eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 398

Тема: Сигаретная vs кальянная тяга.

  1. #141
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 14.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Записей в дневнике
    3
    ОК, спасибо за ответы по стержню. Сегодня переделал так – не очень изящно, но по сути почти то же, за исключением, наверное, равномерности обдува. А именно: вставил в нижние отверстия мини RBA зубочистку насквозь и обрезал её с двух сторон. Случайно понял, что она входит в них как раз, впритык. Попарил, оказалось мало, и заткнул частью зубочистки третье. Осталось одно. В итоге – такой же эффект примерно, как и от стрежня ручки. За исключением звука затяжки, разве что, чуть громче. Вкус и ощущения норм. И не нужно заморачиваться с поиском подходящей металлической трубки и её креплением. Что думаете?

  2. #142
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Бизону
    Вообще не понял, что ты хотел сказать, а аэродинамиков на форуме нет, как и других физиков и химиков, электрики есть, про пмс знаем.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  3. #143
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 14.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Записей в дневнике
    3
    Сравнил сегодня эту зуботычную модификацию субтанка с кайфуном 4 (воздухоподачу не трогал) – у субтанка (на средних отверстиях базы) затяжка чуть легче (процентов на 30), при этом пара больше, но он теплее. Мощность 10 Вт и там, и там.

    Вкусопередачу сравнить сложно, т. к. жидкости разные.
    Последний раз редактировалось sibu; 25.06.2015 в 21:26.

  4. #144
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 24.08.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 239
    Послежу

  5. #145
    Пользователь Аватар для evilkot
    Репутация: 24
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 346
    Записей в дневнике
    1
    Много интересного копнул дочитав до сюда. Наконец понял, чем мне так нравился VIVI tank (он же ST20), не смотря на негативные отзывы о нем. Буквально сегодня купил магму (посоветовали в клубе) и доволен. Жаль конечно, что ст-шка разбилась три месяца назад, а пришедшую замену выпросил знакомый. Закажу еще одну для коллекции. Пользоваться буду врятли, но для настольгии будет лежать, как никак, это был мой первый обслуживаемый бак, от которого я не плевался.

  6. #146
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от reference2000 Посмотреть сообщение
    сигаретная затяжка,лично для меня на постоянке- кайфун лайт. а дома за вискарем приятно попаравозить на лемо2.
    Согласен. На ходу в легкие не по паришь, только щеками. Задохнешься быстро , как то ритм дыхания сбивается. Либо длинные передышки делать - это плохой вариант. Собственно дома тоже заметил что легкими не всегда удобно тянуть к примеру когда пишу вот в планшете. А легкими только при раслабоне получается тянуть когда ТВ смотришь

    Да , надо делать сменные обдувы на резбе. Дешево удобно и универсально очень.

  7. #147
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    Озарило меня! Может кто и воплотит в жизнь:

    Представьте базу у которой три сопла на выходе. Три трубочки в ряд вплотную друг к другу вдоль спирали. Снаружи базы регулировочное кольцо, как на тайфуне 2, с той лишь разницей, что к каждой из трех трубочек идет отдельный воздуховод с отдельным отверстием воздухозабора. Кольцо сначала открывает среднюю трубочку, потом крайние. То есть это будет первый бак с универсальной тягой, которую можно менять поворотом кольца без разборки прямо "на ходу".

    Кто-нибудь, подкиньте решение самоделкиным с форума. Как воплотить в металле тоже могу посоветовать, идей у меня - как иголок у ёжика.
    Последний раз редактировалось questioner; 01.07.2015 в 02:19.
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  8. #148
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Озарило меня! Может кто и воплотит в жизнь:

    Представьте базу у которой три сопла на выходе. Три трубочки вряд вплотную друг к другу вдоль спирали. Снаружи базы регулировочное кольцо, как на тайфуне 2, с той лишь разницей, что к каждой из трех трубочек идет отдельный воздуховод с отдельным отверстием воздухозабора. Кольцо сначала открывает среднюю трубочку, потом крайние. То есть это будет первый бак с универсальной тягой, которую можно менять поворотом кольца без разборки прямо "на ходу".

    Кто-нибудь, подкиньте решение самоделкиным с форума. Как воплотить в металле тоже могу посоветовать, идей у меня - как иголок у ёжика.
    Хорошая идея. А для двухспиральных баков соответственно 6 отверстий. Блин хоть бы какой нибудь китаец прочитал это.

    тапками по клаве

  9. #149
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Хорошая идея. А для двухспиральных баков соответственно 6 отверстий. Блин хоть бы какой нибудь китаец прочитал это.

    тапками по клаве
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Озарило меня! Может кто и воплотит в жизнь:

    Представьте базу у которой три сопла на выходе. Три трубочки в ряд вплотную друг к другу вдоль спирали. Снаружи базы регулировочное кольцо, как на тайфуне 2, с той лишь разницей, что к каждой из трех трубочек идет отдельный воздуховод с отдельным отверстием воздухозабора. Кольцо сначала открывает среднюю трубочку, потом крайние. То есть это будет первый бак с универсальной тягой, которую можно менять поворотом кольца без разборки прямо "на ходу".

    Кто-нибудь, подкиньте решение самоделкиным с форума. Как воплотить в металле тоже могу посоветовать, идей у меня - как иголок у ёжика.
    А теперь залазим на фасттех и смотрим дрипки n23 и mutation X v4 вот вам уже готовая реализация
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  10. #150
    Пользователь Аватар для evilkot
    Репутация: 24
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 346
    Записей в дневнике
    1
    А может он хотел запилить кайфуноподобный бак а не дрипку?)
    мое  

  11. #151
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    Дрипки я не понимаю. Это наверное для тех у кого много времени свободного, постоянно туда капать. Мне бы бак на 10 мл и все регулировки без разбора. А еще, чтобы вату менять раз в месяц..

    Идея намбр ту: в трубку сопла диаметром скажем 3 мм вставлена более тонкая трубка, в нее еще более тонкая. Дальше все как в идее намбр ван.

    Думаю, тайфуновскую v2 базу разборную можно запилить и самому, с помощью дрели и какой-то матери...

    ---------- Сообщение отправлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:10 ----------

    А теперь залазим на фасттех и смотрим дрипки n23 и mutation X v4 вот вам уже готовая реализация
    На ваших дрипках немного все по-другому, хотя n23 попытались что-то сделать, хоть и коряво. там если кольца крутить, то спираль с разных боков обдуваться будет неравномерно. Видимо прийдется-таки делать чертеж и слать китайцам в качестве подарка.

    Кто-нибудь знает Китайские заводы, которые не только клоны делают? Отпишите здесь, я разошлю 3d-модели
    Последний раз редактировалось questioner; 01.07.2015 в 15:32.
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  12. #152
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    Вот, собственно, иллюстрация. Не ругайте за пэйнт, больше ничего не было под рукой, думаю понятно, что имелось в виду.
    Как вариант можно сделать три регулировочных кольца, на каждое отверстие - свое с круглыми отверстиями для простоты изготовления.
    Сигаретная vs кальянная тяга. Изображения
    Последний раз редактировалось questioner; 02.07.2015 в 00:44.
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  13. #153
    Вэйпер Аватар для Katzenellenbogen
    Репутация: 132
    Регистрация: 21.04.2015
    Пол:
    Адрес: Helsinki, FI
    Сообщений: 855
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Дрипки я не понимаю. Это наверное для тех у кого много времени свободного, постоянно туда капать.
    Дрипки это для расслабиться, не просто попарить на ходу.


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Steam Engine
    Гараж  
    Save
    Save
    Save
    Save
    Save
    Save
    Save

  14. #154
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Мне бы бак на 10 мл и все регулировки без разбора.
    Такой есть, правда сопло не регулируется, а вот тяга - и жижа да, на ходу, без разбора. И 10мл. https://www.fasttech.com/product/2656600
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Вот, собственно, иллюстрация. Не ругайте за пэйнт, больше ничего не было под рукой, думаю понятно, что имелось в виду.
    Да понятно даже из объяснения. Но такая конструкция сложна, и регулировка не плавная. Я бы предложил сделать продольную щель вдоль спирали, а сверху наложить скобу по форме щели. Сдвигая скобу мы будем сужать/расширять щель.

  15. #155
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    Ничего сложного просверлить и вставить трубки, а вот сдвигать скобы не разбирая бак... дерзай, и рисунок в студию.

    Конструкцию обсуждаем здесь
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  16. #156
    Пользователь
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 529
    Автору спасибо за тему. Недели 3 назад, читая ветку по сабтанку (не доехал он мне еще) начал расстраиваться что это опять будет нафиг мне не нужная китайская (не опечатка, думаю что в китае больше производителей жидкости чем в калифорнии, они бакоделам и заказывают эту моду) тяга, мне иногда нравится пыхнуть всеми легкими, но это раза 2 в неделю максимум. И тут наткнулся на его пост - сразу пришло понимание почему мне нравится тайфун больше чем Мело с закрытыми даже пальцем дырками и понял что сабтанк легко привести в нужное мне русло.

    А есть решение для вертикальных койлов? Я так понимаю - там только спираль на меньший диаметр мотать. Ну или штырь в центр толстой спирали засовывать - чтоб он воздух к внутренним стенкам спирали прижимал и не коротил при этом.
    У меня есть Мело, там сужение спирали не работает - конструктив под спираль диаметром 4мм, если делать на 1-1.5мм то много ваты получается и жидкость не держится, утекает вниз. Если делать переходные камеры - гемору много. Есть мысль перемотать штатную спайку, вернее ту ее часть (центральную)что из кантала на 1-1.5мм микрокойлом, оставив все остальное на 4мм - ваты добавится только в центре в месте нагрева - может сработать?
    Вообще на верт. спиралях микрокойлы применяются?

  17. #157
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    аэродинамиков на форуме нет, как и других физиков
    Зря ты так. Есть ведь инженеры. Для понимания физики процессов в атомайзере не нужно быть ни проф. физиком ни аэродинамиком, вполне достаточно курса технического ВУЗа, при условии его освоения конечно.
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  18. #158
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Такой есть, правда сопло не регулируется, а вот тяга - и жижа да, на ходу, без разбора. И 10мл. https://www.fasttech.com/product/2656600
    А есть такой же на китае но 22-23 мм?
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  19. #159
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Для понимания физики процессов в атомайзере не нужно быть ни проф. физиком ни аэродинамиком, вполне достаточно курса технического ВУЗа, при условии его освоения конечно.
    Даже отдаленно знакомых с физикой, но интересующихся истиннымми процессами е-сиг на форуме единицы. И мы до сих пор не знаем, что на что влияет и как, параметров очень много.
    Может профи и есть, но я их за столько лет на форуме не встречал.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  20. #160
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    То что вы не знаете, что на что влияет, Дяденька, не значит, что никто не знает, и тем более, что на форуме нет физиков или хотя бы разбирающихся в процессах.
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Orchid VS Lemo VS Origen Genesis V2. Вкус? Тяга?
    от PyleSOS в разделе Советы новичкам
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 20:45
  3. Тяга картомайзеров 510 vs 808d-1
    от port в разделе Новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 16:15
  4. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021