eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 511

Тема: Разбор и ремонт Bulli Smoker A2.

  1. #1
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708

    Разбор и ремонт Bulli Smoker A2.

    Уважаемые коллеги! Мне самому (тьфу-тьфу-тьфу), пока нечем поделиться с Вами по этой теме, но чуствую, что ни сегодня - завтра, эта тема станет весьма актуальна... В основной ветке обсуждаемого девайса уже есть не мало нареканий по поводу "вечности" этого атома, да и саму мне сегодня в первый раз пришлось разбираться с КЗ на А2 моего приятеля. Правда, до распрессовки дело не дошло... Там постучал, здесь поковырял - подтянул и всё вдруг заработало само собой. Но это, конечно же, не метод. Необходимо собрать в одной теме все наши наработки и опыт по ремонту этого атомайзера. К слову говоря, есть у меня некоторое ощущение того, что качество продукции от ув. Сетина, увы, падает... и некоторые форумчане получают УЖЕ бракованные изначально атомы.
    Как топикстартер, берусь следить за темой и переносить в это первое сообщение наиболее значимую и полезную инфу. Тем, кто писал по этой проблеме в теме http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t4469.html огромная просьба скинуть мне ссылку в ПМ и Ваши сообщения будут перенесены в эту тему. С ув. Денис.

    ИТАК! Начнем с самого начала...
    ------------------
    1) А2 "в раскуроченном виде" от ув. Kama.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t44...tml#post252382
    ------------------
    2)А надо ли, вообще, распрессовывать коннектор А2 для ремонта? совет ув. vlavideo
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t44...tml#post281042 Опыт оживления Булли А2 некоторыми нашими форумчанами, подсказывает, что для устранения КЗ на этом атоме, достаточно (для начала) попытаться покрутить плюсовой пенёк, тот что в силиконе, плоскогубцами или любым подобным им инструментом против часовой стрелки... Между прочим, в моём сегодняшнем реальном случае, помогло именно это...
    3) Разбор, Ремонт и замена коннектора 901<--->510 от ув. Шпувеля с фотографиями. (пост №43)
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t7900-p3.html
    4) Замена силиконовой прокладки плюсового контакта А2 от ув. romanOf. http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t7900-p11.html (Используется прокладка от коннектора клиро/картомайзера).
    5) Вариант распрессовки коннектора от ув. vaporfox
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t79...tml#post402728
    Дополнительный нюанс при распрессовке http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t44...tml#post566755
    6) Прокладка вынутая и из переходника 510-eGo, прекрасно подходит для изоляции +го пенька! Это уже факт. Фото от ув. Ksifon http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t79...tml#post417720
    7) А ещё, ув. Ksifon утверждает... И с ним трудно не согласиться судя по фотам, что силиконовые изоляторы в переходнике 510->801(по крайне мере с хевена) прекрасно подходят для тех же целей в кол-ве 2 штука! http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t79...tml#post417851
    8) Ну, и наконец, мой личный опыт ремонта А2.
    Огромное спасибо всем уважаемым форумчанам за наработки по теме!

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t79...tml#post794026
    Последний раз редактировалось denis70; 16.04.2012 в 20:55.

  2. #2
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Ощущение недосказанности от:
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    пока нечем поделиться
    ииии.......,
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    уже есть не мало нареканий
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    качество продукции от ув. Сетина, увы, падает
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    некоторые форумчане получают УЖЕ бракованные изначально атомы.
    можно тогда объяснить какие? чтоб подстраховаться....
    а то, кроме специально сломанного коннектора ув. Камой, ничего и нет?
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  3. #3
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    а то, кроме специально сломанного коннектора ув. Камой, ничего и нет?
    Как минимум один или два наших форумчанина жаловались на атомы А2 пришедшие уже с КЗ, хотя потом они решили эту проблему (хотелось бы услышать поподробнее как). И я сам сегодня вплотную столкнулся с КЗ на двухмесячном Булли моего ув. коллеги по работе.
    Tigra! В этой теме (а тема эта - банально "шкурный" вопрос, ибо мне, таки придётся помогать своим друзьям в ремонте А2, как я помогал им во всем остальном, связанном с е-парением) я хочу накопить знания по сабжу.
    Булли А2 - мой не то что любимый, но (не побоюсь) Единственный на сегодняшний день атомайзер, который я пользую сам и советую другим. Тем более, что стараниями ув. Новикова А. они стали ещё более доступны! Как минимум 2 атома А2 были преобретены у него с моей подачи.
    Но, вечного нет ничего. Значит, рано или поздно, придётся чинить...
    Последний раз редактировалось denis70; 29.06.2011 в 22:36.

  4. #4
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    denis70 так мне же тоже интересно, боюсь остаться без булли!
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  5. #5
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    denis70 так мне же тоже интересно, боюсь остаться без булли!
    Tigra! Тебе ли говорить или бояться, имея ТАКИХ друзей?!
    Впрочем, из реальных советов, могу дать один... Бери сразу 2 атома! Я так и сделал, и не жалею. Скажу больше, с удовольствием бы прикупил третий для дессертного вкуса. У меня один на Варе (проволока 0,2, 7 витков - 1,6 Ом), второй на пасстру еГо 1000 мАх, как переносное устройство (1,3 Ом - та же проволока, но 5 витков), а вот мой самоделкин, который у меня только для дессерта, не выдерживает конкуренции перед Булькой... что то в нем всё же не так... Вот его бы я тоже заменил на Буллю!
    И, я вообще, такой человек, что стараюсь иметь запас всего, что мне особо нравится. Так что... бери два!
    Зы!
    Я бы мог привести здесь дюжину сообщений ув. форумчан, связанных с реальными проблемами, возникшими у них с А2, но хоть я и внимательно слежу за основной темой, найти их - большой труд... а точнее, масса времени. Думаю, что все у кого есть желание поделиться своими наработками по разбору и устранению неисправностей Булли, пришлют мне ссылки на свои посты и они (эти посты) незамедлительно появятся в первом сообщении этой темы.
    Последний раз редактировалось denis70; 29.06.2011 в 23:00.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для vl_f
    Репутация: 167
    Регистрация: 20.03.2011
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 651
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    жаловались на атомы А2 пришедшие уже с КЗ
    Мне пришёл такой атом. Через 10 минут работы после включения выдал КЗ. Проблема решилась методом "научного тыка" без разборки коннектора: к положительному результату привела просадка плюсового контакта (который в силиконовой изоляции) приблизительно на 0,5 мм в площадку атома. Правда, эксперименты стоили жизни батарейке еГо С тех пор 3 недели работает нормально.
    А вот совет vlavideo по устранению подобного КЗ в коннекторе: http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t44...tml#post281042
    Эта рекомендация помогла Hadar, который тоже устранял КЗ в новой Бульке.
    Последний раз редактировалось vl_f; 29.06.2011 в 22:56.
    Мега еГо + Bulli A2 + Poldiak(клон) + ProVari + Nemesis(клон) + 4Nine(клон) + Фараон "Конго" + V5 v2 + Гидра + Steamboy2.1 + Steamboy2.1(клон) + Kraken(клон) + Cloupor mini

  7. #7
    Пользователь Аватар для Hadar
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 470
    Да, подтверждаю, через несколько минут парения - КЗ. Вылечил - слегка повернул плюсовой контакт под винтом против часовой стрелки


    Sent from my iPad using Tapatalk

  8. #8
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Hadar Посмотреть сообщение
    Вылечил - слегка повернул плюсовой контакт под винтом против часовой стрелки
    В сегодняшнем моём случае с КЗ на атомайзере моего приятеля всё было очень похоже... Хотел распрессовать, постучал молоточком, зажал через салфеточку пасатижами, покрутил. Не пошло. Попытался выдернуть тот пенёк, что на силликоне. Вылез почти до конца, но я побоялся выдирать его напрочь. Вставил на место, и... !!!! Заработало. Видимо, что то там сдвинулось и замыкание пропало. Намотал нихрому 0,2, запарил, курил пол дня - полёт нормальный!
    Если у Вас коротнул А2, попробуйте жестко покрутить плюсовой пенёк. Есть опыт ув. vl_f,Hadar и мой личный, что это помогает! Впрочем, уверен, это, конечно же не панацея ...
    Последний раз редактировалось denis70; 29.06.2011 в 23:27.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для nevil
    Репутация: 40
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 637
    Записей в дневнике
    10
    можно от плюса коннектора припаять медный намоточный провод 1.5мм и егоже к + винту, и ничего крутиться не будет
    бокс-мех 26650 + Atty v2, 0.1 ом + японская вата и нулевка

  10. #10
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    nevil! Чесно говоря не совсем понятно... Если не трудно, поясните, пожалуйста, поподробней Вашу идею. А так же, в каком случае неисправности, Ваш метод особо актуален...

  11. #11
    Вэйпер Аватар для nevil
    Репутация: 40
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 637
    Записей в дневнике
    10
    в центральный электрод коннектора вставляем проволоку по толщине дырки, паяем, гнем как надо, и припаиваем шайбочку(контакт +, туда куда винтик вкручиваеться)
    это защита от кручения контакта, и кз соответственно
    бокс-мех 26650 + Atty v2, 0.1 ом + японская вата и нулевка

  12. #12
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    nevil! При всем уважении, не думаю что что то надо менять в коннекторе... Думаю, что все беды владельцев этого девайса, лишь от того, что они перекручивают плюсовой контакт-пенёк, тот что в силиконе. Я заметил этот момент сразу, что вышеобозначенный пенёк-винт становится подвижен при излишнем усердии пользователя по зажиманию-закручиванию проволоки на конракте. Уверен, что как минимум, в половине случаев поломки этого атома, именно излишнее усердствование при закручивании винта, и послужило причиной недопустимого сдвига пенька-контакта и поломки атома в целом...
    Возможно, я не совсем точно понял Вашу рекомендацию...?
    К слову... В этой теме, как и вовсех остальных темах нашего славного форума, фотки - приветствуются! А в этой, как ни в какой другой!
    Последний раз редактировалось denis70; 30.06.2011 в 01:08.

  13. #13
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Думаю, что все беды владельцев этого девайса, лишь от того, что они перекручивают плюсовой контакт-пенёк, тот что в силиконе. Я заметил этот момент сразу, что вышеобозначенный пенёк-винт становится подвижен при излишнем усердии пользователя по зажиманию-закручиванию проволоки на конракте. Уверен, что как минимум, в половине случаев поломки этого атома, именно излишнее усердствование при закручивании винта, и послужило причиной недопустимого сдвига пенька-контакта и поломки атома в целом...
    очень правильное виденье проблемы

  14. #14
    Вэйпер Аватар для nevil
    Репутация: 40
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 637
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    . Думаю, что все беды владельцев этого девайса, лишь от того, что они перекручивают плюсовой контакт-пенёк,
    мой способ поможет после этого
    бокс-мех 26650 + Atty v2, 0.1 ом + японская вата и нулевка

  15. #15
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    все дело в том что плюсовой контакт загнут в виде буквы L в верхней части находиться винт для крепления спирали и при сильной затяжки винта проворачивается в площадке эта загогулина то нижняя часть упереться в корпус площадки и отсюда КЗ
    там это дело еще залито термоклеем поэтому эта загогулина и удерживается от проворачивания
    Последний раз редактировалось 939; 30.06.2011 в 00:31.

  16. #16
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Я как то хотел нарисовать все это в разрезе, с размерами да что то не досуг. А думаю очень полезно было бы.

  17. #17
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Я как то хотел нарисовать все это в разрезе, с размерами да что то не досуг. А думаю очень полезно было бы.
    Несомненно! Все твои наработки в независимости от темы архи-полезны!
    Так что, не стесняйсо... пиши...
    Всё важное, непременно занесём в шапку! (хоть её, по большому счету, как таковой и нет... ) Но, за первым сообщением этой темы я буду следить лично и пополнять его крупицами полезной инфы! Это, уж обязтельно и, по мере сил, регулярно.
    Последний раз редактировалось denis70; 30.06.2011 в 03:10.

  18. #18
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Спасибо...

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Kama
    Репутация: 66
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: северный полюс
    Сообщений: 826
    давайте я поясню, что там с поворачиванием плюсового винта площадки, тут фоток не надо и так все понятно:

    Как писал 939, плюсовой контакт, тот что с силиконовой изоляцией под винтом, уходит внутрь площадки и имеет Г-образно загнутый контакт, к которому припаян провод ведущий уже к коннектору.
    Внутри площадки этот контакт зафиксирован и не проворачивается только благодаря заливки термоклеем или каким-то герметиком со стороны коннектора.
    У кого он коротил и это "вылечилось" путем проворачивания плюсового контакта со стороны винта, то я бы рекомендовал вам все же распрессовать коннектор, выковырять оттуда заливку и залить все тем же термоклеем, чтобы внутренний Г-образный плюсовой контакт внутри точно не провернулся. При нормальной заливке вы скорее сорвете резьбу у винта, нежели сможете провернуть внутреннюю Г-образную часть.
    EcigTalk уже не торт

  20. #20
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4224
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    бы рекомендовал вам все же распрессовать коннектор,
    Как? В смысле, как это сделать наиболее безболезненно для атома?

Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Bulli Smoker A2 Atomizer
    от raidraid в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 5960
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 22:08
  2. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021