eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: [помощь] Переделка мода 167w DNA250 на LiPo

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1

    [помощь] Переделка мода 167w DNA250 на LiPo

    Товарищи, был у меня прекрасный мод Sbody C2D1 167w на плате DNA250. Но в силу какой-то необъяснимой любви к тонкому пластику и очень тугим контактам батареи пошли микротрещины, что естественно "убило" целостность батарейного отсека и теперь он продолжает трескаться. Думаю недолго ему осталось. Только если оставить все как есть и заряжать батарейки в нем. Но разве это истинный путь?)
    Думал продать, но разве кто его такой купит?

    Думаю перенести плату и коннектор в алюминиевый бокс из ЧипДипа и запитать от LiPo.
    Собственно сейчас пойдут вопросы новичка в этом деле:

    1)Какая LiPo подойдет? Нужно именно на 11.1В? Или учитывая, что мод был настроен на 167w, то нужно смотреть 7,4В? Что посоветуете?
    Присмотрел вот такую батарейку $23.94 OCDAY High Discharge 11.1V 1500mAh 75C LiPo Battery - authentic / w/ XT60 plug at FastTech - Worldwide Free Shipping

    2)Какие еще подводные камни в сборке есть?

    3)Оно того вообще стоит?

    Пока остановлюсь на этом, надеюсь в будущем сюда выложить результат.

  2. #2
    Пользователь Аватар для ammper
    Репутация: 51
    Регистрация: 03.09.2012
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 358
    Записей в дневнике
    32
    Питать можно от липохи 11.1 или 7.4.
    Но лучше все же 11.1. главное токи липохи должны быть не менее 60 ампер. Вам все равно придется в Эскрайб менять настройки батареи.
    P.S.S. всё это исключительно моё мнение.
    оффтопик: DNA250 LeZephyr
    спойлер  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ammper Посмотреть сообщение
    быть не менее 60 ампер
    А где бы увидеть эти амперы? В хар-ках не видно.
    Есть 75С например. Но это похоже не равнозначный показатель.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Andrey_38
    Репутация: 324
    Регистрация: 03.08.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 590
    Записей в дневнике
    10
    Denker88 75с это и есть токоотдача. По-моему чтоб найти силу тока надо емкость перевести в ампер часы и умножить на это число(в твоем случае на 75)
    Например емкость 7200мах. Переводим это в ампер часы(7.2) и умножаем на 75. Итого:540ампер
    Последний раз редактировалось Andrey_38; 24.04.2017 в 15:50. Причина: Дополнил вычислениями

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Так-с.
    А кто подскажет, нужно ли еще что-то кроме самой платы и липольки?

  6. #6
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    А кто подскажет, нужно ли еще что-то кроме самой платы и липольки?
    Корпус, коннектор, толкатели для кнопок. Провода, термоусадка, припой, флюс, инструменты... Наверное, ещё нужны ответные контакты для аккумов, чтобы не к проводам паяться, а иметь возможность вытащить и заменить аккум.
    Главное, конструкцию мода продумать заранее. Вот выбрал ты липошку. По мАч и по напряжению выбирал среди 3S, правильно понимаю? А она 73х34х28, плюс контакты. Куда влезет аккум толщиной 28мм? Бокс выйдет слишком толстым, ~35мм минимум (а может, ты как раз и хочешь толстый бочонок?). Прям любыми доступными средствами нарисовать чертёж и/или 3д-модель, хоть автокад, хоть скетчап, хоть карандашом на ватмане.
    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    Оно того вообще стоит?
    Плата ДНА - ценная штука, почему бы и не собрать. Надо только уметь держать в руках паяльник и напильник.
    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    Какая LiPo подойдет? Нужно именно на 11.1В? Или учитывая, что мод был настроен на 167w, то нужно смотреть 7,4В? Что посоветуете?
    На 2S собирают разве что когда хотят использовать 18650 и хотят компактности. Всё-таки 3S ничем не хуже будет, незачем брать 2S. По поводу времени жизни от аккума, главное, смотреть не на мА*ч, а на Вт*ч всей сборки (то есть 3S 1000 мАч - это столько же запасённой энергии, сколько 2S 1500 мАч).
    Единственное, я бы смотрел на бренды и отзывы о них. Ну мы же не берём парить первые попавшиеся Gumnofire 15000 mAh 80A? Я слышал хорошее про Turnigy с хоббикинга. Вообще, по поводу липошек надо искать информацию у хоббийных моделистов.
    Последний раз редактировалось bill_v2; 25.04.2017 в 05:36.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    bill_v2 Примерно этот набор и представлял. Я думаю вообще впихнуть на 1800mah 11.1v. он 27 мм, а коробка 30. На станке сделаю фрезеровку под батарею.

    Корпус присмотрел 110х60х30. Гигант)

    Про липошки надо будет отдельно углубляться в тему. Пока заберу коробки из чипдипа, чтобы визуально лучше представлять.

  8. #8
    Новичок Аватар для Vivo95
    Репутация: 28
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Луцк
    Сообщений: 23
    LiPo!? Если что-то шумит в моде бросай и беги)) Ручную гранату делаешь?))

  9. #9
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Респект в начинаниях должно быть все гуд

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 432
    Береги от мех.воздействий акум, у них нет жёстких корпусов-тонкий пакет пластика. При повреждении ацки дымят и загораются при внутреннем кз. Если вдруг начала со временем раздуваться одна из банок- разряди в 0 и больше не трогай. Имею опыт использования их в самодельном коптере. Если акуму не хватает той токоотдачи что с него требуют, начинает нагреваться под нагрузкой

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Dim116116
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    11
    и что тема заглохла? ТС если есть вопросы по акумам, пиши. В моделизме давно, так что уже собаку сьел, подскажу что да как. Плюс сейчас делают акки с номного большей токоодачей чем мы используем в парении

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021