Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 600 пунктов выдачи по всей России.

Варивольты   Стартовые наборы   Недорогие
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для заправки электронных сигарет

Огромное кол-во вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

GreenFog Shisha   Atmose    E-liquid France
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 130 руб./100мл, LG HE4 = 220 руб., Кулада 10 мл. 60 руб. Магазины в СПб, доставка по РФ СДЭК.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +50 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Сказ о том как Noisy Cricket в сквонк превратился!

Гуру Аватар для олег-п
    Записей в дневнике
    10

Сказ о том как Noisy Cricket в сквонк превратился!

Приветствую форумчан!

Текст, представленный ниже, никоим образом не претендует на четкую и правильную с точки зрения инженерии и электромеханики схему (последовательность) шагов по переделке двухаккумуляторного мехмода в механический сквонк! Это лишь эскиз, набросок, мысли воплощённые в металле. Посему прошу простить саркастично-шутливый тон повествования. Если мой личный клуб «Очумелые ручки» натолкнёт вас на идеи как это сделать лучше, безопасней и надежней - милости просим поделиться в комментариях!

Итак, был тихий, субботний вечер...

Помимо написания эссе для нашего любимого форума ("Десять негритят или как на меня напал написун" (эссе про аккумы)), у меня есть ещё одна страстишка, которая возникает немотивированно. Как ураган она внезапно проносится по дому, и так же неожиданно угасает, оставляя после себя груды покорёженных, сломанных, ни в чем не повинных и когда-то исправных приборов. В своём необузданном желании изменить этот мир ВЕЩЕЙ к лучшему, в конечном итоге я избавляю его от них
    Домашние уже хорошо знают эти мои «обострения» и в ультимативной форме запретили прикасаться к бытовой, сан. и пр. технике с желанием ее улучшить или починить - все это доверяется профи с вызовом по телефону.
    Но страсть есть страсть - и теперь я реализую своё законное право мужика «поработать руками» (как-то многозначительно) на вэйперских железяках.

С чего все началось:
    Очередной сосед, которого я пристрастил к парению, возжелал поменять свою егошку на более «навалистый» девайс и естественно приперся ко мне!
    «-Ты в ответе за того, кого ты приручил!» сказал он мне, и добавил «..хочу как у тебя - много и вкусно!»
    Ох уж эти «новички» - сперва ты их учишь затягиваться паром и объясняешь «кодекс вэйпера», внутренне радуясь освобожденному из табачного плена товарищу, а затем начинаешь напрягаться, когда они стреляют жижку, просят сменить намотку или просят посмотреть «... а че это она у меня стреляет, шкворчит, не заряжается, не вкусно, не крепко и т.д.»
    На тот момент в питерской купи-продайке наш комрад Demonsked совершенно безвозмездно, т.е. Даром, отдавал Noisy Cricket. «О, как кстати!», подумал я, и забрал Нойзика для жаждущего новых очучений новичка.
    Единственное, о чем я не подумал, что данный двухаккумуляторный, последовательносоединенны й мехмод выдаёт по номиналу 200 ватт и жарит «аки сотона»!
    Мой сосед не только технически, но и морально не был готов к таким мощностям
    С бледным лицом и трясущимися руками, буквально через полдня, сосед прибежал ко мне и отдал обратно «сверчка»:
    «- Свят, свят!» прошептал он, мелко перекрестился и развернувшись усеменил к себе домой, штанишки на его заду были странно обвисшими и подмокшими...
    Бедный, бедный «сверчок»... - ты славно потрудился на ниве вэйпинга, а сейчас никому не нужен.., старый добрый солдат «войны с намотками» в отставке...
    «-Ну уж нет!» воскликнул я, мы дадим тебе новую жизнь!, пошьём модный мундир и поставим в ряды элитного подразделения «сквонкеров»!
    От сказонного до сделанного прошло немало времени, принципиально схема переделки в моей голове выглядела так:
    F6B5CC33-A2AD-44B0-AF13-5CADAF4FF63F.jpeg

Но одно дело в голове, а другое в металле! Ну, как говорится «Главное нАчать! По ходу пьесы разберёмся!»
    Самым логичным поступком в моем случае было бы отдать мехмод и схему переделки знакомому токарю и всего-то делов, но! основное правило моего клуба «Очумелые ручки» - делаем ИЗ ТОГО, что есть под рукой и ТЕМ, что есть под рукой.

Арсенал моих домашних инструментов начинается отверткой и ей же и заканчивается!, шучу конечно - есть ещё напильник))) Снова шучу, весь допилинг Нойзи Крикет в сквонкмех производился с помощью следующего инстрюмента:

1. Дрель ручная (китайская)
    2. Напильник (круглый)
    3. Надфиль (плоский)
    4. Тиски (времён НЭПа)
    5. Паяльник (времён первых пятилеток)
    6. Энтузиазм (личный).

Стафф под переделку был извлечён из закромов и попадал туда абсолютно разными путями:

1. БФ коннектор (подарен моддером David, сказал что это крутой коннектор)
    2. Бутылка под сквонк SunBox (уже и не помню откуда, давно валяется)
    3. Плюсовой провод (отрезан от штепселя старой настольной лампы)

Ну и различные приблуды и «костыли» о которых я напишу ниже.

Итак, приступим!

Первое чем я озаботился это установка БФ коннектора, мне казалось, что это будет самая сложная операция в предприятии. (как я ошибался).
    1CB61D82-EDBE-4228-8D9F-223970E5978C.jpeg
    Мне хотелось, чтобы площадка бф-коннектора была вровень с гибридным коннектором «сверчка», поэтому я перевернул коннектор и расширил выборку посадочного до 16мм.
    Как я это сделал? Нормальный человек идёт к токарю или покупает токарный станок. Мой путь был другим - я накрутил коннектор на старый переходник от егохи и зажал в патрон дрели. Саму дрель зажал в тиски. Вместо резца по металлу использовал надфиль с острым концом - готов токарный цех на дому)))
    3B3CF313-A8C4-416F-ABD6-CA3F1325D788.jpeg

ABB3B6DD-9D75-4306-A750-39A5F2E2F800.jpeg
    Резьбовое соединение на бф-коннекторе 12мм, поэтому находим сверло по металлу 12HSS (у меня осталось от прошлых приступов «очумелых ручек») и высверливаем штатное резьбовое на гибрид коннекторе. Проблема была в том, как зажать коннектор и ровно сделать отверстие - в тисках не получиться
    Пришлось вкрутить гибридный коннектор до упора в тело мехмода и его уже зажимать в тиски. После высверливания помучился конечно с выкручиванием обратно, но нагрев феном жены помог)))

E132237E-62A7-42B7-B6A9-E61D8C7158F6.jpeg
    Немного дорабатываем шкуркой и вуаля, БФконнектор готов!

55ABC9F1-1498-4633-822D-A8AE0A38BDDD.jpeg
    Далее нужно наметить отверстие в корпусе мехмода для сквонк-дырки. Одеваем бутылку, которую будем использовать на коннектор и примеряем по месту.

Затем я обмотал тело мода малярным скотчем и зажал в тиски. Началась самая веселуха)))
    Почему то мне казалось, что выбрать отверстие в алюминии из которого сделан мод легче легкого, но скажу я вам, ничего подобного!

160E4CC5-B531-41F9-AAB3-115DB4BA8C3B.jpeg
    Из подручных инструментов у меня была хитрая немецкая точилка для ножей, но Т.к. мой дед (96лет) обозвал ее фашисткой нечистью и исправно точит ножи до состояния «бриться можно» вручную, принял решения раздербанить приблуду для нужд модостроения.

C39C8EC0-9695-4366-BF2D-F830A2F104AE.jpeg
    Идея была в том, чтобы сделать из точилки насадку на дрель и ей выбрать отверстие в теле мода. Как я был наивен))) точильный камень такого диаметра сложно точно позиционировать на полукруглом боку мехмода + он быстро забился алюминием.
    Следующим был точильный камеШек из набора для «дремеля», им я уже немного пропилил стенку и самое главное наметил форму будущей дыры. Им же я запоганил слой краски по краям отверстия))

0B156273-5135-4E36-8D8E-ECA879F0E9E8.jpeg
    Затем в ход пошёл круглый напильник для заточки цепей бензопил (чем богаты, тому и рады))) Им удалось выгрызть ещё чутка.

AB1D0226-CE30-41F9-9014-757E47011F5A.jpeg
    Следующим пошёл в ход небольшой шлиф валик из того же набора для дремеля.

4632CBD0-3720-4FD8-95F9-7C1BAE781AC3.jpeg
    Самым эффективным оказалась лепестковая шлифовальная насадка. Ей я доработал отверстие до нужных размеров, а острые края снял шкуркой.

Фухх, даже писать об этом процессе долго - представьте мои мучения с напильником и дрелью)

Ну и последняя процедура - наиболее ответственная. Нужно соединить плюсовой контакт на пине с плюсовым на аккумуляторе.
    8248B61E-A23C-432C-B3C9-1E1E4823FD12.jpeg
    Нижняя контактная группа на сверчке выполнена в виде качельки, одна сторона которой нам не нужна. Я ее отпилил дисковой насадкой из набора для дремеля.
    Изначальный план предполагал соединить плюс пина и нижнюю площадку тонкой медной лентой, изолировав ее термоусадкой. Это самый надежный, удобный и безопасный метод!
    Вот по такой схеме:
    C50F8D1F-324E-49B2-A71F-60F1C7296593.jpeg
    Но, как я не старался, найти тонкий лист меди или какой-то старый хлам из которого его можно было бы извлечь мне не удалось. Я даже начал ходить вокруг раритетного трансформатора дедушки, но он хмуро на меня взглянул и угрожающе продолжил точить ножи.

В общем не бросать же из-за такой глупости начатое! И я припаял многожильный медный провод!
    F8EB1C15-CEF0-404A-80D0-7164D5A78D8D.jpeg

563A2541-FC49-4C6B-8B66-D46A656134A4.jpeg
    Ах да, ну кудаж без синей изоленты))) ее я подклеил на те места, где возможно короткое замыкание.
    7728457C-7324-4F52-8201-482472B62E21.jpeg

Этап сборки:

66690EA6-29EA-4C65-BB7E-1E6A72DC8416.jpeg

24A8AED7-66B2-4138-9AE3-50AF46891662.jpeg
    все, в принципе, просто - БФ коннектор вместе с проводком и нижним контактом вкручиваем на место. Чтобы не выкручивался я подкрутил на резьбу медную жилку))
    Вставляем бутылочку.

9DBB3522-8BB6-4671-8270-F838888571AB.jpeg
    Фиксируем нижнюю контактную группу в пазе и прикручиваем нижнюю площадку.
    Вставляем аккумулятор через верх, закручиваем кнопку и все!
    Единственный недостаток такой схемы - труднодоступность бутылки, заправлять придётся через коннектор. Для промывки нужно разбирать нижнюю площадку.

668EFE2C-2975-406B-B2AF-6BCDE96DFCA0.jpeg
    По итогу получился очень компактный и удобный сквонк мех. Жарит нормально, НО я подозреваю, что просадок на такой «сборке на коленке» уйма!
    Найду медную пластинку - переделаю контактную группу. Также вроде слышал, что есть фиксирующая резьбу токопроводящая смазка - ей можно подмазать коннектор.

Ну как-то так)

ПС: прошу учесть, что при использовании тех приемов обработки материалов и инструментов, которыми пользовался я, возможны травмы, термические ожоги, попадание осколков в глаза, раздробление пальцев, рваные раны тела и т.д.
    Повторять сие усовершенствование можно только в состоянии аффекта или весеннем обострении «очумелоручкости».

Всем пис и спасибо за внимание!

АПГРЕЙД КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ ЗДЕСЬ
    Последний раз редактировалось олег-п; 31.03.2018 в 01:13.

спойлер  

Вэйпер Аватар для Витос
    ого ! Вот это постарался

Вэйпер

Гуру Аватар для олег-п
    Записей в дневнике
    10
    Витос спасибо! Для меня это действительно титанический труд

- - - Добавлено - - -

Godzilla

спойлер  

Вэйпер Аватар для stehn
    Не, я свой нойзик переделывать не буду. Я летом с ним и великом частенько выхожу бабушек у подъезда инфарктить. Ностальгия...

Гуру Аватар для олег-п
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    частенько выхожу бабушек у подъезда инфарктить.
    бабушек просто так не запугать)))
    Последний раз редактировалось олег-п; 25.03.2018 в 21:22.

спойлер  

Гуру Аватар для олег-п
    Записей в дневнике
    10
    Peter_lz привет Пётр, спасибо!

- - - Добавлено - - -

жажду критики! На много ли проводок даёт просадок?

спойлер  

Вэйпер Аватар для stehn
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    бабушек просто такие запугать)))
    У меня бабушки уже продвинутые. Знают что это такое, но охают всё равно когда наваливаю .

Гуру Аватар для voron1995
    олег-п отлично вышло, кмк!
    Если такая шайтан-коробка подвернется, можно попробовать зарукопопить подобное

Экспериментальная томская барахолкаоффтопик: В продаже много всего
    Сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся(С)
    ...  

Гуру Аватар для wrangler
    Записей в дневнике
    1
    Отлично!!! )

Гуру Аватар для олег-п
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от voron1995 Посмотреть сообщение
    Если такая шайтан-коробка подвернется, можно попробовать зарукопопить подобное
    Дык можно уже и не зарукопопить, а по нормальному сделать Я сейчас уже вижу как можно было многих косяков избежать даже с минимумом инструмента

спойлер  

Гуру Аватар для Hrap
    Записей в дневнике
    1
    Шикарно получилось

Гуру Аватар для voroshilovn
    Записей в дневнике
    15
    спасибо, интересовало как сделана контантная группа, но и остальное тоже полезно.

Вэйпер Аватар для Витос
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Витос спасибо! Для меня это действительно титанический труд
    представляю действительно постарался на славу и описал всё классно !

Гуру Аватар для олег-п
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Hrap Посмотреть сообщение
    Шикарно получилось
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от voroshilovn Посмотреть сообщение
    спасибо, интересовало как сделана контантная группа, но и остальное тоже полезно.

спойлер  

Пользователь Аватар для Tujazz
    Записей в дневнике
    4
    Приятно было почитать, да и сделано всё на отлично
    А нельзя в нижней крышке пропилить отверстие под бутылку не тронув винты? Вставлять бутылку снизу, если плотно сидит, то и закрывать её не нужно.

Гуру Аватар для олег-п
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Tujazz Посмотреть сообщение
    А нельзя в нижней крышке пропилить отверстие под бутылку не тронув винты? Вставлять бутылку снизу, если плотно сидит, то и закрывать её не нужно.
    Сразу видно модера со стажем
    Да, я хотел сделать так, но у меня нет сверла такого диаметра и если даже и было, то в патрон на дрели не влезет. Заправляю пока с коннектора

спойлер  

Пользователь Аватар для demonsked
    Записей в дневнике
    5
    Супер. Была такая мысль, но лень. А тут реализовано

Гуру Аватар для олег-п
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от demonsked Посмотреть сообщение
    Супер. Была такая мысль, но лень. А тут реализовано
    О, привет!
    Это, граждане, прародитель Нойзика!