eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: треснула ли у вас колба ?

Голосовавшие
162. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    50 30.86%
  • нет

    112 69.14%
Страница 39 из 63 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1241

Тема: KS RTA - обзор клона от Tobeco

  1. #761
    Пользователь Аватар для SAAKS
    Репутация: 60
    Регистрация: 02.10.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 246
    KS черного цвета? Возможно дело в поворотной коннекторной части. Зачистить, проверить
    Серебро, клон с фаста, возможно у меня плохо зажимает болтами коннектор и бак приподнимается над площадкой.
    Последний раз редактировалось SAAKS; 25.01.2016 в 12:56.




  2. #762
    Вэйпер Аватар для Robinson1957
    Репутация: 204
    Регистрация: 26.02.2014
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 1,295
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от SAAKS Посмотреть сообщение
    плохо зажимает болтами коннектор и бак приподнимается над площадкой.
    Я, для исключения этой болячки, опилил немного надфильком винтики и верхний буртик коннектора на конус, так чтобы получились встречные конуса. Держит прочно, и если сначала навернуть коннектор на батарейник, а затем вставить на него бак, присасывает после прикручивания так, что открутить трудно с батарейника. Немного сумбурно, но думаю, поняли, о чём я...
    Недогляд жабы  

  3. #763
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Robinson1957 Посмотреть сообщение
    Немного сумбурно, но думаю, поняли, о чём я...

  4. #764
    Пользователь Аватар для SAAKS
    Репутация: 60
    Регистрация: 02.10.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 246
    Немного сумбурно, но думаю, поняли, о чём я...
    Вполне.




  5. #765
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884

    Exclamation обзор /сравнение двух клонов с фаста.

    Превед, камрады!

    Коль уже повелось обсуждать все клоны (не только тобековские) и даже оригинал здесь, решил не открывать новую тему и отписаться здесь. Надеюсь ТС оценит проделанную работу и перенёсёт данный пост в шапку. Давно пользую клон ks-rta c фаста и на моде 2*18650 он у меня "на постоянку". Волею судеб ко мне попал ещё один экземляр, но другого производителя. Судя по консруктиву - оба клона НЕ тобековские. Решил произвести сранение дабы камрады смогли понимать что из них заказывать.

    На обзоре/сравнении:

    1. мой экземпляр стального цвета - https://www.fasttech.com/p/3331800 (sku3331800) $14.36
    2. экземпляр товарища чОрного цвета - https://www.fasttech.com/p/3390301 (sku3390301) $13.77
    3. доп. колба - https://www.fasttech.com/p/3584501 (sku3584501)



    В сравнении sku3390301 (черный) -всегда слева, sku3331800 (стальной) -всегда справа.
    Оба приходят в масле, но черный субъективно воняет даже в закрытом чехле.

    Упаковка и допы :


    Черный в чехле на молнии, стальной в аскетичной картонке. Комлекты орингов разные - у стального нет второго оринга для колбы, зато в 3 оринга под мундштук. Также у стального отсутствует второй винт крепления колбы, а учитывая их качество (всех трёх свернул бошки) - их надо было класть штук 10. У черного качество винтов немного выше - метал прочнее.



    Базы и колокола:

    Практически идентичны. Резьбы друг к другу подходят. Опять же качество винтов базы у стального оставляет желать лучшего. По совету из этой темы - снял краску в месте посадки винтов колбы у черного, чтобы не скакало сопротивление. Но не тут то было! (см. коннекторы. )





    Коннекторы:

    Вот тут и начинаются ключевые различия. Пластиковые втулки (как у тобеко) из обоих лезть отказались. У черного центральный винт длиннее, а внутренность втулки клиновидная. У стального внутренняя втулка почти прямая. Черного пин с пружинкой выпирает значительно дальше.
    Вот тут у меня зашевелились волосы под мышками. НА КОЙ ЧЕРТ У ЧЕРНОГО ПОКРАШЕН КОННЕКТОР? Конструкция и так предполагает просадки и - а тут ещё такой "подарок".
    Намотав 2 идентичные спирали (6 витков 0.4 на 2,5) - я словил гуляющее сопротивление в +/- 0.5 Ом !!!! ТК с такой лабудой работать не будет. Для того чтобы удостовериться что это именно краска - накрутил на черный коннектор от стального - сопротивления сравнялись. (на фото с фаста у черного кстати коннектор не покрашен)




    Колбы: (доп. колба - самая правая)
    У черного по ощущениям колба лучше впрессована в основание. На стальном пришлось "прикладывать подорожник" - вывалившуюся колбу обмотал фумлентой, заново впресовал и закрепил сверху скотчем. Самая правая на картинке - до колба, у неё у единственной отверстие крулое, у комлектных колб от баков они почему-то овальные. На них всё вкручивается, но легко словить клина.
    Ещё заметил странную особенность - когда меняю комлектную колбу на дополнительную - подачу жидкости приходится выкручивать почти наполную, дабы гариков не ловить. Почему так - загадка.



    "подорожник приложил" - фумлента и скотч:


    Дриптипы:
    У обоих экземляров оринги на них проворачиваются в колоколе. Надо подматывать нитки - менять из зипа - бесполезно - там такие же.

    Вывод: брать надо sku3390300 https://www.fasttech.com/products/0/...-tank-atomizer (который у меня на обзоре черный) - но не черного цвета, а исключительно стальной. Лучше винты, прочнее колба, длиннее и правильнее пин и сама конструкция скручивается более монолитно.

    зы попробую на днях оттереть краску с коннектора черного каким-нибудь растворителем. - посмотрю будет ли гулять сопротивление.

    Всем добра.
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  6. #766
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    port спасибо, хорошее сравнение

  7. #767
    Гуру Аватар для Ne0n0ff
    Репутация: 1729
    Регистрация: 12.10.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 4,248
    У меня стальной в джинсовом боксе. Качество хорошее
    Цитата Сообщение от port Посмотреть сообщение
    оттереть краску с коннектора черного каким-нибудь растворителем
    лучше скотч-брайтом

  8. #768
    Пользователь Аватар для salafan
    Репутация: 55
    Регистрация: 15.08.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 266
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от port Посмотреть сообщение
    Вывод: брать надо sku3390300 https://www.fasttech.com/products/0/...-tank-atomizer (который у меня на обзоре черный) - но не черного цвета, а исключительно стальной.
    А я бы не стал. Мне стальной пришёл. '+' стойка кривая и коротит на корпус(ранее писал в этой ветке. Допилить то я его допилил, но нужно морально быть готовым к китайской лотерее)). В данный момент жду с фаста новую базу. Ну и конечно же, после всех допилов - бак хорош и удобен, но нужна предпродажная подготовка, как в "жугулях"



    С обгрызенного тапка
    не курим  

  9. #769
    Вэйпер Аватар для Дедужко
    Репутация: 122
    Регистрация: 14.01.2012
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 1,346
    брал черный в джинсовом кейсе. сижу только на нем с момента приобретения, пришел во второй половине сентября. коннектор не покрашен. никаких доработок не делал. дриптип сидит исключительно туго, колокол вращается легко. бошки у винтов срезать не получается.
    https://www.fasttech.com/p/3390301

    статистика - хуже проституции  

  10. #770
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от Дедужко Посмотреть сообщение
    брал черный в джинсовом кейсе. сижу только на нем с момента приобретения, пришел во второй половине сентября. коннектор не покрашен. никаких доработок не делал. дриптип сидит исключительно туго, колокол вращается легко. бошки у винтов срезать не получается.
    https://www.fasttech.com/p/3390301
    Абсолютно аналогично , только убрал непроливайку.

  11. #771
    Вэйпер Аватар для Дедужко
    Репутация: 122
    Регистрация: 14.01.2012
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 1,346
    Меня непроливайка не смущает, не пил ни разу. Может потому, что бак на боку живет

    статистика - хуже проституции  

  12. #772
    Гуру Аватар для Alex74
    Репутация: 3582
    Регистрация: 19.11.2014
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 3,781
    Записей в дневнике
    1
    Перемотал сегодня на нержу 316,решил попробовать,0.32 на 2мм 8,5 витков. Почему то 0.8 ом получилось.Вкус такой интересный стал,а пар,так вообще в тумане сижу и это на 16 W и без тк!!!

  13. #773
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    Цитата Сообщение от Дедужко Посмотреть сообщение
    брал черный в джинсовом кейсе. сижу только на нем с момента приобретения, пришел во второй половине сентября. коннектор не покрашен. никаких доработок не делал. дриптип сидит исключительно туго, колокол вращается легко. бошки у винтов срезать не получается.
    https://www.fasttech.com/p/3390301
    Я собстна и написал что у него метал и вообще консруктив крепче. Но если попадётся с крашенным коннектором - это дичь.
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  14. #774
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    получил акриловую колбу с 3фвэйпа, лью не злые жижи, нарадоваться не могу, очень я скучал по этому восторгу автономности )))
    на черном варианте стоит дриптип от сабтанка мини из комплекта сабокса, он единственный крутит шахту и выглядит и работает идеально!
    стакан из ПК вроде уже едет, буду прессовать с фумкой, с герметиками не хочу морочиться
    теперь у меня всё по Домострою: в рюкзаке витамин с канистрой, у компа дрипки с мехом и сабокс, в санузле айджаст2

  15. #775
    Гуру Аватар для _df_
    Репутация: 418
    Регистрация: 22.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от drumcore Посмотреть сообщение
    в санузле айджаст2
    а в спальне простите что?

    никто такие дрипики не брал? https://www.fasttech.com/products/1999709
    как они подходят к канистрочке? колокол крутят?
    счетчик  

  16. #776
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    Цитата Сообщение от _df_ Посмотреть сообщение
    никто такие дрипики не брал? https://www.fasttech.com/products/1999709
    как они подходят к канистрочке? колокол крутят?
    пользую рассверленный загибатор с фаста, единственное что намертво садится и потом вынимается. https://www.fasttech.com/p/1567001
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  17. #777
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Всех приветствую!
    Цитата Сообщение от _df_ Посмотреть сообщение
    такие дрипики
    Нынче другое в моде.
    Парю стального клона от Тобеко периодически, единственно, что не нравится - слишком мощный обдув, ибо парю на сигаретной тяге, в мыслях уменьшить воздуховод до 1.6 мм..сделаю - обзорчик выложу, не удержался, под скидки с Фаста - заказал черный экземпляр, давно думал.

  18. #778
    Гуру Аватар для _df_
    Репутация: 418
    Регистрация: 22.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Нынче другое в моде
    я очень чувствителен к форме дрип типа, ну вот совсем не могу привыкнуть к другим дрипам
    ну и вот нашел для себя такой вот выход - использовать инсулятор
    счетчик  

  19. #779
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от _df_ Посмотреть сообщение
    инсулятор
    Простите, это что?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...82%D0%BE%D1%80

    на понятии "энхансером" сознание отказалось воспринимать текст.
    Последний раз редактировалось S_auto; 06.02.2016 в 00:42.

  20. #780
    Гуру Аватар для _df_
    Репутация: 418
    Регистрация: 22.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    9
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Простите, это что?
    https://www.fasttech.com/category/0/...ulator&sort=p1
    счетчик  

Страница 39 из 63 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор клона дрипки 3D от moimod.ru
    от Aldian в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.12.2014, 16:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021