eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 23 из 87 ПерваяПервая ... 131920212223242526273373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1726

Тема: Вечные атомы. Советы, опыт эксплуатации, пожелания,вопросы.

  1. #441
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    ArDark Согласен. Так и делаю. Тут вот что интересно. Многие кто уже научился делать намотки даже и не понимают как объяснить. Что мол не понятного то.
    Это как в автошколе. Когда учишься все спрашиваешь как скоростя переключать. Когда переключать. Ну вы поняли. А потом, через год, два? Уже и сам не сможешь толково "чайнику" объяснить.
    И еще интересный момент, если обмотку пролить жижей, поджечь и когда прогорит, снова ее жижей смочить, то до момента ее полной пропитки можно аккуратно сформировать нужную форму . Которую она потом сохраняет. Ну в пределах разумного конечно. Таким образом концы фитиля можно приподнять для лучшего контакта с синтепоном картриджа. Он, фитиль, так и останется с приподнятыми концами. Очень удобно.

  2. #442
    Вэйпер Аватар для Gangster
    Репутация: 172
    Регистрация: 24.03.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,316
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    И еще интересный момент, если обмотку пролить жижей, поджечь и когда прогорит, снова ее жижей смочить, то до момента ее полной пропитки можно аккуратно сформировать нужную форму . Которую она потом сохраняет.
    Вот это интересный момент, надо попробовать







  3. #443
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Уже и сам не сможешь толково "чайнику" объяснить.
    это так и есть, только когда сам проходишь тот же путь и вскрываешь те или иные нюансы то это автоматом откладывается в подсознании и в своих кривых руках, потом просто переходит в разряд автоматизма, руки сами творят а голова занята другим. Но это относиться к тем обслуживаемым которые уже паришь, а все новое (обслуживаемые атомы) как то само собой начинает работать после трех - четырех намоток и регулировок.

  4. #444
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    как то само собой начинает работать после трех - четырех намоток и регулировок.
    Как переключение скоростей...

  5. #445
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Как переключение скоростей...
    можно и так сказать

  6. #446
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    ну дык значит надо вспоминать что и как и заполнять базу знаний по ОА.
    Я про "поджигание" и не думал.... на Дрипке от Дигита это приведет к ослаблению пружинок, т.к. потеряют упругость и в итоге большая "сопливость" и худшее крепление нихрома...
    А так, это примерно тоже самое что и прожечь фитиль, вот только Дигитовскую так и не смог подружить ни с 701 ни с 801..... почему то этот самый фитиль, когда его усами к верху оставляешь, не хочет высасывать из синтепона жижу... и постоянно гарри приходит
    длинна фитиля до синтепона была от 3мм до 5... даже вставлял в синтепон шнур от Тигры и опускал на спиральку... все равно гарри.
    Может быть это как то связано с тем, что спиралька так высоко расположена... я хз.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  7. #447
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Может быть это как то связано с тем, что спиралька так высоко расположена... я хз.
    Да вряд ли. Может просто пережимал нихромом. Оно в таком случае вроде дриппом курится а с картом хрен.

  8. #448
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Дрипка от Дигита
    прощает много в качестве намотки спирали и работает отменно

  9. #449
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    хз. вроде бы нет. мотал на иглу от 5мл шприца 6 ниток... т.е 6 ниточек получилось, от Тигры. свободно ходят внутри спирали, т.е. видно что не пережато. легко можно вытажить не разлохматив сами нитки... может быть их просто надо подвязать вместе, что бы "поток" какой был, как в Азоте например.... буду еще пробовать после.
    Причем снизу жижу забирает только в путь... нонстопом 12 капель выпарить и не поймаешь гарри. Т.е. с пережимом все ок - отсутствует.
    В общем - буду пробовать, мож карма на тот момент была такая
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  10. #450
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    6 ниток... т.е 6 ниточек получилось, от Тигры
    это Очень мало для спирали! 16-19 ниток от Тигры = 4 нити от Сетина.

  11. #451
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    это Очень мало для спирали! 16-19 ниток от Тигры = 4 нити от Сетина.
    Вот кстати верно. Тоже надо отметить в первом посту. Уже встречал это да поленился в прошлый раз отметить.

  12. #452
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    если столько мотать, вкус хуже... просто в разы.
    Но я правда мотаю спиральку как в атоме, расстояние между витками (такое впечатление) что меньше чем 0.5мм. Т.к. иногда даже иголка своим концом раздвигает соседние витки
    0.15 нихром 6 витков на все это... 2.3-2.4 Ома... на 4-4.2 вольтах вааабще круто.

    Возможно для синтепона и надо мотать как вы написали. Попробую как нить на досуге.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  13. #453
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    если столько мотать, вкус хуже... просто в разы.
    в РАЗЫ лучше не подабайся китаю! в нашем варианте с фитилем и нихромом это не правильное направление.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:19 ----------

    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    даже иголка своим концом раздвигает соседние витки
    если парить с аромой то намотка закоксуется буквально после пяти мл. жижи.

  14. #454
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Ну вот кто то что то для себя новое открыл а то варимся в своем болоте все.
    Как я ситепоном.
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Да я серьёзно. Сам терзался. Как то по путал синтепон. Взял от куртки как воблерман ( ну не от куртки а от чего то похожего). А в это время я усилено эксперементировал и с жижами и с намотками, и обьемами камеры сгорания. Короче пошло у меня дело все хухе и хуже. Я его и трамбовал и рыхлил, из зо дня в день. Ну ерунда получается и все.
    У приятеля такой же атом, он балдеет, курит. А я замучился. С начало 15 капель вмещает (приятель твердит что у него 30 запросто), потом вообще 10. А к концу дня 5.
    Да что за хрень. Я напильник беру. Новый атом вытачиваю (два штуки). С расширенной камерой сгорания. Отдаю один приятелю. Один себе. Курю. Та же хрень. Ни те ТХ ни те вкуса. И жижа не лезит в картридж. Кругом пишут один обьем а у меня другой. Короче засада. Беру напильник. Снова точу. Все по рецепту форума. Тестирую. Т.е же я..ца. Ну блин. Что делать? Думаю.
    А тут смотрю валяются стартовые наборы безхозные. Ну открыл коробочку а там мега еГо тип А. Я из них карт вытащил жижи закапал. В новый атом. ВОТ оно все по перло.
    Тут я понял. Дело в набивке синтепона. Весь форум перерыл. Не помогло. Я его и так пихал и так. И складывал пополам, и не складывал. И резал вдоль, И по кривой. Ну не то. И только спустя неделю до меня дошло, что я синтепен правильный то в ящик за сунул. А курить все время пытался халявный из куртки... Ну думаю Семен, Семеныч. Я то был в полной уверенности что правильный курю. И уже привыкать стал. К такому гемору.
    Ну, поменял на правильный и опять забыл про проблему. А вот сегодня вспомнил. Может я опять к плохому начинаю привыкать? А оно мне не нужно...

  15. #455
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    в РАЗЫ лучше не подабайся китаю! в нашем варианте с фитилем и нихромом это не правильное направление.
    для меня правильное направление - то что больше нравится так что мне пофиг как делают китайцы... если то что я намотал мне нравится и нет гарри, почему бы и нет

    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    если парить с аромой то намотка закоксуется буквально после пяти мл. жижи.
    А это разве проблема? снял колбу прожег спираль и снова как новая

    А вот для карта походу придется делать больше ниток.... в Дрипке то - жижа почти всегда плещется на дне... и до спирали через фитиль там не более 5мм подъем. По этому походу мой текущий тип намотки подходит для дефолта дрипки, а вот для карта с синтепоном банально не хватает подачи жижи из за того же кол-ва нити..

    PS: кстати, шнур кремнезёмный меня вообще не впечатлил. Видать все же Тигровский не очень хорошо подходит для парения, а вот от Сатина у меня нету на попробовать.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:17 ----------

    и еще маленькая добавка: если кому то понравится намотка как я мотаю, этож только плюс
    Ну и как правильно сказал:
    Доцент
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    а то варимся в своем болоте все.
    Все же обслуживаемый атом, это поле для экспериментов и нахождения того чего нравится тебе - а не "как у всех"
    По крайней мере хоть болото будет своё, но очень похоже на остальные (но своё! )
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  16. #456
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    PS: кстати, шнур кремнезёмный меня вообще не впечатлил. Видать все же Тигровский не очень хорошо подходит для парения, а вот от Сатина у меня нету на попробовать.
    У меня абсолютно наоборот. на нитке насыщенности мало, особенно на карте в булли 2 слоя шнура мотаю. Брал у Артема, походу Тигрин.
    Последний раз редактировалось port; 05.08.2011 в 11:45.
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  17. #457
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Все же обслуживаемый атом, это поле для экспериментов и нахождения того чего нравится тебе - а не "как у всех"
    По крайней мере хоть болото будет своё, но очень похоже на остальные (но своё! )
    Твоими Устами Глаголет Истина !!! Всё так и это мне Нравится!

  18. #458
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    voblerman Привет. Ну а сам то сейчас куртку не куришь?

  19. #459
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    voblerman Привет. Ну а сам то сейчас куртку не куришь?
    Привет Миш! Мочалу с песочком юзаю ,красного цвету,Скусная... Задача,пропустить через Бульку ,всё что удерживает жижку...
    Вплотную присматриваюсь к Тампаксу ! Вот токо не знаю ,с крылышками брать или как?

  20. #460
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Вот решил все же запостить мою вкусную намотку.... 2.4 ома, нихром 0.15 от Тигры, фитиль в принципе тоже.
    Для информации - расстояние между стойками 4.2мм где то. собтвенно спираль примерно тоже 4мм в ширину.
    Ниток мало - но еще раз повторюсь - ВКУСНО и без гарри абсолютно.
    Моталось на 1мм игле.
    спойлер  
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

Страница 23 из 87 ПерваяПервая ... 131920212223242526273373 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. Подготовка Атома к эксплуатации ?
    от sluchatel в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 05:56
  3. Вопросы про EGO атомы и не только.
    от hbc в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021