eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 1072 1234511511015011001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21431

Тема: Укоротил KTS (немного))))

  1. #1
    Вэйпер Аватар для alxxl
    Репутация: 4748
    Регистрация: 15.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,120

    Укоротил KTS (немного))))

    Всех с пятницей! Решил поделится с Вами своими успехами на ниве модопиления. Был у меня китайский мод KTS v1 с нижней боковой кнопкой, первый мой мехмод. :
    спойлер  

    От интенсивной эксплуатации умерла в нём резьба конектора и валялся он у меня в смокбоксе несколько месяцев. Тут появилась тоска по чему нибудь новому (навеянная ПР))) и я решил немного попилить свой КТС. Нашел старую егошную батарею в качестве донора 510-го конектора и приступил, .... но увлёкся))). В итоге вышла малышка менее 50мм. длинной, в варианте под 18350. Кнопка у неё нижняя, с блокировкой справляется безпружинный корпус "телескоп" и насколько понимаю мой микро-ктс являеся самым коротким модом под 18350 ))) Приношу свои извинения за качество финишной обработки))) в жизни мод смотрится лучше чем на фото сделанных зеркалкой)) (наверно зрение у же не то)) . В качестве инструментов я использовал китайский минигровер с разными насадками и дрель с надфилем в качестве токарного станка))). :


    Подробности под сполером:
    спойлер  


    А это первый по человечески запиленный :


    Развитие событий: Red Rod 22\46

    Внимание: Mктс (без плюсовой платы) и Red Rod, не совместимы с атомайзерами имеющими (плавающий) плюс, такими как: Killer и его китайские клоны а также с атомайзерами, не имеющих выступающего плюсового контакта, менее 0.1 мм., относительно минусовой юбки коннектора. При использование подобных атомайзеров возможно Короткое Замыкание.

    Вопрос: Люди подскажите, облизывать медь можно или не желательно?
    Ответ: Есть доказанные факты:
    Медь антисептик
    Недостаток меди в организме - удар по здоровью.
    За последние 140 лет наблюдений, медицина не зафиксировала ни одного случая отравления медью.
    Всемирная Организация Здравоохранения декларировала что: «Риски для здоровья человека от недостатка меди в организме многократно выше, чем риски от её избытка».
    Медные водопроводные системы и посуда, используются тысячилетиями.... а сегодня из за дороговизны, популярны среди обеспеченных людей, способных позаботится о своём здоровье.
    Ну и всё остальное:
    С незапамятных времен люди знали о пользе металлотерапии. Об этом виде лечения писали замечательные древнегреческие ученые Аристотель и Гелен. Еще в Древней Греции медь прикладывали для излечения глухих и снятия воспаления миндалин. Во Франции медью также лечили расстройство слуха.
    В результате контакта с медью, в организме человека образуются микротоки, создающие определенный полезный эффект. В СССР аппликации из меди делали в санаториях при кожных заболеваниях. Подобные аппликации способствуют снижению температуры, снимают боль, активизируют водный и минеральный обмен в организме. Также считается, что этот метод помогает избавиться от доброкачественных опухолей и воспалительных процессов в организме.
    ------------------------------------------------
    Медь — металл жизни
    Вкус меди... А ведь сколько раз вы чувствовали вкус меди во рту, хотя никакой меди в рот не брали! Повредили десну — вкус меди. Попала в рот кровь — вкус меди. В нашем организме медь один из очень важных элементов, без него мы попросту умерли бы. В основном медь содержится в печени. Именно из этого исходного пункта кровь разносит медь по всему телу. Ученые установили:
    • медь снижает содержание сахара в крови;
    • медь необходима для нормального образования белков, пигмента кожи и волос;
    • этот микроэлемент участвует в образовании соединительной и нервной ткани;
    • медь оказывает влияние на рост и развитие организма;
    • при дефиците меди нарушается обмен холестерина, что может стать причиной раннего атеросклероза и ишемической болезни сердца, развивается малокровие, могут возникнуть ос-теопороа, облысение, появиться кожные воспаления;
    • медь в сочетании с цинком и витамином С участвует в формировании хрящевых поверхностей;
    • медь участвует в формировании вкусовых ощущений;




















    Обзор RED ROD Todd


    Обзор RED ROD "safer vapers"




    18490:


    18650:


    Моя страница на ФБ :https://www.facebook.com/laslomos
    Последний раз редактировалось alxxl; 30.04.2014 в 21:13.

  2. #2
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,538
    Записей в дневнике
    7
    Симпатично!
    (+) за рукастость
    спойлер  

    продукция

  3. #3
    Гуру Аватар для Ostko
    Репутация: 972
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,958
    Отлично! Из совсем коротышей вспоминается Орион2 и Сталкер гибридный.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Vint__89
    Репутация: 56
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 192
    Записей в дневнике
    3
    Клева))) + за пряморостущие руки)

  5. #5
    Пользователь Аватар для steamsucker
    Репутация: 155
    Регистрация: 13.07.2013
    Пол:
    Адрес: shithole
    Сообщений: 179
    Симпатишно. Интересно, как еще короче можно сделать, разве что в сам копус батарейки кнопку и разьем впихать?

  6. #6

  7. #7
    Гуру Аватар для Matcho
    Репутация: 544
    Регистрация: 15.01.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,045
    А слоники из остатков KTS?..
    Отлично получилось! Однозначно, плюс в репу!

    спойлер  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для alxxl
    Репутация: 4748
    Регистрация: 15.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,120
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    Ну похоже мой рекорд в 58 мм с разгромом побит.
    А все банки влезают и с плоским и выпуклым плюсом и с защитой?
    CRAZY, твой рекорд побит))) но (твой мод) был основанием для включения моих мозгов))). Мод - телескоп, вмещает18350 с защитой и 18500 а с доп.проставкой от ктс вмещает и 18650 с защитой.Батареи с плоским плюсом не подойдут, слишком широкая площадь контакта (может замкнуть минус конектора)))))
    Последний раз редактировалось alxxl; 10.11.2013 в 14:06.

  9. #9

  10. #10
    Вэйпер Аватар для alxxl
    Репутация: 4748
    Регистрация: 15.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,120
    Добовляю фото, мой микро мод под 18650 (слева)))) и мини варя (18350):

  11. #11
    Гуру Аватар для Ilych
    Репутация: 2844
    Регистрация: 29.10.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    30
    Здорово получилось! +++++ в репу!
    спойлер  

  12. #12
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Херасссе... (сорри за мой французский)
    Честно говря, впечатлен. Решение с + контактом прямо-таки напрашивалось давно (ибо зачем лишние посредники - куски металла).
    Ща пойдем репу рихтовать, ибо сделано аккуратно и симпатишно

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  13. #13
    Вэйпер Аватар для alxxl
    Репутация: 4748
    Регистрация: 15.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,120
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    Херасссе... (сорри за мой французский)
    Честно говря, впечатлен. Решение с + контактом прямо-таки напрашивалось давно (ибо зачем лишние посредники - куски металла).
    Ща пойдем репу рихтовать, ибо сделано аккуратно и симпатишно
    Вынужден признать. Меня тоже напрягала возможность КЗ да ещё на не защищенной батарее. Однако даже при моём качестве обработки проблем не возникло)))) (пробовал четыре различных производителя батарей) Рад буду если поможет. фото "репы" со стороны батареи:
    Последний раз редактировалось alxxl; 05.10.2013 в 03:02.

  14. #14
    Гуру Аватар для evgenii
    Репутация: 197
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: belgorod
    Сообщений: 2,143
    alxxl не могу разобрать в голову впрессовано колечко с резьбой от коннектора или просто втавка и нарезалась резьба ?

  15. #15
    Вэйпер Аватар для alxxl
    Репутация: 4748
    Регистрация: 15.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,120
    Цитата Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
    alxxl не могу разобрать в голову впрессовано колечко с резьбой от коннектора или просто втавка и нарезалась резьба ?
    Да, колечко с резьбой от коннектора плюс ещё одно кольцо от того же коннектора . Путано объяснил )))) надеюсь по фото будет понятней:

    спойлер  


    ---------- Сообщение отправлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    Утешил
    Можно ещё над кнопкой поработать она у меня не идеальна и сделать мод на 2-3мм. короче )))
    спойлер  

  16. #16
    Гуру Аватар для evgenii
    Репутация: 197
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: belgorod
    Сообщений: 2,143
    alxxl ага теперь понятно, в общем весьма интересное решение по коннектору ! думаю модостроители возьмут на вооружение (хотя нижние кнопки и не моё )

  17. #17
    Вэйпер Аватар для jotun
    Репутация: 160
    Регистрация: 12.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 978
    Охренеть... Вот теперь я, действительно, впечатлен... Чертежик не накидаете, сударь? Я б себе запилил из титанчика...

    Вот так вот решаешь вернуться на пар и сразу чувствуешь, что хомяка сейчас, просто разорвет в мелкие хлопушки...

    СПБ/Пересыл Lysen Flash-e-vapor Fev 4.5, Artery PAL II, SXK Hadaly. (Продажа/Обмен)

  18. #18
    Вэйпер Аватар для alxxl
    Репутация: 4748
    Регистрация: 15.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,120
    Цитата Сообщение от jotun Посмотреть сообщение
    Охренеть... Вот теперь я, действительно, впечатлен... Чертежик не накидаете, сударь? Я б себе запилил из титанчика...
    К сожалению, технически не очень грамотен. Составить нормальный чертёж да резьбы померить вряд ли смогу. Да, если делать из титана мой чертёж вряд ли поможет, по фотографиям принцип работы понятен и а отталкиваться надо от размера аккумулятора.оффтопик: Имхо проще KTS купить 17$ или у наших продавцов и на нормалальном станке отпилить всё лишнее. KTS и стандартный то лёгкий до неприличия а мой 42 гр. Принцип "укорачивания" если не ясно могу описать в деталях

  19. #19
    Гуру Аватар для evgenii
    Репутация: 197
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: belgorod
    Сообщений: 2,143
    Цитата Сообщение от alxxl Посмотреть сообщение
    Имхо проще KTS купить 17$ или у наших продавцов и на нормалальном станке отпилить всё лишнее
    ну не скажи ! если из титана, да с коннекторм по твоей идее, без телескопа только 18350 то мод получится 42-45 мм размером и с пушинку весом ( а при грамотном проектировании с верхней кнопкой и возможностями телескопа от 50мм ) что собственно очень не плохо ибо не будет нижней токопроводящей пружины и пенька в коннекторе убрав тем самым 4 не самых надежных контакта в мех моде .

  20. #20
    Вэйпер Аватар для alxxl
    Репутация: 4748
    Регистрация: 15.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,120
    Цитата Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
    ну не скажи ! если из титана, да с коннекторм по твоей идее, без телескопа только 18350 то мод получится 42-45 мм размером и с пушинку весом ( а при грамотном проектировании с верхней кнопкой и возможностями телескопа от 50мм ) что собственно очень не плохо ибо не будет нижней токопроводящей пружины и пенька в коннекторе убрав тем самым 4 не самых надежных контакта в мех моде .
    Согласен, из титана при грамотном проектирование конфетку сделать можно..... но имел ввиду (когда предлагал человеку купить ктс) что по чертежам моей "поделки" делать дубль из титана несерьёзно.

Страница 1 из 1072 1234511511015011001 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Немного не понял (картриджи)
    от MaxVM в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021