eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 87 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1726

Тема: Вечные атомы. Советы, опыт эксплуатации, пожелания,вопросы.

  1. #81
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    Товарищи, если уж делать отдельную ветку то может "обслуживаемыми атомайзерами" назвать, коннекторы у той же булли далеко не вечные Туда в перспективе переедут тритон и иатти как обслуживаемые баки.
    Доценту респект
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  2. #82
    Новичок Аватар для Antagonist
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.05.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    есть конечно. вот например Обзор Joker (AV) от VaprLife как раз с моим модом на фотке.
    Цена не сильно ниже Думаю лучше купить еще пару Ег и ждать батарейный блок к тритону, там что-то интересное обещают. Хочется российского а пока с егами помучиться, это зло уже известное, если сломается не так жалко, т.к. недорого

    ---------- Сообщение отправлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Покупайте совершенно спокойно. Я, чуть не полгода, сижу только на "механике" 18650 и к аккуму еГо не прикасаюсь. Все не так печально, как пишут. Аккумулятор 18650 (2400 мач), курю ровно день и вечером ставлю на зарядку (на ночь). Как читал, литиевые аккумы, не полный разряд, даже любят. Просадка напряжения, за день, не существенна и на вкусе, паре, ТХ, не отражается. Во всяком случае, я не замечаю перемен.
    Спасибо, успокоили

  3. #83
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от port Посмотреть сообщение
    Товарищи, если уж делать отдельную ветку то может "обслуживаемыми атомайзерами" назвать, коннекторы у той же булли далеко не вечные
    Просто "Вечный" в ковычки брать...

  4. #84
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Покупайте совершенно спокойно. Я, чуть не полгода, сижу только на "механике" 18650 и к аккуму еГо не прикасаюсь. Все не так печально, как пишут. Аккумулятор 18650 (2400 мач), курю ровно день и вечером ставлю на зарядку (на ночь). Как читал, литиевые аккумы, не полный разряд, даже любят. Просадка напряжения, за день, не существенна и на вкусе, паре, ТХ, не отражается. Во всяком случае, я не замечаю перемен.
    Может ты Уважаемый и Прав! Вот я сейчас на Дулю с с 18650 (3000ма) накрутил Бульку-длинный тяг ...всё отлично,перекручиваю на 9оома ЕГО-короткий пых и много пара ,ажник шкварчит...Я любитель коротких затяжек.Но эт наверное дело вкуса

  5. #85
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Сейчас ради пробы загнал в стакан два аку 18350...Кошмарики....Короткие пыхи ,клубы пара,лёгкий привкус (омы добавить надо),Булька забинтованная возмущается ,а я от 6мг и десятка затяжек в ауте ,как будто бутыль водки саданул разом

  6. #86
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    собрал сегодня товарищу атом по типу самокрутки, с боковым обдувом. так вот звонит этот товарищ ввечеру и сообщает- атом какуля, накуриться не могу. минут 20 не мог понять в чем дело...и тут выясняется, что курил он его на АВТО БАТАРЕЙКЕ от 801 через переходник дооолго, говорит, пытался растянуть))))) добавьте, по возможности, первым пунктом, что "вечность" с "авто" не товарищи
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  7. #87
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Ну, если копилка, типа... Давайте я поделюсь своим начальным опытом. Впоследствии мнение может измениться.

    У меня Булли А2 сталь, 510.
    1. Как правильно организовать подачу жижи из картриджа?
    Всё отлично работает с этими сигарными картриджами, выкуриваются досуха. Иногда нужно сделать набивку чуть менее плотной.

    2. Какой материал корпуса атомайзера лучше? Алюминий,сталь, нержавейка?
    Понятия не имею, у меня сталь.

    3. Нужно ли менять состав жижи при переходе на "вечные" атомайзеры?
    Вкус менее выраженный на А2, если сравнивать с 801 как самым близким. Добавление процента ароматизатора практически не влияет, а вот игра с сопротивлением, длинной спирали, толщиной фитиля, напряжением - да. То есть, намотка - настройка. Можно "поймать" достаточно вкусные сочетания, а можно с очень "грубым" дымом.

    4. Какие варианты крепления спирали предпочтительней?
    А2 - крепление на винтиках - нормально. Но при затягивании винт немного подтягивает спираль, нужна сноровка для создания наименьших ножек намотки и при этом не перетянуть проволокой фитиль. Экспериментировал с трубочками при ремонте атомайзеров и картомайзеров - в целом удобно, но не очень надёжно, любое шебуршение намотки с фитилём, и может выскользнуть. Зажим проволоки во многоразовой "вилке" кажется интересным решением, но я им не пользовался.

    5. Как и можно ли, регулировать ТХ
    Можно. Нужно. Регулируется не только положением спирали относительно воздухозабора, но и напряжением. К примеру, положение спирали ниже или на уровне воздухозабора обеспечит большое количество густого дыма без выраженного трахеита, при этом, если поднять напряжение, то появится качественный, мягкий трахеит. Качественный большим количеством дыма. То же самое можно проделать с понижением сопротивления и увеличением длины нити накаливания, но сложнее количеством экспериментов, чем просто поднять напряжение на варивольте.

    6. Что раздражает и что нравится в вечных атомах
    Нравится в первую очередь качество дыма, возможность настроить дым под сиюминутные пожелания, потенциально долгий срок службы.
    Не нравится относительная хрупкость А2 (комрады жаловались на поломки коннекторов, сам пока не сталкивался). И не нравится то же что и нравится - настройка спирали. Дело в том, что каждая намотка немного отличается от предыдущей, при этом настроить точно так же, зачастую не удаётся. Если же не вдаваться в нюансы, типа "дымит, трахеит есть всё пучком", то конечно, но иногда хочется стабильности ощущений, а после прожига, после промывки, перемотки ощущения другие. И вот, проблема вкуса, вкус не выраженный, не яркий, ароматизаторы не очень сильно отличаются друг от друга... В общем, не 901 LR отнюдь в этом смысле.

    7.На каком напряжении лучше курить
    От настроения зависит. Желательно варивольт. Как минимум стабилизатор. Это действительно хорошо заметно именно на обслуживаемых атомайзерах, сначала хорошо - потом вообще никак при просадке. На мой взгляд, из недорогих решений, еГошная джоевская батарея со стабилизатором - очень хорошее решение. Ну, а дорогое - да, Провари, да удобнее по функционалу, но... Я к ней пока не привык.

    8. Что бы вы посоветовали учесть производителям
    Спрос и цену. Очереди выстраиваются.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  8. #88
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Gromozeka Спасибо. Отлично отметился.
    оффтопик: Лично я не согласен только с восптриятием вкуса. У меня на "вечных" наоборот более выражен. и арому сбавляю до пол капли на 5 мл.
    А вот на 801 все были пожожи друг на друга.
    Последний раз редактировалось Доцент; 02.06.2011 в 15:53.

  9. #89
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    У меня на "вечных" наоборот более выгажен
    ???

  10. #90
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Упс !!!

  11. #91
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    И не нравится то же что и нравится - настройка спирали. Дело в том, что каждая намотка немного отличается от предыдущей, при этом настроить точно так же, зачастую не удаётся. Если же не вдаваться в нюансы, типа "дымит, трахеит есть всё пучком", то конечно, но иногда хочется стабильности ощущений, а после прожига, после промывки, перемотки ощущения другие. И вот, проблема вкуса, вкус не выраженный, не яркий, ароматизаторы не очень сильно отличаются друг от друга... В общем, не 901 LR отнюдь в этом смысле.
    Золотые Слова! Зачёт!

  12. #92
    Пользователь Аватар для Allinter
    Репутация: 42
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333
    Пришла дурацкая идея в голову, может быть у кого-то есть под рукой нить и нихром и он попробует. А мысль следующая, берем нить складываем сколько нам нужно слоев, далее берем полоску бумаги, шириной сантиметр (примерно) и длинной два (примерно), размеры условны, нужно пробовать. Далее бумажной полоской обматываем нить, после того как обмотали бумагой, поверх наматываем спираль. Получившуюся деталь обжигаем на огне, бумага сгорает, остается спираль намотанная на нить

    PS: чтобы бумажку было легче наматывать на нить, ее можно предварительно свернуть на зубочистке.....
    Последний раз редактировалось Allinter; 02.06.2011 в 16:00.

  13. #93
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Allinter Посмотреть сообщение
    Пришла дурацкая идея в голову, может быть у кого-то есть под рукой нить и нихром и он попробует. А мысль следующая, берем нить складываем сколько нам нужно слоев, далее берем полоску бумаги, шириной сантиметр (примерно) и длинной два (примерно), размеры условны, нужно пробовать. Далее бумажной полоской обматываем нить, после того как обмотали бумагой, поверх наматываем спираль. Получившуюся деталь обжигаем на огне, бумага сгорает, остается спираль намотанная на нить
    оффтопик: Зачем?! Можно же по старинке.

  14. #94
    Пользователь Аватар для Allinter
    Репутация: 42
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333
    Зачем? - ну нити не перекручиваются, нихром наматывается ровно, расстояние между витками легче контролировать, результат более предсказуем и видно когда мотаешь витки на белой бумаге гораздо лучше как-то так.

    А еще есть такая мысль, что "копченая" таким образом нить будет давать немного другой вкус при курении, особенно табачных смесей и будет более похоже на обычный аналог
    Последний раз редактировалось Allinter; 02.06.2011 в 16:21.

  15. #95
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Allinter Посмотреть сообщение
    Зачем? - ну нити не перекручиваются, нихром наматывается ровно, расстояние между витками легче контролировать, результат более предсказуем и видно когда мотаешь витки на белой бумаге гораздо лучше как-то так.
    оффтопик: Ну если со зрением небольшие проблемы, то да.
    А У меня и так неплохо получается.

  16. #96
    Пользователь Аватар для Allinter
    Репутация: 42
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333
    Ну у кого все хорошо и кого все устраивает, тем наверное в этой ветке особо и делать-то нечего.
    Так, просто полюбопытствовать если только....

  17. #97
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Allinter Посмотреть сообщение
    Ну у кого все хорошо и кого все устраивает, тем наверное в этой ветке особо и делать-то нечего.
    оффтопик: Как это нечего. Просматривать интересные идеи, писать свои.
    Не волнуйтесь вы так, идея у вас хорошая.

  18. #98
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Allinter Это уже предлагалось и пробовалось. Лично я пробовал. Ни какого облегчения при намотке это не даст. На вкусе не отразится. Реально помогает мотать спираль приспособа от Azot есть в первом посте.

  19. #99
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Из всего вышеизложенного понял что очень требуется создание машинки для автоматической намотки спиралей и создания фитилей с идентичными показателями ))))

  20. #100
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    oldpiu Так точно. Как для самодельных сигарет. И как можно скорее.

Страница 5 из 87 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. Подготовка Атома к эксплуатации ?
    от sluchatel в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 05:56
  3. Вопросы про EGO атомы и не только.
    от hbc в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021