eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 563 123451151101501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 11252

Тема: Линейка генезисов Next от VWM

  1. #1
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1

    Линейка генезисов Next от VWM

    Обсуждаем генезисы Next от VapeWare Mods (NextGen, Nextiny, Nextasis, NextEra, ReGen...).

    Ниже собранная инфа по NextGen, остальное в теме.
    ______________________________________________

    Вчера приехал клон NextGen'а с Фастека. Впечатления по качеству весьма положительные.

    Яшмовские проблемы отсутствуют:
    - минусовой болт не завален в шахту,
    - на плюсовом пине (коннекторной части) присутствует резьба,
    - в его верхней части на резьбе проточка под кантал, а не просто срез,
    - оринг под AFC нормальный, кольцо регулировки воздуха вращается с усилием,
    - никакой ваты в стойке нету.

    Единственная мелочь: в одном из отверстий подачи жидкости остался заусенец, который без проблем убрался иголкой.

    Видео:
    спойлер  


    Примеры намоток:

    спойлер  


    Стекла:

    Внимание! Внутренние диаметры стекол разных производителей отличаются!

    Стекла для Фастовского гены можно заказать на Фасте: раз, два. Советую заказывать сразу пяток, так как китайские допуски присутствуют и при одном и том же нижнем оринге стекла встают по-разному: что-то свободнее, что-то вообще не одевается. Здесь может помочь и подбор оринга.

    В качестве временной замены можно попробовать шприц или колбу от 4-го Кайфуна.

    Заправка:

    Бак можно и нужно заправлять под самый верх! Откручиваем крышку, поворачиваем кольцо AFC так, чтобы все отверстия воздухоподачи были закрыты и заправляем по борта. Закручиваем крышку, открываем подачу воздуха и делаем пару-тройку затяжек, чтобы выпарить пара капель выдавленных в испарительную камеру. Все, наслаждаемся!

    Заметка: Жидкости может попадать в камеру после заправки чуть больше или чуть меньше - все зависит от фитиля.

    Козы:

    При установке фитиля он может коротить на плюсовую стойку, поэтому: фитиль крутим на комплектной оправке (и делаем чтобы от по ней свободно скользил), а при установке в шахту чуть приподнимаем его, чтобы он не касался низа стойки.

    Вплотную к шахте тоже крутить фитиль не стоит, необходимо оставлять небольшой зазор, которым, попутно можно регулировать и подачу ликвида.

    При намотке первого витка можно сделать небольшую ступеньку канталом, чтобы он не пережимал сетку и не коротил.

    Ну и купать фитиль в перекиси тоже очень помогает.

    Допиливание воздуховодов:

    По отзывам экспериментаторов наиболее вкусна следующая комбинация обдува: самые большие отверстия оставляем открытыми и доболнительно открываем следующее по диаментру нижнее отверстие, т.е. обдув под 90 градусов.
    Последний раз редактировалось vOFFka83; 17.08.2018 в 14:20.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Родкин
    Репутация: 356
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Электросталь (живу), Москва (работаю)
    Сообщений: 1,354
    Записей в дневнике
    19
    У меня от Яшмы.
    Переливы достали, даже толстый фитиль, который практически вкручивал в шахту, не помог.
    Течет зараза!

    ---------- Сообщение отправлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:03 ----------

    У меня от Яшмы.
    Переливы достали, даже толстый фитиль, который практически вкручивал в шахту, не помог.
    Течет зараза!
    Моя история.
    Глава 1. Начало.
    спойлер  

  3. #3
    Пользователь Аватар для Vagus_SPb
    Репутация: 87
    Регистрация: 10.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 423
    Как раз хотел такую тему про клон найти, а она вот уже, создана.
    Недавно прикупил яшмовского клона, впечатления в общем положительные, но есть ряд особенностей и косяков, скорее, по вине производителя, а не оригинала.
    -выдавливание пары-тройки капель жижи из воздуховода после заправки;
    -на яшмоклоне стеклянные колбы кривые, у меня две, у обоих края волнами, поэтому, чтобы не текло, нужно определить максимально кривой край (на стекло, например, поставить) и им колбу вниз установить, там оринг по внутренней плоскости прижимает, а сверху по торцу;
    -сточенный центральный пин - приходится повозиться, чтоб не провисал верхний виток;
    -все тугое! Это на первом месте по неудобствам: то есть родной дрип-тип чуть не выламывать приходится и так же засовывать его, верхнюю крышку для заправки тоже не очень удобно отвинчивать.

    В остальном: конструкция отличная, вкус если не лучше оригеновского, то по крайней мере не хуже.
    Замерял специально шприцем- входит ровно 4 мл жижы, кому интересно. Компактный и вместительный гена, рекомендую.

    Фотка на 4nine, рядом яшмориген на сигелее мини
    спойлер  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Родкин
    Репутация: 356
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Электросталь (живу), Москва (работаю)
    Сообщений: 1,354
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Vagus_SPb Посмотреть сообщение
    им колбу вниз установить
    попробую конечно, но думается китайцы не зря вату в шахту заложили.
    Моя история.
    Глава 1. Начало.
    спойлер  

  5. #5
    Пользователь Аватар для Vagus_SPb
    Репутация: 87
    Регистрация: 10.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 423
    Это я писал про тот случай, когда из-под колбы течет. Если из воздуховода - может жижа слишком жидкая, или верхняя крышка неплотно закрыта, то есть нет герметичности и воздух подсасывает, а жижу, соответственно, сливает. Там под ней еще оринг, про него забыл написать, который норовит выпасть, когда заправляешь, он же должен герметичность как бы обеспечивать

  6. #6
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vagus_SPb Посмотреть сообщение
    -выдавливание пары-тройки капель жижи из воздуховода после заправки;
    У меня тоже пара-тройка капель вытекает (самые большие отверстия), но бак при этом почти не парит (перелив), а вот если дунуть в дрип-тип, то выливается много. Снимал дрип-тип, там видно, что в камере норм так собирается жижи (при почти полном баке).

    С колбой все хорошо, по пину писал - тоже норм. А вот на счет тугости - есть немного, дрип-тип нормально вытаскивается, а вот крышка туговатая, но думаю разойдется - пару раз пока только откручивал.

    Будет время, попробую еще с фитилем поиграться, быть может виной протечек мои кривые руки.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Vagus_SPb Посмотреть сообщение
    может жижа слишком жидкая, или верхняя крышка неплотно закрыта, то есть нет герметичности и воздух подсасывает
    По моим наблюдениям, перелив наступает еще до закручивания крышки, во время заправки. Уровень в баке поднимается выше низа камеры и вуаля. Хотя быть может у меня худоватый фитилек и больше свободного места для протекания жидкости, и поэтому она успевает поднятся еще до закручивания крышки, хз.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для msov
    Репутация: 519
    Регистрация: 27.09.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Советский
    Сообщений: 1,582
    Записей в дневнике
    11
    мой уже таможню прошел,еще недельку ждать (((
    некурю  


    30 лет курения отравы....



  8. #8
    Вэйпер Аватар для Родкин
    Репутация: 356
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Электросталь (живу), Москва (работаю)
    Сообщений: 1,354
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от vOFFka83 Посмотреть сообщение
    Хотя быть может у меня худоватый фитилек и больше свободного места для протекания жидкости
    Цитата Сообщение от Родкин Посмотреть сообщение
    даже толстый фитиль, который практически вкручивал в шахту, не помог
    Моя история.
    Глава 1. Начало.
    спойлер  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Родкин Посмотреть сообщение
    даже толстый фитиль, который практически вкручивал в шахту, не помог
    Читал, просто думаю в этом направлении поэкспериментировать: больше-меньше, меши разные, хз...

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от vOFFka83 Посмотреть сообщение
    Вторая проблема: парил дома - все парилось здорово и вкусно (кстати, этот еще и самый бесшумный бачок из всех, что у меня есть), но вот на улице, видимо, жидкость становится чуть гуще и при затяжке ее поднимает в испарительную камеру. В итоге, после каких пяти тяг она появляется из воздуховода и попадает в дрип-тип.
    Вот у меня такая же проблема, но она и в помещении присутствует. Если сильно затягиваться (на самом большом обдуве), то камеру начинает нещадно топить.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для msov
    Репутация: 519
    Регистрация: 27.09.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Советский
    Сообщений: 1,582
    Записей в дневнике
    11
    значится придется напилингом заняться когда придет

    ---------- Сообщение отправлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:24 ----------

    или мож у кого есть дрип тип с регулировкой воздуха проверьте а? будет ли перелив........
    некурю  


    30 лет курения отравы....



  12. #12
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от vOFFka83 Посмотреть сообщение
    Читал, просто думаю в этом направлении поэкспериментировать: больше-меньше, меши разные, хз...
    Я тоже планирую поэкспериментировать в этом направлении. Я сразу сетку поставил ту, что шла в комплекте – отрезал от нее кусок шириной 16мм, длиной около 3-3.5см, накрутил его сначала на тонкую часовую отвертку (1мм наверное), потом эту сетку надел на шахту. Видимо, надо и сетку длиннее отрезать, и закручивать ее поплотнее.
    Вообще, перелив есть только тогда, когда я сильно затягиваюсь. Если тянуть вполсилы, то перелива почти нет.

  13. #13
    Гуру Аватар для tolyan17
    Репутация: 5807
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 7,409
    Цитата Сообщение от Vinyard Посмотреть сообщение
    Я сразу сетку поставил ту, что шла в комплекте – отрезал от нее кусок шириной 16мм, длиной около 3-3.5см
    Нужно две сетки
    №200  

    и
    №400  

    FrankenSkull Styled MechMod, AROMAMIZER SUPREME 25мм, Griffin 25mini, 316 Stainles Steel и т.д.

    Норка хомяка  

    Счётчик  


  14. #14
    Гуру Аватар для FynIk
    Репутация: 349
    Регистрация: 13.03.2012
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,089
    Записей в дневнике
    18
    Мне тоже сегодня выслали, жду вот. А насчет намотки - есть отличное видео:



    Плюс небольшой ролик с полезными хинтами


  15. #15
    Пользователь Аватар для Sidore
    Репутация: 195
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 246
    Записей в дневнике
    3
    Итак.

    Клон SXK с Фастека приехал.
    По железу вопросов нет вообще - пин с проточкой, стеклышки хоть в часы ставь, с аккуратными фасками. Есть заусенцы на мелких деталях но не критично. Крутится все настолько туго, что поменять дырочки воздуховода можно, но не сразу.
    Вчера извел всю сетку 350 меш - при заправке выше воздуховодов - в камере потоп на 1 мл. Пробовал кучу фитилей, изгонял стадо коз. Остановился на 5см Х 18мм Х 25мм Х 9мм г-образном. Потолще вверху- потоньше внизу.
    При затяжках ни разу не тек- только при заправке, да и то только выше воздуховодов.
    Кантал 0.32 4 витка.

    Вопросы:
    Пар переодически горячий - хотелось бы похолоднее
    Если кто победит перелив при заправке - заплюсуем.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от tolyan17 Посмотреть сообщение
    Нужно две сетки
    Да, я по этому видео мотал, но решил одну сетку, а не две ставить. Ну и по миллиметрам у меня от видео отличается, но это побочный эффект первой намотки. А больше сетки нет

  17. #17
    Гуру Аватар для dvk99
    Репутация: 336
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,969
    Записей в дневнике
    3
    Сегодня пришел с фаста. Наверное, мне "повезло", но минусовой винт со своей резьбой никак не хотел стыковаться, с трудом вывинтился, резьба на винте сточилась, потом просто проваливался при полной закрутке, запасной - тоже в минус, резьба всмятку.
    Помог винтик от кайфуна 4, тот встал как родной (кайфун 4 вообще хорошим донором винтиков оказался, с паршивой собаки...).
    До сетки руки не дошли, потом. Сетка есть 400 и 250, ну и в комплекте какая-то.
    Только один вопрос - сетку ставить диагональную, или и так сойдет?

  18. #18
    Пользователь Аватар для Vagus_SPb
    Репутация: 87
    Регистрация: 10.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 423
    Ставил сеть Карлсона, 18х35 мм одним слоем, она диагональная. Сначала на шестиграннике плотно скрутил, прожег, еще покрутил, потом в обратную сторону чуть размял. В итоге козы минуты три погонял всего-рекордное для меня время, аж удивился. Капает из воздуховода только после заправки, потом весь день стоял сегодня, ничего не течет и не хлюпает.
    Подача тоже хорошая.
    Последний раз редактировалось Vagus_SPb; 13.05.2015 в 01:31.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для vovus22
    Репутация: 360
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург. м. Площадь Мужества
    Сообщений: 804
    Записей в дневнике
    9
    А я сегодня с почты забрал посылку с ФТ!!!
    Завтра буду раскуривать, сегодня сил нет.
    Оп-па!  

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Jurok
    Репутация: 115
    Регистрация: 03.07.2013
    Пол:
    Адрес: Кембридж
    Сообщений: 1,176
    Когда ж я заберу,Сингапур почта черепашья.

Страница 1 из 563 123451151101501 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021