eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 68 из 72 ПерваяПервая ... 1858646566676869707172 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1426

Тема: Bachelor RTA by EHpro | Billow V2 для ленивых?

  1. #1341
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    идею понял

  2. #1342
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Поставил большую заглушку из MTL кита, дриптип оттуда же, натянул вейпбенд, чтобы заправка не открывалась. Намотал 9 витков 0.32 кантала на 3 мм, вроде норм. Примерно как кайфун 5 на двух точках по затяжке

    Red_Demon
    подточить болты на наждачке

    Можно попробовать запасные из комплекта
    спойлер  

  3. #1343
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    dimar, попробуй с маленьким жиклером, вот этот вариант и правда на кайфун похож Но на любителя конечно. И что странно, с большим жиклером слегка посвистывает при затяжке, а с маленьким нет, тишина.

    Мне тут такая мысль пришла, если б китайцы к этому баку сделали нестандартный дриптип, такой чтобы он при посадке входил не только в крышку но и немного углублялся в воздуховод, то и проблем с крышкой не было бы вообще Дриптип бы её фиксировал на месте.

    Было бы на чём выточить сделал бы такую штуку...
    Захожу раз в три года

  4. #1344
    Новичок Аватар для Mayk.Tv
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 85
    Идея конечно хорошая,но тогда воздуховод станет ещё ужеУ меня с заправкой всё нормально,сама по себе не открывается,если бы ещё запасную прокладку под крышку для заправки продавали бы было бы супер.

  5. #1345
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Mayk.Tv Посмотреть сообщение
    Идея конечно хорошая,но тогда воздуховод станет ещё уже
    Да, немного уже станет. Но этот бак и так-то кальянным с трудом можно назвать...
    Захожу раз в три года

  6. #1346
    Пользователь Аватар для Serg&K
    Репутация: 48
    Регистрация: 02.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 325
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Мне тут такая мысль пришла, если б китайцы к этому баку сделали нестандартный дриптип
    А еще лучше вставку-адаптер (типа радиатора), тогда и дрип-тип можно было бы любой. Ну почти..

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Было бы на чём выточить сделал бы такую штуку...
    Да уж.. Тоже попробовал бы

    - - - Добавлено - - -

    Вот, типа такого: $1.54 Stainless Steel Heat Dissipation Sink for 510 Drip Tip at FastTech - Worldwide Free Shipping
    А если там внутренний диаметр в нижней части подходящий, то можно потом просто вставку подобрать, из металлической трубки.
    Последний раз редактировалось Serg&K; 26.01.2017 в 18:21.

  7. #1347
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Дриптип из MTL кита не особо понравился. Узкий канал резко расширяется на конце и на нем постоянно появляется жидкость, конденсируется наверное. С стандартным такого нет

    - - - Добавлено - - -

    konctantin
    то и проблем с крышкой не было бы вообще

    А я просто кольцо купил и натянул

    $0.82 FASTTECH Anti-slip Ring for E-Cigarette Atomizers and Mods (2-Piece Pack) 2-pack - 24mm*21mm (OD*ID) / random colors at FastTech - Worldwide Free Shipping

    и все
    спойлер  

  8. #1348
    Пользователь Аватар для Serg&K
    Репутация: 48
    Регистрация: 02.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 325
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    А я просто кольцо купил и натянул
    Мне не помогло.. В кармане подобный вейпбенд спокойно сполз спустя некоторое время и содержимое бака оказалось в кармане. Мягко говоря неприятно так получилось
    Может конечно более тугое кольцо помогло бы, но мне экспериментировать расхотелось

    - - - Добавлено - - -

    Можно еще какую-нибудь крышку подобрать, вроде тех что на пластиковых бутылках, только диаметром подходящим. Вырезать отверстие под дрип-тип и готов предохранитель

  9. #1349
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Дриптип из MTL кита не особо понравился.
    Мне тоже не понравился по той же причине. Использую другой но тоже с маленьким внутренним сечением.

    Цитата Сообщение от Serg&K Посмотреть сообщение
    А если там внутренний диаметр в нижней части подходящий, то можно потом просто вставку подобрать, из металлической трубки.
    Как вариант. Трубку можно попробовать от телескопической антенны подобрать, они тонкостенные как раз.
    Захожу раз в три года

  10. #1350
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Serg&K
    Мне не помогло.. В кармане подобный вейпбенд спокойно сполз спустя некоторое время и содержимое бака оказалось в кармане

    Я с собой везде таскаю кайфун 5 от тобеко. Но одним баком пользоваться как то скучно, поэтому на работе использую другой. Башелор особо в карманах не таскал, он типа стационарный
    спойлер  

  11. #1351
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Вот он, господа, дзен для Бачелора.



    Много всякого попробовал, но именно вот этот вариант есть оптимальное соотношение экономичности, пара, вкуса. Подробнее сравнение спиралей, особенности микрокойла, обсуждали в теме OBS Ace, не буду повторяться. Здесь решил просто показать наглядно как должна выглядеть оптимальная спираль, на которой и спокойно попарить можно и облака запустить если приспичит . Это обычный микрокойл параллелью из 0,35-го кантала 7 витков на 3,5мм. Рабочая мощность примерно от 24-25Вт, если есть желание поджарить то и для 30-33Вт эта спираль будет гуд.
    Можно использовать 0,32-ой, это будет ещё экономичнее и почти также эффективно по пару, можно 0,4-тый, но в этом случае стоит ограничиться шестью витками.
    Захожу раз в три года

  12. #1352
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 20
    В нано в одной из стоек обломался провод заподлицо. Пинцетом схватить не получается, плюс сам провод (никель 0,4) внутри стойки изогнут (после прижима винтиком). Какие есть идеи помимо как пройтись сверлом?

  13. #1353
    Пользователь Аватар для Serg&K
    Репутация: 48
    Регистрация: 02.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 325
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mad4ever Посмотреть сообщение
    Какие есть идеи помимо как пройтись сверлом?
    Как вариант - игла от шприца, надфилем сделать насечку под углом, получится что то вроде тонкого вязального крючка. И попробовать вытащить...
    Сам не пробовал, если что

  14. #1354
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    konctantin
    из 0,35-го кантала

    Точно 0.35-го? Везде же 0.32 продают

    Боюсь эти микрокойлы погорят все с моими затяжками в 4-5 секунд
    спойлер  

  15. #1355
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Точно 0.35-го? Везде же 0.32 продают
    Точно. Но ничто не мешает из 0,32 сделать.

    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Боюсь эти микрокойлы погорят все с моими затяжками в 4-5 секунд
    У меня тоже длинные затяжки, с чего бы им гореть, всё нормально работает. Эта спираль из 0,35-го на гораздо большую мощность рассчитана, но и на 25Вт нормально парит, просто нет смысла завышать.
    Захожу раз в три года

  16. #1356
    Новичок Аватар для KolobokTravoed
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 74
    Ребята, а может кто подскажет где можно ориги купить на bachelor nano ? А то верхний под заправочной крышкой плохо выглядит, а в комплекте нет

  17. #1357
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Взял Bachelor Nano и дополнительно нано-комплект . Так как парю на "умеренно сигаретной" тяге, то текущие вставки из нано-комплекта мне не подошли (вставка диаметром 1.0 мм слишком тугая, а 2.0 мм - слишком "легкая"). Не захотел портить и растачивать текущую вставку, а так как недавно брал на фасте регулировочные винты, то вот этот винт оказался как раз похожим на те, из которых производитель сделал вставки. Т.к. сверл под нержавейку под рукой не было - просто напильником/надфилем сточил "жопку винта" и уже по "тонкой" стенке просверлил обычным сверлом на 1.5 мм необходимую дырочку под свою тягу.
    Намотал на "нерже" 0,32 (парю под термоконтролем) на оправку 3.0мм 6,5 витков. Уложил вату как рекомендовал камрад konctantin с укладкой "хвостиков" на базу (респект ). Обдув выставил, открыв щель на пару мм.
    В итоге получил привычную "умеренно-сигаретную" тягу на сопле под койлом 1.5 мм. На вариватте достаточно для моей сигаретной тяги и под данный койл 15 Вт, а на термоконтроле выставляю порядка 230 гр.С. Вкуса и пара - достаточно. А заменив дриптип на свой привычный, оказалось ,что приобретенный нано-комплект оказался не у дел. Буду дальше приручать "бачелорчика".

    P.s.
    Да, насчет жижеподачи. Тут есть "проблемы" для "сигаретного" койла. Две проточки 3.5x5мм + Четыре "дыры" жижеподачи расчитаны минимум ватт на 30 мощности.
    Мой койл (15 Вт на Вариватте, и на еще меньше на термоконтроле) - данные "реки" жижи с трудом переваривает. Поэтому - конечно максимально плотная укладка ваты в проточки, и открытие отверстий жижеподачи на минимум (буквально на 1 мм). Но пока "в меру влажного", для меня привычного пара - не добился. Продолжаю "эксперименты"
    Последний раз редактировалось v-lan; 07.02.2017 в 01:19. Причина: P.s. дописал

  18. #1358
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    v-lan
    на оправку 3.0мм 6,5 витков

    А как 6 витков в дырки то запихал? Их либо совсем растягивать надо, либо из ножек делать фигурную миниатюру
    спойлер  

  19. #1359
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    либо из ножек делать фигурную миниатюру
    Именно как Вы написали (не растягивал, т.к "люблю" микрокойл)

  20. #1360
    Пользователь Аватар для Ruslan VL
    Репутация: 15
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: Lebedyn
    Сообщений: 127
    Ставил и паралельку из 0.3 кантала и клептон и нихром 0.6 ! Вкус и навал почти одинаковый ! Класный бачок !
    спойлер  

Страница 68 из 72 ПерваяПервая ... 1858646566676869707172 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Billow V2 RTA | by Ehpro & Eciggity | мой постоянный
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 22:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021