырку в пластике, таким образом коннектор плотно встал в пластик и достаточно плотно там держался. Кнопку купил в м-не электроники за 3 рубля. Паяльником сделал 2 маленькие дырки, через них подвел провода и припаял. Кнопку посадил на эпоксидку, внутри в районе коннектора тоже все залил эпоксидкой. Провода припаивал к пластинам, которые держат аккумуляторы. Использовал провода от витой пары, одножильные.
    Кот будет делать, сильно не перегревайте коннектор, там внутри пластиковая прокладка между центральным контактом и корпусом, она может расплавится, я один коннектор испортил.
    Идея для мода (пока идут запчасти) Изображения

  11. #11
    Пользователь Аватар для Staseek
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 283
    kROOT а где такие штучки продаются (POST#8)?
    Если можно пожалуйста линеечку к девайсу приложите при фотографировании
    Последний раз редактировалось Staseek; 23.02.2011 в 21:59.

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от Staseek Посмотреть сообщение
    а где такие штучки продаются (POST#8)?
    Там же прямо поперек картинки написано. А над картинкой в тексте - ссылка.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Staseek
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 283
    ага нашёл спасибо
    http://www.buyincoins.com/6000mah-po...duct-3028.html
    буду брать
    размерчики только смущают Size: 11.5cm x 6.0cm x 1.5cm коротковата так что егоша только разобранная влезет но вообще зачот сказал спасибо
    вот уж получше PCC всяких однозначно
    Последний раз редактировалось Staseek; 23.02.2011 в 22:15.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.10.2010
    Пол:
    Адрес: город на горе
    Сообщений: 404
    Какие штучки? Зарядник с аккумами брал на БИКе http://www.buyincoins.com/ в 7.40 обошлось.
    Линейки дома нет Но размер батарей 18650 все знают

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.10.2010
    Пол:
    Адрес: город на горе
    Сообщений: 404
    Цитата Сообщение от Staseek Посмотреть сообщение
    ага нашёл спасибо
    http://www.buyincoins.com/6000mah-po...duct-3028.html
    буду брать
    не, не. это не то, гдето я читал, что это не реальный ток, но как РСС конечно пойдет.

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от kROOT Посмотреть сообщение
    но как РСС конечно пойдет.
    Только емкость нужно поделить на 2, а то и на 3 - погорячились китайцы, как обычно. Ну и дороговато оно.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 10:15
  2. Идеальная кнопка для мода
    от Tigra в разделе Техническая часть
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 18:23
  3. Идея или баян?!
    от MaxVM в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 18:25
  4. Заказ мода
    от Mariarty в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021