eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Трубомех "Шураза" (SCHURAZA).

  1. #1
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3

    Трубомех "Шураза" (SCHURAZA).

    Хочу представить трубомех с нижней кнопкой «Шураза» (SCHURAZA).
    Конструктивно мех представляет из себя два «стакана» (Рис.1), внешний (1) и внутренний (2) и фото 1.
    спойлер  

    Дно внешнего стакана (корпуса) представляет собой гибрид-коннектор вокруг резьбы которого, внутри, расположена пружина. Витки пружины сжимаются вокруг резьбы, тем самым не «крадут» высоту меха. При нажатии на кнопку коммутируется плюс батареи. Поскольку один конец пружины упирается в батарею, нельзя устанавливать батарею минусом к коннектору (вверх), особенно если отсутствует термоусадка (этикетка) батареи.

    Внутренний стакан является собственно кнопкой. В отличии от классической схемы мода с нижним расположением кнопки, когда кнопка расположена под батареей, в данной конструкции кнопка располагается как бы вокруг батареи, что позволяет: увеличить площадь взаимного контакта с корпусом (внешним стаканом) и уменьшить высоту мода. Стакан сделан по типу цанги и имеет три продольных прорези, что позволяет сделать стенки стакана подпружиненными по отношению к стенкам внешнего стакана. В процессе работы происходит самоочищение мест контакта и увеличение площади контакта за счет «притирки» стенок.
    Фиксация кнопки происходит за счет штырька и «Г»-образной прорези: вставил-повернул (Фото 2, 3).
    спойлер  


    Внешний стакан можно делать диаметром от 22 мм. и больше. Я сделал несколько вариантов на 22 и 24 мм. Внешняя отделка возможна шпоном. Материал внешнего стакана мода: латунь, нержавейка; материал внутреннего стакана – латунь (Фото 4).
    Тестирование в течении месяца показало отличные характеристики конструкции.
    спойлер  


    1, 2 – 22 мм. нержавейка,
    3 – 24 мм. шпон,
    4 – 24 мм. нержавейка,
    5 – 24 мм. латунь.

    Буду признателен за обсуждение, дельные советы и конечно "тапочки".

    ЗЫ: Я уже пытался начать эту тему, но потом удалил, т.к. девайс показался сыроватым.
    И еще, в этой теме давайте обсудим чисто конструкцию. Все остальные вопросы пожалуйста в личку или в http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t54423.html

  2. #2
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    По конструкции - надо мацать.
    По обработке тапок кину. Нелухарево как-то
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  3. #3
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    По обработке тапок кину
    Это пробные образцы, по экстерьеру как то не заморачивался. Мне нужно было проверить как работает конструкция.

  4. #4
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    VALT63 как с весом обстоят дела у того что на 22мм?

    Цель достигнута!!!

  5. #5
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    как с весом обстоят дела у того что на 22мм?
    У меня нет весов, точно не могу сказать. Но на 24 мм. получился потяжелее чем на 22 мм., особенно латунный. Хотя с латунным ходил неделю, нормально, не сильно тянет карман даже в спортивном трико. Постараюсь раздобыть весы.

    Высота меха получилась 73 мм.

  6. #6
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от VALT63 Посмотреть сообщение
    Высота меха получилась 73 мм.
    Нормально. Ниже атто и фонайна а они считаются одними из самых низких мехов под 18650

    Цель достигнута!!!

  7. #7

  8. #8
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    А кстати обязательно такой длинный внутренний стакан делать?
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  9. #9
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    А кстати обязательно такой длинный внутренний стакан делать?
    Чем больше длина, тем больше площадь подвижного контакта (вероятности хорошего контакта ) и чем больше отношения длинны цилиндра к его диаметру, тем меньше перекос при нажатии на край кнопки.
    ЗЫ: опять же я исходил из простоты (= дешевизна) изготовления если потребуется делать партию.

  10. #10
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VALT63 Посмотреть сообщение
    Чем больше длина, тем больше площадь подвижного контакта (вероятности хорошего контакта ) и чем больше отношения длинны цилиндра к его диаметру, тем меньше перекос при нажатии на край кнопки.
    ЗЫ: опять же я исходил из простоты (= дешевизна) изготовления если потребуется делать партию.
    А тоесть контакт стенками получается. Ну чот хз. Надо мацать сто пооцентов, или видос. Непонятно
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  11. #11
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    Надо мацать
    Как вариант - два колена телескопической антенны. То же самое, только диаметры разные.
    ЗЫ: если пользуешься Вайбером, можешь скинуть в личку номер, позвоню по видео.

  12. #12
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VALT63 Посмотреть сообщение
    Как вариант - два колена телескопической антенны. То же самое, только диаметры разные.
    Не закусит?
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  13. #13
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Конструкции, предполагающие для контакта механический прижим плюса акка в коннектору бака, на мой взгляд в принципе не имеют права на существование. Недожал - искра, пережал - вдавил что-нить. Ну, это ж реально "пещерная" схема, достойная где-то конца XIX - начала XX века. Да и тогда придумали бы что-то получше и правильнее.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Недожал - искра, пережал - вдавил что-нить.
    Ну, если постараться, все можно вдавить.
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    "пещерная" схема,
    В некоторых случаях топор надежней лазера.

  15. #15
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Только не тут. Очевидно, что контакты акка, особенно плюсовой, не предназначены для постоянного механического давления для установления контакта. Это источник питания, а не кнопка, блин! Источник должен быть нормально зафиксирован, а вот контактная кнопка - отдельное специальное устройство, которое именно для этого специально разрабатывается, чтоб было надежно и проч. Контакты акка для этого НЕ разрабатывались. Использовать сам акк в качестве нажимной кнопки - технически вопиюще безграмотно.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    1.
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Источник должен быть нормально зафиксирован,
    2.
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    что контакты акка, особенно плюсовой, не предназначены для постоянного механического давления для установления контакта.
    3.
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    технически вопиюще безграмотно.
    Спасибо за обсуждение.
    Я конечно не механик, я офицер в отставке, поэтому попробую включить "тупую армейскую логику".
    Возьмем для примера мех с "классической" т.с. нижней кнопкой ("Гильза", "Тамерлан", "Немизес" и иже с ними).

    1. Как в них зафиксирован источник питания (далее ИП)? Боковым болтиком?
    Я конечно не Гуру, но мне кажется что ИП прижимается к плюсовому контакту пружиной кнопки или резьбой (чтобы не болтался в корпусе), что уже есть механическое давление на плюсовой контакт ИП.

    2. Помимо постоянного механического давления от пружины/резьбы, при нажатии на кнопку и прижима контакта кнопки к минусу ИП, к усилию возрастающего давления пружины (пружина сжимается) или давлению прижима резьбой, прибавляется механическое усилие от пальца, контакт то нужно прижать к минусу и желательно не слабо.
    И куда же передается все это суммированное механическое давление если ИП не зафиксирован жестко в корпусе?

    ! В моей конструкции пружина действует на корпус ИП прижимая минус, а минусовой контакт ИП конструктивно намного крепче плюсового контакта ИП.
    Ну а если нажать на кнопку "от души", то в обоих конструкциях вступает в силу принцип: "С дуру можно и х.. сломать".

    3. Увы, я не технарь. Как говорят, у офицера одна извилина, да и то это след от фуражки.

  17. #17
    Гуру Аватар для gribok
    Репутация: 93
    Регистрация: 21.10.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 2,348
    Вован, привет. А прикинь по весу однотрубный и твой. И по объему. Ну длиннее однотрубный миллиметров на 8-10, зато легче вдвое. Хотя "каждому своё"...

    Подарки, сувениры. Прикольные футболки, бейсболки, трусы, значки http://shop.joke-gift.ru/

  18. #18
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от VALT63 Посмотреть сообщение
    Возьмем для примера мех с "классической" т.с. нижней кнопкой
    А вот и не надо брать для примера плохие примеры и делать по их примеру очередной плохой пример.

    Все устройства, в которых замыкание/размыкание цепи происходит путем прижимания/отпускания чего-либо непосредственно к контакту акка, я считаю пещерными и технически безграмотными. Особенно, если предполагается использование на высоких мощностях.
    Да, спасибо, я в курсе, что устройства такого типа широко распространены. Но это не критерий истины, астрология тоже широко распространена.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    не надо брать для примера плохие примеры
    Буду очень признателен за хороший пример.
    К сожалению я не часто отслеживаю новинки в сети. Пока мне на память приходят только мехи в которых используется мосфет или плата (АТТО например). В них действительно контакты фиксированы и неподвижны.

  20. #20
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    греки вот делают норм atmizoo Lab от Atmizone. Обзор | TrueVaping.RU

    исполнение можно было изысканнее, конечно, но идея годная. акум стоит неподвижно, цепь замыкается кнопкой.
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021