eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 72 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1425

Тема: Talermod VV Mk.I - металл и кожа

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189

    Talermod VV Mk.I - металл и кожа

    Отложим пока на время коробочки с вариваттной платой Nivel, и посмотрим, что можно сделать из обыкновенной швейной машинки, то есть из нашего старого знакомого kis3r33s.

    Ну, например, вот что:



    Идея все та же, что и у прочих моих батарейных блоков - по возможности эстетичный внешний вид, удобство использования и, самое главное, полностью утопленный испаритель. В данном случае, на этой фотографии - цветной DCT 3.5ml. Но на его месте может быть любой другой испаритель не толще 15мм. По длине запас есть, и солидный.

    Внутри - две 16340, степ-даун варивольт kis-3r33s, вольтметр, показывающий как текущее напряжение, так и заряд батарей, потенциометр да пара микропереключателей. Потенциометр - колесиком, край которого едва-едва выглядывает с правого торца корпуса. Что-то вроде того, как сделано у дарвина. Случайно не зацепить, регулируется одним движением пальца.



    Заряд батарей демонстрируется по нажатию на утопленную с задней стороны заподлицо с корпусом кнопку. Нажимаем ее, и, пока держим - любуемся на напряжение на батареях. Отпустили - перестали любоваться.



    Вот здесь, кроме кнопки проверки батарей, хорошо видно и колесико потенциометра на боковой грани.

    Основная кнопка на верхнем торце. Металл. Эдаким "грибочком".
    Корпус открывается безо всяких винтов, распахивается полностью. Само собой, замена батарей при этом затруднений не вызывает. Впрочем, на днях приделаю и паструшку, чтобы можно было заряжать, не вынимая.

    Ну, и самое главное, как ни странно - это вот этот вот кожаный чехольчик. Хотя ББ можно использовать и без него, основной способ эксплуатации - именно в чехле. И в руках держать приятно, все-таки теплая кожа, и иллюминация не мельтешит. Кнопку проверки батарей можно нажать и в чехле. А для того, чтобы посмотреть на вольт, если очень хочется - просто тянем за веревочку и выдвигаем ББ из чехла на сантиметр-другой, чтобы гюльчатай показала свое личико, то есть дисплейчик. Полюбопытствовали - и обратно задвигаем. В руке отлично помещается что в чехле, что без.






    Чехольчик, конечно, надо переделать - это просто прототип. А может быть, удастся подобрать и готовый.

    Размеры ББ без чехла - 93х53х19. Это чуть меньше сигаретной пачки в высоту и ширину, а в толщину существенно меньше. Естественно, что и в карман помещается без труда, а за счет округлых граней ни за что не цепляется и отлично лежит в руке.





    Остальные фотографии, в том числе и фото потрохов (правда, там пока, скорее, рабочий прототип, нежели законченное решение) - по мере готовности. Завтра, видимо.



    В планах сделать нечто слегка побольше размером, очень похожее внешне и функционально, и аж на двух 18650, а внутрь будет входить целиком E-бак всей своей семисполовинойсантиметров ой длиной. Мне оно нафиг не надо, у меня ебака нет и не намечается, но задачка выглядит интересной. Надеюсь, что не мне одному.

    Выглядеть этот вариант (назовем его Talermod VV Mk.II) будет вот так:

    Несколько фотографий прототипа Mk.II, пока без кнопок и регулятора  


    Как только я Mk.II закончу, про него будет отдельная тема.

    Что до этого ББ, Mk.I, то в планах забрать окошко дисплея черной полупрозрачной пленкой или оргстеклом, сделать паструшку с внешними платками зарядки и переделать чехол (планирую чехол с цветной вышивкой, есть возможность).

    ПОКУПКА МОДА

    P.S. Так как вдруг, неожиданно для меня самого, оказалось, что уже чуть ли не несколько десятков человек хотят такой купить, буду думать над производством. Предварительный ценник - 3000р без паструшки, 3500р с ней. Ценник может измениться по мере выяснения всяких подробностей.
    Сроки, к сожалению, весьма отдаленные - почти все надо заказывать из китая, и вы сами знаете, как работает наша почта.

    Желающие приобрести - записывайтесь. Для этого просто напишите об этом прямо в этом топике, я добавлю вас в очередь. В личку писать с этой целью не стоит - это создает некоторую путаницу. Хотя, конечно, если очень хочется сохранить факт заказа в секрете - пишите в личку.
    На данный момент желающих уже 45 человек, так что, к сожалению, мне придется попросить у вас некоторую предоплату, вероятно, в пределах 1000 рублей. Она нужна потому, что сам я закупку такого количества комплектующих не потяну, и, если не вводить предоплату, процесс может затянуться очень надолго. О сумме и способах перевода я сообщу дополнительно, когда с этим будет полная ясность.
    Первая партия, видимо, будет из 50 штук.

    Список очереди  


    Крупный вариант мода на двух 18650 будет в отдельной теме, туда же переедет и соответствующая часть очереди. Пока можно предварительно записываться на него здесь.
    Последний раз редактировалось Taler; 18.04.2012 в 03:08.

  2. #2
    Пользователь Аватар для ZAV13
    Репутация: 76
    Регистрация: 18.03.2011
    Пол:
    Адрес: Бе́лгород
    Сообщений: 332

  3. #3
    Вэйпер Аватар для МаксимСПб
    Репутация: 1532
    Регистрация: 29.10.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Международная
    Сообщений: 1,631
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Talermod VV Mk.I - металл и кожа
    Выглядит шикарно, очень основательно!

  4. #4
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Красиво,и судя по всему функционально!!!

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Adel2009 Посмотреть сообщение
    Красиво,и судя по всему функционально!!!
    Функциональность относительно стандартная, я поэтому даже описывать не стал. Но опишу:

    Варивольт, от 3.7В до 8В, со стабилизацией и отображением напряжения под нагрузкой.
    Регулировка плавная, колесиком
    Точность показаний вольтметра - 0.01В
    Просадка под нагрузкой отсутствует вообще
    Питание - две батареи 16340, легкосменные без инструментов
    Планируется пастру (зарядка батарей внутри ББ)
    Индикация напряжения на батареях по нажатию кнопки
    Посадочное место под испаритель 15мм в ширину и 45 в длину. Делалось под DCT, но есть запас под почти любой испаритель не толще 15-16мм.
    Кнопка малоточная по схеме, хотя в качестве переключателя применен трехамперный микрик. То есть кнопка вообще неистребимая.

    Кашу не варит, тапки не носит, кофе тоже.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Stepanoff.by
    Репутация: 109
    Регистрация: 24.10.2010
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 946
    А можно такую красоту под заказ сделать? Если можно, то чур я первый!

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Stepanoff.by Посмотреть сообщение
    А можно такую красоту под заказ сделать? Если можно, то чур я первый!
    Можно, как только получу корпуса. Где-то через месяц, наверное. Тут таких корпусов не достать, я искал.

  8. #8
    Гуру Аватар для Zurk
    Репутация: 296
    Регистрация: 14.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,341
    А что за корпус, портсигар?
    Олдскул  

  9. #9
    Пользователь Аватар для pochcnt
    Репутация: 99
    Регистрация: 01.08.2011
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 357
    Записей в дневнике
    6
    Я знаю, это фотошоп. Потому что ТС фотки внутренностей опять не выложил. Сидит себе рисует, а потом нам голову морочит
    Я смотрю платки доехали.
    Исполнение и внешний вид как всегда на 10+ по пятибальной системе!

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Zurk Посмотреть сообщение
    А что за корпус, портсигар?
    Да, портсигар. Весьма нестандартного форм-фактора, как оказалось.

  11. #11
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    Taler а цену еще не обдумывал...просто так надоели трубы, а vv в данном формфакторе нет...а так бы заказал

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от pochcnt Посмотреть сообщение
    Я знаю, это фотошоп. Потому что ТС фотки внутренностей опять не выложил. Сидит себе рисует, а потом нам голову морочит
    Я смотрю платки доехали.
    Исполнение и внешний вид как всегда на 10+ по пятибальной системе!
    Платки доехали, ага. Спасибо. Вишь, пригодились.
    Внутренности пока показывать не хочу - там внешний вид еще не на 10 и даже не на 5. Пока там рабочий прототип, пришлось тонко размеры подбирать во многих местах, надо по этим размерам уже сделать как следует, чтобы выглядело и внутри аккуратно. Я с одним креплением батарей там пяток вариантов перебрал, и от этих переборов явные следы остались.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от lamaz40 Посмотреть сообщение
    Taler а цену еще не обдумывал...просто так надоели трубы, а vv в данном формфакторе нет...а так бы заказал
    Будут желающие, хотя бы несколько человек - сделаю. Насчет цены подумаю.

  13. #13
    Пользователь Аватар для ZAV13
    Репутация: 76
    Регистрация: 18.03.2011
    Пол:
    Адрес: Бе́лгород
    Сообщений: 332
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Будут желающие, хотя бы несколько человек - сделаю.
    ....я в числе желающих.
    Прошу меня записать.
    Последний раз редактировалось ZAV13; 14.04.2012 в 00:59.

  14. #14
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    я в их числе тоже

  15. #15
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    +1! Потроха в студию!

  16. #16
    Пользователь Аватар для pochcnt
    Репутация: 99
    Регистрация: 01.08.2011
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 357
    Записей в дневнике
    6
    Схемкой пастру на две батареи поделишься? Если не секретная информация.

  17. #17
    Пользователь Аватар для pers2
    Репутация: 25
    Регистрация: 11.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 300
    Надо уже в очередь писаться, девайс-то зачётный!

    Taler - молодец!

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от pochcnt Посмотреть сообщение
    Схемкой пастру на две батареи поделишься? Если не секретная информация.
    Слушай, там и делиться-то нечем. Две платки зарядки от егошки, минусами соединяем их выходы - и вот тебе зарядка на две батарейки, каждую будет заряжать отдельно своя платка. Входим в корпус, скажем, стерео-джеком на 2.5мм, а платки в маленькой коробочке на проводе (нефиг их в корпус пихать). Хотя, если взять две микроскопические платки от егошной паструшки - можно и в корпус засандалить.

  19. #19
    Пользователь Аватар для Alex204
    Репутация: 37
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 481
    Тоже записываюсь

    Pons -> Ego-T Passthrough TankB (бросил курить аналог) , GGTS + UFS, ББ Тритон v3.3, ProVari v2

  20. #20
    Новичок Аватар для edreamer
    Репутация: 24
    Регистрация: 18.08.2011
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 25
    Не, ну я понимаю, пока очередь не перевалила за 100+, надо писаться! Я хочу такое! В особенности если на 2х18650 Даже чехольчик сам сошью - мне тока девайс дайте!
    Личное  

Страница 1 из 72 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. металл.сетка из легкодоступных предметов
    от garbigge в разделе Техническая часть
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 23:20
  2. Английская отвёртка MK I -> MKII
    от Колобок в разделе Техническая часть
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 08:43
  3. DSE 905 или MK-II?
    от ponsstarted в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 03:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021