eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Готовим Гигантомайзер из EGO ECHO и CE2R4 в домашних условиях

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524

    Готовим Гигантомайзер из EGO ECHO и CE2R4 в домашних условиях

    Для этого нам понадобятся:
    1. Эхомайзер с 901-м коннектором
    2. Картомайзер CE2R4
    3. Пробка от эхомайзера
    4. Мундштук от SMOK Dual Koil
    5. Кремнеземный шнур
    6. Нихромовая проволока
    7. Паяльник
    8. Руки (желательно прямые

    И так!
    Разбираем Эхомайзер способом накручивания на батарею и раскачивания. Убираем сентипон, тряпочку (которую почему то называют кремнеземной тканью), удаляем воздуховод и хорошенько очищаем коннектор от клея которым был приклеен этот самый воздуховод.
    Вынимаем центральный контакт, удаляем нихром с нитью.
    Разбираем CE2R4 таким же способом. Отпаиваем проводники, снимаем керамическую чашку, вынимаем центральный контакт с трубкой.
    Теперь начнем процесс сборки!
    Отпиливаем часть трубки CE2R4 нужную нам по длинне (точно сказать не могу каждый сам может решить - сколько ему нужно)
    Берем стержень или толстую скрепку или толстую цыганскую иголку, одеваем на него(е) центральный контакт от Эхи, затем сверху отрезанный от СЕ2 кусок трубки (разумеется эти две детали в месте пайки сначало надо зачистить надфилем например и можно заранее облудить) и спаиваем их в месте соединения. Не должно остаться ни каких отверстий для проникновения жидкости наружу! Т.е. пайку ведем очень тщательно, хорошо прогревая места стыка. Ждем когда эта конструкция остынет, что бы можно было ее взять в руки.
    В коннектор вставляем силиконовую прокладку и получившеюся конструкцию.
    У нас получился коннектор с трубкой на подобие CE2R4 но только на основе Эхомайзера.
    Дальше идет процесс намотки нихрома на шнур, крепление проводников к нихрому и установка намотки в чашку. Этот процесс я рассматривать не буду так как он очень хорошо уже был описан на этом форуме (например здесь http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t11423.html)
    Длину шнура или нити, а так же количество слоев тожеопределяем на свой вкус.
    Устанавливаем чашку на трубку. Припаиваем провода куда следует (это на картинке видно), в итоге получаем

    Готовый испаритель.
    спойлер  

    Вид с верху
    спойлер  

    Осталось совсем немного! Собрать Все в одно устройство!

    Берем следующие комплектующие.
    спойлер  


    Вставляем коннектор в корпус
    спойлер  

    У меня получилось примерно так. (думал изначально, что заглушка у меня будет не толстая и я смогу использовать стандартный эховский мундштук, но процесс повернулся другим боком и вышло по другому)
    спойлер  

    Далее накручиваем нах карт на батарею или куда там его еще можно накрутить (это обязательно ибо при дальнейших действиях может выскочить центральный контак и жижа устремится наружу в сторону батареи)
    Заливаем жижу до дна чашечки примерно, любым удобным для вас способом - будь то просто наливание из бутылочки или с помощью шприца. Если честно, то я не замерял сколько туда входит, но точно не менее 3ml. И вставляем пробку от эхи. В пробке заранее надо проделать отверстие для воздуховода (это можно сделать например куском сломанной телескопической антенны от телевизора) у меня диаметр получился примерно 1.5mm. Думаю, что можно и больше сделать, лишь бы на края чаши плотно прижималось по всему диаметру.
    спойлер  

    спойлер  

    У меня получилось так.
    спойлер  

    Напяливаем мундштук и получаем готовую паришку!
    спойлер  

    Понимаю, что подобную конструкцию до меня делали и не раз многие, но более менее подробного описания я не видел.
    Последний раз редактировалось Borozavr; 18.02.2012 в 14:14.
    спойлер  

  2. #2
    Пользователь Аватар для vigaros
    Репутация: 21
    Регистрация: 26.07.2010
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 174
    Записей в дневнике
    1
    Димон, Ты как всегда молодец.
    Очень все доходчиво и просто :-)
    Респект!
    | T-Rex | Пасстру свой мод на 901 атоме | ECHO 1300mAH | KGO 1100mAH | Lava Tube | ZMAX |VTM 150W + SubTank
    Наш Интернет магазин в Чебоксарах. Доставка по России. Доствка по России 4-5 дня. Доставка до Москвы, Питера 1-2 дня! Доставка из Китая! Оптовые продажи по лучшим цена. Доставка в офис. Гарантия.

    Не курю  

Похожие темы

  1. Как сделать безаккмуляторное пасстру из Ego-t?
    от me gusta в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 01:52
  2. eGo echo
    от ProteusVulgaris в разделе Первые впечатления
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 22:53
  3. плата из eGo-T
    от Veles в разделе Техническая часть
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 00:13
  4. Набор картомайзера eGo ECHO (акция)
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021