eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 250

Тема: Вариация на тему "Стик- варивольт" N2

  1. #81
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    triskachЭто я понял, такой-же и на Вашем стике стоит, вопрос, как сделать чтоб его можно было заставить показывать и напряжение на конекторе и каждой батареи в отдельности, придётся ставить трёх позиционый переключатель. У Вас это реализавано и если да то как?

    ---------- Сообщение отправлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от aleksey777 Посмотреть сообщение
    ещё несколько видов с тремя проводами
    Это какие ? Ссылку можно? Ищу попортативнее
    спойлер  

    我們好運

  2. #82
    Пользователь Аватар для aleksey777
    Репутация: 35
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: Уральск
    Сообщений: 254
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mif362 Посмотреть сообщение
    Это какие ? Ссылку можно? Ищу попортативнее
    Да нет проблем вот ссылка eBay - New & used electronics, cars, apparel, collectibles, sporting goods & more at low prices только сразу скажу на перёд эти вольтметры брались для других целей . Там их куча разных .

  3. #83
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    Спасибо, пороюсь
    спойлер  

    我們好運

  4. #84
    Пользователь Аватар для aleksey777
    Репутация: 35
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: Уральск
    Сообщений: 254
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mif362 Посмотреть сообщение
    Это какие ? Ссылку можно? Ищу попортативнее
    А лучше вот digital voltage meter | eBay

  5. #85
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от triskach Посмотреть сообщение
    если вольтметр многоканальный
    Плюсану к Taler, 1s-6s вольтметр показывает погоду на 2+ каналах. Может дохлые все 5, что пришли...

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  6. #86
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Ребят, да кончайте вы теоретизировать и выдумывать себе проблемы на ровном месте. Балансировка, отдельная индикация по ячейкам, подбор аккумуляторов....
    Да, если вы RC модель строите, и каждый ватт-час - это лишние секунды ее полета, которых и так вечно не хватает, а зарядные и разрядные токи просто чудовищны, тогда конечно, тогда вы будете и банки подбирать тщательнейшим образом, и балансировку делать, и прочее в том же духе.
    Но для нас-то важнее, на самом деле, а не в теории, совершенно другое: простота, компактность, надежность и невысокая стоимость. А будешь ты менять аккумуляторы раз в день или раз в день и один час - не так уж и важно, не сказать еще хужей.
    Вполне достаточно общей индикации напряжения на батарее, просто чтобы понять, что ее пора заменить или зарядить. Хотя, в общем-то, это и так хорошо заметно по просадке под нагрузкой, но коль уж есть в системе вольтметр, то грех его для индикации заряда не использовать.

  7. #87
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    Taler согласен, но меня лично интересует (как полного нуля в электронике) как можно использоват вольтметр с 6 каналами чтоб он мерил напряжение не только на конекторе, но и на каждой из 2х батарей? И схемку для наглядности принял-бы с удовольствием. Тем более что -
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    1s-6s вольтметр показывает погоду на 2+ каналах.
    спойлер  

    我們好運

  8. #88
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Mif362 вот тут вроде про него написано Бюджетный варивольт - Howto (7) - Дневники - eCigTalk.ru

  9. #89
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Mif362 Посмотреть сообщение
    Taler согласен, но меня лично интересует (как полного нуля в электронике) как можно использоват вольтметр с 6 каналами чтоб он мерил напряжение не только на конекторе, но и на каждой из 2х батарей? И схемку для наглядности принял-бы с удовольствием. Тем более что -
    Да это как раз элементарно. Собственно говоря, оный вольтметр именно для этого и предназначен - мерить напряжение побаночно на батарее аккумуляторов. Но есть одно но - не меряет. Показывает какую-то фигню. Во всяком случае все, что были у меня.
    Кстати, использовать фиксируемый движковый переключатель для переключения в режим просмотра напряжения на батареях не очень удобно. Гораздо удобнее - микрик, он тоже переключатель. Нажал маленькую скрытую кнопочку, и, пока держишь - показывает напряжение на аккумуляторе. Не держишь - показывает напряжение на атоме. На напряжение на батарее-то всего и надо, что мельком взглянуть.

  10. #90
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    Mif362 вот тут вроде про него написано Бюджетный варивольт - Howto (7) - Дневники - eCigTalk.ru
    Моя заставка экрана уже почти всё для сборки собрал, жду только вольтметры с ебая.
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Гораздо удобнее - микрик, он тоже переключатель. Нажал маленькую скрытую кнопочку, и, пока держишь - показывает напряжение на аккумуляторе.
    Думал над этим, но это опять даёт напряжение или на одной батарее или на двух сразу. А в случае двух батареечного мода интересно контролировать три значения. На конекторе, и на 2 батареях поотдельности, а таких микриков я не знаю, а ставить два как-то не то...
    Хотя видел микротумблера с фиксацией только в средней точке, а право-лево без фиксации, но я не могу вспомнить где.
    Последний раз редактировалось Mif362; 05.04.2012 в 13:54.
    спойлер  

    我們好運

  11. #91
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Mif362 Посмотреть сообщение
    А в случае двух батареечного мода интересно контролировать три значения.
    Ну, как соберете свой первый мод, сами поймете, что на деле - не интересно. Есть существенно более интересные вещи и на практике совершенно другие приоритеты. Например, компактность, которая заставляет отказываться от лишних переключателей, если есть хоть один шанс без них обойтись. Или внешний вид. Или удобство. Или простота изготовления и сборки. Да почти что угодно.
    А разница напряжений на банках - ну, не тот параметр, который имеет смысл контролировать оперативно, "из кармана". Ну, коли так уж интересно - дома вольтметром проверили и успокоились.
    Про микрик я говорил в общем, он разумнее для контроля напряжения на банках, нежели движковый переключатель. Эргономически разумнее - так элементарно удобнее, контроль напряжения батарей сокращается на одно действие из трех (нажал-посмотрел вместо переключил-посмотрел-переключил). Кроме того, это дает и еще одну возможность, которую через некоторое время покажу уже на образце.

  12. #92
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    Не буду спорить,пока, естественно что вам виднее в силу опыта.
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Кроме того, это дает и еще одну возможность, которую через некоторое время покажу уже на образце.
    Жду с нетерпением
    спойлер  

    我們好運

  13. #93
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Кроме того, это дает и еще одну возможность, которую через некоторое время покажу уже на образце.
    Как минимум можно оценить просадку напряжения под нагрузкой.

    Тройной переключатель с распайкой "работа-контроль-выкл" выглядит вполне удобно, без лишних переключений туда-сюда, ибо через

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  14. #94
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Mif362 Посмотреть сообщение
    Жду с нетерпением
    Да блин, давно уже готово, только в процессе спалил плату преобразователя, и пока жду другие. Показал бы без нее, да опять начнется - фотошоп, не фотошоп, потом тему закроют и меня опять в РО.

  15. #95
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Показал бы без нее, да опять начнется - фотошоп, не фотошоп, потом тему закроют и меня опять в РО.
    Не горячись и будет им РО, а тебе щастье
    спойлер  

    我們好運

  16. #96
    Пользователь Аватар для pochcnt
    Репутация: 99
    Регистрация: 01.08.2011
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 357
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик: Так не за фотошоп отправили же а по 282-й
    Щяс я тоже доболтаюсь.
    А платки похоже доехали.
    Последний раз редактировалось pochcnt; 05.04.2012 в 17:28.

  17. #97
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от pochcnt Посмотреть сообщение
    Щяс я тоже доболтаюсь.
    А платки похоже доехали.
    Не, еще болтаются на сортировке...

    ---------- Сообщение отправлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Тройной переключатель с распайкой "работа-контроль-выкл" выглядит вполне удобно, без лишних переключений туда-сюда, ибо через
    Режим выключенного питания я вообще, честно говоря, нахожу излишним. При таком цикле работы (сутки или около того курим, потом заряжаем) ток холостого хода преобразователя можно считать ничтожным. Выключение преобразователя на время простоя не даст никакого заметного и значимого увеличения срока работы при нормальных режимах эксплуатации, а вот лишнюю сложность конструкции сообщает, да и вводит ненужный элемент со своим сопротивлением перехода и т.п. в цепь питания. В других модах мне удавалось сделать возможность отключения питания без внесения новых элементов в конструкцию, но это не всегда возможно. Сейчас у меня в стике на нивеле плюсовой контакт батареи выполняет еще аж ДВЕ функции - является размыкателем питания для сброса показаний батареи, и отверткой для разбора корпуса для смены аккумулятора, если это необходимо. Вот такие решения я люблю, а лишние выключатели - не очень.

  18. #98
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    а лишние выключатели - не очень.
    В моем случае все проще - большая боковая кнопка нажимается в кармане, поэтому нужен отключатель.

    Есть другая заморочка, смотрю вокруг получившегося устройства и не нахожу места, куда бы вывести разъем для пастру.
    Хочется конечно снизу, но там между батареек не протиснуться

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  19. #99
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    В моем случае все проще - большая боковая кнопка нажимается в кармане, поэтому нужен отключатель.

    Есть другая заморочка, смотрю вокруг получившегося устройства и не нахожу места, куда бы вывести разъем для пастру.
    Хочется конечно снизу, но там между батареек не протиснуться
    Ну да, хотя лучше, наверное, кнопку сверху делать, чтобы исключить самосрабатывание, или делать каким-то образом ненажимаемую случайно, с блокировкой или просто с защитой от случайного нажатия. Выключатель - это некрасиво: достал из кармана, изволь включить, потом кури, а обратно убирая, еще и выключить не забудь (я вот обязательно тут же забуду). Наверное, вам лучше было бортик вокруг кнопки предусмотреть, чтобы нажималась только пальцем.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Хочется конечно снизу, но там между батареек не протиснуться
    Если провод втыкать - то какая разница, с какой стороны? Но если сильно хочется снизу, можно попробовать вывести контакты на поверхность корпуса, и сделать зарядный стакан или подставку. Такое решение внутри корпуса места почти не займет.

  20. #100
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 07.04.2012
    Пол:
    Адрес: moskkow
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от triskach Посмотреть сообщение
    Вариация на тему "Стик- варивольт" N2
    Не знал, что и коробочка от счётных палочек может принести пользу.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. На тему вреда здоровью
    от nnfog в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 13:21
  3. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 22:16
  4. Вариация на тему "Стик- варивольт"
    от triskach в разделе Гаражные моды
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 18:24
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021