eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Способ подключения к аккумулятору для бокс-модов

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189

    Способ подключения к аккумулятору для бокс-модов

    Коллеги,

    Не знаю, как вы, а я, сооружая свой вариватт-мод на базе платки Nivel, порядком намучался с подключением аккумулятора. Понятно, что если не пытаться обеспечить легкость его замены, то можно попросту припаять. Поначалу я так и сделал, и все было отлично, но... В общем, как выяснилось, одного аккумулятора мне и на день не хватает, а значит, надо делать его съемным.

    И тут начались мучения. Мыкался-мыкался, но нормального контакта в сочетании с легкоразъемностью и не слишком большими размерами добиться так и не удавалось. Пробовал даже использовать заводского изготовления держатель для 18650 батарей, но и тут печаль - не обеспечивает он при таких токах надежного контакта, да еще и поплавиться норовит. Думал даже уже просто плюнуть и припаять на аккумы по проводку на каждый конец, снабдив их какими-нибудь подходящими коннекторами.

    Но в итоге получилось и работает следующее: полоска облуженной жести (у меня такими были соединены аккумуляторы в батарее ноутбука), примерно два сантиметра длиной и полсантиметра шириной. К одному концу припаян провод от платы. И все, собственно - она прижимается к аккумулятору мощным цилиндрическим магнитиком полтора сантиметра в диаметре. С другого полюса - то же самое. Для удобства магниты я приклеил к полоскам, и получившиеся конструкции заизолировал с наружной стороны.

    Итог: аккумулятор очень легко извлекается и устанавливается, контакт не оставляет желать лучшего - прекрасно работает на всех токах, которые вообще способен отдавать аккумулятор. Я проверял на 13 Ваттах - никаких проблем и никаких E5 ошибок.

    Может, пригодится кому.

  2. #2
    Пользователь Аватар для IVP
    Репутация: 57
    Регистрация: 04.09.2011
    Пол:
    Адрес: ЦФО
    Сообщений: 274
    Спасибо. Да, пригодится. Тем более, что имеется специальная фольга-жесть электротехническая и потенциальная проблема крепления под наши токи. Предполагал прижим фольги-жести не магнитами, а механический - резиновыми прокладками вместо пружины. На магнетизм акки как-то и не проверял. Если и на 13 ваттах... Так это же замечательно.
    Счётчик  

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от IVP Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, пригодится. Тем более, что имеется специальная фольга-жесть электротехническая и потенциальная проблема крепления под наши токи. Предполагал прижим фольги-жести не магнитами, а механический - резиновыми прокладками вместо пружины. На магнетизм акки как-то и не проверял. Если и на 13 ваттах... Так это же замечательно.
    Магнетизьм - он как-то понадежнее резины. А акки сами сделаны из жести, поэтому вполне магнитны. Я, честно говоря, просто счастлив - потому что до этого пару дней пытался безуспешно выгнать E5 ошибку на плате Nivel, а с тех пор, как на магнитах контакты сделал, больше ее и не видел.
    Единственно, что по торцам аккумуляторов я еще до этого прошелся латунной щеткой на дремеле как следует. Возможно, без такой зачистки будут какие-то проблемы, но вряд ли.
    Да, и еще - тут кто-то когда-то норовил провода прямо к магнитам припаять, так вот, этого делать не надо. Во-первых, есть проблемы с пайкой магнитов, а во-вторых, гораздо лучше при наших токах, если с аккумом будет контактировать не магнит, а та самая полоска жести. А магнит исключительно для прижима ее к аккумулятору.
    Последний раз редактировалось Taler; 12.12.2011 в 21:27.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: Краснознаменск, МО
    Сообщений: 51
    Taler!
    Отличная мысль!!! Подскажите, где в Белокаменном можно прикупить такие магнитики?!

    ---------- Сообщение отправлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:52 ----------

    Ну вот, сам спросил, сам и отвечу!
    Вот где раздолье Не сочтите за рекламу!
    Каталог постоянных магнитов > диски

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 13:49
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 11:44
  3. Брелки-контейнеры для модов
    от sens в разделе Техническая часть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021