eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 71 из 72 ПерваяПервая ... 2161676869707172 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1425

Тема: Talermod VV Mk.I - металл и кожа

  1. #1401
    Вэйпер Аватар для Brume
    Репутация: 302
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,548
    Да, грустно, все таки как я говорил выше - подобные моды нужно делать с возможностью вынимать батарею...

    Усложнять легко, упрощать сложно.

  2. #1402
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    Цитата Сообщение от Brume Посмотреть сообщение
    Да, грустно, все таки как я говорил выше - подобные моды нужно делать с возможностью вынимать батарею...
    А что, собственно, мешает вынуть аккумулятор и поставить другой. Соединитель то очень простой- плюс и минус- два контакта и разъем стандартный для полимерок., притом малогабаритный. У меня разъемы стоят во всех модах на полимерках.Но менять аккумуляторы у меня не возникало необходимости, заряжаются прямо в моде быстро и надежно.

    спойлер  

  3. #1403
    Вэйпер Аватар для Brume
    Репутация: 302
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,548
    В том моде о котором шла речь - не разборный, ломать нужно...

    Усложнять легко, упрощать сложно.

  4. #1404
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Brume Посмотреть сообщение
    подобные моды нужно делать с возможностью вынимать батарею...
    Я не увидел преимуществ липолек перед ИМР-ками.
    Я охотно верю, что липольки могут отдавать и по 20 ампер, но мне столько не нужно. На токах до 5 ампер ИМР-ки ничуть не уступают. Собственно, при последовательном подключении даже 2 ампер хватит практически всем, а тут даже ИЦР-ки отлично будут работать.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #1405
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я не увидел преимуществ липолек перед ИМР-ками.
    Я охотно верю, что липольки могут отдавать и по 20 ампер, но мне столько не нужно. На токах до 5 ампер ИМР-ки ничуть не уступают. Собственно, при последовательном подключении даже 2 ампер хватит практически всем, а тут даже ИЦР-ки отлично будут работать.
    Все Было бы так, но вот загвоздка, Основная масса литий- ионных аккумуляторов не соответствует заявленным характеристикам. Покупаешь вроде нормальный фирменный, к примеру, как я купил Саньё, а он не то что 2800 мач. не выдает, он еле выдает 1400, да и то на токе не более 1 ампера. При 2 амперах около 1000 мач., а при трех вообще почти ничего. Притом покупался у вполне порядочных продавцов и опознавательные знаки Саньё на нем имеются. точно такой я купил и AW IMR. А вот полимерки мне еще не попадались с таким наглым обманом. Да и скажу, что тот же овал на полимерке работает до 3,1 вольта. вот, что значит хороший ток. Запитывал я и Лаву от полимерки, так просадок, даже на 6 вольтах, до самого конца не было. Так что, считаю, литий- ионные особо не за что хвалить. Просто мы уже привыкли к ним, девайсы то же под них сделаны- вот и приходится с ними мириться. Но я еще раз подчеркиваю, что полимерки гораздо эффективнее и , по возможности, нужно их использовать, результатом будете очень довольны. Если нужно я могу предоставить документальные доказательства всему выше сказанному ( реальные разрядные характеристики всех выше перечисленных аккумуляторов).

    спойлер  

  6. #1406
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от triskach Посмотреть сообщение
    Основная масса литий- ионных аккумуляторов не соответствует заявленным характеристикам. Покупаешь вроде нормальный фирменный
    Да, с качеством аккумуляторов проблемы нередки.
    А у липолек, похоже, аналогичная проблема с качеством зарядников. Два зарядника псу под хвост. И тут не "ниже заявленного", тут деньги на ветер и ни одной затяжки.
    Безгеморных устройств элекропитания наших устройств, увы, пока не найдено.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #1407
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я не увидел преимуществ липолек перед ИМР-ками.
    Михаил, я не случайно приводил ссылку на тест аккумуляторов для Дарвина http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t77...tml#post908217
    в тесте были аккумуляторы одинаковой заявленной емкости, но 1й имел энергию 3,3-3,42Wh а 3й - 1,54-1,7Wh. Что подтверждает присутствие *непорядочных производителей аккумуляторов* и на рынке липолимеров, ведь время работы таких аков будет отличаться примерно в два раза(3,4/1,7)
    Так и Вам просто не повезло, емкость 1400мАч это примерно 4,5Wh для честных 1400! что по времени работы к Вашим Ефестом должно было составить 4,5/2,4=1,87 раза!
    Если говорить о преимуществе, то оно есть. И чем меньше емкость, тем более ярко это выражено. Я для себя составлял таблицу *типичных* аккумуляторов для анализа
    Lithium Wh-V(cm3).jpg
    аккумуляторы Джой еГо в лидерах по удельной емкости как и 18650 Санье 2600, и Turnigy(nano-tech). надеюсь эта таблица будет модерам очень полезна.
    Брать липолимеры с очень большим дрейном (больше 20С) не имеет особого смысла, так как габариты растут, и Вт*ч/кг и Вт*ч/см3 падают(см таблицу).
    Особого выигрыша(больше 40% по удельной емкости) хорошие ли-по против хороших ли-мн не имеют(разве что еще ток заряда у некоторых ли-по 5С а не 2С как у ли-мн), кроме того безопасности(взрыв-о безопасности) у полимеров нет. Запас по току(ххС) и дает безопасность(запас) устройствам, но растут размеры и вес. На токах где 2С у обычных ли-ион(Санье 2600) для наших целей парения достаточно и безопасно в одно батарейных модах удельная емкость ли-полимеров и ли-ион приближается к технологически достигнутой на сегодня 200 Вт*ч/кг, а ли-мн остается на отметке около 125 Вт*ч/кг.
    Последний раз редактировалось vaporfox; 29.10.2012 в 13:58.
    vaporfox collection  

  8. #1408
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    Так и Вам просто не повезло
    Я не люблю зависеть от везения. Если я сажусь в автобус, я хочу приехать на нужную мне остановку, а не куда водителю в голову взбредет. Если я покупаю электронную сигарету или мобильник, я хочу, чтобы в течение целого дня я мог не сомневаться хватит ли мне батареек. И если вечером я втыкаю батарейки в зарядник, я хочу быть уверенным на 99.99%, что утром выну полностью заряженные.
    Потому так популярны проваря с AW IMR: да, дорого, да уродливо, но зато предсказуемо.
    При разнице в цене в 10 раз я готов купить вязанку дешевых менее стабильных. Но у липолек если и есть разница в цене, то не в их пользу.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:59 ----------

    Собственно, мод на липольках я брал по двум соображениям: во-первых, жена любит кожаные изделия; во-вторых, мне хотелось самому пощупать липольки в действии. Жена разве что не матерится, втыкая в зарядник, но продолжает пользоваться, ибо любит кожу...
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #1409
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Потому так популярны проваря с AW IMR: да, дорого, да уродливо, но зато предсказуемо.
    у моделистов есть свои *AW IMR*, например Tenergy. Но мне вполне понравились Turnigy nano-tech.
    С зарядками ситуация аналогичная, связка блок питания и зарядник у более качественных *брендовых* раздельно (как у Хтар или Пилы)

    ---------- Сообщение отправлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    Жена разве что не матерится, втыкая в зарядник, но продолжает пользоваться
    нормальный, качественный аккумулятор - уменьшит *головную боль*
    Последний раз редактировалось vaporfox; 29.10.2012 в 14:37.
    vaporfox collection  

  10. #1410
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    vaporfox
    Спасибо за таблицу. Очень удобная. Вот только попасть на хорошие ионки мне пока не удалось. Все гораздо ниже показывают от своих значений. А вот с полимерками, как- то сложилось изначально, поэтому я их зауважал.

    спойлер  

  11. #1411
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    С зарядками ситуация аналогичная
    Brume что-то рассказывал про зарядку за US$600, и вроде как не предел цены.
    При прочих равных, липольки дороже ИМР-ок, а зарядки для липолек намного дороже аналогичных для ИМР-ок.

    И слава богу, я еще не увлекаюсь генезисами. Посмотри в овальном кабинете, сколько народу пожгло свои овалы когда сетка половину витков закоротит. С липольками мне в такой ситуации дюже стремно, я видел, как взрывается крохотная липолька от наручных часов, брошенная в кастрюлю с соленой водой - замыкание проводником второго рода.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #1412
    Вэйпер Аватар для Brume
    Репутация: 302
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,548
    В данной ситуации, просто нужно четко представлять что хочется, за какие деньги и что хочется получить на "выходе".
    Для меня Ли-По интересны тем, что есть хороший зарядник (используется в хобби) и доступ к хорошим Ли-По по адекватной цене, НО это все если я решусь делать мод (пока только "зрею" ), а пока меня устраивают Фаеры с DX за дёшево и зарядка от ЕГо и Тр001 для их заряжаения.
    Вот приобрету как минимум плату Овала 8 V2 или V/Z макса, то и сделаю в портсигаре коробушку...

    Усложнять легко, упрощать сложно.

  13. #1413
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от triskach Посмотреть сообщение
    Спасибо за таблицу. Очень удобная. Вот только попасть на хорошие ионки мне пока не удалось.
    не за что из не проблемных мелких ли-ионок как по мне -
    MoettCell 900
    D.K.L. 900

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Brume что-то рассказывал про зарядку за US$600, и вроде как не предел цены.
    я приводил бюджетные которые опробовал сам http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t11...tml#post958474

    если посмотреть форумы моделистов, там хвалят несколько моделей умеющих заряжать по балансному кабелю, как пример
    http://www.tenergy.com/01267?sc=59&category=38236
    цена такого в районе Хтар ВП2 http://www.all-battery.com/tenergyba...ger-01267.aspx

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    слава богу, я еще не увлекаюсь генезисами.
    для генезисов режим прожига сетки, спирали - постоянные кз вплоть до 0,5 и менее ом, тут любой импульсник может выйти из строя, даже вмакс.
    рассматривали - http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t18...ml#post1256851 самоделка на КИС с парой ли-по самое оно
    но если прожигать на стационарном(около 16-17 USD) RS-25-3.3 то парить уже потом можно и на импульсном(при получившемся разумном сопротивлении после прожига).
    Последний раз редактировалось vaporfox; 30.10.2012 в 00:14.
    vaporfox collection  

  14. #1414
    Гуру Аватар для Vitasik
    Репутация: 1032
    Регистрация: 03.11.2011
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 2,082
    Записей в дневнике
    1
    Говорил же про новую тему!!!! Каким током лучше заряжать 18650 на 2200 или 2600 mah ? зарядка IMAX6


  15. #1415
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Vitasik Посмотреть сообщение
    Каким током лучше заряжать 18650 на 2200 или 2600 mah ? зарядка IMAX6
    Я бы вдул максимум, что может зарядник, накрыв кастрюлей, через минуту потрогал бы на предмет нагрева (аккума, а не кастрюли)

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  16. #1416
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Я бы вдул
    А япсунул

  17. #1417
    Гуру Аватар для Vitasik
    Репутация: 1032
    Регистрация: 03.11.2011
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 2,082
    Записей в дневнике
    1
    Чёж не сказали что в кастрюлю класть..дабы просто так не грелась?


  18. #1418
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    MoettCell 900
    Единственный раз, когда мне их заказать удалось - это с тотал викеда британского
    Потом они и оттуда пропадать начали

  19. #1419
    Вэйпер Аватар для Brume
    Репутация: 302
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,548
    To Vitasik
    Я бы больше 2А не давал, а вообще ток 1С можно, т.е. если ёмкость 2600 махов, то ток зарядки 2,6А (ежели что-то не так, то производитель должен указывать допустимый ток зарядки).
    Последний раз редактировалось Brume; 30.10.2012 в 14:59.

    Усложнять легко, упрощать сложно.

  20. #1420
    Гуру Аватар для Vitasik
    Репутация: 1032
    Регистрация: 03.11.2011
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 2,082
    Записей в дневнике
    1
    Пока заряжаю 0,8 или 1А .Пока не разобрался с 1С и другими обозначениями. Дело новое. Вредная эта штука MAX !!! Хреновые у тебя акки -пишет Но нравится больше чем ТР001 не так поет и зарязает быстрее и все что хочешь!


Страница 71 из 72 ПерваяПервая ... 2161676869707172 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. металл.сетка из легкодоступных предметов
    от garbigge в разделе Техническая часть
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 23:20
  2. Английская отвёртка MK I -> MKII
    от Колобок в разделе Техническая часть
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 08:43
  3. DSE 905 или MK-II?
    от ponsstarted в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 03:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021