eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Джусбокс /bottom feeder/ "Максимыч"

  1. #1
    Пользователь Аватар для makarewich13
    Репутация: 120
    Регистрация: 02.12.2011
    Пол:
    Адрес: Siegburg
    Сообщений: 160

    Джусбокс /bottom feeder/ "Максимыч"

    Привет всем товарисчам по "несчастию"! /раньше, когда я курил сигареты, я был всегда доволен ими (сигаретами), главное, чтобы они были в наличии... Теперь же я вечно несчастен... Мне постоянно чего-то не хватает, а если и хватает, то чем-то не устраивает, а если и устраивает, то почему-то ненадолго... То аккум слаб, то жижи мало, то форма квадратная... Ну нету счастия в жизни, и всё тут!/
    А посему появилась у меня задумка устроить себя самому /не путать с "удовлетворить себя самому!/ И так, чтобы всего в устройстве этого "устраиваемого" было по возможному максимуму. Но максимум, естественно, предполагает и максимальные размеры. Но они-то как раз и не должны бы нарушить природную гармонию при 100 кг живого веса))).
    Первым делом приобрёл я прошлым летом DNA-12. И очень долго ломал голову, куда жить её впихнуть. Не, впихнуть - оно конечно не проблема, хотелось только, чтобы это "куда" приятно сидело в руке и выглядело не совсем уж безобразно. Пол года искал подходящую коробчёнку. И нашёл таки! Сразу оговорюсь - искал там, где обретаюсь, в нимеччини, там и нашёл. В немецких дискаунтах Aldi и lidl, да и ещё в некоторых подобных это нечто есть и стоит гордых 89 центов. Думаю, что и в России эту приблуду можно найти. А именно вот её:



    Это подсластитель на основе сахарина, 1200 таблеток, которые в кофе или чай вместо сахара бросают. Меня соблазнила форма - овал в поперечнике (ну не по душе мне костлявые /угловатые/ формы), и при этом довольно компактные размеры для моей задумки (помните ещё? - всё по максимуму). Разобрал я её, таблетки в (не в кофе) утиль, замерил изнутри и понял - вот оно! Вместо предполагаемого 18650 туда впихнётся даже не 22-й, а цельный 26650-й. И 10 мл жижи во флаконе. Мечта, да и только!
    И вот что из этого вышло:























    Внутренности /скелет/ собирал из того, что Господь в тот момент под руку положил, при помощи дремеля, ножа, надфиля, паяльника, суперклея и эпоксидки /а так же кувалды, зубила и Бениной мамы)))/ на коленке в кабине своего дальнобойного экипажа где-то на глухом паркинге в средней Англии... На глаз, без измерительных приборов. Собрал. За день /стоял в отстое, использовал время с наибольшим КПД/. Запарился потом кабину пылесосить... Но оно того стоило! В руке сидит, как влитой, пАрит - как и положено DNA, одного заряда аккума хватает на 3-4 дня /а пАрю я по дальнобойному, непрерывно/. В общем - песня! Флакон с жижей разместил не под атомом, а под кнопкой, мне удобней указательным пальцем её нажимать, а не большим, и чтобы нажать на флакон для пополнения жижи, не нужно вертеть мод в руке. Всё на своём месте /на мой вкус, естественно/

    И немного из тех. данных:
    26650 IMR 4000 mah /реально даже больше, почти 4200/
    10 мл жижи
    DNA 12
    дисплей /показывает только остаточное напряжение батареи посредством переключателя (это было мне важно, т.к. счёт идёт на дни, а не на часы, и остаться с дохлой батареей в самый неподходящий момент мне ну никак не улыбалось). Напряжение же на атоме меня не интересует как таковое. Или атом хорошо пАрит, или не пАрит. А сколько там вольт - мне по линии бедра))) Но при желании можно подключить без проблем и эту функцию.
    размеры:
    130мм/по верхнему краю кнопки/ х 55мм х 32мм/в самом широком месте поперечника/

    Сначала было желание встроить оригинальное зарядное от DNA, но посчитал, что нет такой надобности. Заряжаю батареи обычным внешним зарядником. Корпус /чехол/ держится на одном неодим магните, этого вполне достаточно для его удержания и его легко снять, потянув за атом. В качестве макияжа использовал 3-д карбон плёнку, вполне акцептабельно получилось вроде))) В верхнюю крышку вмонтировал небольшую петлю, выгнутую из канцелярской скрепки, и вся конструкция очень удобно и практично висит у меня на шее на ремешке от егоши. И всегда под рукой, и выпустить не страшно, если обе руки вдруг на руле понадобятся. Шею не оттягивает даже после суток такого висения, поскольку весит намного легче, чем выглядит. Сколько точно - не скажу, весов только в кабине у меня ещё и нет))) Но на вес /на глаз/ точно как смоковский Z-Max. И, несмотря на пластик, довольно стабильная конструкция, ничего не гнётся, не играет и не трещит. Синие верхняя и нижняя крышки на самом деле тёмно-синего цвета, а не голубого, как кажется на фото. Вспышка их так подкрасила)))
    Дисплей думал сначала вывести наружу, но лень было отверстие под него ковырять, да и ни к чему. Раз в день /два, три/ можно и чехол снять, чтобы посмотреть, сколько там осталось. DNA исправно отсекает батарею при остаточном 3.3 вольта, хватает, как уже писал, на три с половиной - четыре дня. Парю приблизительно на 7-8 ваттах /сравнительно с Z-Max/, мне больше не нужно)))

    Теперь что касаемо атома: это А-7, нерж., обслуживаемый. Очень замечательный для джусбокса, моё мнение. Полностью разборный, без паяных мест и кабелей. Но с небольшой доработкой. У него плюсовой болт в коннекторе полый, регулируемый, со шлицом под отвёртку и для прохода воздуха, т.к. обдув нижний. Но меня лично такой вариант не устраивает, не люблю я нижние обдувы - шумные они и жижа если в них попадёт - бурлит там... И при подаче жижи снизу возможны протечки между атомом и батарейным коннектором. В общем, сточил я шлиц на этом регулировочном болте подчистую, благо длина болта позволила, а в верхнем конусе просверлил отверстие 1,2мм для бокового обдува.

    Парю этот мод уже четвёртый месяц безостановочно - никаких отказов, и без доработок обошлось, как ни странно. Просто всё устраивает. Хомяк пока молча сопит в две дырки - может это и есть оно, долгожданное счастие?

    Спасибо за внимание и просьба особо-то тапками не разбрасываться - реакция у меня норм, но в кабине не нак много места, чтобы уклониться

    ПыСы: Максимыч - от максимум /удовольствия/)))

  2. #2
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Великолепно!
    Наконец кто-то вспомнил про замечательный концепт боттом\топ-фидеров.
    Крышки, кстати, тоже можно обтянуть винилом- его достаточно нагреть феном чтобы хорошо тянулся.
    Последний раз редактировалось Veles; 15.03.2013 в 06:27.

  3. #3
    Пользователь Аватар для makarewich13
    Репутация: 120
    Регистрация: 02.12.2011
    Пол:
    Адрес: Siegburg
    Сообщений: 160
    Спасибо, концепт действительно замечательный! Обтянуть крышки - была такая задумка, но, собрав всё вместе, понравилась эта комбинация - чёрно-синий. Так и оставил)))

  4. #4
    Пользователь Аватар для PINGuin
    Репутация: 48
    Регистрация: 03.08.2012
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 316
    Записей в дневнике
    8
    Очень интересно!
    А про подачу жидкости можно поподробнее? Там внутри трубочки фитиль? Протечек при положении на боку и вверх ногами на стыке трубочки и пробки не случается?


    ParaVoz v1.1

  5. #5
    Пользователь Аватар для makarewich13
    Репутация: 120
    Регистрация: 02.12.2011
    Пол:
    Адрес: Siegburg
    Сообщений: 160
    Трубочка /силиконовый шланг/ вставлен в отверстие крышки флакона "внатяг", чтобы исключить протечки, и достаёт до дна. Чтобы подать жидкость, не нужно переворачивать мод вверх ногами. Верхний конец шланга одет на иглу от шприца, вставленную в батарейный коннектор. Ночью мод лежит на боку, протечек никаких до сих пор не было. Если перевернуть на голову, максимум, что может случиться - выбежит пару капель из атома через мундштук /при условии, что в атом было подано слишком много жижи/.

  6. #6
    Пользователь Аватар для PINGuin
    Репутация: 48
    Регистрация: 03.08.2012
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 316
    Записей в дневнике
    8
    То есть получается, что разрежения в атоме достаточно для прокачки жижи по такой длинной трубке? Или эффект капиллярки помогает?


    ParaVoz v1.1

  7. #7
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от PINGuin Посмотреть сообщение
    То есть получается, что разрежения в атоме достаточно для прокачки жижи по такой длинной трубке?
    нет
    Цитата Сообщение от PINGuin Посмотреть сообщение
    Или эффект капиллярки помогает?
    нет там такого эффекта.

    Вы не поняли идею фидеров. Бутылочку нажать надо чтобы жидкость попала в атом, вот и всё. Один "жмак" и жидкость по трубке поступает в атом.

    Самый яркий пример- моды Reo.

  8. #8
    Пользователь Аватар для PINGuin
    Репутация: 48
    Регистрация: 03.08.2012
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 316
    Записей в дневнике
    8
    Ааа, все понял, спасибо!
    А были где-то уже попытки сделать автоподачу по длинной трубке (например по фитилю)?


    ParaVoz v1.1

  9. #9
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от PINGuin Посмотреть сообщение
    автоподачу по длинной трубке
    Насосом? Да, были. EQ. Можно было подкачивать жижу нажатием кнопки или запрограммировать автоподкачку через определённое время.
    спойлер  


    Проект провалился из-за проблем с варивольтной платой и системой управления насосом. Бабок вбухали на партию не протестировав нифига заранее.

    Цитата Сообщение от PINGuin Посмотреть сообщение
    (например по фитилю)?
    Это как вы себе представляете? Если клиромайзер с длинной фитиля 3см приходится переворачивать чтобы гари небыло, куда там до подачи в атом через корпус со дна бутылки..

    Системы боттом и топ- фидеров хорошо реализуются с пульверизатором для духов. Реализовано было в VVPV-
    спойлер  

    и в mksserg mod
    Последний раз редактировалось Veles; 15.03.2013 в 09:26.

  10. #10
    Пользователь Аватар для goga70
    Репутация: 28
    Регистрация: 12.10.2011
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 230
    Однозначно +

  11. #11
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    Добавил и я свой плюс. Думаю, для тех, кому нужна автономность, очень даже пойдет. Хотя, находясь в машине, грех не воспользоваться ее бортовой сетью.

    спойлер  

  12. #12
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Блин, ну прям красава...
    Здорово получилось - за такое грех репу не подправить

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  13. #13
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11539
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,435
    Записей в дневнике
    5
    Очень достойно.

  14. #14
    Гуру Аватар для Georg K
    Репутация: 2390
    Регистрация: 07.03.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов Папа
    Сообщений: 1,858
    Записей в дневнике
    3
    Классно получилось!

  15. #15
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Класс!

  16. #16
    Вэйпер Аватар для kloffer
    Репутация: 138
    Регистрация: 14.02.2012
    Пол:
    Адрес: Верхняя Салда
    Сообщений: 1,296
    шикарно!
    вот это точно хомяку пасть заткнуть))
    спойлер  

  17. #17
    Пользователь Аватар для makarewich13
    Репутация: 120
    Регистрация: 02.12.2011
    Пол:
    Адрес: Siegburg
    Сообщений: 160
    Цитата Сообщение от triskach Посмотреть сообщение
    Хотя, находясь в машине, грех не воспользоваться ее бортовой сетью.
    С одной стороны - оно и верно, но специфика с риском для жизни связана... Выпрыгивать иногда из кабины приходится планово /разгрузка-погрузка/ и внепланово /пописать, к примеру/. А кабина высокая, однако. Вероятность повиснуть за шею на собственном моде и удавиться очень высока! Да и во время отсутствия в кабине перспектива без пара остаться не очень улыбается. А так - автономность полная.
    Последний раз редактировалось makarewich13; 15.03.2013 в 14:29.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Alchemist
    Репутация: 64
    Регистрация: 24.12.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 253
    Mother of god Отличный девайс, и золотые руки!
    Извечный бой бобра с ослом  

  19. #19
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4820
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6

  20. #20
    Пользователь Аватар для makarewich13
    Репутация: 120
    Регистрация: 02.12.2011
    Пол:
    Адрес: Siegburg
    Сообщений: 160
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Системы боттом и топ- фидеров хорошо реализуются с пульверизатором для духов.
    Мучила меня такая идея с пульверизатором, в VVPV и подсмотрел))), но при моей компоновке не оставалось места сверху для кнопки. Даже была задумка посадить кнопку на нажиматель пульверизатора - легко нажал - паришь, сильнее дожал - впрыск жижи. Но в итоге отказался от неё в пользу простоты конструкции. Но всё ещё подумываю и об этом варианте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Джусбокс Premier Vapage (сбор информации)
    от evbob в разделе Техническая часть
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 18:18
  2. Мод СТИК3- ВВ + Джусбокс
    от mksserg в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 01:34
  3. джусбокс на эго
    от Veles в разделе Техническая часть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 22:17
  4. Джусбокс (отчет)
    от lord0n в разделе Картриджи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021