eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Проводной Мод из подручных материалов ( by AxXeELL )

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 19

    Проводной Мод из подручных материалов ( by AxXeELL )

    Приветствую Форумчане! В е-курении я новичок, и хотел бы представить на ваш суд своё творение.
    Немного предыстории.
    С е-парением я знаком уже давно, только всегда думал, что это очередное разводилово. Как то раз, прогуливаясь по просторам интернета, наткнулся я на одну статейку про е-парение, и меня очень заинтересовала эта тема.
    В тот же день я пошел в торговый центр и купил какой-то ширпотреб ( впоследствии оказалось, что это китайский аналог Понсины ), в следствие чего я сильно разочаровался в электронном курении, однако решил пойти дальше, и набрел на этот форум. Здесь я подчерпнул для себя очень много полезной информации, изучил рынок электронных сигарет, и пришел к выводу, что буду делать сигу самостоятельно, из подручных средств ( за исключением атома ).

    Первый образец электронки меня мягко говоря не впечатлил.
    Были использованы: футляр от аудиокассеты, 3 полумертвых телефонных аккумулятора, кнопка от мышки, корпус от автомобильной зарядки, ну и сам атом.

    Походив с ней один день, сразу была выявлена куча минусов, но самыми неприятными были её размер, внешний вид, и неудобность ношения в кармане.
    Уже будучи дома, мне пришла в голову идея разделения аккумуляторного блока и атома. Далее я начал размышлять, как будет лучше эту идею претворить в жизнь. ( к сожаления фоток в процессе сборки нету... Както не до этого было )


    В качестве корпуса для аккум. блока был исп. портсигар от купленной мною Понсины. В нем расположились два гнезда миниджек ( одно для зарядки, другое для сиги ), три запараллеленых аккума + плата контроля заряда ( кстати работает чОтко ), ну и местечко для запасного карта.

    Теперь подробнее о самой сиге
    Корпус ( тот что синий ) взят с обыкновенной ручки.
    В качастве "+" контакта исп. стержень ( от той самой ручки ), в этот стержень вставлен провод и место стыка зАлито клеем.
    В кач. массы исп. контактная полоска из телефонного аккума ( кто рабирал их, тот поймёт о чем я).
    Кнопка выпаяна из старого CD-ROMа
    Провод взял от старых компьютерных колонок
    Всё это дело спаяно, запихано в миниатюрный корпус и сверху залито клеем

    Конструкция, на мой взгляд, получилась ОЧЕНЬ удачной. Провод на шею, Аккумуляторный блок в карман. Курить удобно, провод не мешает. Сига идеально лежит в руке, кнопка нажимается мизинцем, ну или указательным пальцем.
    Вобщем в итоге я получил именно то, чего хотел, при минимальных затратах.
    Всё! Приветствуется любая критика, пожелания, рекомендации по улучшению данного агрегата
    Проводной Мод из подручных материалов ( by AxXeELL ) Изображения

  2. #2
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Отличный зимний вариант.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 26.09.2011
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 225
    Записей в дневнике
    2
    пастру оффлайн-так сказать, только с кнопкой вы поторопились, так как токи высокие то контакты кнопки современим станут подгорать , лучше через ключ сделать (на форуме есть схема), а так молодец главное что сам и дастойный ответ Понсоподобию, а на с колько акумов хватает?(просто у меня один на 850мА почти на день , а у вас ?
    -=трубка капитана=- Вари вольт Pons
    Е-Кальян

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от tri-x Посмотреть сообщение
    пастру оффлайн-так сказать, только с кнопкой вы поторопились, так как токи высокие то контакты кнопки современим станут подгорать , лучше через ключ сделать (на форуме есть схема), а так молодец главное что сам и дастойный ответ Понсоподобию, а на с колько акумов хватает?(просто у меня один на 850мА почти на день , а у вас ?
    По поводу кнопки может быть, хотя агрегат этот работает уже в течение полутра месяцев. Аккумуляторы : один 1250мА, и два по 850мА. И опять же, повторюсь, все акки полумертвые ( откопал в закромах, валялись около года ). Хватает ровно на день ( учитывая то что парю я практически без продыху )

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Я то же самое говорил, эта кнопка прекрасно выдерживает 2-3 ампера, главное - не залить.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 19
    Кстати, что интересно, по отдельности, ни один аккумулятор не смог "вытянуть" электронку... Она просто не хотела работать... только после того как запараллелил их всё стало на свои места. В будущем, когда акки совсем сдохнут, планирую раскошелиться на покупку акка 18650 и переделать аккумуляторный блок, при этом не отказываясь от провода ( уж очень мне понравилась эта фишка )

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от axxeell Посмотреть сообщение
    когда акки совсем сдохнут, планирую раскошелиться на покупку акка 18650 и переделать аккумуляторный блок
    Жалко 5$?
    Покупайте сразу, чем больше аккумов - тем дольше они проживут вместе.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Жалко 5$?
    чойто я не видел таких акков по 5 баксов! ссылочку не дадите ?


    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Покупайте сразу, чем больше аккумов - тем дольше они проживут вместе.
    нафих надо! конструкция в размерах увеличится сильно

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от axxeell Посмотреть сообщение
    чойто я не видел таких акков по 5 баксов! ссылочку не дадите ?
    http://www.buyincoins.com/details/1-...duct-3059.html - 1 шт
    http://www.buyincoins.com/details/2-...duct-3060.html - 2 шт
    Реальная ёмкость - 1.7-2.0
    С ламельками, для пайки.
    Доставка бесплатная, трек номер 2$
    До Питера едут около месяца
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 19
    Мда.... а я весь тырнет облазил... помойму меньше 500 рублей за пару не находил ( точно не помню уже )

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от axxeell Посмотреть сообщение
    Мда.... а я весь тырнет облазил... помойму меньше 500 рублей за пару не находил ( точно не помню уже )
    На этом же сайте есть другие аккумы, без ламелек, и холдеры типа этого http://www.buyincoins.com/details/pl...duct-9158.html
    У них у всех завышена ёмкость на этикетке, но свою стоимость они отрабатывают.

    Недавно собрал мод на 4 x 18650 с USB портом, только не для курения, а для подзарядки. Если интересно, выложу фотки
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Недавно собрал мод на 4 x 18650 с USB портом, только не для курения, а для подзарядки. Если интересно, выложу фотки
    Интересно! Выкладывайте

  13. #13
    Пользователь Аватар для папа13
    Репутация: 42
    Регистрация: 26.02.2011
    Пол:
    Адрес: Petroskoi
    Сообщений: 453
    axxeellИз слабых мест в конструкции видятся это ; кнопка , провод и разъём , все они мало точные и спасает эту конструкцию только слабенький атом . Если ЛР прикрутить то наверно косяки полезут начиная с кнопки , надо хотя-бы от мыши приделать . Ставить в параллель литий без балансиров дело рисковое , если вдруг защита в акк не сработает божед и взорваться . Это о минусах .
    Конструкция и правда интересная , особенно для зимы . Из плоских компактных акб могу порекомендовать литий полимерные которые моделисты используют .

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от папа13 Посмотреть сообщение
    Ставить в параллель литий без балансиров дело рисковое
    А как же ноутбучные батареи, где аккумы стоят по 2-3 в паралель?
    Балансиры нужны если соединение последовательное, и то не всегда, а параллельно можно соединять даже аккумы разной ёмкости. Главное - чтобы напряжение было одинаковое.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от axxeell Посмотреть сообщение
    Интересно! Выкладывайте
    http://bbs.unet.ws/images/est/USB/

    Платка из зарядника от PSP, плата защиты от trustfire 14500, аккумы Sanyo 2400, остальное из микроники.
    Кнопка - для разблокировки платы защиты при смене аккумов, переменник добавил потому что 5В для некоторых устройств - это мало. Выставил 5.3
    папа13, заметьте, соединение параллельное.
    Последний раз редактировалось BBS; 22.10.2011 в 22:03.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  15. #15
    Пользователь Аватар для папа13
    Репутация: 42
    Регистрация: 26.02.2011
    Пол:
    Адрес: Petroskoi
    Сообщений: 453
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    А как же ноутбучные батареи, где аккумы стоят по 2-3 в паралель?
    Там всё таки стоят подобранные с одинаковым внутреннем сопротивлением . При последовательном соединение балансир нужен для зарядки , при работе просто просядет более слабый от него и будет время работы всей сборки а вот потом зарядить по разному разряженные и нужен балансир . Просто в данном моде его роль выполняют платы защиты , что не айс .

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от папа13 Посмотреть сообщение
    Там всё таки стоят подобранные с одинаковым внутреннем сопротивлением
    Это да
    Цитата Сообщение от папа13 Посмотреть сообщение
    Просто в данном моде его роль выполняют платы защиты , что не айс .
    Уверены?
    Цитата Сообщение от axxeell Посмотреть сообщение
    плата контроля заряда ( кстати работает чОтко )
    Какая именно плата? Есть фото?
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 19
    BBS плата контроля стоит из всё того же телефонного аккумулятора. Аккумуляторы заряжаются и разряжаются равномерно. Всё это тестировалось. Кстати, по поводу взрыва батарей, плата контроля отключает банки при достижении полной зарядки. У меня зарядка обычная телефонная, и там стоит двухцветный светодиод. Так вот, когда аккумулятор заряжается, светодиод горит красным цветом, а при достижении полного заряда плата автоматом отключает банки от зарядника, и соответственно светодиод загорается зеленым. В принципе именно из этого я и сделал вывод, что плата контроля выполняет свою роль как надо!

    Цитата Сообщение от папа13 Посмотреть сообщение
    Из слабых мест в конструкции видятся это ; кнопка , провод и разъём , все они мало точные и спасает эту конструкцию только слабенький атом . Если ЛР прикрутить то наверно косяки полезут начиная с кнопки , надо хотя-бы от мыши приделать
    Про провод полностью согласен. Я вообще боялся, что он даже этот атом не вытянет, но опять же, ничто не мешает взять провод бОльшего сечения при тех же размерах ( провод сейчас обычный, от колонок (лев. и прав. каналы скручены и играют роль "+"))
    По поводу разъема, хочу вкорячить, как зарядка в нокии, ток побольше какой нить. Мало того что этот разъем малоточный, дык он еще у меня недавно замкнул ( в кармане лежал и немного вылез из гнезда, а я сижу на паре, и чую шея гореть начинает :-D ох я тогда перепугался )
    А вот по поводу кнопки, мышиная кнопка мне вообще не понравилась... Не внушает никакого доверия... Да и нажимать на неё неудобно очень
    Последний раз редактировалось axxeell; 23.10.2011 в 01:47.

  18. #18
    Пользователь Аватар для termit
    Репутация: 30
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 503
    Вообще бы неплохо было поставить внутри блока выключатель для надежности, вместо джека, который к атому идет, можно заюзать микро-юсб(у него фиксаторы есть, держится крепко и кз словить сложно).
    оффтопик: / придирка скорее и это не так важно/А зарядка от 3.5 - вешь редкая, если надолго в гостях - зарядить не получится(если только всегда с собой таскать при подобных мероприятиях), так что его было бы неплохо на что-нибудь более распространенное заменить.
    А заместо ручки все-же лучше прикупить оригинальный 510 коннектор, стоит не шибко дорого и фиксируется атом резьбой.
    Последний раз редактировалось termit; 23.10.2011 в 03:09.
    парю так: наш паровоз вперед летит, доедет он не скоро© madmac
    считалка  

  19. #19
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от axxeell Посмотреть сообщение
    весь тырнет облазил...
    http://chinaprices.ru?q=18650&priceFrom=3&priceTo=10
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от termit Посмотреть сообщение
    Вообще бы неплохо было поставить внутри блока выключатель для надежности, вместо джека, который к атому идет, можно заюзать микро-юсб(у него фиксаторы есть, держится крепко и кз словить сложно).
    оффтопик: / придирка скорее и это не так важно/А зарядка от 3.5 - вешь редкая, если надолго в гостях - зарядить не получится(если только всегда с собой таскать при подобных мероприятиях), так что его было бы неплохо на что-нибудь более распространенное заменить.
    А заместо ручки все-же лучше прикупить оригинальный 510 коннектор, стоит не шибко дорого и фиксируется атом резьбой.
    Думаю со временем эта конструкция лишится недостатков Просто сама идея изначально заключалась в том, что хотелось собрать удобную электронку с минимальными затратами, и это у меня получилось.
    В будущем планирую собирать аккумуляторный блок на 2х 18650 акках ( ну или на одном, я еще подумаю ), сделать зарядку как в нокии. Но выкидывать провод из конструкции не собираюсь, уж дюже мне понравилась эта фишка, особенно на парах удобно курить
    Кстати по поводу 510 коннектрора можно поподробней ? просто я видел в продаже только всякие переходники

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Места для закупки материалов для моддинга. Питер.
    от Kink_f в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.02.2014, 23:27
  2. Когда не хватает материалов. Атом Belle-O-More.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 12:21
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 01:43
  4. Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо
    от AWAY в разделе Картриджи
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:37
  5. Зарядка 510/EGO из подручных материалов
    от Cptn в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 03:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021