eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Дриптип из дерева своими руками

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 03.03.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 67
    Цитата Сообщение от optic-66 Посмотреть сообщение
    Foker95 самый простой и незатратный способ стабилизации древесины - это пропитка древесины маслом( льняное , конопляное, ореховое) Достаточно поместить кусок дерева в масло суток на 10-15. Но лучший результат будет в вакуумной установке. Будет вполне безопасно для здоровья.
    так я в льняном масле и пропитывал, чуть по другому только, грел масло на водяной бане и варил там дриптип пока из него не перестали пузырьки выходить, потом просушивал.

  2. #22
    Пользователь Аватар для NotPanic
    Репутация: 63
    Регистрация: 22.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 202
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Чисто для общего развития - потри какой-нить китайский "акриловый" дриптип надфилем или шкуркой, и понюхай спил.
    Выдержанный и полностью выветрившийся стаб ничем не надо покрывать, этож суть пластмасса уже.
    ну мой стаб не похож на пластмассу... я первый раз работаю с стабом и мне он напоминает обычное дерево. Точно так же легко обрабатывается, тем же канцелярским ножом...
    Цитата Сообщение от optic-66 Посмотреть сообщение
    Сообщение от NotPanic
    я задавал другой вопрос - стабилизированное дерево безопасно?
    смотря чем стабилизировать вероятно)))
    Буравид pro+

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от NotPanic Посмотреть сообщение
    ну мой стаб не похож на пластмассу
    Скажем так: обычно (последние несколько лет) под стабом все же понимается пропитка анакролом и иже в ваккумной установке.
    Визуально то оно дерево, но уже в "презервативе" если коротко и грубо.
    Пропитка маслом - это несколько иное.

  4. #24

  5. #25
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Лениво читать все комментарии, может, и было уже (про сталь - точно видел), но вот для примера: у меня есть несколько сделанных на заказ дриптипов под мои хотелки, так там центральной трубой идет титан, а снаружи - бриар. Что-то лежит в коллекции (показать друзьям и попонтоваться, в т.ч. и длинный трубочный изогнутый длиной 110 мм), а что-то юзаю на постоянке не первый год.

    В чем идея - титан не впитывает запахи, а бриар снаружи - шикарен!

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  6. #26
    Вэйпер Аватар для valera5454
    Репутация: 121
    Регистрация: 29.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 628
    Записей в дневнике
    5
    Для пропитки годится гонозис — проваренная смесь воска, льняного масла и (опционально) растворённой в спирте канифоли. Наносится горячим, потом прогревается мощным феном для лучшего впитывания и стекания излишков.

    ЗЫ. Лучший из всех моих мундштуков — цельнодеревянный. Остальные по сравнению — отстой полный. Но я парю органику, она не воняет, и запах не впитывается в дерево. Купил бы ещё деревянных, да нет их в продаже, этот случайно достался. Попробую поискать токаря.
    Последний раз редактировалось valera5454; 28.06.2018 в 02:10.
    Если вы занимаетесь табаками, то вам в табаках иногда чудится что-то кондитерское.
    Если же вы занимаетесь кондитеркой, то вам временами начинает мерещиться в ней что-то табачное.
    • Натуральные Органические Табаки

    Гена — лучший друг табачника!
    • Всё для генезиса

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 03.03.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 67
    продолжаю эксперименты, на этот раз кость буйвола, и наконец то пришли заказанные оринги. Пользуюсь уже около месяца, пока никаких косяков не вылезло.
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от valera5454 Посмотреть сообщение
    Для пропитки годится гонозис — проваренная смесь воска, льняного масла и (опционально) растворённой в спирте канифоли. Наносится горячим, потом прогревается мощным феном для лучшего впитывания и стекания излишков.

    ЗЫ. Лучший из всех моих мундштуков — цельнодеревянный. Остальные по сравнению — отстой полный. Но я парю органику, она не воняет, и запах не впитывается в дерево. Купил бы ещё деревянных, да нет их в продаже, этот случайно достался. Попробую поискать токаря.
    А какое дерево было, не известно?
    Последний раз редактировалось Foker95; 09.07.2018 в 19:29.

  8. #28
    Вэйпер Аватар для valera5454
    Репутация: 121
    Регистрация: 29.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 628
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Foker95 Посмотреть сообщение
    А какое дерево было, не известно?
    Дуб, похоже.
    Если вы занимаетесь табаками, то вам в табаках иногда чудится что-то кондитерское.
    Если же вы занимаетесь кондитеркой, то вам временами начинает мерещиться в ней что-то табачное.
    • Натуральные Органические Табаки

    Гена — лучший друг табачника!
    • Всё для генезиса

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Подставочка из дерева своими руками
    от PloheN в разделе Техническая часть
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 18:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021