eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 398

Тема: Сигаретная vs кальянная тяга.

  1. #321
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    на никель его намотать, что ли
    на нержавейку
    пружинку от авторучки, только вот как узнать, что она нержавая

  2. #322
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Samar

    у парильщиков, извращениям нет предела
    Джетка+ ТендерЪ.

  3. #323
    Пользователь Аватар для madcat9000
    Репутация: 22
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Сан-Джуниперо
    Сообщений: 126
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    да тетрис, вообще - вечен)))))))
    Честно говоря, я задолбался его уже сегодня вычищать, сопливит и течет как сволочь. Пока кайфун lpv2 едет, возьму eleaf gs14 или bcc-ct) у них по отзывам весьма хорошие испарители)

  4. #324
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    я имел ввиду, как явление)
    Джетка+ ТендерЪ.

  5. #325
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от madcat9000 Посмотреть сообщение
    я задолбался его уже сегодня вычищать, сопливит и течет как сволочь.
    Неее, это ты что то не так делаешь просто

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  6. #326
    Пользователь Аватар для madcat9000
    Репутация: 22
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Сан-Джуниперо
    Сообщений: 126
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Неее, это ты что то не так делаешь просто
    Да нет, просто испаритель попался такой, там веревка фиг знает как напутана была, смесь гариков и заливки, на 9 ваттах) Дал шанс взял еще один испаитель, вроде пока норм, посмотрим.

    Upd. Да действительно, проблема была в бракованом испарителе.
    Последний раз редактировалось madcat9000; 24.10.2015 в 07:36.

  7. #327
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от madcat9000 Посмотреть сообщение
    сопливит и течет как сволочь
    Очень часто в 50% случаев баки текут из за неплотностей крышки. И усилие затчжки не соответствует дырке всаса. Помогает дрип тип с дыркой в боку. Или >>>
    Парю Ять - кальяном. Хоть он и не предназначен для этого. Просто не плотно губами обхватываю дрип и слегонца подсасываю воздух. Наваливает будь здоров как. Праада и спираль стоит не хилая какнт 0.2х3 8 вит. Да ! И дрип для этого надо с дыркой 9 -12мм. С тонкой дыркой 5 -7мм не пойдет = не удобно и горячо.

  8. #328
    Пользователь Аватар для Александр51рус
    Репутация: 10
    Регистрация: 18.10.2015
    Пол:
    Адрес: пляжи Баренцева моря ))
    Сообщений: 132
    Делюсь первыми впечатлениями от Т3S-а, в сравнении с моей первой "электронкой" от Реванша E-Turbo 2.2. ( не рекламы ради, а только для того, чтобы помочь, такому же как я новичку, определиться с первым выбором )
    Испаритель на Тетрисе сразу перемотал по рекомендациям с форума ( кантал 0.2 на сверле двойке 5 витков с японоватой ). На Турбе сейчас стоковый дуал ( 1.8 Ом )
    Поскольку тема " сигаретная vs кальянная тяга " начну с этого пункта
    1. После прокуренных 26 лет курить кальянной тягой ооооочень некомфортно. И по этой причине я и решил взять Тетрис, думая, что получу более тугую затяжку по сравнению с моей Турбой. Но, оказалось, что через него можно дышать
    2. После пробы Тетриса, я узнал, что такое "хлюп " ( Турбу пользую уже больше месяца )
    Я, конечно, тут немножко лукавлю... Первый хлюп я почувствовал когда поставил на Турбу дуал испаритель. Но это не идет ни в какое сравнение с бульканьем на Тетрисе. Наверное, можно побороть это чавканье вставив , например, сетку, как рекомендует Kullibbin, или еще каким способом. Но, зачем что-то исполнять, когда в Турбе это лечится простым недоливом жижи до половины бака ? ( на односпиральных испарителях я вобще не знал что такое хлюп )
    3. Заливка жижи в Турбу сверху после откручивания мундштука. По мне это гораздо: а) удобней ; б) надежней ; в) практичнее, с точки зрения, необходимости или желания замены дрип типа.
    4. Вкусопередача и паровыделение на Тетрисе в сравнении со стоковым дуалом на Турбе очень сильно проигрывает.
    5. Нижний коннектор в Турбе 2.2 подпружиненный в отличии от Тетриса.
    Так что, считаю мне очень повезло, что послушав рекомендацию продавца, первым моим приобретением стала Турба от Реванша а не Тетрис. Что, в свою очередь, и могу порекомендовать тем, кто хочет избавиться от аналога с помощью " электронки "

    пы.сы. раз уж позволил себе что-то рекомендовать не смотря на стаж ...
    Односпиральный испаритель гораздо хуже дуала. И не только в плане вкусо- и паропередачи. Перематывать будет удобней стоковый дуальный испаритель ( даже если в него ставить одну спираль ) т.к. пазы, в которые выходят фитили в односпиральном испарителе, узкие и высокие ( в дуальном шире, думаю его у меня получится перемотать ) Первая попытка перемотать односпиральный не вышла из-за этого неудобства ( помял две спирали при попытках вставить их на место. На Тетрисе гораздо проще ) А дуал пока занят парением ( кста, уже шестой день примерно по 2,5 -3,0 мл. Даже не знаю, есть ли смысл заниматься перемоткой самому при их стоимости в 100 рублей ). Под дуалом клир сильно греется, так что есть смысл сразу задуматься над покупкой отдельно клира и ББ под него. Вот этот вопрос ( подбор ББ ) меня сейчас и интересует.
    спойлер  

  9. #329
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Александр51рус Посмотреть сообщение
    Вот этот вопрос ( подбор ББ ) меня сейчас и интересует.
    Варя 2(2.5) ( мощностью 15Вт) , б/у здесь вне конкуренции

  10. #330
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Александр51рус Посмотреть сообщение
    Вкусопередача и паровыделение на Тетрисе в сравнении со стоковым дуалом на Турбе очень сильно проигрывает.
    весьма сомнительно, особенно, если учесть, что восхваляемый Турбо, всего лишь, реплика на СЕ-4

  11. #331
    Пользователь Аватар для Александр51рус
    Репутация: 10
    Регистрация: 18.10.2015
    Пол:
    Адрес: пляжи Баренцева моря ))
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    весьма сомнительно, особенно, если учесть, что восхваляемый Турбо, всего лишь, реплика на СЕ-4
    Купил, перемотал, заправил, вкурил, отписал Так что не хвальбы ради, а лишь для обозначения выбора. Бо, пока я форум курил, кроме Тетриса из бюджетных вариантов и для первой сиги с сигаретной тягой рекомендаций не встречал. А что за зверь такой СЕ-4 - вообще не вкурсе
    спойлер  

  12. #332
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Александр51рус Посмотреть сообщение
    Купил, перемотал, заправил, вкурил, отписал
    песнь эскимоса, что вижу о том и пою...

    Цитата Сообщение от Александр51рус Посмотреть сообщение
    что за зверь такой СЕ-4 - вообще не вкурсе
    #4550 Клиромайзер Kanger CE4, 2 цветa это то, что, по всей видимости, вдохновило создателей Турбы

    Цитата Сообщение от Александр51рус Посмотреть сообщение
    кроме Тетриса из бюджетных вариантов и для первой сиги с сигаретной тягой рекомендаций не встречал.
    довольно удачный испаритель в своем классе, выдержавший испытание временем, а учитывая его доступность, соотношение цена/качество выхлопа, конкурентов, практически, нет...
    Последний раз редактировалось alex080758; 26.10.2015 в 01:27.

  13. #333
    Пользователь Аватар для Александр51рус
    Репутация: 10
    Регистрация: 18.10.2015
    Пол:
    Адрес: пляжи Баренцева моря ))
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    песнь эскимоса, что вижу о том и пою...
    С гурой разве поспоришь...


    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    Клиромайзер Kanger CE4, .........
    Да пох, на самом деле. Я курить бросаю, а на игрушки мне давно накласть.
    спойлер  

  14. #334
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр51рус Посмотреть сообщение
    Купил, перемотал, заправил, вкурил, отписал Так что не хвальбы ради, а лишь для обозначения выбора. Бо, пока я форум курил, кроме Тетриса из бюджетных вариантов и для первой сиги с сигаретной тягой рекомендаций не встречал. А что за зверь такой СЕ-4 - вообще не вкурсе
    плотнее вату в спираль,и хлюпов не будет...
    тетрис держу про запас))) хороший клирик.мотать не сложнее чем обслугу
    для сигатертнй норм еще Эвод Мега. мотается то же так же. но чуть приятнее
    Джетка+ ТендерЪ.

  15. #335
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Александр51рус Посмотреть сообщение
    С гурой разве поспоришь...
    дело, вовсе, не в гурявости... просто, из бюджетных испарителей, "тетрисом", периодически, пользуюсь и по сей день (особенно летом, как переноской)... я не стал бы пользоваться девайсом, если бы он не давал никакого вкуса, а на выхлопе был бы жиденький пар... потому и утверждаю, что для своих размеров, веса и цены это вполне приемлемый вариант...

    где-то так  
    Последний раз редактировалось alex080758; 26.10.2015 в 03:28.

  16. #336
    Пользователь Аватар для madcat9000
    Репутация: 22
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Сан-Джуниперо
    Сообщений: 126
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    "тетрисом", периодически, пользуюсь и по сей день
    Присоединяюсь, у тетриса просто идеальная сигаретная тяга и испарение пара. Приобрел Eleaf bcc-ct аналог тетриса. С испарителем BDC(двуспиральный с ватой без шнурка на ружу) У него обдув намного свободнее, и он сволочь начал хлюпать. В добавок какой то кулибин придумал сделать дырки для воздухозабора прямо на резьбе 510 коннектора. Следовательно при продувке, да и вообще вся влага от конденсата скапливается на главной резьбе ББ, ссыкатно. Короче пока на тетрисе и ждем кайфушу.

    Так же, приобрел испраитеиль на 1 ом для стоковой головы для vtc mini - ego one mega, именно для сигаретной тяги (у него уже спираль с воздуховодом) шахту заливает при туой тяжке, видимо сказывается давление тяги, а на полуоткрытом мне не нравится тугость тяги. Может опять попался левый испаритель хз. Короче пока на тетрисе для бюджетной сигаретной тяги. Перематывать испратель для тетриса не вижу смысла, испаритель 75р стоит.


    А Kanger BDC кто нибудь пробовал? - тоже двуспиральник. как там тяга? не хочется уже тратиться на свистки, но интересно.

    ---------- Сообщение отправлено в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 05:53 ----------

    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Помогает дрип тип с дыркой в боку.
    А какой в этом смысл? я наоброт стараюсь найти тугую затяжку, а не потерять ее с помощью еще одного воздухозабора
    Последний раз редактировалось madcat9000; 26.10.2015 в 07:59.

  17. #337
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от madcat9000 Посмотреть сообщение
    А какой в этом смысл? я наоброт стараюсь найти тугую затяжку
    Вообще-то название темы: Тема: Сигаретная vs кальянная тяга.
    И , наверное нет смысла обсуждать какой клиромайзер лучше для новичка (в этой теме).
    Испаритель должен соответствовать мощности ББ.
    Я сам с ностальгией вспоминаю клиромайзер Кангер Т2, казалось, что лучше в мире ничего нет и парил я его сначала на "егошке", потом на Варе 2 с переходником.
    Но обьективно,для сигаретной тяги есть обслужка гораздо удобнее и лучше по вкусу, при наличии ББ с 510 и по мощности до 15Вт.
    Например Ахиллес, Ять и пр.
    Конкретно по вашему вопросу, какой смысл дриптипа с дыркой в боку.
    Мне тоже нравится тугая тяга, вот сейчас парю гену с обдувом отв. около 1мм. Пар густой, плотный, вязкий.
    Но если хочется посвободнее, например быстро курнуть в перерыве, то можно дополнительно подсасывать холодный воздух уголком рта или через спец. отв. в дриптипе, тогда тяга посвободнее, можно быстрее накуритьсявтягивая пар легкими кальянной тягой.

  18. #338
    Пользователь Аватар для madcat9000
    Репутация: 22
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Сан-Джуниперо
    Сообщений: 126
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Вообще-то название темы: Тема: Сигаретная vs кальянная тяга.
    И? мы должны отстаивать какую то определенную позицию? Мне например нравится и то и другое, в зависимости от настроения, места и др факторов.
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    И , наверное нет смысла обсуждать какой клиромайзер лучше для новичка (в этой теме).
    Я считаю что в этой теме ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть обсуждены баки, как для сигаретной, как для калифорнийской, так и универсалы. Потому как - эта тема (смотрим апку) писалась из-за недовольства того самого новичка. Я сомневаюсь что на форуме все люди, даже Гуру распробовали все баки, в том числе эта тема для них.
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Испаритель должен соответствовать мощности ББ.
    Опять же смотрим на ответ к 1 цитате. Мне нравится как кальянка так и сигаретная. Поэтому я приобрел универсальные 60w. Есть люди любящие только кальянную тягу, есть сигаретную, есть и те кто любит и то и другое (это я) И я как новичок например хотел взять себе сабтанк мини с обдувом, но хорошо что наткнулся на эту тему, которая все проясняет.

  19. #339
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    субтанк очень хорош, для сигаретной. и очень удобен в эксплуатации.
    навала на нём нет. но плотный вкусный пар - запросто)
    Джетка+ ТендерЪ.

  20. #340
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от madcat9000 Посмотреть сообщение
    А какой в этом смысл?
    В вашем случае это не надо. Я описывал для другого.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от madcat9000 Посмотреть сообщение
    Мне например нравится и то и другое, в зависимости от настроения, места и др факторов.
    Во ! То что надо. И я так же и многие. А с подсосом воздуха 1 испаритель может заменить 2.
    Вот. У меня НекстГен с 4мя дырками по 1.5мм. Слишком легко оказалось. Я заткнул две напротив и когда хочется кальяном по дуть, то просто подсасываю и до хрена наваливаю.

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  2. Orchid VS Lemo VS Origen Genesis V2. Вкус? Тяга?
    от PyleSOS в разделе Советы новичкам
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 20:45
  3. Тяга картомайзеров 510 vs 808d-1
    от port в разделе Новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 16:15
  4. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  5. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021