eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 136 из 165 ПерваяПервая ... 3686126132133134135136137138139140146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 3293

Тема: Bulli Smoker A2-T Atomizer

  1. #2701
    Гуру Куратор темы Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от K.Blues Посмотреть сообщение
    А еще спиральки научиться мотать !!!
    Ну хочется похвалиться !!!
    +1
    Паропарк  

  2. #2702
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Фитиль какой-то странный.

  3. #2703
    Гуру Куратор темы Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Фитиль какой-то странный.
    ...думаю это ШКН 1.5мм.
    Паропарк  

  4. #2704
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Не похож.

  5. #2705
    Вэйпер Аватар для K.Blues
    Репутация: 88
    Регистрация: 27.06.2012
    Пол:
    Адрес: Рожденный в СССР
    Сообщений: 716
    Что-бы никто не гадал рассказываю как мне удобно мотать:
    Мотаю нихром 0.2 на 1.8-2.0 сверло виток к витку 7-9 витков,перед намоткой прожигаю нихром, что-бы хорошо ложился,
    после этого не прошивая нитью устанавливаю на Bulli, потом с помощью иголочки и тонкой отвертки расправляю аккуратно витки
    раздвигая и выравнивая со спиралькой закончили. Результат спираль очень красиво и ровно стоит и закреплена на Bulli.
    Берем супер нить 2 мм и вдеваем в спираль небольшой отрезок, после этого беру тонкую нить и с помощью иголки прошиваю
    оставшееся пространство. Разрезаю пополам тонкую нитку (она же после прошивке в колечко получается) и получаем
    по обе стороны спирали аккуратные хвостики, которые обрезаются с помощью не знаю как обозвать кусачки для ноготочков.
    Результат на лицо !!! Может быть это для кого-то покажется долго, но у меня процесс как-то не заметен.Зато радует мой глаз !!!
    Надо попробовать супернить 3 мм может и тонкую ниточку не надо будет добавлять как-то так.
    Просто так получилось, что у меня так не получается, так не получается взял и соеденил несколько процессов в один.
    Как говорится каждому свой фломастер !!!
    Последний раз редактировалось K.Blues; 01.08.2012 в 16:52.
    Blues Rock Alive !

  6. #2706
    Пользователь Аватар для platynum
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.04.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 523
    K.Blues, зачёт, держи +

    ---------- Сообщение отправлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:57 ----------

    Хочу поделится: танк imist отлично подходит вместо джоевского тип А, тяга ощутимо легче, течь не обнаружена)
    Всё больше людей нашу тайну хранит...

    STAMER Silver+Gryphon Ti+Avangard-mini Gold+Bulli A2+A2T(TM)+T-Bulba Ti+BulBuck Ti+DID+Кайфун-мини V1, II ES+Hydra Ti V1,V1.3+SvoёMesto V3.1 ES+STAMER Ti+STAMER Ti dripbuck+Prometeus Ti+PiGenesis+Mini DID+Orion V2.1+TW Odyssey+MiniGen Ti+ProVari V2+ProVari mini S B (Blue D&L)+V-Max+e-Vic+Screwdriver+ББ Тритон

  7. #2707
    Новичок Аватар для umnumzaan
    Репутация: 4
    Регистрация: 09.07.2012
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 21
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alec76 Посмотреть сообщение
    Вот только на что сейчас обратил внимание--- выступают маленькие капельки жижи в месте соединения (резьба) стакана с основной частью (где винтики со спиралью ) .....
    На моем тоже, ночь вертикально постоит и накатка основания мокрая. Под лупой рассмотрел торец стакана (в котором клюв) и увидел чуууть выступающий выход нитки резьбы. Препятствующий плотному прикручиванию к основанию на доли мм. На мелком бруске отторцевал стакан и все теперь сухо. Отверстие не уехало совсем, там снять пришлось наверно несколько соток всего.

    А у всех основание жижей залито после долгого (ночь) стояния вертикально? У меня прилично набирается, причем идет по фитилю на спираль и с нее на винты и потом на площадку. Если спираль из атома убрать, и собрать без нее, то может стоять неограниченно долго и уровень в танке не изменяется, внутри сухо. Пробовал потуже набить нитками фитиль, подача сильно ухудшается но все равно за ночь немного на площадку попадает, в итоге вернулся на Сетиновский сетап клювного фитиля - сетка и две его нитки.
    GG:TS+AVS2,TB,Slim,Fog,Penelope/JoyeStick/ProVari2/Bulli A2,A2-T,A2-TM|++... | Atomic Cinnacide fan | Vaping since 02.02.2010

  8. #2708
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от umnumzaan Посмотреть сообщение
    А у всех основание жижей залито после долгого (ночь) стояния вертикально? У меня прилично набирается, причем идет по фитилю на спираль и с нее на винты и потом на площадку
    Нет, только конденсат.

  9. #2709
    Гуру Куратор темы Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от K.Blues Посмотреть сообщение
    Надо попробовать супернить 3 мм может и тонкую ниточку не надо будет добавлять как-то так.
    Просто так получилось, что у меня так не получается
    ...попробуй кончик нити замотать кусочком сеточки, и плотненько прокрути между пальцами, чтобы свободный конец сеточки образовал острый конус...Ничего не "распушается" и влезает "куда хочешь"... Я таким образом протягиваю супер-нить 2мм. в ШК-2...
    Паропарк  

  10. #2710
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.08.2012
    Пол:
    Адрес: Нюрнберг
    Сообщений: 2
    Сегодня на сайте Булли, выставили предложение по 50 евро, в место 70, на модель A2-TM . Хорошая скидочка. Я себе сразу же заказал.
    Правда там он еще уточнил что предложение действует до 15 августа или пока запас не исчерпается.

  11. #2711
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Достойное предложение

    ---------- Сообщение отправлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:39 ----------

    Интересно, уж не задумал ли он выпуск нового атома?

  12. #2712
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.08.2012
    Пол:
    Адрес: Нюрнберг
    Сообщений: 2
    Я тоже сразу об этом подумал. Видимо что то назревает у него.
    Спрос у него вроде и так не плохой был.
    Еще одно написано что это предложение сделано для ознакомления с ОА.
    Наводит на мысли

  13. #2713
    Пользователь Аватар для Valedol
    Репутация: 45
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, Восточное Измайлово
    Сообщений: 538
    Записей в дневнике
    2
    Третий день с Т-Булькой (с апгрейдом до ТМ) бьюсь. Добился устойчивого результата - Гарри во всем своем превосходстве!
    Что Характерно - вынимаю танк, ничего в атом не капаю, затягиваюсь прямо с цилиндра - есть вкус, все хорошо.. Снимаю клювонасадку - спиралька мокрая все ОК. Фитиль смотан не туго - 2 сетинские нити, в сетинскую же сеточку. в клюв входит свободно, но не слишком. Нити в сетке не пережаты..
    Спираль - 5 витков 0.15 нихрома на 4 сетинские нитки.. Этот ОА уже не первый - все остальные не танковые работают на ура, а тут не понимаю в чем заковыка..
    Парю на Варьке, Гарька на любом вольте. Жижа традишнл. Иногда проскакивает 1 нормальная вкусная затяжка.
    Последний раз редактировалось Valedol; 15.08.2012 в 21:39.

  14. #2714
    Вэйпер
    Репутация: 42
    Регистрация: 12.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 643
    Valedol
    Если сетка с фитилем, то фитиль не должен слишком сильно выступать из сетки чтоб не размохрился. Ну и сетка "не пережимает фитиль" понятие относительное, обычно, если питание плохое - чуть разворачиваешь сетку отрезаешь лишнего вдоль, при необходимости повторить пока не пойдет.
    Ну еще, лично я саму спираль мотаю с достаточно большим шагом (не так как на картинках выше) чтобы больше был просвет между витками и чуть выгибаю дугой - в итоге лучше контакт фитиля спирали с фитилем сетки, причем можно и вовсе обойтись одной сеткой в клюве без фитиля (в последнее время именно второй вариант и юзаю - никаких гарри, равно как и протечек и близко нет, писал чуть выше).

    оффтопик: И еще по старой памяти о своей самой первой настройке : ), если уж словил при настройке хороший гарри, то после перенастройки даже, если она удалась, первые затяжки могут пойти с продолжением прошлого гарри, нужно сделать несколько холостых затяжек, чтоб он выветрился. ; ) А вообще на самом деле визуально все видно, если есть нормальное питание, то после хороших затяжек в танке должны всплывать пузырьки. Не идут, значит все-таки туговато сетка в клюве свернута, фиговый контакт с фитилем спирали, не успело пропитаться/разойтись и т.п.
    Последний раз редактировалось remint; 15.08.2012 в 22:08.

    Потрачено ~24300р.

  15. #2715
    Пользователь Аватар для Valedol
    Репутация: 45
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, Восточное Измайлово
    Сообщений: 538
    Записей в дневнике
    2
    "Не пережата" - нить в сетке при не очень сильном нажатии ходит туда-сюда. Пузырьки поднимаются, все как положено. Странно, что при снятом танке, без дополнительного закапывания все нормально.
    да думал уже чисто сетку засунуть, однако найти ее не могу - запихал куда-то, только сетинские кусочки и остались.. Кстати спираль не коротит?
    Фиг знает.. Уже смотреть на нее тошно - злой он этот Гарри, уе забыл когда до этого его хапал в последний раз.


    Попробую спиральку на скрепку намотать, а не на сетиновский гвоздь - что-то он мне тонковатым кажется.
    Последний раз редактировалось Valedol; 15.08.2012 в 22:49.

  16. #2716
    Вэйпер
    Репутация: 42
    Регистрация: 12.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 643
    Цитата Сообщение от Valedol Посмотреть сообщение
    Кстати спираль не коротит?
    С моей намоткой точно не коротит, у меня концы нихрома закрепляются практически по дальним краям болтов плюс с выгибанием вверх - шаг реально получается большой, да и самой сетке достаточно прикасаться только слегка. С плотной намоткой не пробовал.

    Потрачено ~24300р.

  17. #2717
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 16.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Тоже стал использовать с недавнего времени только сетку без нити в качестве фитиля. Сначала сопротивление гуляло, прожигал сетку несколько раз, сейчас нормально все. Гарри нет, перелива нет, экономия нити опять же.
    спойлер  

  18. #2718
    Пользователь Аватар для Valedol
    Репутация: 45
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, Восточное Измайлово
    Сообщений: 538
    Записей в дневнике
    2
    Перемотал на 2 2мм супернити, те же 5 витков 0.15 нихрома. Перемотал фитиль на одну супернить.. Картина та же.

    Снял апгрейд ТМ нафиг, поставил тип А - стало лучше... Гарри приходит реже, но вкуса мало. Странны дела.

  19. #2719
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Насчет вкуса как раз все понятно, слишком тонкая проволока и мало витков.

  20. #2720
    Пользователь Аватар для Valedol
    Репутация: 45
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, Восточное Измайлово
    Сообщений: 538
    Записей в дневнике
    2
    kirnikitin Дык перемотал уже еще раз. 0,2 нихром на 2 супернити витков 8. Вкус на А появился (пожиже конечно чем на и-дрипке, зато ТХ больше), работает более или менее сносно. Но вот стоит поставить тип Б и случается "привет Гарик!". Странно.
    Кстати, а как у нее со сменой вкуса? стандартно помыть, прожечь? а с фитилем как быть - просто мыть?

Страница 136 из 165 ПерваяПервая ... 3686126132133134135136137138139140146 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Bulli Smoker A2 Atomizer
    от raidraid в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 5960
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 22:08
  2. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 22:15
  3. PushCom (NAVS) Mod + Bulli Smoker A2 Atomizer
    от denis70 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021