eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вторая жизнь бачка Wismec Kage, или Kage MTL RBA

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 24.02.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 6

    Lightbulb Вторая жизнь бачка Wismec Kage, или Kage MTL RBA

    Всем привет Так уж вышло, что второй день смены выпал на День Победы и приходится сидеть в кабинете в ожидании звонка или криков по рации, что сломались очередные весы, касса, принтер, комп или ручной сканер. В перерывах между беготнёй по гиперу решил написать некий отчётик по спасению Кейджа от мусорного ведра
    Для начала чуть лирики. Начал я с отданного мне знакомым Ijust S, отдан был за ненадобностью. По началу, как и многие, пытался выкашлять лёгкие и другие внутренние органы, потом организм смирился. После пары смен испарителей понял, что мне такой вариант не нравится. После очередной смены заехал по пути в табачную лавку и купил клон Ijoy Tornado. Затем начались поиски дзена по спиралям и укладке ваты, видео в сети ни разу не помогли, всё равно бачок одновременно горел и тёк. Но долго он не смог сопротивляться, нехватка свободного времени и пытливый ум привели меня к получению стабильного результата перемотки, всё устраивало по вкусу и эффективности. Однако, захотелось и ББ сменить. После просмотра нескольких обзоров и поиска чего-нибудь недорого заказал себе на Али MyVapors MyTri, так горячо нелюбимый многими. В целом мод мне понравился, пользуюсь им до сих пор и вполне доволен. Бачок тоже понравился конструкцией, но огорчали цены на испарители и отсутствие RBA базы. Само собой, испаритель wt-h2 был переделан в полуобслугу, но легче от этого не стало. А после недельного перерыва я пришёл к осознанию, что кальянная тяга на постоянку мне не зашла. Вернулся к Айджасту с переделанным в сигаретный испарителем, раздобыл Субтанк с разбитым стеклом и порванными о-рингами и заказал две RBA базы от него же. Первая база стала сигаретной, довелась до ума и отправилась в Субтанк. Судьба второй тоже была предрешена ещё до её прихода - внедрение в Кейдж для его реанимации и спасения от мусорного ведра. Далее - суть темы.
    Поскольку мысль переделать Кейдж появилась у меня почти сразу после получения и распаковки посылки, нужно было придумать простую и надёжную конструкцию, которая была бы ещё и дешёвой при этом. Само собой, купить на Фасте новый Субтанк или Эрлкёнигин (второй, кстати, тоже уже имеется в наличии) за 500-600 руб. выглядит более логичным, но сдвижная крышка Кейджа не давала покоя даже во сне Не уверен, но некоторые испарители от ТФВ очень похожи на кейджевские по резьбовой части. Возможно даже какой-то из них встанет как родной и задача упростится. Однако, в нашем городке взять их на примерку негде, а заказывать с Фаста, ждать целую вечность и обломиться - сомнительное удовольствие. Полазив по Фасту и почитав на нём инфу о RBA базах, а так же приняв решение однозначно обзавестись Субтанком, решил заказать для переделки базу от, собственно, Субтанка, т.к. в случае неудачи её было бы куда применить. Так же нужно было придумать, как база будет фиксироваться в бачке. Просто поставить и забыть явно не получится, у кейджевского испарителя резьба М17х0.5, у субтанковскго - М7х0.5, то есть та самая 510 threading. Даже диаметр самой субтанковской базы всего 14 мм, этого явно мало. Усложнял задачу и тот факт, что в Кейдже испаритель является ещё и крепёжной деталью, то есть полностью отказаться от него не удастся. После промера я разобрал испаритель wt-v3 и отрезал лишнее "мясо" на нижней части. Диаметр отверстия в этой части 15 мм, субтанковская база вполне комфортно себя там чувствует, входит свободно, без перекосов и закусываний. Финальная часть - обеспечение плотного поджатия базы к кейджевской крышке. Для этого я использовал пятак от латунной силовой клеммы, обточенный по диаметру внатяг (обтачивал по старинке - зажав в шуруповёрт через оправку). После подгонки пятак был припаян на своё новое место. Окончание эпопеи - прожиг койла, укладка ваты, сборка и тестирование бачка. В итоге выпарил 2 полных бачка подряд, полностью доволен работой Плюсом получил приятный бонус - объём бачка увеличился с 2.8 мл до 4 мл.
    Есть мысль заказать у токаря новую крышку для субтанковской базы с переходом в шахту Кейджа и цельный стакан для её фиксации вместо сборного из испарителя. В ближайшие дни накалякаю чертёжик, если будет кому интересно - выложу здесь.
    Вторая жизнь бачка Wismec Kage, или Kage MTL RBA Изображения
    Последний раз редактировалось spiritt69; 09.05.2019 в 19:10.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от spiritt69 Посмотреть сообщение
    Есть мысль заказать у токаря
    Да..... походу эпопея только началась. Послежу и + за рукастость и смекалку!

  3. #3
    Цитата Сообщение от spiritt69 Посмотреть сообщение
    В итоге выпарил 2 полных бачка подряд, полностью доволен работой Плюсом получил приятный бонус - объём бачка увеличился с 2.8 мл до 4 мл.
    Есть мысль заказать у токаря новую крышку для субтанковской базы с переходом в шахту Кейджа и цельный стакан для её фиксации вместо сборного из испарителя. В ближайшие дни накалякаю чертёжик, если будет кому интересно - выложу здесь.

  4. #4
    Пользователь Аватар для AlexEsq
    Репутация: 136
    Регистрация: 28.08.2015
    Пол:
    Адрес: Rostov on Don
    Сообщений: 386
    чего только не придумают, лишь бы не покупать готовое

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    В жизни всегда есть место подвигу)

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 24.02.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от AlexEsq Посмотреть сообщение
    лишь бы не покупать готовое
    Готовое уже давно есть, на постоянке юзаю Эрла и Субтанк, оба с жиклёрами 1.2 мм. В Кейдже на днях тоже задушил обдув до 1.2, но разница с Субтанком всё же есть, хотя базы, спирали и вата одинаковые. Так понимаю, что причина в паропроводе.
    С недавнего времени хомяк затребовал Дварва, если с кэшбэков наберётся нужная сумма, то хомяк победит здравый смысл

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dirty Scoundrel Посмотреть сообщение
    В жизни всегда есть место подвигу)
    В данном случае не столько подвиг, сколько удачное приложение головы, рук и времени А вот сделать сигаретник из Торнадо - действительно подвиг

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 24.02.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 6

    Обновлённая версия бачка

    Немного доработал бачок: добавил ещё один испаритель для увеличения объёма, добавил удлинённую шахту с внутренним диаметром 4 мм, поставил увеличенное стекло из PET-G. В планах ещё одна доработка, которая позволит обслуживать базу без лишних манипуляций с разборкой-сборкой. После этого будет смысл с токаркой заморачиваться
    З.Ы. Объём бачка теперь ±7 мл, точно пока не замерял. Высота без дрип-типа 58 мм, если найду заготовку для стекла, увеличу высоту до 65-70 мм и сделаю бабл на 30-32-34 мм - бачок вне дома не используется, так что компактный размер вообще не интересует.
    З.З.Ы. После следующей доработки, если получится как надо, Кейдж превратится в Суперсубтанк на 26 мм с верхней заправкой через сдвижную крышку. Придумал временное название для данной версии бачка - Kage Big Russian RTA
    Вторая жизнь бачка Wismec Kage, или Kage MTL RBA Изображения
    Последний раз редактировалось spiritt69; 14.11.2019 в 04:48.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 24.02.2019
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 6
    Как я вижу, интерес к моей поделке просто зашкаливает ниже отметки "0" Понимаю, что бачок сам по себе не пользуется хоть какой-либо популярностью, поэтому и интереса к моей поделке ровно столько же А я, меж тем, довёл конструкцию бачка до ума, превратив его в Кейджетоптанк на 26 мм и объёмом ровно 8 мл. Вносить изменения в сам бачок не стал, хотя очень хотелось. Если будет настроение, сниму размеры с деталей и сделаю чертёж. Здесь выкладывать пока не буду, всё равно к ним нет интереса, выложу только фотки финальной версии бачка
    Вторая жизнь бачка Wismec Kage, или Kage MTL RBA Изображения

Похожие темы

  1. Переделка iStick 100w TC в мехмод или вторая жизнь ай-палке
    от Wcat в разделе Техническая часть
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 10:55
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 14:28
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 13:02
  4. Вопросы, советы. Вторая жизнь "хламу".
    от roman0f в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 13:18
  5. DCD или вторая жизнь дуала
    от greenhamster в разделе Техническая часть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 23:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021