eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 107

Тема: "Bulli - Box". Ещё одна вариация на тему популярного корпуса.

  1. #81
    Пользователь
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    атом и аккум в данном корпусе на разных осях находятся. Аккум не мешает и еще глубже топить атом, и менее глубоко. 18650 если ставить, плата не поместится, примененная denis70.
    То есть я правильно понял, что если оставить аккум на штатном месте то плату не впихнуть ни как?
    А может кто размеры данной платы озвучить?
    спойлер  

  2. #82
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от ArkanSPb Посмотреть сообщение
    То есть я правильно понял, что если оставить аккум на штатном месте то плату не впихнуть ни как?
    А может кто размеры данной платы озвучить?
    У меня аккум на штатном месте и стоит. Но не 18650, а 18490.
    Впихнуть то можно и 18650 и плату ( см. Мод от Вапорфокс), но тогда атом будет 100% выносной.

    Это сообщение с Tapatalk.

  3. #83
    Пользователь
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    У меня аккум на штатном месте и стоит. Но не 18650, а 18490.
    Впихнуть то можно и 18650 и плату ( см. Мод от Вапорфокс), но тогда атом будет 100% выносной.
    Упссс! Что-то недосмотрел! Тогда сформулирую иначе - если оставлю "родную" плату для зарядки, аккум 18650 (атом сделан выносным, коробка для Вэйпор люкса готовилась), то данную плату смогу втиснуть или облом ?
    У Вэйпорфокса там всё ясно - плата от Нивель!
    Последний раз редактировалось ArkanSPb; 11.02.2012 в 17:57.
    спойлер  

  4. #84
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Плата от Нивел больше, чем эта. Так что, ответ очевиден - все получиться. Такой мод УЖЕ есть и называется Вапорфокс. Если оставлять родную плату, то эта красная не нужна. Разумнее сделать Вапорлюкс. Вечером могу поискать ссылку на пошаговое изготовление.

    Это сообщение с Tapatalk.
    Последний раз редактировалось denis70; 11.02.2012 в 18:13.

  5. #85
    Пользователь
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф
    Сообщений: 246
    denis70 Спасибо за ответ! С Вэйпорлюксом как-то не сложилось у меня, 2 платы сгорели в процессе экспериментов, лежит ещё одна, но что-то под нагрузкой проседает напруга ужасно! Вот и появилась мысль что-то более-менее толковое в коробочку засунуть!
    P.S. Кстати плата PTN04050CAD лежит невостребованная(припаял всё к ней, посмотрел на выходное напряжение под нагрузкой и забил, на 2-х предыдущих тоже не особо всё нормально работало) , так что могу незадорого отдать кому надо на эксперименты.
    спойлер  

  6. #86
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    ArkanSPb! Я не очень понял какие платы у Вас сгорели... Родные из этого зарядника? Так их у Вас несколько этих коробочек, или отдельно заказывали? Короче. Варианты такие.
    1) Или классический Вапорлюкс (лайт) не варивольт, где из родной платы делается стаб на 5 В. + остаётся штатный разъём ЮСБ + выносной атом.
    2) Вапорфокс, где вся начинка уходит и на её место встаёт плата от Нивел и атом тоже выносной.
    3) Мой вариант, который озвучен в первом посте.
    Я понимаю, что Вы ищете способ оставить родной разъём ЮСБ и соответственно часть платы, отвечающую за этот разъём, но здесь я Вам ничего не посоветую, ибо, как писал уже массу раз, в электро-делах понимаю лишь плюс и минус. Почему, собственно, и выбрал эту простую и самодостаточную плату. А то, что у неё оказались прекрасные характеристики и нет просадки вообще, так это, тупо - повезло! Если размер и емкость аккума для Вас не критичны, то делайте как у меня. Этот мод проверен 2 месячным использованием и нареканий нет. Думаю, что купить бэушную пасстру и вкрячить в коробочку её маленькую платку с миниЮСБ не проблема. Во всяком случае у меня, это была одна из наименьших проблем при изготовлении этого мода.
    ЗЫ! И на всякий случай, обещанная ссылка... http://www.vardex.ru/blog/fistpack_v2/ Там в самом конце есть упрощенный вариант переделки этого зарядника в стаб на 5В. без варивольта. Если Вы в этом как то разбираетесь (я нет), то может будет полезно...
    Последний раз редактировалось denis70; 11.02.2012 в 21:02.

  7. #87
    Пользователь
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф
    Сообщений: 246
    denis70 Ещё раз спасибо за помощь ! У меня на данный момент 2 коробки с кишками отвечающими за зарядку,2 аккума 2600 Sanyo, сгорели 2 платы PTN04050CAD для Вэйпорлюкса, ещё одна лежит и на ней не могу получить повышение вольта до 5 при нагрузке(без атома работает как часы до 6.8 В , только атом прикручиваю сразу падение до 3.86 и всё!!!) схему без регулировки вольта также пробовал - ни черта не получается!(может руки кривые у меня? хотя с 3-мя платами похожая ерунда происходит). Вот и возникло желание как-то применить коробочки с минимальными затратами для высокого стабвольта, использованная Вами плата мне для этих целей и приглянулась, ввиду чего возник вопрос войдёт ли она в этот корпус с "родной" платой зарядки. Как я понял войдёт, раз размер у неё меньше платы Нивеля.
    спойлер  

  8. #88
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Да, однозначно меньше. То есть, скорее, менее объёмна, чтоли... По размеру они очень близки, но из Нивеловской платы выходит пучок достаточно не тонких кабелей для всех подключений... Так что эта, уж как минимум, никак не больше, даже с учетом этой круглой фиговины с намоткой из меди... Не знаю, как называется...

    Это сообщение с Tapatalk.

  9. #89
    Пользователь Аватар для Red-eye89
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 219
    denis70

    Обязательно использовать USB пасстру? Подойдёт ли та которая идёт корпусом или схожая? Или в них какие то большие отличия? (отличия micro и mini, я знаю*)
    НЕ ТЫКАТЬ!  

  10. #90
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Red-eye89 Посмотреть сообщение
    Обязательно использовать USB пасстру? Подойдёт ли та которая идёт корпусом или схожая?
    Ну, а как заряжать аккум, если он припаян внутри, а корпус не разборный?

  11. #91
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Red-eye89 Посмотреть сообщение
    Подойдёт ли та которая идёт корпусом или схожая?
    Использую. С платы много лишних деталей удалено, и добавлен выключатель)

  12. #92
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Использую. С платы много лишних деталей удалено, и добавлен выключатель)
    Михалыч! Вот озвучил бы схемку свою... И фотки запостил тоже. Очень многие хотят штатную УСБ оставить, спрашивают и здесь и в личку, а мне им ответить не чего... У меня у самого штатная плата валяется без дела, а могла бы и сгодиться куданить, если бы я знал, как её переделать.

  13. #93
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Вот озвучил бы схемку свою...
    Схемы рисовать не умею.
    А вот фоток можно и наделать(сейчас "мод" как раз полностью разобран из-за разболтавшегося коннектора - эпоксидка отвалилась), только наверн не в эту тему их постить.

  14. #94
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    только наверн не в эту тему их постить.
    Да, вали сюда! Потом ссылок наделаем. Главное объясни что отпаивать, что оставлять.

  15. #95
    Пользователь
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф
    Сообщений: 246
    denis70 Вот тут http://www.ecigtalk.ru/forum/f76/t10229.html всё видно на второй фотке, в 83-м посте vaporfox подробнее расписал что надо удалять, провода от платы припаиваются к плате зарядки , там же где и проводки от аккума.
    спойлер  

  16. #96
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    "Мод" называется хз как, но работает
    свалка фоток кишок моего "мода". Слабонервным не открывать!  

    Крышки корпуса не фоткаю, слишком много с него удалилось в процессе переделок и многократных открываний того, что удалять и ломать не надо было. Заказал новую тушку, серебристую. Пересажу)
    Коннектор 510 укорочен на 3 мм, иначе не влезало.
    Двухпозиционный переключатель используется для отключения аккума от платы после зарядки. Отключил-включил обратно, плата нормально начинает степень заряда определять.
    От платы Nivel провода хоть и места много занимают, не укорачивал, уложил "аккуратно" под платой. На случай, если в другой корпус плату пересаживать могут еще пригодиться.
    Почему дырку для коннектора делал с нетрадиционной стороны? Так удобнее на шее на шнурке таскать.
    Последний раз редактировалось Mihalych0; 12.02.2012 в 20:20. Причина: про дырку)

  17. #97
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Mihalych0! Так у тебя и переключатель и Нивел на борту?

  18. #98
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Переключатель исключительно для того, чтобы цепь разорвать после зарядки и Nivel начал нормально степень заряда аккума определять. Без переключателя хоть обзаряжайся - мигает "аккум разряжен".

  19. #99
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Переключатель исключительно для того, чтобы цепь разорвать после зарядки и Nivel начал нормально степень заряда аккума определять.
    А чо... Нормальное решение!

  20. #100
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Ну вот, Парни! Булли-Бокс, наконец то, наеб***нулся...
    Непонятка, полная...
    Заглючило Фсё и сразу! Сначала отказал УСБ-порт. Раскрыл - отпаялся +вой проводок ЮСБ. Подпаял, поставил заряжть... Зарядилось, как бэ..
    Начинаю курить, попеременно заряжая, УСБ, после некоторого времени, снова не горит и не фурычит. Пашоль на работу с тем, что есть. Пакурил пару раз и фсё отрубилось. Дома всё разобрал и начал мерять мультиком. На выходе из платы УСБ, кажеть 0,53В. Выдрал аккум AW IMR 18490 - меряю вольтаж, тоже пол вольта. Пинзес, однако - думаю. А что там не так, пока лень разбираться. Взял пасструшку еГошную, а на Самокрутку из ентого Булли-Бокса, накрутил 1,4Ом 0,2-го нихрома. И, ведь не чуть не хуже, однако, вышло!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еще раз про eGo-Т "нового поколения"
    от valeryma в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021