eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 398

Тема: Сигаретная vs кальянная тяга.

  1. #61
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Bigbizon Посмотреть сообщение
    Как раз отвечал по "сигаретной тяге" соседнем топе, чуть позже дали ссылку на эту тему.
    Тема нужная, ибо утомляет читать направо и налево типа "а есть ли на этом баке сигаретная? - да, хоть до нуля воздух перекрой" или у 99 обзорщиков из 100 типа "тяга регулируется от сигаретной до хоть просто дыши через бак".

    В принципе, на форуме давно всё описано, но считаю нужным и крайне своевременным вычленить и написать про сигаретную и кальянную отдельно.

    daemon, очень и очень сумбурно. В стиле псевдонаучных статей и фильмов, где слова "в следствие", "поэтому", "как видите" и т.п. заменяют доказательную базу.
    Если хотите, могу "пройтись построчно" по первому сообщению этой темы.
    Не холивара для, а токмо из благих побуждений.
    Просто люди часто негативно реагируют на поправки, а негатив, тем паче в выходной день...

    В итоге вы пришли к правильному выводу по поводу уменьшения диаметра сопла, но рассуждения, "физика" и "анатомия" зачастую неверны.

    В итоге всё можно упростить до следующего посыла:
    1. Попробуйте парить "сигаретной тягой" уменьшив поток воздуха кольцом регулировки.
    2. Попробуйте парить "сигаретной тягой" уменьшив диаметр сопла.
    3. Сравните ощущения.
    4. Аминь

    Ну или с головой окунуться в тонкости вкусопередачи и пародевайсостроения, в результате получив малый научный трактат.
    Да да возьмем базу тайфун гт 2 со сменными соплями...
    Всегда можно взять 2бака/дрипки и сравнить по вкусу. А потом мы ещё пойдем дальше с вопросом что же вкуснее 2 спирали над 2х мм соплами или одна над 3х мм соплом. Хотя конечно делать регулировку "сигаретной" затяжки перед 3х мм соплом и после этого рассчитывать на вкус...
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  2. #62
    Новичок Аватар для CKOTEHOK
    Репутация: 5
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 42
    Всем привет, подскажите пожалуйста ОА с сигаретной тягой(сразу с коробки, без доработок) и желательно писать названия, как они называются по англ. (не аква2, а Aqua 2, а то тяжело искать), желательно которые не текут и не хлюпают (кайфуны и тайфуны, орчиды просьба не предлагать, я о них знаю, но клоны их подтекают часто).
    Объясняю ситуацию: у меня аква2, всем доволен, все отлично, мне нравится. Жена у меня тоже решила перейти на электр сиг с обычных, но аква ей не нравится, она хочет с сигаретной тягой. А так как я новичок еще в парении, я не знал от чего зависит сигаретная тяга и думал, что зависит от регулировки подачи воздуха и заказал ей лемо2. Но теперь я немного поднабрался опыта, не только из этой статьи, но и автору ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за первый пост, благодаря ему, все стало на свои места.
    А лемо2 то уже в пути (дней через 5 уже будет у меня), а дорабатывать трубками его не хочется (не из-за лени), вот и решил ей заказать бак с сигаретной тягой нормальной, т.к. это девушка поэтому и прошу чтоб без хлюпаний и протечек, хотелось бы чтоб как в акве2, раскрутил, заправил, закрутил и пари)))) о протечках чтоб и мыслей не было. И просьба до 30$.
    Заранее спасибо за понимание и за ответы
    Последний раз редактировалось CKOTEHOK; 13.06.2015 в 17:18.

  3. #63
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Байка 4 в бюджет не укладывается, всё остальное клоны кайфуна лайт, ах да ещё прометей который синтедрипка
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  4. #64
    Новичок Аватар для CKOTEHOK
    Репутация: 5
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Байка 4 в бюджет не укладывается, всё остальное клоны кайфуна лайт, ах да ещё прометей который синтедрипка
    Пожалуйста, можно названия на английском, с байкой тоже

  5. #65
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от CKOTEHOK Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, можно названия на английском, с байкой тоже
    Как бы это сказать? По английски не получиться, разве что по белорусски. Прометей тоже больше шансов на форуме найти. Больше он мало кому нужен. А BYка она и есть. На фасте есть клон паршивого качества. Посмотри ещё нектар он в районе 3.5т.р. Был.
    А насчет протечек тайфуна... За год 4 раза, ну прям не знаю... Стоит ли обращать внимание
    Последний раз редактировалось agress74; 13.06.2015 в 17:42.
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  6. #66
    Гуру Аватар для mirakush
    Репутация: 601
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 3,073
    Записей в дневнике
    10
    Dream 804 ( объем жижи маленький, диаметр 19 мм- но при правильной намотке очень вкусный ). СИМ--старший брат Дрима, в свободной продаже нет(их делали по заказу маленькой партией, диаметр воздуховода очень маленький, многие рассверливали. Может с рук можно купить http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t34706.html

    ---------- Сообщение отправлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от CKOTEHOK Посмотреть сообщение
    можно названия на английском, с байкой тоже
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t20848.html Prometey
    сумма в шекелях

  7. #67
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 17.08.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-дону
    Сообщений: 71
    Отмечюсь.
    Спросил сегодня у Кирилла он же Батарейкин, про мысли ТС, внятного не ответил, видимо не понял вопроса. Свои наблюдения - воздухан пока не уменьшал, но попробую, сетка есть чтоб трубку скатать, у меня lemo 1, сейчас сделал 0.4 ом (паралейка 0.35 4 витка на 2.5 мм), и очень мало ваты, что естественно при наклоне атома в горизонталь вызывает Адовый залив, но зато не приходится делать дикую затяжку - париш париш средней затяжкой (хз как это описать, что-то средние аналого-кальянной) и когда чувствуется пред гарик, просто поворчеваеш атом на 90 гр на 5-10 сек и дальше, при транспортировки конечно возникают проблемы.
    Заказал себе сабтанк мини, 2 танка с разными возможностями мб что нибуть да найду )))

  8. #68
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    Я - новичек, парю меньше месяца. Егошки и клирики не пробовал - сразу начал с одолженного кайфуна, потом пришли тайфуны GT-S & GT-T V2 + istick30w. Насколько я понял тему, GT-S должен обеспечивать "фкуссную сигаретную затяшку", но я на одинаковых жижах не заметил разницы м/у S & V2 при одинаковых регулировках тяги. Намотки тоже практически одинаковые (D2мм 0.3 кантал 7 витков).

    Есть предположение, почему сигаретная затяжка вкуснее - разряжение во рту создает дополнительный прилив крови к поверхности языка и слизистых, что может увеличивать чувствительность рецепторов.
    Последний раз редактировалось questioner; 14.06.2015 в 11:58.
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  9. #69
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Я - новичек, парю меньше месяца. Егошки и клирики не пробовал - сразу начал с одолженного кайфуна, потом пришли тайфуны GT-S & GT-T V2 + istick30w. Насколько я понял тему, GT-S должен обеспечивать "фкуссную сигаретную затяшку", но я на одинаковых жижах не заметил разницы м/у S & V2. Намотки тоже практически одинаковые (D2мм 0.3 кантал 7 витков)
    Это все клоны, кому то больше повезло кому то меньше. Если паришь недавно то ты по вкусу печенье от табака не отличишь, а клубнику от клубничной жвачки.
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  10. #70
    Пользователь Аватар для Lex-is
    Репутация: 80
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 442
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Это все клоны, кому то больше повезло кому то меньше.
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    одолженного кайфуна, потом пришли тайфуны GT-S & GT-T V2
    Так у него и устройства похожие, там разница в затяжке небольшая.
    Хомячек  

  11. #71
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
    Так у него и устройства похожие, там разница в затяжке небольшая.
    Разница в затяжке не большая а вот во вкусопередаче... База гт-с вкуснее, но если поставить сужение сопла до 2мм на гт-2 то вкусо передача будет одинаковая. Это если хреновый клон гт-2 у которого воздухозабор под 2мм сопло, если хороший (говорят такие есть) то может быть у него вкусопередача получше и если поставить спираль ватт на 30-40-50...
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  12. #72
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    Это все клоны, кому то больше повезло кому то меньше
    ты о чем? там все нормально сделано и диаметр отв обдува отличается раза в 1.5-2 и тяга и вкус тоже разный. На GT-S такой кальянки не добиться. Речь о ситуации когда тяга одинаково отрегулирована кольцом - я разницы вкуса не заметил.
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  13. #73
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    ты о чем? там все нормально сделано и диаметр отв обдува отличается раза в 1.5-2 и тяга и вкус тоже разный. На GT-S такой кальянки не добиться. Речь о ситуации когда тяга одинаково отрегулирована кольцом - я разницы вкуса не заметил.
    О какой кальянной тяге ты не говоришь? Я уменьшил диаметр сопла с 3мм до 2мм и разницы в тяге нет, да гт-2 чуть легче тянется чем гт-с но не намного. У клонов гт-2 реальная проблема несоответствия воздухозабора с диаметром сопла. Я не отрицаю возможно есть клоны у которых отверстия воздухозабора отличаются и там реально кальянная тяга. А так извини 30 ватт для тайфуна предел обдува как для гт-с так и для гт2 и да с 3мм соплом гт-2 хрень полная. Это невозможно парить потому что вкусопередачи у него фактически нет
    И да возможно я для кого то сообщу новость, но гт-2 комплектуется сменными соплами на 2.0 и 1.5мм. Конечно в Китае hotcig так поставляет тайфуна, остальные просто не парятся
    И вот вопрос... Что лучше передает вкус гт-2 с 3мм соплом? Или аква 2 с 2я 2мм соплами? Затяжка может и одинаковая, да вот только на гт-2 вкуса нет. А на Акве вкусом аж захлебываешься. Разница весьма и весьма ощутима. А кстати на тайфуне вкус размазанный. Для "табачных" вкусов на пг тайфун отличный бак. Для пробы жижи на вкус тайфун отличная и удобная дрипка. Для жижи на фруктовых аромок и кальянной тяги лучше взять орхид, голиаф, гоблин, сильвер, биллоу, ктулху ну и так далее
    Ну что мне атомайзер чтоль нарисовать для наглядности, чтоб понятнее было?
    Последний раз редактировалось agress74; 14.06.2015 в 13:05.
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  14. #74
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    Благо аква едет, скоро попробую. Пока "фкусс" для меня - нечто эфимерное. Ни разу не пробовал такого, чтобы как пишут "как будто клубнику ешь..." или "вкуса море, прямо жую пар". Посоветуйте вкусную намотку для GT-S но учтите, я парю максимум на 15 ваттах ибо крепко для меня (PG что-то сильно обжигает мне бронхи и горло). Сейчас парю GT-S 4 витка 0.32 на D2мм японовата на 7 ваттах и пара хватает, но вкуса маловато.
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  15. #75
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Сейчас парю GT-S 4 витка 0.32 на D2мм японовата на 7 ваттах и пара хватает, но вкуса маловато.
    На чем паришь?
    My Coil: ⌀2.5mm (0.4mm x 5 x 1)
    Ну вот к примеру
    так же на вариватт из 0,32
    My Coil: ⌀2.5mm (0.32mm x 6 x 1)

    ---------- Сообщение отправлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:16 ----------

    А вообще реально хоть рисуй атомайзер и отдавай китайцам под поток, а то они похоже так и не догадаются где косячат

    ---------- Сообщение отправлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Благо аква едет, скоро попробую.
    Вкус суперский, но вот обслуживать ее... Достала она меня. Попробую лучше орхида. Он тоже конечно не подарок, но хоть не до такого дурдома что сплошные резьбы и черт его знает что крутишь (и главное зачем)
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  16. #76
    Гуру Аватар для Дементий
    Репутация: 1535
    Регистрация: 09.02.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2,075
    Записей в дневнике
    14
    ушел от сигаретной тяги, гены виноваты... даже Баечку, и ту пытаюсь сразу в легкие... обдува конечно мало...

  17. #77
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от CKOTEHOK Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста ОА с сигаретной тягой
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t60845.html

  18. #78
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    Я тут давеча обманул форумчан, что на моих GT-S и GT-T V2 сопла разные... каюсь, с чем-то я напутал. Оба абсолютно одинаковые по 3 мм. Решил я попробовать сигаретную тягу на гтс, вставил стержень от ручки (отверстие около 1 мм) намотал 0.3 кантал на 2 мм 5 витков. Получилось, вкусно. Потом попробовал выкинуть стержень и убавить тягу кольцом, действительно вкуса меньше, но не намного. А потом я поймал дзен:
    4 витка на 2мм 0.3 канталом койл не микро, а фишка в том, чтобы зазор между спиралью и воздуховодом не больше 1 мм. При таком размещении отверстие 3мм обеспечивает обдув всей спирали, а маленький зазор - необходимую скорость потока воздуха. Так вот стало еще вкуснее, чем со стержнем, достаточно 7-10Вт мощности.
    Мой личный вывод - большое сопло это гут, нужно его юзать с умом.
    Последний раз редактировалось questioner; 15.06.2015 в 15:26.
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

  19. #79
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    чтобы зазор между спиралью и воздуховодом не больше 1 мм.
    Самое оно чтоб жижа по спирали стекала в воздуховод и вытекала из воздухозаборников... А потом появляются темы про то как течет тайфун))
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  20. #80
    Пользователь Аватар для questioner
    Репутация: 25
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 216
    Я правильно понял, если зазор не 1 мм, а два, то жижа волшебным образом не будет стекать? Новые законы физики открыли, Батенька?
    "Отрицание - самая распространенная из человеческих реакций. Можете мне поверить." (с) Главный Архитектор - "Матрица. Революция"
    Нахомячил  

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Orchid VS Lemo VS Origen Genesis V2. Вкус? Тяга?
    от PyleSOS в разделе Советы новичкам
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 20:45
  3. Тяга картомайзеров 510 vs 808d-1
    от port в разделе Новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 16:15
  4. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021