eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 250

Тема: Вариация на тему "Стик- варивольт" N2

  1. #201
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Ну выходит 4.17 где-то. Подозрительно это. На макете он аккумы зарядил, но другую пару... Эксперименты продолжаются.
    Taler, сделай в своем моде световую индикацию разряда )
    Мне TL431 сейчас аж помигал! светодиодом при затяжке, что подошел порог разряда

    ---------- Сообщение отправлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Хм. А что он там выпаял?
    Там у 5-й ноги...
    Последний раз редактировалось MicroSur; 28.04.2012 в 22:51.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  2. #202
    Пользователь Аватар для Ciger
    Репутация: 77
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Zdolb
    Сообщений: 363
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Stocker Посмотреть сообщение
    В Кабачке мой вариант!
    Когда-то был в первом посте, но фотографии были дико уменьшены.
    Попросил ТС вставить фото из оригинального поста Stocker"а - проигнорировал...
    Stocker, можно попросить прямую ссылку на оригинальный пост?
    Помню, там было все красиво, доступно и понятно...

  3. #203
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Taler, сделай в своем моде световую индикацию разряда )
    Мне TL431 сейчас аж помигал! светодиодом при затяжке, что подошел порог разряда
    Можно, если не удастся применить таки по назначению платку защиты. Все-таки лучше отрубать, чем просто сигнализировать. Но идея сделать сигнализацию на TL431 интересная, спасибо. Кинь в меня схемой, что ли, чтобы мне не подбирать номиналы резюков (я так понимаю, что ты уже подобрал).

  4. #204
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Ciger Тут оригинал : http://www.ecigtalk.ru/forum/f24/t96...tml#post428083 а в кучу собрано в моем дневнике...
    Последний раз редактировалось LEPS; 28.04.2012 в 23:17.

  5. #205
    Вэйпер Аватар для john22
    Репутация: 117
    Регистрация: 26.10.2011
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 940
    Записей в дневнике
    2
    Ciger, я фотки сделал, но не знаю-понятно будет? Провода короткие, а паяльник включать влом:


    Второй конденсатор под платой. Плата приклеена эпоксидкой к корпусу. Коннектор чуть сточен и припаян.
    Последний раз редактировалось john22; 29.04.2012 в 00:42.

  6. #206
    Пользователь Аватар для Ciger
    Репутация: 77
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Zdolb
    Сообщений: 363
    Записей в дневнике
    17
    john22, спасибо.
    В принципе компоновка ясна.
    В серединке ну о-о-очень тесно...
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    Тут оригинал : Кабачок "Самокрутка" а в кучу собрано в моем дневнике...
    Оно, искомое. Спасибо.

  7. #207
    Пользователь
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Любопытно еще на зарядный ток посмотреть, но пока не получилось, при попытке включить в цепь амперметр зарядник выдает ошибку. Хотя, судя по скорости зарядки 1000 маховой призмы, там обещанные 800 миллиампер имеются.
    Про ток могу рассказать! У меня зарядка В6(В3 если не ошибаюсь несколько упрощенный вариант) и там на дисплее видно и ток и напряжение и время заряда и кол-махов "забранное" аккумом за это время, так вот во время зарядки(Саньё 2600 мах) 1.5 А, 4.2В - ток "гуляет" от 0.5А(примерно) и до выставленных 1.5А , постепенно увеличиваясь во время заряда и под конец зарядки начинает уменьшаться (напряжение так же увеличивается-уменьшается), полностью разряженный аккум заряжается около 210 минут.
    Taler а чем не нравиться вход для зарядки миниджеком? Я нормально им заряжаю и никаких КЗ не было ни разу! И если уж очень необходимо можно любым БП "прикурить" батарейку, если села в самый ненужный момент.
    спойлер  

  8. #208
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от ArkanSPb Посмотреть сообщение
    Taler а чем не нравиться вход для зарядки миниджеком? Я нормально им заряжаю и никаких КЗ не было ни разу! И если уж очень необходимо можно любым БП "прикурить" батарейку, если села в самый ненужный момент.
    Вообще-то, по моему опыту, любой миниджек в момент включения имеет обыкновение перемыкать внутри гнезда контакты. Для аудио это пофигу, а когда к ним подключена батарея - бывает небольшой фейерверк, что у меня, собственно, и произошло, и мигом отпаялись два контакта Может, ты имеешь в виду не миниджек, а разъем питания? Он ничего не перемыкает, но там всего два контакта, а нужно три.

  9. #209
    Пользователь
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Вообще-то, по моему опыту, любой миниджек в момент включения имеет обыкновение перемыкать внутри гнезда контакты. Для аудио это пофигу, а когда к ним подключена батарея - бывает небольшой фейерверк, что у меня, собственно, и произошло, и мигом отпаялись два контакта Может, ты имеешь в виду не миниджек, а разъем питания? Он ничего не перемыкает, но там всего два контакта, а нужно три.
    Н-дааа! Не подумал что ты для "общего" пользования делаешь! Я то для себя знаю что сперва разъём надо воткнуть а потом включать зарядку!!! Но всем не будешь это объяснять, а так действительно перемкнуть можно , было и у меня разок такое.
    спойлер  

  10. #210
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от ArkanSPb Посмотреть сообщение
    Н-дааа! Не подумал что ты для "общего" пользования делаешь! Я то для себя знаю что сперва разъём надо воткнуть а потом включать зарядку!!! Но всем не будешь это объяснять, а так действительно перемкнуть можно , было и у меня разок такое.
    А тут наплевать, что сначала включать. К розетке-то изнутри подключен уже аккумулятор, а ему дури хватит при замыкании пережечь и отпаять что угодно. Зарядку-то замкнуть как раз не страшно, ей наплевать на это совершенно. А отключать аккумулятор от разъема перед присоединением зарядки как-то не бонтон, тогда смысла уже во всем этом нет, проще аккумулятор снять и отдельно на зарядку поставить.

  11. #211
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Джек, какой бы он ни был тонкий, отмел сразу, из-за возможности коротыша при втыкании.

    В принципе, вставка в подстаканник устраивает вполне, если подстаканник является аграномичным (органомичным? ) продолжением ББ, то и пастру возможно. На 2х норм-его зарядках пока не проверил, жду пока все скурю, перед новым заказом.

    Ребята, если данный бб-мод одеть в кожаный чехол, для красоты - ей богу больше ничего не надо для жизни. Чехлы стоят 100р в точках мобильной связи.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  12. #212
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Джек, какой бы он ни был тонкий, отмел сразу, из-за возможности коротыша при втыкании.

    В принципе, вставка в подстаканник устраивает вполне, если подстаканник является аграномичным (органомичным? ) продолжением ББ, то и пастру возможно. На 2х норм-его зарядках пока не проверил, жду пока все скурю, перед новым заказом.

    Ребята, если данный бб-мод одеть в кожаный чехол, для красоты - ей богу больше ничего не надо для жизни. Чехлы стоят 100р в точках мобильной связи.
    Стакан - это хорошо, хотя я всю жизнь их как-то недолюбливал, но все равно в нем ничего плохого нет, зачастую так удобнее. Во всяком случае, если стакан не является единственным способом зарядить акки. Только вот не всегда его сделаешь - если корпус пластиковый, это одно, если металлический, там свои проблемы, хоть и можно использовать сам корпус в качестве одного из контактов. В идеале найти бы готовый подобный разъемчик для стаканов, типа таких, что внутри многих мобильников имеются, соединяют там разные модули.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Джек, какой бы он ни был тонкий, отмел сразу, из-за возможности коротыша при втыкании.
    А я что-то про это забыл совсем, хотя не раз уже сталкивался с ним, когда для вспышек всякое сооружал. Вообще джеки, конечно, разъемы довольно паршивые, но у 2.5мм размерчик был уж больно привлекательный.

  13. #213
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    если корпус пластиковый, это одно, если металлический
    Уже задавал вопрос, если натягивать на ББ красивый презик (кожа), то какая разница, что внутри
    Стыдно, когда видно...
    А данный мод подвластен каждому, я в нем отверстия сверлил держа сверло пальцами )

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  14. #214
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Уже задавал вопрос, если натягивать на ББ красивый презик (кожа), то какая разница, что внутри
    Стыдно, когда видно...
    А данный мод подвластен каждому, я в нем отверстия сверлил держа сверло пальцами )
    Я тоже так текстолит сверлил, до сих пор мозоль не сошла.

    В презике-то все равно, но из него же доставать иногда надо.

  15. #215
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Это тебе надо Я бы в твоем переключатель общего отключения внутри оставил, раз крышка так легко открывается.
    Но у тя в теме народ предлагал, вообще все удобства под крышку сунуть, и вольт и контроль... А оно в коже, вот неудобство то

    Я просто потомственный "пластик", у меня еще отец такие шедевры из прастиката варил...

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  16. #216
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Это тебе надо Я бы в твоем переключатель общего отключения внутри оставил, раз крышка так легко открывается.
    Но у тя в теме народ предлагал, вообще все удобства под крышку сунуть, и вольт и контроль... А оно в коже, вот неудобство то
    Чтобы батарейки проконтролировать, открывать каждый раз будет ломать. Да и смысла нет, если все равно можно все ненужное под чехол при надобности убрать.
    Выключатель под крышку поставить, в принципе, можно. Не уверен, правда, что это сильно удобнее, чем просто отсоединять при надобности разъем батареи. Примерно то же самое - все равно надо открывать крышку и чего-то там внутри делать. С выключателем будет чуть поудобнее и побыстрее, но и только. Предохранитель, если он вообще есть, должен отключаться/включаться как-то поудобнее, без лишних манипуляций с крышками и т.п., в идеале одним движением. Иначе им просто никто, кроме особенно нервных, пользоваться не будет.

  17. #217
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Вот тем то мне и понравился данный П-ББ (прости автор, Вари-Велл )
    Сразу предусмотрено было общее отключение, быстрый доступ к смене батарей, быстрое изменение формфактора батарей!, кнопка предложена с торца, я показал, что можно и с грани.
    Нет неудобства при вставке в чехол, в виде прокручивающегося кольца вольта.
    Плюс видимость индикатора вольтметра без спец окошек, индикатора зазряда.
    Идеал, ребята.
    Последний раз редактировалось MicroSur; 01.05.2012 в 20:24.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  18. #218
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    Ciger Прошу прощения за задержку с ответом! Если почту дашь в личку - сброшу оригиналы фотографий. Просто сейчас в деревне живу, а там инета нет. Сегодня вечером фотик заберу дома - завтра смогу сделать!!!

  19. #219
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    MicroSur
    Мне очень приятно, что ты понял авторские задумки. Мне тоже очень нравится. Все получилось продуманно и технически изящно. Ну а сверху можно обтянуть кожей или еще чем.

    спойлер  

  20. #220
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Заглянул сегодня первый раз в магазин сувениров, мимо которого хожу уже лет 6.
    Купил для коллекции пару пепельниц S.Quire (по 190р) из темы http://www.ecigtalk.ru/forum/f76/t11775.html
    Крутил-вертел в своих жирных ручках - ну скользит и все, не ухватиться крепко и здоровая.
    Что-нибудь конечно в ней сделаю, но пластик наше все

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. На тему вреда здоровью
    от nnfog в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 13:21
  3. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 22:16
  4. Вариация на тему "Стик- варивольт"
    от triskach в разделе Гаражные моды
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 18:24
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021